RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Новый год в режиме «эконом»

Гость
16 декабря 2015, 18:27
Не до жиру,быть бы живу.Мы ведь не чиновники с депутатами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2015, 20:00
Я же не глава лукойла, который сынишке денюху устроил на 9 лет за 27 лямов
Гость
16 декабря 2015, 20:34
СРОЧНО! ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ! Власть обложит население новым налогом - новый сбор введут за пользование инфраструктурой энергосетей. Абонентская плата за эл.энергию в размере от 50 до 100 руб. может быть введена уже в 2016 году. Обоснование: "Это не новая идея. Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей. Вячеслав Кравченко, замминистра энергетики РФ " http://www.vestifinance.ru/articles/65557 Власть последние копейки выгребает из кармана граждан. Выводы делайте сами, но я выскажу свое мнение - власть не справляется, за 12 лет благоприятных лет у нас так и не появилась настоящая экономика, как была "экономика бензоколонки" так и осталась. Позор тем кто поддерживал и голосовал за эту власть.
Гость
16 декабря 2015, 20:57
Ваня иди домой.
Гость
16 декабря 2015, 22:43
А кто за них голосует, они сами себя выбирают в 146% каждые выборы)
Гость
17 декабря 2015, 08:25
Да,читал,даже с квартир,где отключена э/э,типа,сети же к ним подведены.
Гость
16 декабря 2015, 23:25
да ладно, у меня круглый год в режиме "эконом", водка, хлеб и селёдка=). Безработный, но зато беззаботный.
Гость
17 декабря 2015, 10:55
Поэтому и в интернете сидишь, за который мама платит?
Гость
17 декабря 2015, 10:42
"Новый год в режиме "эконом" - заголовок по Фрейду. У нас не только новогодние праздники в режиме "эконом" пройдут, но и весь следующий год. Рубль валится, население беднеет, а наши телеканалы, с подачи власти, знай себе Украине и Турции приговор подписывают. Хотя взять ту же Украину: какие там проблемы, которых бы не было в России? Национальная валюта падает - так у нас то же самое. Население беднеет - так у нас то же самое. Скандалы с участием высокопоставленных лиц - так у нас то же самое. Перспектив нет - так у нас то же самое... При этом у Украины нет нефти и газа, а падение жизненного уровня там сопоставимо с российским. Это какой же бездарной нужно быть нашей власти, чтобы за 15 лет высоких цен на нефть даже подушку безопасности не создать?!
Гость
17 декабря 2015, 15:47
Подушка безопасности ушла на олимпиаду, тут понятно черт сним, а еще изпоследних сил на чемпионат по футболу напросились дважды, один раз нас хотели лишить этой привилегии в качестве санкций, так нет же наше руководство настояло, мы ведь "надежные" партнеры
Гость
17 декабря 2015, 11:45
На фейерверках еще сэкономит можете. )
Гость
17 декабря 2015, 08:28
А я к соседке пойду НГ встречать. Накормит, нопоит и спать уложит. Сплошная экономия!
Гость
17 декабря 2015, 09:56
а потом неожиданно придет муж и откурутит тебе ...
Гость
17 декабря 2015, 15:44
Гость
17 декабря 2015, 09:56
а потом неожиданно придет муж и откурутит тебе ...
не, неожиданно придут алименты
Гость
18 декабря 2015, 14:41
Гость
17 декабря 2015, 15:44
не, неожиданно придут алименты
Как с ипотекой. Пожрал и поспал на халяву, а потом 18 лет выплачивай
16 декабря 2015, 23:15
Сагамон рулит только натур продукт
Гость
17 декабря 2015, 17:17
А этот, с теленовостей который, опять себе купит часы за 30 лямов?
Гость
17 декабря 2015, 11:26
Будем отмечать семьей. На стол поставим традиционные салаты, из горячего будет курица. Экономить будем на спиртном. Потом пойдем гулять и запускать фейерверки!
Гость
17 декабря 2015, 12:33
Посмотрел прайс на приличный трехминутный фейерверк. Хватает на большой хороший коньяк и килограмм икры. Выбрал коньяк с икрой. А на фейерверк во двор выйду - дебилов, пуляющих деньги в воздух, и без меня хватит :)))
Гость
17 декабря 2015, 13:13
Со своим фейерверком езжай за город
Гость
17 декабря 2015, 14:07
Гость
17 декабря 2015, 13:13
Со своим фейерверком езжай за город
А мы и живем на краю города. Вы не увидите.
