RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Зарплату застрахуют от банкротства

Гость
14 марта 2016, 18:40
Очередная попытка залатать огромную дыру на нашем Титанике. Деньги эти скорее всего до работников не дойдут,оказавшись замороженными,как пенсии. А ситуация видимо реально уже выходит из-под контроля,если совещания у Путина стали посреди ночи проходить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2016, 10:08
Они другую ситуацию ночью рассматривали. Арест своих счетов за бугром.
Гость
15 марта 2016, 12:59
Каком "Титанике"? 95% банкротств есть результат сознательного выжимания предприятий досуха, вывода активов и сброса долгов, иными словами - результат непомерной жадности собственников и руководителей.
Гость
15 марта 2016, 13:13
Гость
15 марта 2016, 12:59
Каком "Титанике"? 95% банкротств есть результат сознательного выжимания предприятий досуха, вывода активов и сброса долгов, иными словами - результат непомерной жадности собственников и руководителей.
Вы преувеличиваете по поводу 95 процентов. Допустим,была контора, оказывала населению или бизнесу какие-то услуги.Например, монтажные работы,пластиковые окна и т.д. и т.п. Были у нее работники. Были и заказы,особенно в хорошие годы.А щас, когда реально у народа доходы просели, просели многие сегменты бизнеса, то заказов стало меньше в разы, а у кого-то и вовсе не стало. Знаю пример,когда директор,чтобы не распускать людей и в надежде на лучшее,какое-то время выдавал зарплату из собственных средств,потому что заказчики не рассчитались...Вот и закрываются, вот и банкроты.
Гость
14 марта 2016, 18:59
Зампред и главный экономист Внешэкономбанка (ВЭБ) Андрей Клепач заявил о «беспрецедентном падении реальных доходов населения и заработной платы» в России. «Мы с 1990-х годов такого шока не имели», – заявил он в Госдуме в ходе «Открытой трибуны» на тему «Российская экономика: уроки кризиса и приоритеты развития». До этого он занимал должность замминистра Экономразвития РФ и в курсе реального положения дел. Похоже ситуация в экономике гораздо хуже,чем нам пытаются преподнести.
Гость
14 марта 2016, 20:00
Предприятия задыхаются от отсутствия оборотных средств, а доблестные законодатели ищут всё новые и новые причины для изъятия средств предприятий в мутные страховые компании, фонды и прочие "финансовые" институты. Взносы в ФСС растворятся в колоссальном бюджетном дефиците этих фондов. Предложения о "гарантиях" исходят от парламентариев типа Клишаса, которые никогда не управляли ни одним предприятием, а всю жизнь сидели на бюджетных потоках. По опыту знаю, что работников предприятий интересует не столько выплата зарплаты любой ценой "как в последний раз", сколько гарантии их рабочих мест и возможность продолжения трудиться на предприятии. Однако действующий механизм банкротства настроен только на разрушение производства и распродажу его остатков, а также на переход контроля от одних собственников имущества к другим, более ловким.
Гость
14 марта 2016, 21:10
если кто-то думает, что это не будет за счет понижения зарплаты работникам - он сильно ошибается. Ну или просто повышать не будут в лучшем случае
Гость
14 марта 2016, 23:31
я госслужащий с з/п 15-17 000. индексации не будет в лучшем случае до 18 года... а тут еще новые поборы
Гость
15 марта 2016, 09:02
Гость
14 марта 2016, 23:31
я госслужащий с з/п 15-17 000. индексации не будет в лучшем случае до 18 года... а тут еще новые поборы
Ты забыл сказать, что у тебя есть льготы по уплате коммуналки, бесплатный проезд, повышенная пенсия. А я бюджетник и тоже работаю на государство зп у меня 18 тыс., однако такого соцпакета у меня нет.
Гость
15 марта 2016, 12:56
Гость
15 марта 2016, 09:02
Ты забыл сказать, что у тебя есть льготы по уплате коммуналки, бесплатный проезд, повышенная пенсия. А я бюджетник и тоже работаю на государство зп у меня 18 тыс., однако такого соцпакета у меня нет.
Чего? Бесплатного проезда нет с 2005, кажется, года; льгот по коммуналке не было НИКОГДА, а реальная пенсия даже пониже средней, из-за хитрого состава зарплаты.
