RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Кому не вернут деньги за Турцию

27 ноября 2015, 15:07
Гость
27 ноября 2015, 19:21
С кем еще не разо....лась наша обиженная на весь мир великая держава? Кто на очереди? Черногория вон в НАТО записаться хочет. Сколько воя по телевизору начнется про черногоробандеровцев. Греция с Болгарией и так уже в НАТО. Короче, сидите дома. Вместо Красного и Черного моря - на Белое. В крайнем случае - на "Красное и белое". И к телевизору. Там вся правда.
Гость
27 ноября 2015, 20:28
Да уж без твоих соплей разберемся!
Гость
27 ноября 2015, 20:50
Гость
27 ноября 2015, 20:28
Да уж без твоих соплей разберемся!
Да у тебя своих соплей хватит на семерых.
Гость
28 ноября 2015, 11:42
А с кем ты еще не разо...лась? ... греть негде? Работай иди!
Гость
30 ноября 2015, 00:34
Отдыхал в Турции два раза с семьёй, нормальный получился отдых, всё было отлично и сервис и качество продуктов которые были полностью все включены и отношение персонала на высоте, море средиземное отличное. Теперь немцы там будут основными.
Гость
30 ноября 2015, 10:17
И без русских немцам и англичанам будет там неплохо.
Гость
29 ноября 2015, 13:00
Дочь Лаврова-Екатерина живет и учится в США,три дочери Железняка -две в Лондоне,одна в Швейцарии.Сын Жукова-жил в Лондоне и попал там в тюрьму.Дети и внуки Якунина живут в Лондоне.Сыновья Астахова -один учится в США,младший родился в Каннах.Сын Мизюлиной учился в США,постоянно проживает в Бельгии. Депутат Валуев-семья и родители живут в Германии.Фурсенко-сын живет постоянно в США.Дочь сенатора Фетисова-проживает в США,писать по русски не умеет.Продолжать можно до бесконечности,и эти люди говорят нам о скрепах,о добре и зле.Позор!!!
Гость
29 ноября 2015, 13:38
но ведь не в турции и египте они живут. сша, англию швейцарию никто не запрещал, едь отдыхай там
Гость
29 ноября 2015, 13:52
И эти деятели со всех телеканалов учат нас Родину любить? Стыдоба! Видимо берут пример с Путина, у того его дочери тоже живут в европе, наслаждаются благами цивилизации.
Гость
29 ноября 2015, 16:01
Гость
29 ноября 2015, 13:38
но ведь не в турции и египте они живут. сша, англию швейцарию никто не запрещал, едь отдыхай там
А как же: " Во всем виноваты пендосы, англосаксы, гейропа.." Давай, не отвлекайся от методички, не смотря на выходной, за тобой следит большой брат из Ольгино. А они там будут своих родственников прятать от вашего патриотизма.
Гость
30 ноября 2015, 07:25
Сейчас стало модно говорить о том, что Росиия встает с колен. И вот чем дальше она встает, тем меньше остается у меня возможностей. Пока Россия была коленопреклоненной я могла вместе с семьей съездить на отдых заграницу, даже в Европу. После прошлогодней карусели с ценами, мне стало хватать только на отдых в Египте или Турции. А теперь мне некуда ехать. Все подорожало, появились новые поборы, РФ со всеми рассорилась. В итоге поехать с детьми на море стало из разряда фантастики. А детям для здоровья нужно бывать на море. Наше черноморское побережье это очень дорого и очень неудобно. РОССИЯ ВСТАНЬ НА КОЛЕНИ ОБРАТНО, Я ЖИТЬ ХОЧУ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!
Гость
30 ноября 2015, 11:01
ВЫЖИВАЕТ ЕВРОПА И ТЕ ЖЕ США ВЫЖИВАЮТ ВЫ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ КАК ЖИВЕТ ТАМ НАРОД И РОССИЯ ВАМ ПОКАЖЕТСЯ РАЕМ, А ЛУЧШЕ РЕАЛЬНО ТАМ ПОЖИВИТЕ, ТУРИСТКОЙ ТО ВЕЗДЕ ХОРОШО БЫТЬ
Гость
30 ноября 2015, 11:33
А при ком интересно Россия 15 лет стояла на коленях, не при лунно ликом ли ?
