RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Безработных развели на деньги

25 сентября 2015, 14:28
Гость
25 сентября 2015, 17:43
Всем кто устраивается хочу сказать: 1. Не давайте никому деньги за свое трудоустройство, уважайте себя. Вы же считаете себя специалистами - вот пусть именно работодатель этим конторам и платит за то, что такого специалиста заполучил. 2. Требуйте организовать встречу с работодателем, с непосредственным начальником и показать Вам Ваше будущее рабочее место. Вдруг Вам не понравиться и Вы сами не захотите там работать? И за что им тогда деньги платить?! 3. Если Вас заверяют, что Вы уже трудоустроены - требуйте Вам предоставить оформленный трудовой договор, уже подписанный работодателем. Мошенники обычно сразу "сдуваются", когда сталкиваются с подобным. Это не советы конечно :) Как поступать - каждый решает для себя сам.
Гость
26 сентября 2015, 11:15
спасибо за совет.
Гость
25 сентября 2015, 16:45
Добро пожаловать в "Кадровые агенства" начала 2000-х, которые открывались как грибы после дождя чуть ли не в каждом подвале. Возьмут деньги от 500 руб. и выше за список вакансий из интернета, да еще заключат договор, который обяжет тебя платить 3 месяца после возможного трудоустройства. И самое главное, деньги назад вернуть почти невозможно. При поиске вакансий лучше связывайтесь напрямую с работодателем, а не с этими шарашкиными конторами.
Гость
26 сентября 2015, 22:28
Ну вот как раз в 2000-е годы, особенно в первой половине компьютер был 1 одного из тысячи, а интернет так вообще что-то из области фантастики, и в те времена такие кадровые агентства были очень даже кстати. Искали вакансии в газетах, и порой, когда выходило объявление, они уже были заняты. Именно тогда я через такие агентства находила себе нормальную работу. На сколько мне известно, девушки менеджеры каждый день обзванивали несколько десятков предприятий с целью поиска у них открытых вакансий. А сейчас и правда не сильно то нужны такие агентства, когда есть хорошие качественные сайты по поиску работы.
Гость
28 сентября 2015, 11:08
С кадровыми агентствами можно иметь дела, если пресекать любые их попытки сорвать с соискателя бабло. Кадровым агентствам платит работодатель, и никак иначе. Все остальное - развод.
Гость
26 сентября 2015, 15:31
Бизнес дом Спиридонов весь ими забит
Гость
25 сентября 2015, 18:00
Такие "работодатели" мониторят резюме и сами пишут или звонят с предложением записаться на собеседование .По факту получается ,как описано в статье : заполните анкету,внесите залог за обучение .В основном сетевой маркетинг .Поэтому не стоит тратить свое время и деньги . Один из адресов такой конторы пр.Ленина 55а ,оф.1404
Гость
30 сентября 2015, 00:22
Благодарю Вас за адрес, но все же считаю таких надо лесом слать, кто деньги вымогает, поскольку когда специалист обучасля и работал, он знает что надо делать
Гость
25 сентября 2015, 19:42
Таких "работодателей" по ул.Российской полно)). "Вот мы вас берем на работу, вот ваш контракт, но за его заключение вам нужно внести столько-то, ааа да, ещё вам бесполезную брошюру надо купить за столько-то, она вам очень поможет впаривать никому-не-нужное-дешевое-китайское-барохло))).
Гость
26 сентября 2015, 12:37
Как замечательно что эту тему хоть кто то поднял, т.к. сама туда приходила и обстановка конечно сразу меня насторожила, а когда еще и заплатить сказали (это было весной и кстати тогда еще просили 400руб.), то я встала и ушла. Ни в одном предприятии где бы я не проходила стажировку (или обучение, называйте как хотите не спрашивали денег!) Еще одна из подобных контор я подозреваю на 8 Марта, 54. Также пришла на собеседование но заполнять анкету так и не стала.
Гость
26 сентября 2015, 09:45
Так у нас же все хорошо, почему государство не дает работу. Все стабильно, престижно или это не для всех холопов!
Гость
26 сентября 2015, 16:19
А вот когда в Конституции провозгласили свободу труда. тогда государство и не стало быть обязанным давать работу. Ведь и статью за тунеядство тоже в то время отменили. Хочешь работай, а хочешь не работай. Дело твое. Но и искать работу тебе никто кроме тебя самого не обязан
Гость
26 сентября 2015, 18:01
Гость
26 сентября 2015, 16:19
А вот когда в Конституции провозгласили свободу труда. тогда государство и не стало быть обязанным давать работу. Ведь и статью за тунеядство тоже в то время отменили. Хочешь работай, а хочешь не работай. Дело твое. Но и искать работу тебе никто кроме тебя самого не обязан
Статью за тунеядство отменили не потому, чтобы дать выбор-хочешь работай, хочешь нет, а потому что при существовании этой статьи создание рабочих мест в стране-обязанность государства. Сложно обвинить человека в тунеядстве, если работы нет.