Гость
15 марта 2016, 14:45
Я не поняла, чего опять разнылись, считать разучились что ли? Допустим, в компании работает 100 ч, каждый из которых получает по 700 кусков в год, тогда заплатит "бедный" работодатель 14300 р. Вот прям непомерная нагрузка, учитывая, что по факту сотрудники зп меньше получают. Отличная инициатива, искренне спасибо Минтруду.
Гость
15 марта 2016, 16:02
Ок, 14300 руб. сама страховка, вопрос: 1. Какая гарантия, что страховка не будет расти кратно в следующие года (пример ОСАГО)! 2. Сколько ''бедный" работодатель потратить на администрирование такой страховой выплаты со 100 человек, как минимум нужно будет увличит зарплату бухгалтеру за увеличение нагрузки или нанять нового, а это еще 700 кусков в год и того получается 717300 руб., реальная сумма в которую обойдется выплата для бизнеса! 3. Сколько дополнительно нужно будет выделить деньги из бюджета для администрирования в самой налоговой????
Гость
15 марта 2016, 16:36
Гость
15 марта 2016, 16:02
Ок, 14300 руб. сама страховка, вопрос: 1. Какая гарантия, что страховка не будет расти кратно в следующие года (пример ОСАГО)! 2. Сколько ''бедный" работодатель потратить на администрирование такой страховой выплаты со 100 человек, как минимум нужно будет увличит зарплату бухгалтеру за увеличение нагрузки или нанять нового, а это еще 700 кусков в год и того получается 717300 руб., реальная сумма в которую обойдется выплата для бизнеса! 3. Сколько дополнительно нужно будет выделить деньги из бюджета для администрирования в самой налоговой????
Это все копейки по сравнению с тем, сколько теряют добросовестные сотрудники в результате банкротств недобросовестных работодателей. Правильно пишут, что банкротятся часто специально, чтобы по итогу никому и ничего не заплатить. И не будет никто бухгалтеру и ФСС-никам доплачивать и тем более нового нанимать на 700 кусков, Вы как маленький, там работы на пару минут.
Гость
15 марта 2016, 16:40
Гость
15 марта 2016, 16:02
Ок, 14300 руб. сама страховка, вопрос: 1. Какая гарантия, что страховка не будет расти кратно в следующие года (пример ОСАГО)! 2. Сколько ''бедный" работодатель потратить на администрирование такой страховой выплаты со 100 человек, как минимум нужно будет увличит зарплату бухгалтеру за увеличение нагрузки или нанять нового, а это еще 700 кусков в год и того получается 717300 руб., реальная сумма в которую обойдется выплата для бизнеса! 3. Сколько дополнительно нужно будет выделить деньги из бюджета для администрирования в самой налоговой????
Вы реально готовы для выполнения такой работы нанять буха на 60 тыс в месяц? Аркадий, я уже бегу, пишите адрес
Гость
15 марта 2016, 09:51
Лобби страховых. Ждем обязаловку. Уже не знают, как денег с народа содрать.
Гость
15 марта 2016, 12:09
«Мы с 1990-х годов такого шока не имели», – заявил он в Госдуме в ходе «Открытой трибуны» на тему «Российская экономика: уроки кризиса и приоритеты развития». Так дальше падать то уже некуда, ниже 90-х, только 80... так там СССР было и стабильный уровень з.п. Значит мы уже снова в палеозойской Эре! С чем нас собственно и Поздравляю!
Гость
15 марта 2016, 15:57
А кто застрахует бизнес от непрофессиональных действий главы ЦБ РФ Набиуллиной
Гость
15 марта 2016, 14:54
Боюсь, если зарплату начнут страховать, то она еще меньше станет... - просто включать расходы предприятия по страхованию в фонд зар.платы. И найдутся ли страховые компании, которые будут гасить долги предприятия перед работниками??? (ВСПЛЫВАЕТ ПОНЯТИЕ - СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ......)
Гость
15 марта 2016, 16:41
А причем здесь страховые компании?
Гость
15 марта 2016, 09:37
Плавали, знаем. Нашему государству только рублик подари,а потом из новостей только и гадай, куда он пошел- в сирию, в украину или на помощь автовазу.очередная попытка подоить дохдую корову.
Гость
16 марта 2016, 13:51
А кто застрахует население от поборов воровской власти и чиновников?