RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

740мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
418 комментариев к публикации

Приехали: сыр из пальмы, сосиски без мяса

6 ноября 2015, 16:03
Гость
Гость
15 ноября 2015, 16:49
Мой Мурзик категорически не ест даже самую дорогую колбасу, сыр, не пьёт магазинное молоко. И показывает. что это дрянь - "закапывает". Недавно ехал из Миасса и на трассе купил у бабки полторашку молока. Налил в кастрюльку, чтобы вскипятить. Кот вдруг начал просить. Налил ему миску деревенского молока - вылакал. Вторую - тоже. Отрубился кот и заснул счастливый. В кои веки нормального молока попил!
Гость
11 ноября 2015, 10:21
По весне все обратно на огороды!
Гость
11 ноября 2015, 08:21
А потому что квасной патриотизм - прибежище жуликов и шарлатанов, которые не умеют работать а умеют только обманывать.
Гость
11 ноября 2015, 09:47
И только либеральная общественность знает, как обустроить страну! Да-да, это именно ваша братия привела во второй половине 90х к власти олигархов, а теперь сокрушаетесь, что вас от корыта отодвинули. =)
Гость
9 ноября 2015, 23:53
А что мы завопили? Вы же хотели капитализм. Вот и получайте!!! "Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли" Карл Маркс. Для интеллектуалов которые думают, что мясо из колбасы исчезло после санкций. Да его там нет с распада СССР. Вы сравните сколько стоит мясо и колбаса.
Гость
10 ноября 2015, 10:42
Так а что вы завопили-то?
Гость
11 ноября 2015, 10:37
Это еще у нас не капитализм, а переходная стадия. Не дай бог нам в капитализм окунуться. Все взвоют.
Гость
9 ноября 2015, 20:19
странные передачи идут, обвиняют норвежскую рыбу.А Норвежцы едят сами рыбу высочайшего качества и не надо говорить, что Норвежская рыба плохая. Просто цивилизованные страны едят приличную рыбу и наряду с этим выращивают ещё в садках исскуственно выкормленную и не для России, а в целом для стран третьего мира. Ну и Россияне охотно её покупают и на соём рынке и когда отдыхают в турции, Греции и так далее.Так, что Россия, как и болгария свою кчественную рыбу ловят и продают в обеспеченные страны, а сами Россияне и Болгары едят гадость Хорошая рыба стоит 14 евро за кг, ещё и привезти, то за 1000 руб мы не способны покупать.
Гость
9 ноября 2015, 19:56
Причем тут импортозамещение? Можно подумать сыр из пальмы вчера появился , а колбаса без мяса еще в 90-е была
Гость
9 ноября 2015, 16:17
я запросто отказался от колбасы и сыра! и совершенно не охото
Гость
9 ноября 2015, 16:07
Качественное мясо мы покупаем в деревне. Платим знакомым деньги за выращивание свиньи, за качественный комбикорм, в холода закалываем и по всем холодным местам рассовываем. До весны с мясом проблем не знаем. В тёплое время тоже покупаем мясо в деревне у знакомых. На крупных комплексах, к тому же, поголовье постоянно пичкают антибиотиками, которые вам вряд ли понравятся. Картошку садим в огороде у тётки. Сами садим, сами окучиваем, сами выкапываем. Тётка только поливает. Если люди начнут массово переходить на натур продукт от частников, то сети вынуждены будут меняться под запросы рынка. Просто меняйте продавца.
Гость
10 ноября 2015, 21:05
Слушай, даже если ты что-то пишешь правильное, лично я с тобой все равно не согласен и моего негативного к тебе отношения не изменит никак. Почему? По твоим ответам в армейских темах. Одних их достаточно, чтобы узнать тип человека. Поэтому, если едешь рядом в своем сером потоке, то едь подальше от нормальных людей!
196902215

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2015, 16:01
а почему не написали про продажу меда более конкретно. на какой ярмарке и когда продавали? и что сделано для того, чтобы такой мед не продавался!!!
Гость
11 ноября 2015, 10:06
Покупайте мёд в сотах. Или у родственников. В остальных случаях качество на глаз не проверить никак.
