RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Должник оставил тезку без зарплаты

21 октября 2015, 14:51
Гость
21 октября 2015, 17:04
То есть ни в чем не виноват и придется бегать с документами, тратить время на заявления и доказывать, что не виноват? Красота. Ущерб от невозможности пользоваться счетом как-то возмещается? И кто должен отвечать за подобный бардак в работе приставов, банка и прочих?
Гость
21 октября 2015, 17:56
О чём вообще речь? Какие полные тёзки???Есть паспортные данные - номер, серия, дата и место выдачи, место регистрации...они априори совпадать не могут!!!Хватит дурить людям головы. Приставы обязаны изучить все документы, прежде чем накладывать арест на имущество и счета гражданина. Всё иное - чушь, бред и самоуправство.
Гость
22 октября 2015, 01:58
Святая простота ...
Гость
22 октября 2015, 14:41
Все верно Вы пишете, но сейчас к приставам практикантов пачками направляют, вот такая девочка ФИО прочитала, пошла в туалет, с подругой о "важных" проблемах поговорила пришла и заблокировала счет. Все. Не нужны ей паспортные данные.
Гость
22 октября 2015, 16:48
Гость
22 октября 2015, 14:41
Все верно Вы пишете, но сейчас к приставам практикантов пачками направляют, вот такая девочка ФИО прочитала, пошла в туалет, с подругой о "важных" проблемах поговорила пришла и заблокировала счет. Все. Не нужны ей паспортные данные.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. (Конституция РФ, ст.2) Отсюда вывод: в этой стране либо государства нет, либо человеков, либо и того, и другого.
Гость
21 октября 2015, 16:39
"Дату рождения я поменять не могу..." А суд может! Получил на руки исполнительный лист о взыскании долга. Так у ответчика была указана дата рождения "16.16.ХХХХ" !!! Где бы пристав его нашёл????
Гость
21 октября 2015, 23:02
Сегодня, думаю не мне одному, раздаётся звонок с московского номера +7495*******(не сохранился, вытолкнули др. входящие)..ну бывает, звонят мне с Москвы, беру трубку- запись мужского голоса говорит: у вас есть задолженность, мы арестуем ваше имущество, перезвоните нам на этот номер, мы объясним вам что нужно делать( что то в этом роде) ...разумеется перезванивать не стал, посмеялся и подумал, а ведь кто то купиться на этот развод.
Гость
22 октября 2015, 08:02
И вот вопрос на засыпку: нах..на нам паспорта и прочие удостоверения личности??
Гость
22 октября 2015, 13:21
ни ИФНС, ни приставы не работают!!!!! Оплатили полгода назад госпошлину в ИФНС, приставы присылают исполнительный лист с угрозами о закрытии, аресте и прочей х....... Пришли к приставам, а там сидит тумбочка и уже выписывает арест на счета. Ей лень шевельнуться и посмотреть по оплатам, в ИФНС лень шевельнуться и посмотреть........урод.....конторы.
Гость
22 октября 2015, 14:59
за те денбги, которые платят в ИФНС и ФССП с учетом объемов работы никто не будет лишний раз вертеться не будет. И лень и времени нет и зачем??
Гость
22 октября 2015, 18:45
Гость
22 октября 2015, 14:59
за те денбги, которые платят в ИФНС и ФССП с учетом объемов работы никто не будет лишний раз вертеться не будет. И лень и времени нет и зачем??
Может затем, что это твоя работа? А если считаешь, что заслуживаешь бОльшей зарплаты, найди другую работу и докажи это там. Но как показывает практика, такие работники при увеличении оплаты лучше работать не начинают. Так что не в деньгах дело.
Гость
21 октября 2015, 16:59
ну это Раша наша, все как не у людей: расстреляют, а потом разбираются:)
Гость
22 октября 2015, 11:30
Раша состоит из таких людей как вы. А в России живут хорошие люди
Гость
22 октября 2015, 14:30
Езжай в Европу или на Запад. Будешь приятно удивлён, как там живётся. Только обратно не беги, разгребай всё сам.
Гость
22 октября 2015, 16:41
Гость
22 октября 2015, 14:30
Езжай в Европу или на Запад. Будешь приятно удивлён, как там живётся. Только обратно не беги, разгребай всё сам.
Ага, сидит там дли-и-и-инная такая очередь из рвущихся на родину... А здесь жизнь райская-райская, и делиться со всякими ну так не хочется...
21 октября 2015, 16:57
Круто! Тёзка совершил преступление, а посадили невиновного. Через 5 лет выпустят со словами "Ой простите, извините. Ошибочка вышла"
22 октября 2015, 08:36
А такие случаи есть. Не 5 лет, но все же...
Гость
24 октября 2015, 01:53
У меня чото-то похожее, но я в армии был, а после службы - пошел менять паспорт - проблема была - попросили справку об освобождении.... Справку оформил что не был осужден, но до сих пор во всех базах есть запись что был осужден...
Гость
22 октября 2015, 08:36
Забрать деньги это они махом а чтоб вернуть такая волокита нужна .хуже чем в совдепии.интересно а за это засудить их можно!
Гость
22 октября 2015, 18:40
Конечно можно! У нас же правовое государство! Не исключено даже, что отсудите рублей 200-300...
22 октября 2015, 15:17
Да.. Вот так и "работают".. И налоговая и приставы реально работать не желают! Разогнать всех!
Гость
22 октября 2015, 11:11
Приставы в очередной раз продемонстрировали свою профнепригодность. Но виноваты, оказывается, не они, а "система", которая, мол, сама запрашивает и обрабатывает информацию. Судиться с такими "работниками" надо обязательно, и заявления по фактам их беспредела оформлять в разные "конторы" - тоже.
