RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Молчунам» дали отсрочку

Гость
27 октября 2015, 17:03
И еще кто-то верит, что будет пенсия. Подымут пенсионный возраст ближе к возрасту дожития и все. Либо проведут новую пенсионную реформу лет через 10, по которой пенсия будет назначаться за особые заслуги перед родиной
Гость
27 октября 2015, 20:24
Новейшая история России показывает, что гражданину больша "чуечка" поможет, чем финграмотность. Мне, например, смешно. Люди сначала верили в чековые фонды ( им обещали дивиденды). А теперь в НПФ? Да будет все тоже. У всех НПФ будет один конец: капиталы окажутся дутыми, активы похищены "злоумышленниками", а истинные бенефициары - останутся неизвестны.
Гость
28 октября 2015, 08:41
Считаю, что агитация перевода в нпф - это целенаправленная программа, рассчитанная на законный вывод средств из государственной в коммерческие организации. Нам дают еще один шанс, потом еще один. Подогревая это бесконечно меняющимися законопроектами в отношении пенсионной реформы. Уже даже читать бессмысленно эти законы - все равно, через пару месяцев будет новый. Чем большее количество людей выведет в нпф свои деньги - тем больше будет куш, когда нпф накроют "медным тазом". На гарантии государства в отношении нпф, рассчитывать не стоит. От этих гарантий, в нужный момент, государство может легко отказаться. Я из тех, кого называют "молчуном". В нфп не верю. Сомневаюсь, что хоть один из этих нпф доживет до моей пенсии. А вот, государство, пусть даже плохонько, но должно будет выполнять свои обязанности. В общем, как ни крути, а .опа сзади....
Гость
28 октября 2015, 09:33
Гость
28 октября 2015, 09:33
Считаю, что агитация перевода в нпф - это целенаправленная программа, рассчитанная на законный вывод средств из государственной в коммерческие организации. Нам дают еще один шанс, потом еще один. Подогревая это бесконечно меняющимися законопроектами в отношении пенсионной реформы. Уже даже читать бессмысленно эти законы - все равно, через пару месяцев будет новый. Чем большее количество людей выведет в нпф свои деньги - тем больше будет куш, когда нпф накроют "медным тазом". На гарантии государства в отношении нпф, рассчитывать не стоит. От этих гарантий, в нужный момент, государство может легко отказаться. Я из тех, кого называют "молчуном". В нфп не верю. Сомневаюсь, что хоть один из этих нпф доживет до моей пенсии. А вот, государство, пусть даже плохонько, но должно будет выполнять свои обязанности. В общем, как ни крути, а .опа сзади....
Вооот! Здраво.
Гость
31 октября 2015, 12:05
Гость
31 октября 2015, 12:05
Считаю, что агитация перевода в нпф - это целенаправленная программа, рассчитанная на законный вывод средств из государственной в коммерческие организации. Нам дают еще один шанс, потом еще один. Подогревая это бесконечно меняющимися законопроектами в отношении пенсионной реформы. Уже даже читать бессмысленно эти законы - все равно, через пару месяцев будет новый. Чем большее количество людей выведет в нпф свои деньги - тем больше будет куш, когда нпф накроют "медным тазом". На гарантии государства в отношении нпф, рассчитывать не стоит. От этих гарантий, в нужный момент, государство может легко отказаться. Я из тех, кого называют "молчуном". В нфп не верю. Сомневаюсь, что хоть один из этих нпф доживет до моей пенсии. А вот, государство, пусть даже плохонько, но должно будет выполнять свои обязанности. В общем, как ни крути, а .опа сзади....
Целиком и полностью поддерживаю. Осталось 3 года до пенсии. Имею официальную работу и неофициальный приработок, плавно переходящий в неофициальный бизнес после выхода на пенсию. Иначе никак при нашем законодательстве.
Гость
27 октября 2015, 17:50
А реванш государству нужен для того, чтобы снять с себя ответственность за пенсионное обеспечение людей? Иначе не вижу смысла так широко агетировать за НПФ. Мне до пенсии далеко, может лет через 5-7 я определюсь с пенсионными отчислениями и что, я опоздаю? Сейчас работаю с официальным трудоустройством, работодатель платит в ПФР и меня это устраивает. Во всяком случае, если ПФР обманет, обращусь в международный суд по правам человека, а если НПФ накроется медным тазом, то всё, остаюсь без денег. У НПФ поди тоже уставный фонд 10т.р.
Гость
27 октября 2015, 19:09
Уставняк должен быть не меньше 100 миллионов, к тому сейчас фонд обязан быть в системе гарантий типа асв у банков. Решился в этом году на НПФ там будем посмотреть
Гость
28 октября 2015, 09:53
Гость
28 октября 2015, 09:53
Уставняк должен быть не меньше 100 миллионов, к тому сейчас фонд обязан быть в системе гарантий типа асв у банков. Решился в этом году на НПФ там будем посмотреть
Ох, сомневаюсь чтобы учредители на этот уставняк 100 лямов наскребли. Да и что толку будет от уставного капитала когда пирамида рухнет? Кончайте агитацию за НПФ. Все в курсе, кто хотел, уже вступил.
