RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Контроль за обменом валюты ужесточат

28 декабря 2015, 16:46
Гость
28 декабря 2015, 21:14
в России под девизом "в целях борьбы с терроризмом" можно принять какой угодно закон о чем угодно равно как и обвинить в терроризме можно кого угодно закон что дышло а по сути главным террористом является государство, которое только и делает, что постоянно граждан терроризирует живешь как на вулкане - никогда не знаешь в чем завтра тебя заподозрит и обвинит родное наше государство
Гость
28 декабря 2015, 22:05
Скоро баксы будут по талонам)
Гость
28 декабря 2015, 18:57
Глобальный контроль чтоб лишнего не было у народа!!!!!!!!!
Гость
29 декабря 2015, 09:48
Вчера меняла 2,5 тыс долларов кроме паспорта ничего не попросили, как обычно, никакой анкеты не заполняла.
Гость
29 декабря 2015, 10:11
Охотно верю. И раньше всегда при покупке валюты на сумму более 15 тысяч рублей, требовали паспорт и только паспорт. А при покупке на сумму менее 15 тысяч рублей не требовали и не требуют вообще ничего. Раздули из мухи слона. Учите матчасть!
Гость
29 декабря 2015, 12:51
Прекрасно. Ксерокопии Вашего паспорта вполне достаточно. До 30.04. 2016 г. Вам нужно будет подать 2-НДФЛ, где Вы укажите о сумме полученного дохода. Надеюсь у Вас осталась справка о покупке валюты, чтобы можно было уплатить с разницы курсов, иначе 13% придется платить со всей полученной суммы.
Гость
29 декабря 2015, 13:48
ну и что? что это доказывает? интересно как ты обрадуешься когда тебя в конце 2016 года заставят уплатить налог с этих 2,5 тыс ? ещё интереснее сколько он будет как то легко напрашивается вопрос - а не дура ли ты была в начале 2016 года?
Гость
28 декабря 2015, 19:01
Титанику эти меры уже не помогут. Умные люди уже давно ушли в валюту. Да и продать сложностей никогда не возникало
Гость
28 декабря 2015, 20:01
О да..)) Титаник....всё пропало....капитан....айсберг....ко дну....И откуда вы клоуны берётесь?))
Гость
28 декабря 2015, 22:16
Гость
28 декабря 2015, 20:01
О да..)) Титаник....всё пропало....капитан....айсберг....ко дну....И откуда вы клоуны берётесь?))
По официальным данным в России за последний год количество бедных людей увеличилось в 2 раза. В реале,скорее всего,их гораздо больше. Мне интересно,откуда берутся такие,как ты?
Гость
29 декабря 2015, 00:20
Гость
28 декабря 2015, 22:16
По официальным данным в России за последний год количество бедных людей увеличилось в 2 раза. В реале,скорее всего,их гораздо больше. Мне интересно,откуда берутся такие,как ты?
Ссылку на свои официальные данные приведи.
Гость
28 декабря 2015, 21:03
ТАМ ГДЕ ЗА ДВИЖЕНИЕМ ВАЛЮТЫ УСТАНАВЛИВАЛСЯ КОНТРОЛЬ ТУТ ЖЕ ПОЯВЛЯЛСЯ ЧЕРНЫЙ РЫНОК это происходило в любой стране мира при этом разница официального курса и курса на черном рынке отличалась в разы что на этом фоне тут же появятся коррупционные банковские схемы тут и гадать не надо
Гость
29 декабря 2015, 12:00
Все только начинается. Никакого дна экономики мы не достигли,лет 5-7 будем влачить жалкое существование,если Резервный фонд раньше не проедим. А если проедим-вообще никто не знает, что будет со страной.
Гость
31 декабря 2015, 16:46
страны не будет как только путину станет не на что содержать армию и репрессивный аппарат путинское государство перестанет существовать
Гость
28 декабря 2015, 19:59
ПРИВЕТ МЕНЯЛЫ ИЗ 80-90!
Гость
28 декабря 2015, 21:32
А они никуда и не уходили. До сих пор пацаны на Свободе сидят.Так что не паримся
Гость
28 декабря 2015, 21:16
Ну да, согласен, с Титаником сравнение не вполне корректное. Титаник ушел под воду исключительно быстро! А, в остальном вполне. Ребята судорожно пытаются что-то поменять, что бы в бюджет вливались новые налоги. Вот уже и к бредовому воплощению проекта "Платон" в жизнь все потихоньку привыкли. А, зря! Н Это же все пробные шары! Пока прокатывает, и в прямом, и в переносном смысле. Теперь ждем Пифагоров, Ньютонов и т.д. Много еще "мудрецов" можно "привлечь" на нашу голову!
Гость
28 декабря 2015, 22:50
По историческим меркам наша экономика идет ко дну не просто быстро,а очень быстро!
28 декабря 2015, 23:40
Насчет "Платона". Навальному неизвестные герои прислали концессионное соглашение автодора с ростехом и Ротенбергом. О бюджете там речь не идет вообще. С учетом того, что Путин очень подвижно предложил заменить транспортный налог "Платоном", похоже на правду. Они уже заглянули в свое будущее и знают, что время терять нельзя.
