RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Если начальник в отпуск не пускает

13 августа 2015, 13:14
Ничего нового в этом нет. У нас в стране большинство людей - работников не получает 100%-ый отпуск. Отпускают на две недели. Согласно ТК РФ это желание работника, всё точка. Или Закон для всех по разному трактуется. И работники ничего не говорят, молчат. Поэтому следующий этап некоторых "начальничков" вообще отпуск не предоставлять. Суть - пусть пашут рабы, а я им копеечку в виде компенсации кину.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2015, 19:16
С этим можно бороться только Законом о неразрывном очередном отпуске в обязательном порядке. За две недели человек в России не сможет отдохнуть. Или две недели за счёт фирмы в турне по миру, тогда можно.
Гость
17 августа 2015, 13:27
Не хочешь не работай - на хорошее место желающих найдут быстро.
Гость
11 августа 2015, 17:14
Мне и 28 дней не хватает для поездок((Хорошо еще 10 дней на Новый год есть)))А то приедтся брать без содержания отпуск!Столько стран в мире, а жизнь короткая все хочу объехать)))
Гость
11 августа 2015, 20:07
Как то ограничено мыслете. А облететь земной шар на МКС, проползти со стакерами по метро, поплавать с сомалийскими ребятами... попрыгать наконец с кем ни будь.
Гость
11 августа 2015, 23:38
Полностью поддерживаю!!!!)))) Я добавлю, что еще больничные беру 2 раза в год...помимо основного и дополнительного неоплачиваемого!!! :-) Тоже надеюсь весь мир повидать!!!)))
Гость
12 августа 2015, 08:45
Гость
11 августа 2015, 20:07
Как то ограничено мыслете. А облететь земной шар на МКС, проползти со стакерами по метро, поплавать с сомалийскими ребятами... попрыгать наконец с кем ни будь.
Я поделил все страны на 3 категории : 1 - куда вообще не хочу -СОМАЛИ, АФГАНИСТАН, ИРАК и т.д. там где война или жуткая санитария 2 - куда теоритически хочу но не сейчас - Германия, Румыния, Тонго и 3- куда очень хочу поехать -Великобритания, Канада, Бельгия вообщем нужно очень много времени. +еще по РФ много мест
Гость
13 августа 2015, 10:20
Работаю в полиции, ГУ МВД. В отпуске не был три года, пошел 4-й. Жаловаться нам нельзя, требовать тоже - сразу уволят.
Гость
13 августа 2015, 13:40
Может стоит работу сменить? Хотя у меня супруг вроде в частной фирме, а все тоже... работает... работает... работает...
Гость
20 августа 2015, 16:01
Может было бы правильным поговорить с руководством? Наверняка Вы не один в подобной ситуации. Штрафы за нарушение ТК РФ потерпели значительные изменения с этого года, при проверке им грозит серьезный финансовый урон.
Гость
20 августа 2015, 16:03
Гость
13 августа 2015, 13:40
Может стоит работу сменить? Хотя у меня супруг вроде в частной фирме, а все тоже... работает... работает... работает...
с частными фирмами сложнее, но управа и на них есть. Штрафы для всех едины, один работник пожалуется- проверят всю фирму по жалобе и убытки будут серьезными, не то что отпускные человеку выплатить...
Гость
13 августа 2015, 11:59
адвокат занимался бы адвокатурой...статья поверхностная, очень много нюансов и сопровождающих законов и подзаконных актов не приведено, процитирован ТК РФ...прочитав эту статью работники дружно станут требовать компенсации, а на компенсации имеют право единицы категорий работников, а про компенсацию в 30 тыс руб читать вообще смешно...в общем статья бесполезная и бестолковая...не ведитесь, люди, все далеко не так просто!
Гость
13 августа 2015, 19:17
Это опять наше: как повысить заработную плату, так незаменимых нет, толпы желающих, а как в отпуск, так сразу незаменимый! И это цивилизация? Это пещерный феодализм.
Гость
16 августа 2015, 08:39
Увольняйтесь - не запрещено и открывайте свой бизнес, ещё вроде подъёмные некоторым дают, а потом будут учить ("лечить") чиновники всех рангов - почему зарплаты низкие, налогов мало заплатили ...
Гость
17 августа 2015, 10:58
Гость
16 августа 2015, 08:39
Увольняйтесь - не запрещено и открывайте свой бизнес, ещё вроде подъёмные некоторым дают, а потом будут учить ("лечить") чиновники всех рангов - почему зарплаты низкие, налогов мало заплатили ...
Ой, и не говорите, особенно в этом году: народ идет на больничный, оплачиваешь, зарплата, разумеется, меньше, а соответственно и НДФЛ к уплате в бюджет....не проходит и недели, как прилетает "письмо счастья" с предложением пояснить снижение более, чем на 10% суммы платежа в сравнении с предыдущим периодом.....