Гость
28 сентября 2015, 09:27
Гость
26 сентября 2015, 18:01
Статью за тунеядство отменили не потому, чтобы дать выбор-хочешь работай, хочешь нет, а потому что при существовании этой статьи создание рабочих мест в стране-обязанность государства. Сложно обвинить человека в тунеядстве, если работы нет.
Раб_ота есть, но зарплаты или нет или только на пожрать самому.
Гость
25 сентября 2015, 20:10
Странно, что наши правоохранительные органы все знают, но закрыть такие "кадровые агентства" не могут. Все на людей сваливают. На лицо -мошенничество, наверное первые лица этих" агентств" имеют хорошую крышу в этих же органах.
Гость
25 сентября 2015, 20:54
а закрыть их за что? за то что предлагают людям добровольно расстаться с деньгами, взамен на ничего не обязывающую квитанцию?
26 сентября 2015, 09:44
Так они ничего не нарушают, просто слегка вводят наивно в заблуждение. А уж доверчивые клиенты сами решают что подписывать и за что платить.
Гость
26 сентября 2015, 11:09
Гость
25 сентября 2015, 20:54
а закрыть их за что? за то что предлагают людям добровольно расстаться с деньгами, взамен на ничего не обязывающую квитанцию?
именно за это! госструктуры обязаны защищать законопослушное население.
Гость
26 сентября 2015, 12:01
Да хватит потешаться над чужим горем! Многие из написавших тут пытались найти работу хотя бы после 45? Мне, когда я позвонила возможному работодателю, кадровичка сказала, узнав о моем возрасте:"У, какая вы старая!".
Гость
26 сентября 2015, 14:10
Пыталась найти, и возраст до 45, и опыт работы есть. И вроде вакансии есть, но на рынке труба сейчас кризис: вакансий мало, безработных много. Вот работодатель и выбирает лучшего из лучших.
Гость
26 сентября 2015, 15:14
Гость
26 сентября 2015, 14:10
Пыталась найти, и возраст до 45, и опыт работы есть. И вроде вакансии есть, но на рынке труба сейчас кризис: вакансий мало, безработных много. Вот работодатель и выбирает лучшего из лучших.
Те, кто минусуют, однозначно согласны с тем, что возраст самый большой недостаток. И лучший из лучших- это тот, кому меньше 45? А что же будет, если пенсионный возраст поднимут? Сила в единстве, но это-не про нас.
Гость
28 сентября 2015, 09:28
Работу хорошую всегда найти трудно и в 18 и в 20 и в 45 и 65...
Гость
25 сентября 2015, 19:16
Пока есть Буратины, будут и такие компании!
Гость
26 сентября 2015, 09:56
Нет вы не правы!!!Пока наше правовое государство не возьмется за них(за эти шарашки) -так и будет!
Гость
28 сентября 2015, 03:57
Ну эти то ладно, а где умники которые платили за то, что якобы кто то загасит их кредит? как поживаете?
Гость
25 сентября 2015, 16:50
машейники не спят
Гость
25 сентября 2015, 19:30
мОшеННики
Гость
25 сентября 2015, 20:41
Русский выучи
Гость
26 сентября 2015, 10:30
Гость
25 сентября 2015, 20:41
Русский выучи
учи албанский или купи чувство юмора
Гость
28 сентября 2015, 08:35
ага, пр. Победы,168423, берут копии паспортов, интересно знать,для чего, пойду в полицию на них заявлять
Гость
28 сентября 2015, 12:48
Ждите коллекторов, скорее всего уже кто-то оформила на Вас кредит.
Гость
27 сентября 2015, 02:04
Спрос порождает предложение - основа основ, не только маркетинга.
Гость
27 сентября 2015, 10:59
Ещё такой офис на проспекте победы 168, 423
Гость
28 сентября 2015, 13:34
Звоню, меня приглашают ПРИДТИ на следующий день. =))))
Гость
26 сентября 2015, 18:45
Если бы у нас в стране не было бы полно лохов и *** то и таких шаражек бы не было. Увы, дефицита в них нет...