RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Какой бизнес придет в Ашу и Бакал

Гость
27 октября 2015, 23:30
раздербанят всё это ГОСВЛИВАНИЕ между мажориками, начальниками поставят не простых рабочих, а сыночков и дочек чинушей без образования... как в принципе это принято в Аше!
Гость
28 октября 2015, 14:22
А где в России по-другому? В Аше и районе рулит практически один человек. Крупнейшее предприятие принадлежит ему, главы города и района - его карманные человечки, хорошо живет только свита. РФ в миниатюре. А горнолыжный комплекс Аджигардак принадлежит челябинскому мажорику, так что инвестиции в Аджигарадк будут помощью не Аше.
Гость
28 октября 2015, 15:22
Гость
28 октября 2015, 15:22
А где в России по-другому? В Аше и районе рулит практически один человек. Крупнейшее предприятие принадлежит ему, главы города и района - его карманные человечки, хорошо живет только свита. РФ в миниатюре. А горнолыжный комплекс Аджигардак принадлежит челябинскому мажорику, так что инвестиции в Аджигарадк будут помощью не Аше.
Аджигардак принадлежит не просто челябинскому мажорику, если чо, а самому Юревичу :)
Гость
28 октября 2015, 09:16
Уважаемый господин Вадим Сергеев! Вы для жителей частного сектора г.Аши газ не можете провести, а для товарища Карелина - хозяина Аджигардака очень стараетесь. Любые вложения в бизнес должны окупиться, отсюда вопрос Сколько налогов заплатил ГК Аджигардак за 2014-2015г? А ведь в него вложили уже 60-80 млн. рублей на строительство новой дороги. В это же время в пос.Козинский г.Аши транзитные фуры со щебнем уничтожают с вашего попустительства дорожное полотно. Да и сам Карелин всеми силами пытается избавиться от Аджигардака, т.к. не приносит этот бизнес нужного дохода, и инвесторов найти не может.
Гость
28 октября 2015, 10:26
По поводу агрокомплекса в Аше. Загадят территорию и ближайшие водоемы своей химией, а рабочих мест не дадут. У них есть свои "китайци". ГЛК "Аджигардак"-это "бездонная бочка", туда вливали кучу денег еще со времен Сумина. Деньги по назначению не дойдут, разворуют.
Гость
28 октября 2015, 13:40
Не нравится агрокомплекс? Поменяйтесь с Баклом на энерго-коксовоый завод и наслаждайтесь
Гость
28 октября 2015, 09:08
Спился уже Бакал, поздно пить боржоми
Гость
28 октября 2015, 13:39
вот за то ему и жгучую металлургию в подарок)
Гость
27 октября 2015, 20:27
В Аше с работой глухо - не помешают там новые рабочие места
Гость
29 октября 2015, 12:03
В Аше руководство менять надо! При нынешних пенсионерах ни одна копейка в дело не уйдет. Всё будет потрачено здесь и сейчас, никакой прибыли и никакого дальнейшего развития не будет, заглохнет всё через 1-2-3 года. Просто не умеют они работать в современных экономических условиях. Особенно грустно, что и менять этих горе-управленцев не на кого....
Гость
28 октября 2015, 00:33
А что будет с остальными моногородами, вошедшими в список правительства??? Ни слова не сказано...
Гость
28 октября 2015, 14:22
Миньяру уже ничего не поможет.
Гость
28 октября 2015, 09:19
А про пешеходный мост в Бакале опять тишина...
Гость
28 октября 2015, 10:00
не будет его уже - деньги выделялись на реконструкцию, а строители решили снести все.
Гость
28 октября 2015, 01:22
Да своруют деньги, как всегда и делают в России с инвестициями. Просто уже столько примеров, что верить нашему российскому "обещаем сделать" не могу. Хранилище Ядерных отходов - вот, что будет сделано скорее всего.
Гость
10 января 2017, 19:06
Перечень из 16 городов далеко неполный, и только один город получит небольшую сумму ? Чем занимаются наши чиновники я не понимаю.