Гость
30 ноября 2015, 11:37
Гость
30 ноября 2015, 11:01
ВЫЖИВАЕТ ЕВРОПА И ТЕ ЖЕ США ВЫЖИВАЮТ ВЫ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ КАК ЖИВЕТ ТАМ НАРОД И РОССИЯ ВАМ ПОКАЖЕТСЯ РАЕМ, А ЛУЧШЕ РЕАЛЬНО ТАМ ПОЖИВИТЕ, ТУРИСТКОЙ ТО ВЕЗДЕ ХОРОШО БЫТЬ
Послушайте, но вот я в прошлом году ехал в Копенгагене в тур. автобусе и на одной из остановок к сопровождающему заскочил сынок и дал какую то сумму денег. У нас сразу же зашёл разговор за жизнь. Выяснилось, что его сын студент и получает стипендию 1400 евро и заскочил чтоб вернуть долг. Смешно , но меньше 1500 евро оказывается там и не платят, аналогично в Париже и Лондоне.
Гость
28 ноября 2015, 17:27
Я помню наш солнцеликий, как только ему болгары не разрешили строить южный поток мгновенно ломанулся в турцию чтобы туда строить газовый поток. Зачем шарахаться из стороны в стороны, выжди время присмотрись куда строить поток а может и вообще не строить пока. Закопали на 18 млрд. рублей труб и всё нормально, народ за всё заплатит.
Гость
28 ноября 2015, 17:55
Надо было срочно бюджет освоить, вот и освоили. Сколько там закопали неизвестно, сколько осталось и кому досталось тоже неизвестно. Родину мы сильно любим, профессионально это делаем. И на патриотизм напираем все время. А виновата во всем Америка.
Гость
28 ноября 2015, 18:16
А лучше, не так. Договорись, подпиши контракты, вместо устных договоренностей и непонятных меморандумов и потом строй с чистой совестью. Глядишь и бесполезно миллиарды зарывать в землю не надо. Сейчас еще в Силу Сибири закопают...
Гость
28 ноября 2015, 21:52
Ты же всех тонкостей не знаешь, трепешь тут языком - новостей начитался
Гость
29 ноября 2015, 09:41
ВСЕ НА МОРЕ ЛАПТЕВЫХ)))) ЕХУУУУУ)))))))))))))))))
Гость
30 ноября 2015, 10:51
Назад в светлое прошлое!!!
Гость
30 ноября 2015, 11:30
Да уж , вспоминаю я далёкий 1986 г, когда впервые приехал в Венгрию - неужто опять вернёмся в то время.
Гость
30 ноября 2015, 13:19
Там хорошо было...
Гость
30 ноября 2015, 14:28
Гость
30 ноября 2015, 13:19
Там хорошо было...
Трава зеленее была и девки любили, а теперь никакая виагра не поможет.
Гость
28 ноября 2015, 10:12
Одно можно сказать точно: раннее бронирование теперь отомрет. Никто не знает, как развернется ситуаци, и не окажется ли вообще, что граница закрыта на выезд.
Гость
28 ноября 2015, 21:49
В Египет поехать думал в декабре - облом, ладно думаю по весне в Турцию - и тут под вопросом!
Гость
29 ноября 2015, 08:05
Никаких вопросов - никуда не поедешь.
Гость
29 ноября 2015, 11:38
под вопросом? Плюнули в Россию, а ты утрешься я смотрю и поедешь
Гость
29 ноября 2015, 12:00
Гость
29 ноября 2015, 11:38
под вопросом? Плюнули в Россию, а ты утрешься я смотрю и поедешь
а Россия в кого плюнула?
крепостные мы выходит, раз кто то может решать куда нам ехать, отыгрываясь нами за свои просчеты...
