гатаров еще рискует появляться на публике? Не позорился бы...
Гость
9 июня 2016, 10:36
Так им все божья роса.
Гость
9 июня 2016, 08:02
Спасибо партии родной за наше счастливое детство. А в этом году, пожалуй, без отпуска...
Гость
9 июня 2016, 10:35
А мы в саду свой отпуск проведем, на грядках работая, вместо привычной Турции.
Гость
9 июня 2016, 13:46
Гость
9 июня 2016, 10:35
А мы в саду свой отпуск проведем, на грядках работая, вместо привычной Турции.
Привычная им турция))))) отъездились, шалопаи)) теперь в ТУрции опасно))))
Гость
9 июня 2016, 16:48
Гость
9 июня 2016, 10:35
А мы в саду свой отпуск проведем, на грядках работая, вместо привычной Турции.
Турки тоже на грядках вкалывают. А Вы что, баре, что ль?...
Гость
8 июня 2016, 21:06
Про Иссык-Куль.
Не подвинет он ни Крым, ни Сочи!
Вода ледяная и цены космические.
23 - 35 баксов в сутки минимально. Удобства на этаже, 3-разовое питание, не щведка.
Не верите?..
Гость
8 июня 2016, 21:37
И не забываем об эндемичности по сибирской язве)
Гость
8 июня 2016, 21:58
Была на Иссык-Куле. Смотря где отдыхать. Жили по 400 руб сутки, конечно удобства не в комнате, но достаточно прилично. Цены сейчас там приемлемые, даже очень)))))))))
Гость
8 июня 2016, 23:14
Гость
8 июня 2016, 21:58
Была на Иссык-Куле. Смотря где отдыхать. Жили по 400 руб сутки, конечно удобства не в комнате, но достаточно прилично. Цены сейчас там приемлемые, даже очень)))))))))
Тогда уж лучше в Абхазию.
400-500 руб в сутки с чела и море теплое. Не то что холодный Исыккуль,
Гость
8 июня 2016, 18:53
Даешь рейс в аэропорт Тамга (Иссык-Куль) !
Гость
8 июня 2016, 19:03
Дубровский обещал прямой рейс в Минск. Ну и где он.
Гость
8 июня 2016, 20:43
И почему не в Магадан ? Дожили в Киргизию, вот он уровень благосостояния россиян, большего не достойны.
Гость
8 июня 2016, 21:01
Тебя не пускают в Европу? Купил билет и полетел.... А с Аэрофлотом в бизнесе, просто как в ресторане посидел...
Гость
8 июня 2016, 21:13
чтобы мы москвичам в Сочи на сланцы не наступали, то их курорт, а нам вот, киргизия, дай Бог им здоровья, Магадан, дай бог нам злоровья, Биробиджан, ну и Улан-Батор.
Гость
9 июня 2016, 08:50
Гость
8 июня 2016, 21:01
Тебя не пускают в Европу? Купил билет и полетел.... А с Аэрофлотом в бизнесе, просто как в ресторане посидел...
При прежнем курсе валюты летали всей семьей, при нынешнем, нет возможности.
Гость
9 июня 2016, 10:05
Озеро красивое, песочек чистый, но вода Исык-Куля в любую погоду очень холодная.
Нам, уральским семьям, ребятишек бы на море погреть, чтоб покупались раз в году вдоволь.
Гость
9 июня 2016, 12:20
В прошлом году озеро было очень теплое в июле, теплее, чем наши. Несколько лет подряд ездим отдыхать с ребенком на Иссык-куль. Ни разу даже носом не захлюпал. Прохладная вода и горячий песок, плюс горный воздух-прекрасная закалка. Весь год потом ребенок не болеет или в легкой форме. Наши юга просто кишат различными кишечными инфекциями, пару раз ездили, поболели-нам не подходит. Цены, к сожалению, за последнее время сильно выросли (там много завязано на доллар), еще года два назад все стоило копейки. Но в этом году все равно поедем. Хорошо бы рейс до Тамчи. Полосу там отремонтировали, самолеты из Казахстана летают.