Гость
12 ноября 2015, 16:59
Гость
11 ноября 2015, 10:06
Покупайте мёд в сотах. Или у родственников. В остальных случаях качество на глаз не проверить никак.
Да и в сотах мед может быть фальсифицированным - пчелам скармливаюит сахар, они пропускают его через организм и запечатывают в соты. Растения в производстве такого меда не участвуют - польза его близка к пользе сахара. И еще: Вы не поверите, но существуют лабораторные исследования, даже довольно дешевые. Конечно не каждый покупатель побежит с баночкой)))
Гость
9 ноября 2015, 15:44
молоко котенок не пьет,а молодые мамы детям берут,вот что страшно!!
Гость
9 ноября 2015, 16:23
Молодые мамы титькой кормят или смесью. А когда от смеси отказываются, то уже и нечего бояться, что навредит. У нас воздух в разы вреднее молока, ничего, повального бегства и мора не видать.
Гость
10 ноября 2015, 00:23
Да вы заколебали со своими привередливыми котиками, кошечками и котятами.
Гость
11 ноября 2015, 10:33
Коровье молоко не является естественной пищей для котов.
Гость
9 ноября 2015, 15:41
Плевать, зато нас все боятся !!!!!
Гость
9 ноября 2015, 14:15
Купил в Ленте сыр Ламбер. Не настоящий.
одним глазком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2015, 15:34
почём?
Гость
9 ноября 2015, 13:58
При цене на мясо 350-450 рублей колбасы должны стоить 900 рублей кг. и кто их будет покупать ? и так во всем общепите. Сырье для производства продуктов очень дорогое, а покупателя сегодня интересует цена дешевле.
Гость
9 ноября 2015, 16:11
Почему колбасы после переработки мяса должны стоить в 2 раза больше?
одним глазком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2015, 13:03
на выходных была проверка томатных паст, в общем один крахмал, в самом лучшем образце томатов было 20%
Гость
9 ноября 2015, 13:12
Самая лучшая томатная паста безо всякого крахмала и обмана была итальянская. Только где она теперь....
Гость
9 ноября 2015, 13:47
Гость
9 ноября 2015, 13:12
Самая лучшая томатная паста безо всякого крахмала и обмана была итальянская. Только где она теперь....
А ты ее в лабораторию носил?
одним глазком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2015, 14:33
Гость
9 ноября 2015, 13:12
Самая лучшая томатная паста безо всякого крахмала и обмана была итальянская. Только где она теперь....
расскажите какую томатную пасту итальянскую вы раньше приобретали?
Гость
9 ноября 2015, 12:42
Был у бедного бедуина только песок... и другой работы не было кроме как пасти чьих то верблюдов или просто наслаждаться звездами... А у его правителя был не только песок но ещё и черное золото! И собрал однажды правитель совет и сказал : Да будет так во славу.. И свершилось чудо! Стал бедный бедуин по слову правителя Человеком, получил в дар жильё, медицину и образование, себе и своему роду на все поколения... Время шло... И по ныне нет равных тому правителю, дела которого нацелены на КАЖДОГО живущего в его стране! Да не устает благодарить бедуин...
Гость
9 ноября 2015, 12:21
Показатели обеспеченности населения также, вроде бы, зашкаливают. Челябинская область обеспечена яйцами – на 163% Интересно почему же он подорожали враз на 10%, из за обеспеченности что ли?
Гость
9 ноября 2015, 11:50
Вот тебе и импортозамещение,наши пенсионеры не могут позволить себе купить продукты подороже,а вынуждены за свои жалкие пенсии кушать какие-то недопродукты,очень печально,что живя в такой богатой стране наши старики не нужны нашим управленцам.
Гость
9 ноября 2015, 10:50
Все вообще забыли (или не понимают), что не Запад нас лишил нормальных продуктов по нормальной цене, а выбранная нами власть. Классно так отыгрались на своем народе :(( Чтобы некогда было о политике думать, все бегают в поисках сыра из молока, колбасы из мяса.
ssn-74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2015, 11:27
Позвольте полюбопытствовать , какую вы импортную колбасу покупали из мяса "doktorsku" или "servelat" ?