Гость
29 ноября 2015, 02:06
А с чего ты, Евгений, вообще взял, что ты имеешь право кататься по миру, куда хочешь, а?! Разрешали тебе - но сейчас ситуация изменилась, сиди дома. Если ты - гражданин нашей страны, конечно.
Гость
29 ноября 2015, 02:07
А что за просчеты, счетовод Евгений?
Гость
29 ноября 2015, 08:48
А вам на минуточку показалось, что вы барин? А с чего собственно?
Гость
29 ноября 2015, 14:14
Была раньше программа Сендкевича Клуб кинопутешествий и сейчас её надо возрождать.
Гость
29 ноября 2015, 21:51
Надо,всё равно теперь ехать некуда будет,хоть в телевизоре будем смотреть,как люди отдыхають
Гость
29 ноября 2015, 13:27
платон получит ваши деньги
Гость
30 ноября 2015, 16:10
Вы посмотрите как тролли проукраинские и пронатовские вьются... Сами себе плюсиков наставляют...))) Друг друга поддерживают стройными ветками.. Видимо на каждый город-миллионник своя бригада..
Гость
30 ноября 2015, 17:14
Самое удивительное, что в роли лучших комментариев, выступают именно их мнения, как же ИХ много.
Докажи что сам не троль, попробуй для начала зарегестрироваться на этом сайте
Гость
30 ноября 2015, 18:15
Вы совершенно правы
Гость
29 ноября 2015, 22:40
Турция имела право сбить самолет нарушивший границу и точка.
Гость
30 ноября 2015, 10:14
Однозначно.
Гость
30 ноября 2015, 11:17
чтобы иметь право сначала надо границу нарушить
Гость
30 ноября 2015, 16:32
Не имела права турция - не имела! Они ждали наш самолет, он уже был пустой и убили наших солдат, а говорили что друзья. Это открытая агрессия против нашей страны. И прекратите тут свои натовские бредни повторять, как попугай. Можно не уважать страну в которой живешь, можно не уважать правителей этой страны, но себя хотя бы уважайте.
Гость
29 ноября 2015, 11:52
Иногда диву даёшься любителям загрнпоездок.нет, я конечно за путешествия по странам но только Вы ребята сначала изучите свой край где живёте,где детей своих ростите, а то кроме торговых центров в Челябинске и парков Гагарина и Пушкина в области ничего и незнаем.Незнаем ни истории своего края, ни природу. Когда начинаешь детям рассказывать, да и взрослым тоже, об истории, о природе, ведешь их в походы по области они и удивляются что такое есть у нас ,в России.
Гость
29 ноября 2015, 13:47
Правильно, надо изучать историю родного края, ходить в турпоходы. Раньше были автобусные экскурсии по городу. А то дошло уже до того, что многие не знают, кто такой был Ленин, Цвиллинг, Соня Кривая, Карл Блюхер, Дайватор. Стыдоба!
Гость
29 ноября 2015, 14:32
Гость
29 ноября 2015, 13:47
Правильно, надо изучать историю родного края, ходить в турпоходы. Раньше были автобусные экскурсии по городу. А то дошло уже до того, что многие не знают, кто такой был Ленин, Цвиллинг, Соня Кривая, Карл Блюхер, Дайватор. Стыдоба!
Я изучал историю,кто такой Ленин(приказов расстрелять,повесить,пруд пруди,например Казань ,велел стереть с лица земли вместе с жителями.)знаю,а также известна деятельность перечисленных вами "деятелей".Вы забыли еще про братьев Кашириных,которые командовали красными карательными отрядами,про мужчин,стариков даже не говорю,вспарывали животы беременным женщинам,детей рубили шашками,данные братья по горло в невинной человеческой крови.
Гость
29 ноября 2015, 18:06
не знаем пишется раздельно
Гость
27 ноября 2015, 19:43
люди попали....крепитесь духовными скрепами
Гость
27 ноября 2015, 20:41
Неужели ещё кто-то ездил в Турцию? Ну ладно, в конце 90-х мы там отдыхали - это было в диковинку. Но сейчас-то что там делать?