Гость
9 июня 2016, 14:33
Гость
9 июня 2016, 12:20
В прошлом году озеро было очень теплое в июле, теплее, чем наши. Несколько лет подряд ездим отдыхать с ребенком на Иссык-куль. Ни разу даже носом не захлюпал. Прохладная вода и горячий песок, плюс горный воздух-прекрасная закалка. Весь год потом ребенок не болеет или в легкой форме. Наши юга просто кишат различными кишечными инфекциями, пару раз ездили, поболели-нам не подходит. Цены, к сожалению, за последнее время сильно выросли (там много завязано на доллар), еще года два назад все стоило копейки. Но в этом году все равно поедем. Хорошо бы рейс до Тамчи. Полосу там отремонтировали, самолеты из Казахстана летают.
теплое - это сколько (ну хоть примерно)?
Я была там давно, еще подростком, в августе. Вода была от силы градуса 21-23. Для меня лично это не есть температура комфорта, за которой стоит лететь. Может действительно в июле лучше?
Что там сейчас для детей, какие развлечения, куда можно податься кроме берега?
Гость
10 июня 2016, 16:00
Гость
9 июня 2016, 14:33
теплое - это сколько (ну хоть примерно)?
Я была там давно, еще подростком, в августе. Вода была от силы градуса 21-23. Для меня лично это не есть температура комфорта, за которой стоит лететь. Может действительно в июле лучше?
Что там сейчас для детей, какие развлечения, куда можно податься кроме берега?
В прошлом году было аномально жарко и вода была около 26 -27 градусов. я тоже очень не люблю холодную воду, но в том году очень много купалась. за все годы , что мы ездили до этого, вода была прохладная. Рядом радоновые ванны и мы отогревались там)). Из моего опыта:по отношению к Иссык-Кулю все люди делятся очень четко на две категории: те, кто влюбляется в него раз и навсегда и те, кто его не принимает совсем. других обычно нет. Туда летят не за теплой водой, комфортом и пляжным отдыхом (загорать можно рано утром и вечером- иначе обгоришь), туда летят за нереальными пейзажами, горами, кухней ( только знать где питаться), здоровьем. Южный и северный берега очень сильно отличаются. На Иссык-Куле развлечений не очень много. Но в динамике сервис улучшается). Ехать лучше во второй половине июля. В августе уже ночи холодные и вода холоднее.
Гость
9 июня 2016, 13:00
Держитесь там, россияне. Удачи, здоровья. Скоро Чебаркуль даже будет вместо Турции за радость, не то что Иссык-куль
Горы в Киргизии красивущие, ради похода в них стоит съездить. Иссык-куль не впечатлил совершенно. Вода холоднющая, на солнце полчаса и все - ты сгорел. Высоко в горах (а Иссык-куль высоко) такое солнце, что сгораешь намного быстрее, чем допустим здесь, на Урале.
Но больше всего не понравилось отношение киргизов к русским. Они в любой момент тебя готовы обмануть и подставить! При этом русский у них всегда виноват по умолчанию.
Например, случай был - сели в машину, договорились о цене, довез куда надо. Как выходить цену в два раза больше называет. Или, говорит, я сейчас звоню в полицию и говорю что вы у меня то-то и то-то украли и вообще запугивали. Пока мы там были столько подобных случаев было!
А еще там все избалованы иностранными туристами с тугими кошельками, потому за каждую мелочь с вас будут драть три шкуры.
Гость
9 июня 2016, 10:38
Вот опускают русских, офигеть.
Гость
9 июня 2016, 09:49
Я был 2 раза на Иссык-Куле, в г. Чолпон-Ата, отель Три короны. Всем крайне остался доволен!!! Озеро супер, погода 1 день хороший, на следующий дождь. Цены не низкие. Отель прекрасный. В сезон загрузка 100%. Русских уважают, спокойно. Питание прекрасное. Чувствовал себя как дома. От Бишкека до озера 280 км - дорога очень красивая. Я опытный путешественник, есть с чем сравнивать (например Байкал совсем не впечатлил), с удовольствием бы туда вернулся!
Гость
9 июня 2016, 10:51
Красивые горы, приятные люди, лечебное озеро, и цены вполне нормальне если не ехать в * отели.
Гость
9 июня 2016, 16:14
Авиарейс может быть востребован не только пляжными туристами, но и любителями активного отдыха: горными туристами, альпинистами. Сам бы хотел лететь из Челябинска, но по средам - неудобно. Пришлось покупать билеты на субботние рейсы из Кольцово.