Гость
17 августа 2015, 13:34
Гость
17 августа 2015, 10:58
Ой, и не говорите, особенно в этом году: народ идет на больничный, оплачиваешь, зарплата, разумеется, меньше, а соответственно и НДФЛ к уплате в бюджет....не проходит и недели, как прилетает "письмо счастья" с предложением пояснить снижение более, чем на 10% суммы платежа в сравнении с предыдущим периодом.....
За те "зарплаты", которые сегодня предлагаются, наемному работнику выгоднее на больничных сидеть весь месяц)), чем работать.
Гость
11 августа 2015, 23:23
В 2010 году, когда ребёнку было 8 мес. Вышла на неполный раб.день, перед этим оформив ежегодный отпуск. Так вот отпускные я получила, а за тот период, на который был оформлен отпуск, пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет не начислили и не выплатили. Работодатель нарушил законодательство или что то изменилось за 5 лет?
Гость
12 августа 2015, 08:45
Я в прошлом году также вышла из отпуска по уходу за ребенком на неполную ставку. Уходила очередной отпуск, отпуск по уходу за ребенком прерывали. И платили только отпускные за этот период. В отделе персонала сказали, что вышло какое положение, то ли в начале 2013, то ли в начале 2014г, которое разъясняет, что нельзя одновременно находится в 2х отпусках.
Гость
12 августа 2015, 09:45
Нарушил. Я в 2008 г. выходила на неполный рабочий день. Ребенку был год. По договоренности с работодателем неполный день - это был день, сокращенный на полчаса. Это дало возможность до 1,5 лет продолжать получать декретные. Кстати, декретные выплачиваются за счёт средств соцстраха. Не понимаю нежелания многих работодателей зажимать декретные. На их расходах это никак не отражается.
Гость
12 августа 2015, 14:10
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный
Гость
14 августа 2015, 14:10
Работодатели просто стали наглеть. Пользуются тем,что кризис и народ особо не выступает,чтоб не потерять работу. И жаловаться не пойдешь-потому,что потом найдут причину тебя уволить.
Гость
15 августа 2015, 16:44
И что? Становись работодателем: вкладывай свои деньги, пот и кровь в свое дело, все свое время вкладывай до последней минуты. Тогда по другому посмотришь на ноющих работников: "мои права, мои права" - а сами ни на что не годны
Гость
17 августа 2015, 13:32
Гость
15 августа 2015, 16:44
И что? Становись работодателем: вкладывай свои деньги, пот и кровь в свое дело, все свое время вкладывай до последней минуты. Тогда по другому посмотришь на ноющих работников: "мои права, мои права" - а сами ни на что не годны
И понеслось по новому кругу))). ТАК НЕ НАНИМАЙТЕ РАБОТНИКОВ, РАБОТАЙТЕ НА СЕБЯ САМИ! И никто не будет ныть, и никто не будет жаловаться, и никому не надо будет платить, кроме себя любимого! Ну какие проблемы?))
Гость
11 августа 2015, 16:06
Скоро, если есть начальник и работа, уже будет счастьем. Всех бунтарей за борт повыбрасывают. Зачем они на корабле, да в шторм.
Гость
17 августа 2015, 14:59
В этом году работодатель начал наглеть, заставляют всех бить отпуск по 14 дней. Законно ли это?
Гость
17 августа 2015, 22:35
первая половина отпуска по продолжительности не может быть менее 14 дней. Радуйтесь, что 2 недели Вы сможете отдохнуть и не за свой счет
Гость
20 августа 2015, 16:57
Вполне законно (125 ТК РФ ), по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. оставшийся отпуск Вы в праве делить. Но и тут есть свои нюансы.
Гость
18 августа 2015, 07:46
Трудовой кодекс! Трудовой кодекс! Кар! Кар! Да плевать на него хотели работодатели! И плюют! И нет на них управы! Не верьте, что кто то там чего то добился. Сегодня добился, завтра сократился.
Гость
20 августа 2015, 15:54
Хорошо сказано)) но часто ситуации с трудовыми отношениями выходят за рамки дозволенного. я склоняюсь к тому, что нельзя давать вытирать о себя ноги. Если на работе платят три копейки, еще и нарушают законы, то за свои права стоит бороться.
Гость
18 августа 2015, 09:21
скоро последние заводы остановятся и будет у всех нас ОТПУСК уже пожизнный похоже
Гость
20 августа 2015, 16:08
Денежная компенсация за отпуск, это конечно сильно сказано. Если статья написана с замахом на то, что читать ее будут по всей нашей необъятной Родине, то может быть...Для жителей Тюмени и области, этот вариант развития событий очень редкий, потому как заменить денежной компенсацией можно лишь часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней.
Гость
1 сентября 2015, 01:21
подарите ему визитку местного сексшопа...
Гость
6 сентября 2015, 21:20
А в нашей конторе в этом году свою фишку руководство придумало! Приказ издают сразу на все 28 дней (без разбивки на части), но сотрудника, устно, обязывают выйти на работу через 2 недели. Оставшуюся часть, потом, конечно предоставят, но только уже за свой счет (и, естественно, не оплачивают). Кто не выполняет желание хозяина, тому делают безотказное предложение: "по собственному желанию".