Гость
27 ноября 2015, 21:09
средиземное море за последние 20 лет хуже не стало
Гость
27 ноября 2015, 21:34
Вы д....или прикидываетесь? Ежегодно в Турции отдыхало 4,5 миллиона россиян.
Гость
28 ноября 2015, 11:43
Как что, туда едут пузо греть и виски хлестать без ограничений, отдых блин называется!
Гость
28 ноября 2015, 23:52
Будем ездить отдыхать в Сирию.Дамаск наш.Хихихи.
Гость
29 ноября 2015, 21:57
На ещё оставшиеся курорты бабок всё равно нема,так что по воскресеньям теперь будем зырить "непутевые заметки" с ДК и пивасик потягивать,вспоминая инклюзив Египта и Турции
Гость
29 ноября 2015, 11:35
Совсем недавно многие выступали, как им мешают летающие самолеты по ночам, как эти "***" надоели, теперь некоторые снова высказываются по типу "С кем еще не разо....лась наша обиженная на весь мир великая держава?". Конечно здорово когда все тихо, никто не мешает, когда можно ездить куда хочешь и когда хочешь, но хочется спросить: что ВЫ скажете, если мы будем сидеть, никуда не лезть, а к нам так потихоньку все будут навязывать свои интересы? Вернее уже не потихоньку, а нагло и в открытую, продвигая НАТО все ближе и ближе к нам и захватываю уже дружеские с нами страны? Будем ждать когда придут к нам? Лишь бы сейчас все ОК, лишь бы отдохнуть и не о чем не думать? Потом будем у китайцев туалеты мыть и радоваться, как хорошо живется.
Гость
29 ноября 2015, 12:05
Если вы будете сидеть и никуда не лезть, я вам скажу большое спасибо.
Гость
29 ноября 2015, 12:42
"Дружественные" нам страны-это какие? Страны НАТО живут в 21 веке,а у России как всегда свой путь.Вернее у нищего народа свой путь,а у руководства страны путь западный.ОЧНИТЕСЬ, поинтересуйтесь, где живут и чем владеют дети чиновников -Лаврова,Железняка,Зубкова.Фрадкова,Сердюкова,Шойгу,Якунина,Сечина и т.д.,не говоря про близких к лидеру "бизнесменов" Ротенбергов,Ковальчуков,Тимченко.
Гость
29 ноября 2015, 16:46
А что ты имеешь против тех, кто утром просыпался от рёва двигателей? Разве эти люди не имеют право на спокойную жизнь? Нарушались санитарные нормы, у людей стены в 5 утра звенели когда какой нибудь бомбардировщик неожиданно прилетал на базу. Раньше всё это было в Джиде, а к нам прилетело после того как всеми любимый Табуреткин.. забыл его фамилию, честно. министр обороны бывший. Короче он в Германию слетал и посмотрел как там базы расположены, решил и у нас повторить, заодно "лишние" убрать. А ты его защищаешь
Гость
27 ноября 2015, 17:33
Все едем на Байкал, там тоже клево......................
Гость
27 ноября 2015, 19:09
Не зимой же....
Гость
28 ноября 2015, 22:02
Гость
27 ноября 2015, 19:09
Не зимой же....
А почему бы и не зимой? Экстрим...
Гость
28 ноября 2015, 10:13
Вот и узнаем, какие турфирмы хорошие, а какие - нет!
Гость
28 ноября 2015, 12:00
окажется, что все плохие. отрасль умрет.
Гость
28 ноября 2015, 14:43
Гость
28 ноября 2015, 12:00
окажется, что все плохие. отрасль умрет.
Ну, что ж, будем дома сидеть.
Гость
28 ноября 2015, 22:00
Гость
28 ноября 2015, 14:43
Ну, что ж, будем дома сидеть.
Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна...
28 ноября 2015, 07:54
А есть такие, кому сначала Египет поменяли на Турцию, а потом и с Турцией отказали?
Гость
28 ноября 2015, 23:32
да есть такие
Гость
28 ноября 2015, 23:51
За туры в Латакию деньги могут не вернуть.