Гость
29 декабря 2015, 09:15
Гость
28 декабря 2015, 22:50
По историческим меркам наша экономика идет ко дну не просто быстро,а очень быстро!
Конкретизируйте, пожалуйста.)
Гость
29 декабря 2015, 12:21
Сожгём мы чучело Обамы И оду Путину споём. Потом под дверь себе нагадим Тогда уж точно заживём!
Гость
29 декабря 2015, 15:23
Гадить себе под дверь вовсе не обязательно.
Гость
28 декабря 2015, 23:23
Вы хотели Крым и Украину, это... Вы могли бы спокойно вместе работать... А теперь...
Гость
29 декабря 2015, 01:07
Никто не хотел Крым. Крымчане САМИ проголосовали за вхождение РФ. Более 1.5 миллионов подписей, если что. И жители России приветствовали это. А по-другому--было бы два Донбасса.
Гость
29 декабря 2015, 09:40
Гость
29 декабря 2015, 01:07
Никто не хотел Крым. Крымчане САМИ проголосовали за вхождение РФ. Более 1.5 миллионов подписей, если что. И жители России приветствовали это. А по-другому--было бы два Донбасса.
Не смотри зомбоящик. От него тупеют
Гость
29 декабря 2015, 09:56
Гость
29 декабря 2015, 01:07
Никто не хотел Крым. Крымчане САМИ проголосовали за вхождение РФ. Более 1.5 миллионов подписей, если что. И жители России приветствовали это. А по-другому--было бы два Донбасса.
Посмотри интервью Гиркина-Стрелкова.Он четко рассказал,кто начал войну в Донбассе.
Гость
28 декабря 2015, 21:16
один депутат уже новое предложение в Думу внес - запретить любые операции с долларом и гражданам и предприятиям вообще
Гость
28 декабря 2015, 23:04
Фигня полная. ЛДПР и не такие корки отмачивает. У нас очень сильная зависимость от валюты. Доллар и евро сидят везде.И если их запретят,то наша экономика схлопнется еще быстрее
Гость
29 декабря 2015, 08:52
Лукашенко в аналогичной ситуации девальвации его рубля и дефицита валюты придумал брать 30% налог при её продаже наши умники конечно изучили этот полезный опыт "сравнительно честного отъема денег" у населения так что не зря они заставляют анкетки заполнять
Гость
30 декабря 2015, 08:12
Так можно не продавать, а потратить за границей... Как тогда считать будут?
Гость
28 декабря 2015, 22:37
Да у народа денег нет на продукты а на валюту темболее
Гость
29 декабря 2015, 09:29
Ни у одного комментариста не наберется и 15 тыс рублей зато воплей на всю ивановскую. Вчера пошел и спокойно поменял евро по 78 а брал летом по 60 , а вы сидите дальше тупите в клавиатуру!
Гость
29 декабря 2015, 10:08
Акарал, седня по 79. Ждем после НГ по 100.
Гость
29 декабря 2015, 13:42
ты не сказал сколько ты поменял, патриотик? почему поскромничал?
Гость
30 декабря 2015, 08:28
А в ском времени тебе из налоговой принесут квитанцию?
Гость
29 декабря 2015, 00:43
Не нужно дразнить и провоцировать путинскую диктатуру-они и сами просто жаждут провести в ближайшее время пешку в ДАМКИ!....все складывается благоприятно в пользу путинского режима...главное в нем: БЕСПОМОЩНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРОЕ ЛЕГКО МОЖНО ВТЯНУТЬ В ЛЮБУЮ АВАНТЮРУ... в этом трагедия и беда населения России.
Гость
29 декабря 2015, 05:57
Вполне заслужили такую власть. А теперь вместе с Титаником на дно. Под совковый гимн.
Гость
29 декабря 2015, 10:24
Паспорт и раньше нужен был. Правда не знаю о покупке 100 долларов, может и не требовался.
Гость
29 декабря 2015, 14:06
М.А.Булгаков МАСТЕР И МАРГАРИТА Глава 15. Сон Никанора Ивановича — Итак, следующим номером нашей программы — Никанор Иванович Босой, председатель домового комитета и заведующий диетической столовкой. Попросим Никанора Ивановича! Дружный аплодисмент был ответом артисту. Удивленный Никанор Иванович вытаращил глаза, а конферансье, закрывшись рукою от света рампы, нашел его взором среди сидящих и ласково поманил его пальцем на сцену. И Никанор Иванович, не помня как, оказался на сцене. В глаза ему снизу и спереди ударил свет цветных ламп, отчего сразу провалился в темноту зал с публикой. — Ну-с, Никанор Иванович, покажите нам пример, — задушевно заговорил молодой артист, — и сдавайте валюту. Наступила тишина. Никанор Иванович перевел дух и тихо заговорил: — Богом клянусь, что...
Гость
29 декабря 2015, 11:56
Как считает Дмитрий Потапенко, вполне возможно,что скоро запретят вообще все операции с валютой для физических лиц.