Гость
27 октября 2015, 17:17
НПФ проводят ОЧЕНЬ агрессивную политику агитируя население пополнять их ряды)). Уже давно очевидно кому в первую очередь это надо и в чьих это интересах.
Гость
27 октября 2015, 17:43
видимо в вашу пользу стараются
Гость
28 октября 2015, 09:32
Гость
28 октября 2015, 09:32
видимо в вашу пользу стараются
Да почему "в нашу"? В СВОЮ пользу они стараются, в СВОЮ.
Гость
27 октября 2015, 16:44
Мы не неплохо осведомлены о своих правах.Мы вас задолбались слушать.
Гость
27 октября 2015, 17:33
Вы к себе во множественном лице, извените царственная особо не узнали, больше никакой отвлекающей Вас информации. Я вот кстати не задумывалчя о всяких НПФ а похоже придется, пока царьки от правительства все не растащили
Гость
27 октября 2015, 19:55
Гость
27 октября 2015, 19:55
Вы к себе во множественном лице, извените царственная особо не узнали, больше никакой отвлекающей Вас информации. Я вот кстати не задумывалчя о всяких НПФ а похоже придется, пока царьки от правительства все не растащили
Грамоте сперва выучись.
Гость
28 октября 2015, 08:57
Гость
28 октября 2015, 08:57
Вы к себе во множественном лице, извените царственная особо не узнали, больше никакой отвлекающей Вас информации. Я вот кстати не задумывалчя о всяких НПФ а похоже придется, пока царьки от правительства все не растащили
Вчера только накрыли пирамиду из НПФ, где приобретение одного НПФ финансировалось за счёт средств другого НПФ и так по цепочке. Так что не только родное государство нас грабит.
Гость
28 октября 2015, 11:33
Почитал комментарии и удивляюсь, как люди пытаются выбирать между двумя ложными вариантами: ПФР или НПФ! По сути, разницы тут нет. В любом случае, лет эдак через 10 пенсии уже никто получать не будет, хоть вы в ПФР останетсь, хоть перейдете в НПФ. Государство готовит почву для этого. Стараются перегнать всех в многочисленные НПФ, которые постепенно, с разной периодичностью в год-два (чтобы не вызвать резкое недовольство и волнения) будут банкротится, "злоумышленники" вдруг проявят "неслыханную" хитрость и выведут средства в "неизвестные" оффшоры и т.п. бред для лохов. Нужно быть сумасшедшим, чтобы каждый месяц свои кровно заработанные отчислять в пенсионные фонды! Работать лучше без официальной зарплаты, и взять за правило часть зарплаты класть на депозит, лучше в нескольких банках (не собирать яйца в одну корзину - золотой принцип). При достижении более-менее крупных сумм на депозитах, делать вложения в пассивы (золото, недвижимость), т.к. банкам доверять крупные суммы тоже нельзя!
Гость
28 октября 2015, 12:14
Где гарантия, что завтра в стране не произведут очередную "шоковую терапию" и все депозиты не грохнутся вместе с имеющимися на них накоплениями? КТО может ее дать, если даже государство в таких случаях сбрасывает с себя всю ответственность и обязательства? Ответ очевиден
Гость
28 октября 2015, 12:26
один нормальный правильный жизненный комментарий
Гость
28 октября 2015, 12:41
Гость
28 октября 2015, 12:41
Где гарантия, что завтра в стране не произведут очередную "шоковую терапию" и все депозиты не грохнутся вместе с имеющимися на них накоплениями? КТО может ее дать, если даже государство в таких случаях сбрасывает с себя всю ответственность и обязательства? Ответ очевиден
вам же сказали не держите яйца в одной корзине... по другому копить кто мешает?
Гость
28 октября 2015, 11:24
я тоже ничего не пойму до сих пор,поэтому и не определилась.А НПФ ведут себя агрессивно,к ним не пошла.Не люблю навязчивость,настораживает сразу
Гость
28 октября 2015, 12:37
А смысл что-то выбирать в нашей стране?Государство ведет себя как наперстночник.Кручу-верчу-запутать хочу.И при этом ни за что не отвечает.
Гость
27 октября 2015, 17:08
400 тысяч отказавшихся от накоплений????????? Это как их убеждали или это все работники ПФР по стране, которых обязали это сделать. Отдать свои личные и к тому же наследуемые накопления в общий котел, в обмен на некие баллы это сильно, к сожалению финграмотность как стремилась к нуля так и поныне там и этим пользуется государство!
Гость
27 октября 2015, 17:48
Хоть и перешел в НПФ года 3 назад, но не уверен, что это правильно. Скорее всего деньги что сейчас обесценятся до уровня фантиков, возможно кто перевел в баллы могут еще и в выигрыше остаться, не зря же государство так продлевает сроки перехода в НПФ, типа вы сами так решили.
Гость
27 октября 2015, 17:56
не тысяч, просто 400
Гость
28 октября 2015, 09:02
А вы так уверены, что в НПФ деньги не обесценятся? И Вы также уверены, что их так же не продолжать замораживать?