Гость
9 ноября 2015, 12:19
9 ноября 2015, 11:27
Позвольте полюбопытствовать , какую вы импортную колбасу покупали из мяса "doktorsku" или "servelat" ?
Вы, видимо, не в курсе, что мясо в колбасе было в основном импортное?
Гость
9 ноября 2015, 12:34
9 ноября 2015, 11:27
Позвольте полюбопытствовать , какую вы импортную колбасу покупали из мяса "doktorsku" или "servelat" ?
Вы, видимо, не в курсе, что в колбасе было в основном импортное мясо? Правда, кенгурятина попадалась, но не соя.
Гость
9 ноября 2015, 09:21
А где тут бизнес? Вероятно - это не бизнес....
Гость
9 ноября 2015, 09:01
Читаю коментарии и удивляюсь некоторым, опять у них американцы и европейцы виноваты, а наши холёные на машинах с мигалками и миллиардами заработанными на наших общих полезных ископаемых и миллионах загубленных жизней ни при чём. Как всегда у них всё хорошо, подорожания 5%ные, зарплаты "всего" на 10%, хотя все кто не у руля и кто реально в магазины ходит и покупает, знают, что цены по сравнению с прошлым годом минимум 1,5-2 раза выросли, реальные доходы упали. Типа за чертой бедности более 20млн россиян, да не 20 дорогие вы наши, раза в 1,5 побольше будет, сейчас даже "средняя температура по больнице" намерянная вашими дружками псевдостатистами размером в 26-27тыс. и то уже не показатель заработка, это где то на грани с нищенским существованием если брать такой заработок на семью с ипотекой и маленьким ребёнком!
Гость
9 ноября 2015, 10:52
Даже без ипотеки, если брать в расчет эту "среднюю зарплату", то озвученные этими как вы верно сказали "псевдостатистами", цифры по сути не дают разве только совсем ноги протянуть. Правда "патриотам" это не важно, 96% ихнее фссе верно "подымаются" с колен затягивая пояса.
196271187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2015, 08:47
Кстати, а вот у уважаемой работницы детсада, заведующая знает , что она отходы с пищеблока бесплатно увозит ? И ка такое получается ? Значит дети не хотят есть , то что им приготовили в детском саду ? Это ли не повод для проверки детских садов ? .
Гость
9 ноября 2015, 09:48
Ты себя-то вспомни в детсадавстком возрасте. Все всё съедали? Столько комментов завистливых только потому, что человек не ноет на государство, а сам себе хозяин
Гость
9 ноября 2015, 11:18
Да глупость. Племянник у бабушки из деревенских натуральных продуктов тоже не ест. Приходится и уговаривать и шантажировать, сначала борщ - потом мороженое.
Гость
9 ноября 2015, 11:44
Гость
9 ноября 2015, 09:48
Ты себя-то вспомни в детсадавстком возрасте. Все всё съедали? Столько комментов завистливых только потому, что человек не ноет на государство, а сам себе хозяин
Да какой она хозяин, просто удачно "замуж выйти нашла")) А так бы сидела на з/плату нянечкм и не кряхтела.)
Гость
9 ноября 2015, 08:39
Может кто подскажет, какие фирмы делают натуральные: масло, сыр, молоко, творог. Насчет масла, в интернете находил, что Чебаркульское и Первый вкус по норме.
ssn-74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2015, 11:20
Вологодское нормальное в "Метро" продают , только оно и раньше дороже импортного было , так что думаю оно вам не по карману .
197443359

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2015, 18:52
"а как с лекарствами быть, в основном они импортного производства" У нас против импорта есть свои нанотехнологии. Уринотерапия называется. По ТВ говорили, что от любой заразы лечит. И главное- лечение очень не дорогое. А еще, можно воду "заряжать". Берешь банку с водой ,на ютубе включаешь Кашпировского или Чумака, и ставишь перед монитором "заряжаться". Пьешь по стакану перед сном. Это все наше, никого импорта.