Гость
1 декабря 2015, 10:16
О чём Вы г-да туристы, похоже всё приплыли. Сегодня в прессе Силуанов сказал что на следующий год" кубышка" т.е Резервный фонд закончится, а это очень серьёзно и вся надежда только на скачок цен за бочку . А ОПЕК прогнозирует рост только к 20-му году до 60 $/ Так-что не до отдыха за рубежом будет .
Гость
28 ноября 2015, 12:53
"Натали-тур" прекратили поставку туров и Натали в Турцию.
Гость
28 ноября 2015, 16:03
как смешно. я чуть со стула не упал от смеха.
Гость
30 ноября 2015, 08:46
Гость
28 ноября 2015, 16:03
как смешно. я чуть со стула не упал от смеха.
А мне обидно
Гость
30 ноября 2015, 12:59
Гость
30 ноября 2015, 08:46
А мне обидно
Не расстраивайся, Наташа, здесь тоже полно работы.
Гость
27 ноября 2015, 23:34
да в сочи не чем не хуже ладно там где томестами с пляжем не очень ну а так еда может чуть дороже но в сто раз вкусней да и деньги у своих остаються чем этих чертей кормить будем ездить в сочи и крым и там будет такой сервис
Гость
28 ноября 2015, 07:36
Ага, вместо Турции где все включено, езжайте в Крым, где все отключено. Хаха
Гость
28 ноября 2015, 08:43
Вы это серьезно или изображаете типичного патриота-дегенерата?
Гость
28 ноября 2015, 11:00
Поток сознания какой-то. "Патриоты" совсем в школу не ходили?
Гость
29 ноября 2015, 07:31
да эрдоган своими жестами поведением вообще гитлера напоминает
Гость
29 ноября 2015, 11:20
А больше никто его не напоминает?
Гость
29 ноября 2015, 11:23
А не за одно ли он с Порошенкиным? Порошенкин тоже олигарх.
Гость
29 ноября 2015, 13:55
А Путин кого вам напоминает ?
Гость
28 ноября 2015, 23:52
Россия вообще какая-то глупая баба - млеет от страшненького низкорослого ***, как будто он умница и, красавец.
Гость
29 ноября 2015, 10:25
К описанию еще добавить злопамятность и явные наклонности к садизму.
Гость
29 ноября 2015, 13:55
А кто не млеет, что делать ? Валить ? Денег нет.
Гость
30 ноября 2015, 11:02
Да, это характерно для женского поведения - Эрдоган звонит, но она не берет трубку, игнорит, надувает губки, не идет на свидания. А пусть хорошенько попросит и помучается, нечего тут!
Гость
30 ноября 2015, 14:58
Складывается впечатление, что комментарии пишут турки, у которых бизнес в челябинске. Не могут наши люди быть такими подлыми и продажными.
туркам больше заняться как будто нечем?))) з.ы. товарищ.... есть такая вещь как ПАРАНОЯ, когда кажется что вокруг одни враги.
Гость
30 ноября 2015, 19:38
туркам больше заняться как будто нечем?))) з.ы. товарищ.... есть такая вещь как ПАРАНОЯ, когда кажется что вокруг одни враги.
Нет, есть такая вещь, как подрыв общества изнутри, названия этих действий вы все знаете. Нам тут смут не надо!
Гость
1 декабря 2015, 01:44
Гость
30 ноября 2015, 19:38
Нет, есть такая вещь, как подрыв общества изнутри, названия этих действий вы все знаете. Нам тут смут не надо!
+
Гость
28 ноября 2015, 11:16
в топку эту турцию
Гость
28 ноября 2015, 20:32
Самим бы уже в этой топке не сгореть.
Гость
30 ноября 2015, 11:13
Гость
28 ноября 2015, 20:32
Самим бы уже в этой топке не сгореть.
они наш самолет сбили а вы им опу лизать за это готовы!
Гость
30 ноября 2015, 20:04
Забыла написать. Вернул деньги за Египет полностью до копейки Пегас.