Гость
9 июня 2016, 10:04
Свои бы озера загаженные почистили, базы восстановили и не надо было бы в аульства летать. А этот рейс будет популярен у обитателей Каширинского рынка.
Гость
9 июня 2016, 11:37
ага, а еще бы комаров да клещей убрать, погоду наладить, ну, и с людьми что-то надо делать
Иссык-Куль - высокогорное озеро. Есть два фактора, которые надо учитывать: 1. Высокая солнечная радиация. Нашим белокожим обгореть до волдырей - почти мгновенно. 2. Холодная вода. Всегда холодная, даже в жару.
Гость
10 июня 2016, 10:55
Это обман - вода в жару теплая, никак парное молоко, но теплей, чем на Увильдах. На Иссык-Куле 10 раз отдыхала, т.к. там родственники живут.
Гость
9 июня 2016, 12:35
Цены задрали местные. Комнату которую в 2012м году снимали за 540руб., сейчас уже 1250.
Понятно времена меняются, но это явно из-за трафика поднялись, желающих много.
Гость
9 июня 2016, 13:30
Дорогие расеяне! Денег нет, но вы держитесь! Привыкайте отдыхать на берегу лужи во дворе!
Гость
9 июня 2016, 14:14
Был на Иссык-Куле, впечатление, признаться, не очень. Правда, сэкономили на жилье, жили в старом советском санатории, условия даже по моим скромным меркам адовые. В Бишкеке полицейских разгул (грабят туристов), сама природа возле Иссык-Куля не очень впечатляющая, надо ехать в ущелья, там, конечно, виды. Но это на автобусе. А так холмы, низкорослая зелень, вода холодноватая, люди нормальные, фрукты есть, но не самые дешевые. Больше туда ни ногой, в Грузию хочется съездить, Абхазию, Армению, а Киргизия ничем особенным не запомнилась.
Гость
9 июня 2016, 16:32
В Грузии у моего знакомого смартфон забрали и побили еще вот и с ездил отдохнуть !
Гость
8 июня 2016, 23:37
Если такие цены будут на билеты, то, думаю, отдохнуть стоит. За перелёт в Сочи придётся, как минимум, в 3 раза больше заплатить.
Гость
9 июня 2016, 16:07
Ездили на Иссык-куль 2 года назад в августе. Прилетели из Челябинска, за какие-то смешные деньги нам прямо в аэропорт подогнали прокатную машину. Сняли хороший номер в одном из лучших и новых отелей Бишкека за 2500 в сутки. Съездили на Иссык-Куль, вдоволь накупались в чистейшей тёплой воде, по дороге купили ведро шикарных больших абрикосов за 100 рублей на наши деньги. Самые лучшие вечатления от поездки. Да, кругом "Москвичи" и "Копейки", да многие дороги не ремонтировались со времён СССР, но больше минусов не нашли. А какой в Бишкеке ресторан "Мартини" с бассейном и опять же смешными для Челябинска ценами...
Гость
9 июня 2016, 16:43
ОТЛИЧНО ТАМ, СЬЕЗДИЛ В ТОМ ГОДУ, ХОРОШО ЧТО И КИРГИЗИЯ БУДЕТ БЛИЖЕ К РОССИИ!
Гость
8 июля 2016, 16:21
Пишу с Киргизии! Отношение к русским ровно такое,как вы к нам относитесь! Не забывайте что Восток всегда славился своим гостеприимством,но и наглость,хамство и надменное отношение терпеть у нас никто не будет! Улыбчивому и приветливому человеку мы всегда отвечаем тоже улыбкой))
Удивляет еще то что,при минимуме затрат россияне хотят 5-звездочное обслуживание...где такое видано? Сам являясь гражданином Киргизии,никогда не отдыхаю в номерах за 300-500 сомов,так как знаю что там и сервис соответствующий))))
А люди у нас хорошие))) Приезжайте))) У нас никто не бегает на улице с бритой головой,с криками "Киргизия для киргизов!"))) Умейте уважать и будет вам счастье)))
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%Иссык-Куль подвинет Крым и Сочи?