Гость
8 ноября 2015, 20:58
Крепко ты уринотерапией занялся:))) Аж .... в голову ударила:)))
Гость
9 ноября 2015, 02:30
Гость
8 ноября 2015, 20:58
Крепко ты уринотерапией занялся:))) Аж .... в голову ударила:)))
Как ты классно шутишь. Петросяна смотришь, наверное.
Гость
9 ноября 2015, 02:32
Тут не надо путать. Чумак машет руками и заряжает воду и крЭмы, а Кашпировский просто пырится в камеру, как будто какает, и уже от него тётки машут руками, швы рассасываются, зубы зарастают, а Владимир Владимирович мололдеет.
Гость
8 ноября 2015, 18:38
Когда живу летом в деревне,на полном серьезе просто наслаждаюсь настоящим молоком,творогом.сметаной,курятиной,иногда и мясом . Плюс свои салаты и ягоды. Но этот рай длится всего 3-4 месяца.И вода там из скважины чистая. Кожа от свежего воздуха и правильной еды разглаживается. Сна достаточно 6 часов-и как новенький!
Гость
8 ноября 2015, 17:23
Назад в 80 е весело было сами стряпали, торты делали, колготки красили, джинсы варили, детские колготки распускали специально чтоб по интереснее было и подольше носились, кстати а колготки у нас хоть выпускают? обратно на 6 соток, овощи выращиваем, соленьями занимаемся, а как с лекарствами быть, в основном они импортного производства, как ни странно а сложные пациенты только импортными и спасались, видно сразу в макинтош.
Гость
8 ноября 2015, 15:09
принципиально не покупаю сыр, колбасу и т.д., лучше купить творог и мясо или картоху
Гость
9 ноября 2015, 00:22
Ну творог-то еще тоже поискать нужно, чтобы это был творог)))
Гость
9 ноября 2015, 12:44
Гость
9 ноября 2015, 00:22
Ну творог-то еще тоже поискать нужно, чтобы это был творог)))
ага и мясо с картохой)) они нынче тоже того.. генномодифцированные. мясо то мясом не пахнет.
Гость
8 ноября 2015, 14:05
а у меня аллегрия появилась на мясо калбасу куры! на 6 сотках мы до развода каждый день... тока вот мужика кабачками не накормиш, я помню как мы в 90-ые макароны одни ели и картошку, похоже время пришло затягивать пояски снова
Гость
8 ноября 2015, 17:01
От макарон и картошки поясок не утянешь:)))) Наоборот, доставлять надо будет:)))
Гость
8 ноября 2015, 17:03
У него аллергия не на куру и колбасу, но на какой то компонент при их производстве, чаще на несколько антибиотиков.
Гость
8 ноября 2015, 09:23
выход всегда есть - свои 6 соток. Сами выращиваем все овощи и фрукты, теперь даже сухофрукты сама делаю - вишня, яблоки, груши, мясо покупаем только цельное, сметану у деревенских, хлеб и выпечку пеку сама, в магазине только - сахар, соль, крупы, мука, масло подсолнечное и сливочное (в этом есть сомнения), зимой фрукты иногда, рыбу конечно у нас не наловишь...
Гость
8 ноября 2015, 11:30
То есть все выходные - на 6 сотках? Это выход?
Гость
8 ноября 2015, 12:42
А в подсолнечном сомнения нет?
Гость
8 ноября 2015, 13:08
Как это рыбу не наловишь? В свободное от засушки фруктов время-удочку и на Шершни! Ружьишко-и в леса! Цельное мясо где покупаете????А хлебопечка у вас Бош или Томпсон?
Гость
7 ноября 2015, 22:44
наши и травят, кто все таки лучше?
Гость
7 ноября 2015, 21:37
поголовье КРС в челябинской обл в 2014г 45.92тыс голов где это из мин сельхоза вырастил-нашел остальных
Гость
7 ноября 2015, 20:54
Больше чем уверен, что технологию Обама придумал :)
Гость
7 ноября 2015, 20:19
В нашей стране нет дисциплины как в 60-70-х годах. У нас все хотят сидеть торговать,ничего не делать и вкусно кушать. Вся страна сидит в офисах с компьютерами и телефонами., и все такие деловые, торгуют.