Гость
1 декабря 2015, 01:47
А! Струсил Пегас... Это он правильно... Я уже начал свой личный черный список вести туроператоров, не возвращающих деньги. Как минимум, по России-то ездить еще будем; надо знать, к кому обращаться, а кого обанкротим игнором.
Гость
27 ноября 2015, 17:43
а мне деньги за Грецию так и не вернули, и пока глухо, как в танке...
Гость
27 ноября 2015, 19:10
А Греция когда стала закрытой для России?
Гость
27 ноября 2015, 22:58
Гость
27 ноября 2015, 19:10
А Греция когда стала закрытой для России?
Это у него методичка неправильная. Видимо кто-то поторопился такие методички раздать или кто-то напутал. Но скоро боты начнут петь "ну и что вы забыли в этой Греции?", "Греция уже не модно" и т.д.
Гость
30 ноября 2015, 10:43
На фото, каждый свои вещи несет сам !)))
Гость
30 ноября 2015, 20:01
Вернут деньги. Мне полностью вернули за Египет. Пишите грамотно претензию и регистрируйте её в Турагенстве и у туроператора.
Гость
29 ноября 2015, 12:29
Чё разорались то все))) будете в Сочах пузо греть и кубанскую бормотуху пить! Не зря же там строили, теперь надо отрабатывать), а как вы хотели? Слава богу хоть так, а то придется еще и ненароком своими руками целину поднимать, да в полях батрачить, что кстати у нас очень мало кто умеет. Так только на форуме поорать, да вискаря оприходовать по тихой грусти в одного. Мне честно говоря плевать на Турцию уже, как говорят, не пустили туда, поеду в другую страну. Ну на крайняк в тайгу подамся на охоту, а чё внедорожник есть, карабин есть, деньги только на лицензию и бензин нужны, а пожрать много и не надо. Так что, хочешь на море, а хочешь в тайгу везде свои плюсы и минусы, а за сбитый самолет надо спрашивать по полной!
Гость
1 декабря 2015, 01:38
Первый вменяемый комментарий.
Гость
28 ноября 2015, 18:26
сколько же народу ездит на отдых за границу??? сколько у нас богатеньких буратино....откуда они берут деньги??? явно не честным трудом.....
Гость
29 ноября 2015, 11:37
Турция самый дешевый отдых. Для бедных слоев населения
Гость
29 ноября 2015, 21:02
По себе людей не суди, "честный" ты наш.
Гость
30 ноября 2015, 19:11
не дороже интернета
Гость
30 ноября 2015, 11:05
Не ври черногорский народ не хочет в НАТО также как и другие народы чехи словаки и т.д. в НАТО вводят их купленные правители!!!
Гость
30 ноября 2015, 13:06
Точно.
Гость
30 ноября 2015, 14:22
ты откуда знаешь, чего хочет народ? референдум был?
Гость
30 ноября 2015, 15:10
Гость
30 ноября 2015, 14:22
ты откуда знаешь, чего хочет народ? референдум был?
в том то и дело что не был причем нигде! а в НАТО вошли- мнение народа не спрашивается вот такая вот хваленая "демократия"
Гость
30 ноября 2015, 15:31
Складывается впечатление, что комментарии пишут турки, у которых бизнес в челябинске. Не могут наши люди быть такими подлыми и продажными
Гость
30 ноября 2015, 10:31
Прежде чем, рассуждать ГОЛОСЛОВНО о наших потурях за туры в Турцию,задали бы себе вопрос:"Кто на сегодня оформил в Челябинске тур в Турцию? Если да, то у какого туроператора ? " Как я понимаю- таких нет !! Зачем всякие комментарии по делу и без ?? Я надеюсь, что светские силы в Турции опомнятся и тогда будет совсем другая ситуация
Гость
30 ноября 2015, 11:34
А в РФ когда опомнятся ?
Гость
30 ноября 2015, 01:39
разошелся-то как офисный планктон... давайте за работу, не отлынивать! на отдых они тут собрались...