Гость
17 декабря 2015, 16:41
Для нас НГ всегда проходит одинаково - в кругу семьи! Это, наверное, самая его главная прелесть! И на столе будет все, как обычно, салатики, фрукты, мясо и т.д. Обязательно икра на бутербродиках и торт собственного производства. Соленья-варенья свои, а уж итальянское шампанское и армянский/французский коньяк не так уж и сильно подорожали, кстати... На подарках детям не экономим, а себе - так, приятные мелочи, это же не главное ) Не думаю, что новогоднее застолье это такое уж финансовое потрясение. Главное - хорошее настроение и здоровье! Всех с Наступающим!
Гость
16 декабря 2015, 23:55
Я думаю когда мы будем встречать 2017год, 10-ти дневные выходные отменят, и это будет правильное решение. Вот увидите так и будет! Ну а что это за детские каникулы? Мало того в 2015 году было порядка 120 выходных и праздничных дней +отпуск, да ещё у нашего народишка каждые будни - короткий день, уже в 16-00 на дорогах города появляются очень уж осторожные и культурные госслужащие, бюджетники всех мастей, то самое доходонеприносящее население, которое кормит наш нефтедолларовый бюджет. Работать будете ещё больше, халява закончилась.
Гость
17 декабря 2015, 08:18
а вы работать не будете????
Гость
17 декабря 2015, 08:27
Мечтать не вредно,платить з/плату 10 дней не надо,торговые сети в прибыли,значит налоги прут.
Гость
17 декабря 2015, 08:43
Хватит наезжать на каникулы!Вам они может и не нужны, а мне очень!Это возможность куда-нибудь слетать, отдохнуть!Фактически +10дней к отпуску в 28 дней!
Гость
17 декабря 2015, 10:54
А потом неожиданно появится ребенок и будешь платить алименты...
Гость
17 декабря 2015, 14:09
Есть люди, которые знают о том, что есть средства предохранения, правда, их не много.
Гость
16 декабря 2015, 20:49
Для ресторатора, если гость принес с собой, у Вас в чеке этого товара не должно быть, и если он от него отравился, это должна быть его проблема.
Гость
17 декабря 2015, 13:27
сложно определить чем именно отравился человек, салатиком или паленой водкой
Гость
17 декабря 2015, 14:35
Гость
17 декабря 2015, 13:27
сложно определить чем именно отравился человек, салатиком или паленой водкой
Ну с такой логикой надо вводить карантин на трое суток до и после посещения ресторана, а то не ровен час, съест клиент непроверенную ириску дома, а ресторану потом отвечай!
17 декабря 2015, 13:29
Ювелирка - глупое вложение. Продадите потом по цене металла, а это намного дешевле цены украшения. Всякие модульные "пандоры" - вообще отличный развод на деньги. Цена серебра и работы в разы меньше итоговой стоимости изделия. Зато остается замануха "купить еще".
17 декабря 2015, 13:34
"это не столько связано с тем, что у людей нет денег, а скорее с тем, что себестоимость игрушек в связи с кризисом весомо изменилась" "Если в прошлом году среди лидеров новогодних продаж были радиоуправляемые машины средней стоимостью 5 тысяч рублей, то в этом же году челябинцы предпочитают купить радиоуправляемые модели за 1,5-2 тысячи рублей" По этой логике рубль не обвалился, а вырос: то, что в прошлом году покупали за 5 т.р. сейчас берут за 2 т.р. А реально денег у людей меньше... Иначе тратили бы те же 5 т.р., только на игрушку попроще.
Гость
17 декабря 2015, 13:45
Можно встретить НГ экономно. Пробовали в прошлый раз. Только всё равно ....будет у нас жареная картошка... Как ни крути есть вещи которые ни чем заменить нельзя. Самогон это ни виски, а селёдочный паштет не икра. Да и подарки в стиле Хенд мэй на вряд ли будут востребованы. Так, позабавят и всё. Можно и сценарий интересный придумать и воплотить. Но... Всё хорошо в комплексе и тратиться всё равно придётся. Всё в стиле "а ля студент". Будем вспоминать.
Гость
17 декабря 2015, 15:29
В этом году и правда будем на всем экономить. Родным и друзьям купили небольшие подарочки, в основном что-то из парфюмерии, косметики, конфеты. Посмотрели цены на новогоднюю ночь, получается оплатив 3000 рублей на человека, по сути ничего не поучаешь кроме входа, максимум за эти деньги может на столе стоять одна бутылка шампанского и фрукты. Поэтому в планах тоже ни в какие заведения не собираемся. Скорее всего будем дома семьей.
Гость
17 декабря 2015, 16:21
"Рост популярности ювелирных украшений в качестве подарка может быть связан с инвестиционной составляющей." - вот если бы покупали золото слитками, тогда бы это была инвестиция, а ювелирное украшение - это уже просто лом.