196271187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2015, 05:13
Вот именно . Торгуют . потому что рабочим копейки платят . хоть заработайся .
Гость
8 ноября 2015, 09:49
8 ноября 2015, 05:13
Вот именно . Торгуют . потому что рабочим копейки платят . хоть заработайся .
если рабочим платить не копейки,то возрастает себестоимость продукции,которую в последствии подорожания перестанут покупать, как следствие,произойдет банкротство этого завода,где работал это рабочий,и он окажется на улице,вот такой итог!
Гость
8 ноября 2015, 11:29
Вы-то что такое производите, и сколько зарабатываете?
Гость
7 ноября 2015, 20:03
Какие к кому претензии? Мы имеем то правительство, которое сами же заслужили своими действиями. Сегодня никто никому ничего не должен. Мы так хотели победить в 90 -е. Победили? Победили! Празднуйте!
Гость
7 ноября 2015, 19:42
как есть в кфс и макдональдс отраву так нормально, а тут под не понятным вбросом разнылись.
Гость
8 ноября 2015, 11:26
Так ты не ешь отраву в кфс и Макдональдсе, а где ты продукты покупаешь? И повозмущаться тем, что в магазинах отраву продают - это понять называется?
Гость
7 ноября 2015, 18:46
Дешевый продукт качественным не бывает! Поэтому кругом одна подделка с красивой этикеткой
Гость
7 ноября 2015, 16:39
Снова государство виновато... Я не оправдываю, но уже давно ничего не жду от нашего государсва. После работы домой (10км от города), курочек, хрюшек кормить. Не на продажу, для семьи, забочусь о здоровом их питании. В огороде тоже порядок. Вот правда в ванне горячей полежать не успеваю, как в городе, да на маникюры времени нет. Ну ничего, зато семья не болеет и деньги трачу на зерно скотинке, а не на соевую колбасу. А уж из своей хрюшки какая колбаска...)) В выпечке пальмовое масло? Да ну его! Тесто на сыворотке завожу, вечером и хлебушек свой и сдоба. Сыр не настоящий? Козий сыр самый лучший, а молочко какое полезное! Пара козок всю семью молочком, творожком и сыром обеспечивает. Кушают немного. Летом каждые выходные в лесу веники для них вязала - любимое лакомство. Ах да, воду из Шершневского водохранилища не пьем, ГОК не страшен) Ну есть правда один нюанс - на диване некогда лежать, особенно летом. Так что каждый хозяин своей судьбы. Если очень захотеть, даже государство бессильно)
Гость
7 ноября 2015, 17:14
То есть ты хочешь,чтобы все жители города перебрались в деревню и начали заниматься натуральным хозяйством? А зачем нам тогда государство,которое не может обеспечить безопасность и достойную жизнь своих граждан? PS А вообще на тролля ты смахиваешь,который уже нечто подобное писал.Слог у тебя специфический
Гость
7 ноября 2015, 18:11
Молодец!!! Поддерживаю и отчасти разделяю. Я тоже живу в своём доме, правда в черте города. С работы также быстренько домой, переоделся и на участок до вечера. Курочек и хрюшек в черте города держать конечно неудобно, но зато всё, что можно вырастить на своей земле - всё выращиваем. В своих продуктах абсолютно никакой химии нет, так как в удобрения даём исключительно только органику.
Гость
7 ноября 2015, 18:12
Гость
7 ноября 2015, 17:14
То есть ты хочешь,чтобы все жители города перебрались в деревню и начали заниматься натуральным хозяйством? А зачем нам тогда государство,которое не может обеспечить безопасность и достойную жизнь своих граждан? PS А вообще на тролля ты смахиваешь,который уже нечто подобное писал.Слог у тебя специфический
Не различаете загородный оселок и деревню? У меня все условия как в городской квартире, т.к. у мужа руки из нужного места растут, высшее образование и огромное желание обеспечить своим детям нормальное качество жизни. Кстати, натуральное хозяйство - это только для своей семьи, не на продажу, а так мы с мужем оба работаем в Челябинске, дети одеты не в китайский ширпотреб. Может просто лени много у тех, кто робщет на государство?