Гость
22 октября 2015, 08:51
У меня на работе-то на не таком уж большом предприятии тезка есть, хорошо хоть и даты рождения и места рождения разные. В городах-миллионниках запросто могут быть полные тезки с совпадающей датой рождения. Как можно электронный документооборот в масштабах всей огромной страны так бесконтрольно запускать??
Гость
22 октября 2015, 08:58
У меня было хуже: несколько лет назад меня забрали в милицию с места жительства. Только спустя несколько часов мне удалось доказать, что я - не мой полный тёзка из Каслей, ген.дир. "однодневки" по продаже труб, разыскиваемый за мошенничество. Доказал тем, что показал паспорт с датой рождения на 15 лет позже разыскиваемого.
Гость
22 октября 2015, 12:11
Этим летом занималась разбором долгов мужа с приставами Курчатовского района.Приём два раза в неделю,очереди.Пристав кто зимой занимался нашими долгами (приезжал,звонил)уже не работал,у нового пристава телефон служебный 793-23 -11 уже давно отключен ГТС ,на информационном стенде у приёмной указано порядка 9-10 служебных городских телефонов-и руководителя и всех приставов-дак звонить можно хоть круглосуточно,хоть день хоть два,хоть неделю-никто никогда не берёт трубку!!
Гость
22 октября 2015, 12:11
а у меня машина арестована судебными приставами Советского раонй оказывается как 6 лет уже!!!!!!!!!! при чем я понятия не имею за что и почему ). написала жалобы, в т.ч. в прокуратуру.... была в шоке от такой новости. мол кредит не платишь.... поппалась бы эта пристав в тот момент, когда узнала я об этом, то она была бы очень рада моей речи (((((((((((((
Гость
22 октября 2015, 19:04
Дело не в должниках и не в тезках - система гнилая, да и работнички там не лучше
Гость
23 октября 2015, 11:42
А мне с налоговой лет 5 слали налог за несуществующую машину. На вопросы говорили что ГАИ нам передали данные. Сходил в ГАИ, тетенька отзывчивая попалась, нашли полного тезку, благо д.р. не совпадает. Спрашиваю а вы какие данные передаете? - Все, включая дату, место рождения, прописку. Опять в налоговую.... Пишите заявление. Заявление не захотели принимать т.к. не указан госномер! Ну, бл.. , откуда я знаю номер машины которой у меня нет, идиотизм. Оставил заявление на столе, сказал что если очень хотят то встретимся в суде. К счастью больше уведомлений не приходило.
Гость
23 октября 2015, 12:31
Добросовестно работать разучились или изначально безответственные лодыри.
Гость
23 октября 2015, 20:13
А почему только приставы работать не хотят, я смотрю большинство бюджетников не работает, за редким исключением, в виде небольшого процента врачей и учителей.
Гость
24 октября 2015, 11:17
У меня мама подала на ИНН ,когда приехала получать ,сказали,что выдали,оказалось другому человеку с такими Ф.И.О даже паспорт по прописке лень было проверить.
Гость
21 октября 2015, 18:40
никто не извинился и не понеес ответственности за не проф. пригодность
Гость
22 октября 2015, 18:25
вполне может мыть. у меня машину как то арестовали, правда не реально арестовали, а "виртуально"-тех.осмотр не смог проити. виновник-полный тезка и ошибка в базе данных, неоплаченный штраф. пришлось побегать. хотя ни в чем не виноват.
Гость
24 октября 2015, 11:23
Да налоговая это что с чем то ,три года слали дор.налог на авто,которое было продано ,увозили копии ,что авто продан,опять налог приходит,короче возили раза три документы ,они потеряли их постоянно ,потом выбесили сказали что им на супер клей к двери приклеим,когда последний раз привезли ,только тогда убрали из базы.
Гость
27 октября 2015, 10:17
Был штраф за нарушение ПДД - 500 рублей. Через два месяца передали в приставы. Через месяц оплатила, а еще через месяц списали с пенсии. Никакого уведомления из приставов не поступало и о том, что оплата произошла никто не проверял. Т.е. ГИБДД получило 1000 руб.
Гость
2 декабря 2016, 17:46
Точно с такой же проблемой и я столкнулась. Ни кто ни смотрит, не на прописку, ни на паспортные данные. У меня пришел иск на работу, о взыскании задолжности. Моя полная тезка живущая в Перми должна, а с меня, проживающей в Саратове сняли. И всем пофигу. Сами пишите, звоните, разбирайтесь, а лучше смените фамилию. Весь ответ.
Гость
19 марта 2017, 17:59
Мне постоянно приходят уведомления о том, что [я, т.е. конечно] мой полный тёзка, должен алименты. Эти сведения основаны на данных ГИС ГМП. Пользователями ГИС ГМП являются банки, платежные сервисы и сами приставы. Например, заплатил госпошлину в "Оплата Госуслуг" - получил уведомление-предложение погасить чужой долг. Поставил приложение Тинькофф "За границу" - получил требование оплатить этот чужой долг. Подал заявку на кредит - тебе отказала служба безопасности банка. Зашёл на сайт госуслуг - получил предложение оплатить долг или обратиться к СПИ. Никто внимания на "место рождения" не обращает. Наоборот, неизвестно каким образом, чужой долг вдруг оказывается подцеплен к твоим персональным идентификаторам (СНИЛС, ИНН, серия и № паспорта). Судебный пристав никакой справки об отсутствии долга не даёт, т.к. исполнительное производство возбуждено в отношении другого лица и участником исп.производства я не являюсь. СПИ только хохочет.