Гость
27 октября 2015, 18:49
а смысл уже метаться туда сюда если после перестройки куда ни устройся везде зп была черно-белая? ))
Гость
27 октября 2015, 20:28
в чем смысл переводить в нпф,люди переводят сегодня к примеру реальные деньги,что они получат через 10-20 лет,фантики,это уже проходили много раз,перечислить в пфр,тот же самый лохотрон,правила игры постоянно переписывают,лучше вообще молчать,лучше пусть у меня в руках деньги работают так надежнее и вернее,чем кому то доверять тем более когда знаешь что все пропадет и украдут
Гость
28 октября 2015, 15:35
О чём рассуждать? В июле месяце этого года отозвали лицензии у банков и НПФ г-на МотылёваА. Пострадали десятки тыс. человек. Как можно доверять более мелким если гиганты сливаются в одночасье. Включайте голову когда принимаете решение доверять свои средства в чужие руки, пусть даже в виде юр. лица.
Гость
28 октября 2015, 16:41
За всех клиентов группы Мотылева средства в полной объеме переданы АСВ в ПФ РФ, не разводите панику, НПФ такие же участники как и банки, не нравится сидете в Сбере-ПФР под минимальный процент.
Гость
28 октября 2015, 17:21
Гость
28 октября 2015, 17:21
За всех клиентов группы Мотылева средства в полной объеме переданы АСВ в ПФ РФ, не разводите панику, НПФ такие же участники как и банки, не нравится сидете в Сбере-ПФР под минимальный процент.
Средства то переданы, а осадочек от этого остался. Эти головняки мне не к чему. Сижу в ПФР.
Гость
28 октября 2015, 00:21
Читаю...читаю...что с деньгами то делать? Если не переведу в НПФ обнулятся столь?
Гость
28 октября 2015, 09:03
наоборот, оставив деньги в ПФР Вы можете рассчитывать на ежегодную индексацию своей пенсии, а вот НПФ такого гарантировать не могут
28 октября 2015, 09:04
К сожалению не с деньгами, а с "ваучером пенсионным". Скорее всего всё по барабану, т.е. одинаково - всех кто доживёт до пенсии ждёт "минималка" от государства.
Гость
28 октября 2015, 09:29
Гость
28 октября 2015, 09:29
наоборот, оставив деньги в ПФР Вы можете рассчитывать на ежегодную индексацию своей пенсии, а вот НПФ такого гарантировать не могут
каждый год новый закон и новые гарантии..
Гость
28 октября 2015, 13:22
почему выбор только между ПФР и НФП? а как же управляющие компании?
Гость
28 октября 2015, 15:16
все в сад.
Гость
27 октября 2015, 22:08
и то правила запутанные
Гость
28 октября 2015, 10:02
И я молчун, и тоже все читаю, но так и не решила, что же лучше. АСВ - пустой, так что надеяться на него толку нет. Вопрос - выгодно ли оставить накопительную часть в самом ПФР? Или лучше все в страховую?
Гость
28 октября 2015, 13:18
Вооот! потихоньку до народа уже доходит! А мне, пережившему 90-е и приватизацию, уже понятно - если государство хоть как-то хоть что-то еще и будет гарантировать (ну хотя бы, чтоб статус цивилизованного не потерять), то всякие "негосударственные", т.е. частные - это лохотрон. Ваучеры мои где? дивиденды обещанные на них где? и ского, позвольте, спросить? Где будет тот НПФ через пять лет? через 10 ? Кто будет отвечать за банкротство его? Так что пусть дают хоть год, хоть 10, кормить дармоедов на свой счет я не буду. А с государством еще бабка на двое сказала... поглядим.
Гость
28 октября 2015, 14:35
Я перевела свои накопления в НПФ Сбербанка. Что, Сбербанк тоже обанкротиться что-ли?
Гость
28 октября 2015, 23:01
Вы действительно верите тому что в НПФ какой то дядя, умножит пенсию))) Медведев уже сказал какая то ЛАЖА получилась с пенсиями!!! А на этой неделе показали что крупнейший НПФ куда то не туда Ваши деньги вбухал на 39 млрд. рублей. И если удастся вернуть хотя бы половину это будет хорошо!!!
Гость
2 ноября 2015, 23:44
http://www.rbc.ru/finances/28/10/2015/5630f41e9a79473b36e04444 это все было ошибкой
Гость
6 ноября 2015, 12:44
Уважаемые! а чего столько суеты-то? речь идет о 6% с вашего официального дохода, которые отчисляет работодатель. Эти деньги все равно до пенсии никто не увидит и в руках из нас не подержит. Дают возможность поуправлять - поуправляйте, погоняйте из фонда в фонд, посмотрите сервис, инвест доход, и т.д. Если нпф рухнет деньги по закону вернуться в ПФР, что вы теряете??? в НПФе то как раз фиксируются реальные деньги, а ПФР как раз все отчисления и переведет в баллы, а вот сколько будет стоить балл в тот год когда пойдете на пенсию останется загадкой..... Всем удачи!