Гость
7 ноября 2015, 16:03
Ну что, поцреоты! Наорались? Куда же делось ваше импортозамещение? Уже давно сказал вам - не дождетесь вы нормальных продуктов! Но нет же. Орать за родину - все, на что вы способны. "Лучше все наше, чем гейропейское искусственное". Ахахаахах. Ищите теперь нормальные продукты. Такая биомасса достойна и кризиса, и таких правителей.
Гость
7 ноября 2015, 21:19
А ты из какой биомассы? Или возвышаешься сверхчеловеком? Отель такой возвышенный взялся?
Гость
8 ноября 2015, 11:17
Гость
7 ноября 2015, 21:19
А ты из какой биомассы? Или возвышаешься сверхчеловеком? Отель такой возвышенный взялся?
Так ты по существу-то ответь, поцреот.
Гость
9 ноября 2015, 09:03
Гость
7 ноября 2015, 21:19
А ты из какой биомассы? Или возвышаешься сверхчеловеком? Отель такой возвышенный взялся?
Он поцреотов биомассой называет, а те кто может думать и не орут на каждом углу царь прав, Россия вперёд, при том что в ж... катимся, эти люди явно не биомасса.
Гость
7 ноября 2015, 15:42
В стране за 24 года кроме как купи-продай ничего не развивалось. Откуда взяться качественной и доступной продукции.
198950622

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2015, 15:42
Я очень скучаю по вкусностям: мармелад, лимонад, конфеты- это в моем детстве было видимо по ГОСТу. поэтому очень вкусно. Готова заплатить хорошие деньги за хороший продукт. Видимо. в наше время жажда наживы охватила все слои населения и не минула и производителей . Высокую аренду, большие налоги, откаты и т.д.,и.т.п. покрывают, мягко говоря, за счет введения в заблуждение покупателя... Однако это политика недальновидных бизнесменов, ведь раз купив, и проплевавшись на вкус, никто сознательно данный продукт потом не купит (Ну вспомните бренд "Моя семья"). Так что мой совет - делайте ставку на вкус и деньги к вам придут, господа (а хоть и товарищи) производители...
Гость
7 ноября 2015, 22:23
Ну ведь покупают дешевку. Вы готовы заплатить дорого за качественный продукт, а кто-то нет, потому что денег мало в семье. А готовы Вы каждый день платить дорого за качественный продукт? Думаю нет. А бизнесу нужен оборот каждый день. Так вот дешевая продукция дает оборот каждый день. Поэтому это не бизнесмены недальновидные, а государеправители. Ограничили конкуренцию санкциями, вот и хавайте дрянь. То же самое с автопромом. Где лада гранта за 240 тысяч. Нету. минимум 360.
Гость
9 ноября 2015, 10:11
Гость
7 ноября 2015, 22:23
Ну ведь покупают дешевку. Вы готовы заплатить дорого за качественный продукт, а кто-то нет, потому что денег мало в семье. А готовы Вы каждый день платить дорого за качественный продукт? Думаю нет. А бизнесу нужен оборот каждый день. Так вот дешевая продукция дает оборот каждый день. Поэтому это не бизнесмены недальновидные, а государеправители. Ограничили конкуренцию санкциями, вот и хавайте дрянь. То же самое с автопромом. Где лада гранта за 240 тысяч. Нету. минимум 360.
знаете, у покупателя должен быть выбор. вот я например лучше куплю 200г хорошего мармелада дорогого, чем 500г. несъедобного. Причем обидно,что в России есть производители качественной продукции, но в наших магазинах тааакой скудный выбор.
Гость
10 ноября 2015, 00:32
Гость
9 ноября 2015, 10:11
знаете, у покупателя должен быть выбор. вот я например лучше куплю 200г хорошего мармелада дорогого, чем 500г. несъедобного. Причем обидно,что в России есть производители качественной продукции, но в наших магазинах тааакой скудный выбор.
Скуднее, чем 30 лет назад? :-)))
Гость
7 ноября 2015, 15:30
На сайт президента эту статью и пусть почитает и удивится,что стабильность то у 1% его окружения
Гость
7 ноября 2015, 15:28
А царь то в курсе интересно ? Или он ориентируется по ценам кремлевской столовой о ситуации в стране ?
