RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Остановят ли штрафы задержку зарплаты?

Гость
11 июля 2016, 17:51
Смешно - если не платят зарплату по тому, что нет денег от контрагентов, то штраф ни как не приблизит выплату зарплат, а только увеличит размер картотеки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2016, 17:28
Только не надо всех в одну кучу!Когда у предприятия и работодателя есть достаточно денег,а он не выплачивает зарплату,потому что не считает нужным или по другим личным соображениям-это одно!А когда у работодателя и предприятия тупо не стало денег,потому что заказов нет,работы нет,не рассчитались заказчики-это другое!Кстати, само государство тоже может выступать в роли заказчика работ и товаров,и далеко не всегда рассчитывается с контрагентами вовремя!Почему государство не спросит и не задумается, почему же у нормальной фирмы нет денег? У всех ли оффшоры и мошеннические схемы? Или просто клиенты-люди простые и такие же фирмы,стали хуже жить,денег у них стало меньше,вот и дела пошли хуже у всех. А кто виноват,что у людей меньше стало денег? Ну кто???Уж не само ли государство???Конечно,зарплату задержали-работнику,а штраф-в казну)
Гость
12 июля 2016, 08:05
Государство выступают заказчиком в основном для ближнего круга ВВП
Гость
12 июля 2016, 09:14
Согласна на 100%
Гость
12 июля 2016, 10:31
Гость
12 июля 2016, 08:05
Государство выступают заказчиком в основном для ближнего круга ВВП
Имеется в виду государство в лице различных структур и кучи бюджетных учреждений.Покупка стульчиков в детский садик-тоже имеет отношение к государству,так как садик бюджетный. Больницы, школы,ведомства...
Гость
11 июля 2016, 22:29
сначало экономику довели до такого упадка а потом ее остатки решили штрафами обложить ..... я думаю работадатель сделает свой ход , зачем ему эти головники он просто работников отправит без содержания и все ...
Гость
12 июля 2016, 03:55
Все гораздо проще, работодатель не заключает договор и все! А зарплата приличная! Вот и выбирай: или за копейки с договором или без договора, но солидные выплаты...вот только не всегда(((
12 июля 2016, 08:10
Гость
12 июля 2016, 03:55
Все гораздо проще, работодатель не заключает договор и все! А зарплата приличная! Вот и выбирай: или за копейки с договором или без договора, но солидные выплаты...вот только не всегда(((
Солидные выплаты?Неее,не слышал)))Громко сказано.
Гость
12 июля 2016, 08:43
12 июля 2016, 08:10
Солидные выплаты?Неее,не слышал)))Громко сказано.
Окажетесь сами перед таким выбором, тогда по-другому будете говорить.
Гость
11 июля 2016, 17:50
Вы там держитесь денег на ВАС нет, здоровья вам хорошего настроения.
Гость
11 июля 2016, 21:37
Златоустовская оружейная фабрика задерживает зп своим рабочим, хотя точно знаю что на счетах деньги есть. До сих пор не выплачена в полном объеме зп за май. Выплачивают кусками по 3-4тыс. Это ужас какой-то...
Гость
12 июля 2016, 08:31
Не нравится - увольняйтесь. Другого выбора реально нет.
Гость
12 июля 2016, 15:02
Гость
12 июля 2016, 08:31
Не нравится - увольняйтесь. Другого выбора реально нет.
Да я бы с радостью ушла, вот только куда...
Гость
13 июля 2016, 09:24
Гость
12 июля 2016, 15:02
Да я бы с радостью ушла, вот только куда...
в Госдуму , там с ЗП стабильно
Гость
11 июля 2016, 21:59
в нынешних условиях чем сильнее будут давить работодателя, тем меньше рабочих мест останется..
12 июля 2016, 00:09
В большей части федеральных округов — Центральном, Северо-Западном, Южном, Поволжском, Сибирском и Дальневосточном — показатели экономической активности примерно соответствуют средним по России, а ситуация в Северо-Кавказском и особенно Уральском округах заметно хуже. Вот вам ответ, некогда экономически активный регион опустили ниже плинтуса. Отсюда и все вытекающие проблемы. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/11/07/2016/5783d0879a79474ce150c223?from=main
Гость
12 июля 2016, 11:27
Потому что раньше в этом активно экономическом регионе были заводы и промпредприятия, а сейчас только ТРК на их месте.
Гость
12 июля 2016, 17:27
Ничего не измениться. Будут вовремя выплачивать "белую" т.е 7000руб, а все остальное задерживать и платить когда захотят, а может и вообще не платить.
Гость
13 июля 2016, 15:31
"назад в будущее", или "вперед в прощлое"? Добро пожаловать в 90-е!
Гость
11 июля 2016, 18:36
добивают бизнес!
Гость
11 июля 2016, 20:49
Охранное агентство " Дон" не выплачивает зарплату с мая а отпускные с апреля. Хотя перечисления от заказчиков исправно перечисляются.
Гость
12 июля 2016, 08:30
В трудовую инспекцию и прокуратуру пишите , а не сюда. Оштрафую, закроют , может и даже выплатят долг по зряплате. Но точно пойдёте искать другое место работы.
Гость
13 июля 2016, 09:22
за собачью работу надо костью платить
Гость
12 июля 2016, 08:42
Очередной запретительский зуд. Можно подумать, эти штрафы пойдут на погашение задолженности. Только в черную зону экономику выталкиваею. А всех не проверишь и не оштрафуешь, это надо в каждый магазинчик каждый день приходить и проверять, кто этим будет заниматься? Государство уже не знает, где можно денег срубить, кинулось штрафовать за все подряд, потому что бюджет уже ясно что не сходится.
Гость
12 июля 2016, 11:55
не смешите вы считали эту компенсацию? это копейки по сравнению с тем , что приходиться занимать по огромные проценты, на жизнь и платежи.
Гость
13 июля 2016, 15:29
может, принять закон, что выплачивать зарплату госдуме и министрам только при росте экономики (за минусом доходов от нефти/, газа и прочих полезных ископаемых )? можно даже в процентах от роста?
Гость
12 июля 2016, 13:11
Простой пример... компания выиграла конкурс на поставку товара или выполнение работ . Одним из условий конкурса является оплата через 30 ..... 120 дней после поставки товара на склад или подписания Актов выполненных работ. закуплены материалы оплачена техника выполнены работы. виток инфляции и в результате компания выполнявшая работы получает совсем не ту прибыль на которую рассчитывала ... но вынуждены это терпеть в надежде что хоть что то получат и выплатят зарплаты... Так что никакие штрафы не помогут
Гость
12 июля 2016, 16:06
Самое смешное, что у самого государства не оплатить вовремя товар или услугу - это нормально! Все деньги, выделяемые на товары и услуги - виртуальные... т.е. они, как бы есть... но их нет! Они будут зачислены на счета бюджетных предприятий , дай Бог -= 25 - 31 декабря))) это нормальная практика. А товар они хотят - в июне, июле и т.д. Как насчет этих задержек? от этого и зависит выплата зарплаты у малых предприятий, работающих с бюджетом. Как-то вот с себя государство начать не хочет.