все эти микрофинансовые организации если не принадлежат чиновникам, то уж точно крышуются ими
потому они и процветают
как в свое время МММ
Гость
21 августа 2015, 16:58
Очередной пиар от проправительственных эсеров в предверии выборов.Мне кажется,даже обращать внимания не стоит. Контролировать проценты может только рынок,ибо пока есть те,кто берет под несколько сотен процентов кредит,то всегда найдутся люди,которые ему дадут деньги!
Гость
22 августа 2015, 07:53
На каждом углу ларьки МФО со ставкой от 365% годовых это признак глубочайшего кризиса в обществе. Такого кризиса, что впереди только крах. Это уже свободное падение. А нам всё - стабильность, стабильность...
Гость
24 августа 2015, 06:06
Ну надо же ! Какое счастье для народа!слов нет! не 0, не 5 не 10 % потолок.....а 30%! это я понимаю, по нашему! По грабительски! Вот 31% 32% это грабёж! А вот 30% это люди уже не грабёж! Это люди манна небесная ниспосланная нам "свыше"! Ну надо же! Какое счастье 30 то процентов! Уроды одно слово! Просто уроды! (для модераторов, слово "урод" это не матерное слово, а литературное, так что пожалуйста не баньте)
Гость
21 августа 2015, 19:44
30% плюс страховка и получается опять больше 40.
Гость
22 августа 2015, 04:43
Ага еще и хитрый пунктик в договор- " с учетом уровня инфляции ". Хотя вроде бы всё правильно,оптимизируйете банки в конце концов, не все на медицине, полиции, школах и пр отыгрываться. Сделайте максимальную ставку в 10 %, запретите свободное хождение валюты в стране, откройте рынки и может уровень инфляции упадет.
З.Ы.Хотя в прошлом или позапрошлом году читал про кредит Чел. обл. под 9%.
Гость
22 августа 2015, 15:10
Идея, конечно, хорошая, но сейчас во многих банках просто невозможно получиться кредит без страховки, тот же ВУЗ-банк, Ренессанс и другие. Почитайте отзывы на банки.ру. Человек оформляет кредит 300 т.р., при том, что сразу 100 т.р. у него удерживают как страховку. Даже страшно представить, на какую сумму страхую человека, на 100 миллионов что ли?
Гость
22 августа 2015, 15:45
Так это разводка. Пока есть тот,кого можно разводить,то будут те,кто разводит. Лох не мамонт-не переведется!
Гость
21 августа 2015, 22:17
у нас не мало депутатишки бредовых инициатив придумывают, но эта просто шедевр) интересно посмотреть как они такое лобби пробьют, ведь многие банки как раз таки депутатам и олигархам принадлежат, которые в свою очередь рулят депутатами)))
Поскорей бы ввели изменения, хоть бы броккерские мошеннические конторы позакрывались!
Гость
21 августа 2015, 19:36
А кто вас туда заставляет идти? Может плохая кредитная история
Гость
22 августа 2015, 13:51
Гость
21 августа 2015, 19:36
А кто вас туда заставляет идти? Может плохая кредитная история
нас не заставляют, но есть родственники, которые страдают игроманией, кредиты берут, чтобы на всяких форексах счастья попытать
вот у вас насморк будет, вы ко врачу пойдете, если нет температуры? вряд ли... а у игроков вообще все в разы хуже и запущено
Гость
21 августа 2015, 23:44
вас опять обманут.
Гость
23 августа 2015, 11:08
Заголовок желтый. Не соответствует действительности...
Почему профильный комитет Госдумы не поддержал предложение С.М.Миронова?! "ЦБ уже контролирует величину ставок"? Извините, это для обычных, нормальных банков. А предложение лидер эсеров направлено прежде всего против микрофинансовых организаций, проценты по кредитам у которых достигают сотен процентов!!! Вот эту лавочку и надо прикрыть!
Гость
26 августа 2015, 11:03
Вообще, нужно закрыть такие организации как "Удобные деньги" и им подобных, где процентные ставки чуть ли не 500%...Когда зарплата у простого "смертного" не более 8-9 т.р. Не всем же дано быть начальниками или бухгалтерами, кому то надо уборщицей работать, а то и слесарем, без этих вакансий мы "погрязнем", а какая у них зарплата, 6 тыс.рублей...не говоря уже о деревенских жителей. Работы нет, одним хозяйством далеко не уедешь...за всё нужно платить. Заболела, а денег..., то ли на лекарство потратить, то ли семью содержать. Вот и бежит человек в "Удобные деньги". Если бы мы жили в советское время, такие как "Удобные деньги" и ему подобные можно было пережить, а в нынешнее время кто страдает? опять же простой народ да деревня, которые едут в город зарабатывать и при этом снимая жильё, оставляют ползарплаты. Где логика? В советское время мы не одевались "шикарно", зато не жили в "проголодь"...Устроилась на на завод, получила койко-место, на выходные домой в деревню, зарплаты хватало......
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Кредитам установят потолок в 30%