Гость
7 ноября 2015, 15:07
Если сыр из пальмого масла, сосиски без мяса! То почему власть-то виновата???? Они что ли делают эти соски и сыр??? Всегда потребитель голосовал рублём. Если хотите дешево то ешьте вот, что вам предлагает производитель дешевого. Сами начните производство сыра и сосисок и прочего чего хотите! А власть тут не причём!
Гость
8 ноября 2015, 09:16
А народ сам себе санкции объявил?Когда в 2014 году объявляли контр-санкции,по всем каналам Дваоркович и Медведев уверяли что роста цен не будет,а будет импортозамещение и другие разные блага....Как всегда обманули,а вы еще рассуждаете:"А власть здесь причем".Когда же у вас наивность пройдет?
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2015, 15:57
Гость
8 ноября 2015, 09:16
А народ сам себе санкции объявил?Когда в 2014 году объявляли контр-санкции,по всем каналам Дваоркович и Медведев уверяли что роста цен не будет,а будет импортозамещение и другие разные блага....Как всегда обманули,а вы еще рассуждаете:"А власть здесь причем".Когда же у вас наивность пройдет?
"Как всегда обманули" - как Вы правильно сказали про этих двух чудиков!
Гость
9 ноября 2015, 08:36
Гость
8 ноября 2015, 09:16
А народ сам себе санкции объявил?Когда в 2014 году объявляли контр-санкции,по всем каналам Дваоркович и Медведев уверяли что роста цен не будет,а будет импортозамещение и другие разные блага....Как всегда обманули,а вы еще рассуждаете:"А власть здесь причем".Когда же у вас наивность пройдет?
Наивности нет! Занимайтесь производством, а не болтовнёй!
Гость
7 ноября 2015, 13:50
Где можно кишки купить? Пропущю вечерком фарш, сделаю колбаски и на сковороду гриль))) аппетитная картинка, а да еще горячительного открою, отварю маслы с костный мозгом, куплю деревенского белого хлеба... Скорей бы уже, еще блин в цирк переться...
Гость
7 ноября 2015, 22:17
В цирк то небось за мослами поперся, у тигра отбирать будешь. Про кишки че раньше не написал? Вчера рыбьи в унитаз смыл.
Гость
7 ноября 2015, 23:26
Кишки в Ашане продаются в упаковке , в отделе полуфабрикатов мяса напротив полок с курами.
Гость
7 ноября 2015, 13:36
Пальмовое масло, это в первую очередь кондитерка, выпечка, обработанное мясо ( колбасы, сосиски и т.д.),сыры, дорогие молочные продукты... Государство , на словах, очень хочет бороться с пальмовым маслом.....так его же завозят составами и параходами....что ж не проконтролировать, у нас пальмы не растут.....Или опять бла бла бла
Гость
8 ноября 2015, 10:49
Где эти составы и проходы? Будем брать!
Гость
7 ноября 2015, 11:56
Особенно жалко малышей. Все эти "йогурты", "творожки", " киндер - сюрпризы", фрукты..-стоят немалых денег, и родители экономят на всём, чтобы вырастить детей здоровыми и счастливыми, а в результате этих махинаций кормят их ОТРАВОЙ.
Гость
7 ноября 2015, 11:26
Слабость у меня такая - люблю выпечку. Всегда покупала нашу местную, от Первого хлебокомбината. В последнее время обнаружила в составе рустини пальмовое масло. Барыги наши не хотят использовать более дорогое подсолнечное, поскольку готовый продукт будет дороже и его уже не продашь с наценкой в 250%, как они привыкли. А 25% прибыли - это не их масштаб. И причём здесь импортозамещение, Путин и тем более ГОК? Мне и раньше никто свежие круассаны из Парижа не доставлял к завтраку :-) От выпечки пришлось отказаться - там везде пальмовое масло! Да и рада этому. Хороший повод попрощаться с лишним весом и целлюлитом)))
Гость
7 ноября 2015, 12:55
А при том импортозамещение, что нет нашего отечественного и качественного по нормальной цене . Цены на натуральные продукты взвинтили, а народу при зарплате в 18 тс доступно только г...из сои и пальмового масла. Вам повод попрощаться с вашим целлюлитом, а людям хочется детей своих нецеллюлитных кормить качественными продуктами. Чтобы не было заболеваний пищеварительного тракта и не выросла онкология.
Гость
7 ноября 2015, 14:22
Если положить подсолнечное масло (оно, кстати, не факт, что натуральное), то произойдет удорожание выпечки. А на хлеб поднимать цену категорически запрещено. так что, лопайте с пальмовым маслом.
Гость
7 ноября 2015, 14:45
Надо кушать самостоятельно приготовленные блюда - каши, супы, пельмени, картошку жареную и пюре, огурчики малосольные, капустку квашеную!!! и здоровье поправится и деньги сэкономятся!
Гость
7 ноября 2015, 11:26
Купила колбасу в Пятерочке, порезала смешала с тушенкой и вынесла на улицу бездомным кошкам, тушенку съели колбасу оставили. Взяла чек отнесла обратно в магазин сказала (верните производителю пусть сам ест) без вопросов деньги вернули, колбасу забрали. Спасибо за понимание!!!
Гость
9 ноября 2015, 02:05
Какую колбасу забрали? Порезанную и подобранную с земли?
Гость
7 ноября 2015, 10:12
Могли бы списки публиковать недобросовестных производителей, народ бы знал своих "героев"
Гость
7 ноября 2015, 10:51
Самый недобросовестный производитель это государство и весь государственный аппарат во главе с любимым вождем. Они и установили такие правила, что кроме резинового сырного продукта и эрзац-сосисок из туалетной бумаги что-то другое производить стало невыгодно.
Гость
7 ноября 2015, 12:38
Гость
7 ноября 2015, 10:51
Самый недобросовестный производитель это государство и весь государственный аппарат во главе с любимым вождем. Они и установили такие правила, что кроме резинового сырного продукта и эрзац-сосисок из туалетной бумаги что-то другое производить стало невыгодно.
А нашим производителям всё невыгодно, что не даёт 300%. С эрцаз-сосисок они столько же имеют.
Гость
7 ноября 2015, 14:20
Гость
7 ноября 2015, 10:51
Самый недобросовестный производитель это государство и весь государственный аппарат во главе с любимым вождем. Они и установили такие правила, что кроме резинового сырного продукта и эрзац-сосисок из туалетной бумаги что-то другое производить стало невыгодно.
ну да, государство, а те кто производят из д.рьма за копейки, а продают за тысячи, ни при чем, конечно
Гость
7 ноября 2015, 09:59
Уже голо два как беру ГОСТовскую продукцию. Она дороже раза в два. Не все ее могут себе позволить. Но еще и не везде есть такая продукция, в основном ТУ. Т.е. вроде и хочешь есть хорошую продукцию, а купить ее негде. Из огромного кол-ва сыров всего два вида сыра в магазине. И один из этих сыров только стоит около 800 рублей, а другой также как и ТУ, около 350. Т.е. точно также можно взять типо ГОСТовский продукт, с содержанием вредных примесей... И никто за это ответственности не несет..А продавцы в наших магазинах и знать не знают какой продукт ГОСТ, а какой ТУ..
Гость
7 ноября 2015, 13:31
Самое печальное, что подделывают и суют пальмовое масло или подобное именно в дорогие сорта продукции, типа сыров, оливковое масло и т.д. Контроля то сегодня фактически нет ( при куче инспекций), а подделывать дешёвку невыгодно.
Гость
7 ноября 2015, 09:42
Не кажется ли вам господа, что просто идет искусственный отбор - слабым достаются самые плохие куски и в наверху всем просто наплевать,чем больше отсеется тем лучше. В пенсионном фонде дефицит, поэтому больше пальмового масла,пивных напитков,колбасы не известно из чего,отсутствие контроля за производителем.
Гость
7 ноября 2015, 14:05
Хотите сказать, что наши правители сами следуют фразе, которую ура-патриоты со слюной присваивают Тэтчер - "для обслуживания трубы достаточно и 15 миллионов" ?
Гость