Хорошая есть фраза: "Губернатор не соответствует занимаемой должности". Теперь я понимаю ее очень хорошо, так сказать наглядно.
Какие инвесторы, если регион беднеет, и все дело в региональной политике. Они кроме РМК не видят и не хотят видеть здесь больше никого, свое будущее не связывают с Челябинском.
Налоговики вообще глупые, вместо того чтобы крупный бизнес проверять, а там есть что проверять и до чего докапываться, трясут мелочь ИПшную на "соблюдение налогового законодательства". Да так, что тем проще закрыться, то есть увольнять работников и больше не платить налоги, кому от этого лучше.
вообще странная политика, направленная на уничтожения налогоплательщиков. Те, кто не закрылись существуют не благодаря, а вопреки этой политики, хоть как-то пополняя бюджет.
Гость
5 октября 2016, 06:40
был ипэшником 1 год. Выплатил россии налогов 300 000 рублей. Налоговая Тракторозаводская относится к ипэшникам как фашисты. Дай им право - они бы нас в печах сжигали.Каждые 3 недели штраф, вызов на беседу, закрытие счета. То есть власти не надо 300 000 в год. Закрыл ИП. Они с меня требовали деньги через полгода после закрытия. Вообще непонятная глупая политика - уничтожение налогоплательщика.
Гость
5 октября 2016, 08:40
Полностью с Вами солидарен!
Гость
5 октября 2016, 10:12
Гость
5 октября 2016, 06:40
был ипэшником 1 год. Выплатил россии налогов 300 000 рублей. Налоговая Тракторозаводская относится к ипэшникам как фашисты. Дай им право - они бы нас в печах сжигали.Каждые 3 недели штраф, вызов на беседу, закрытие счета. То есть власти не надо 300 000 в год. Закрыл ИП. Они с меня требовали деньги через полгода после закрытия. Вообще непонятная глупая политика - уничтожение налогоплательщика.
Какое предпринимательство? Принудительный труд - выбор России!
Гость
4 октября 2016, 19:46
какой малый бизнес. если наша администрация как городская так и областная вся куплена. Вон за выполненные работы до сих пор не могу получить от города караталов деньги хотя все документы подписаны, а область орет что нам отсчитались мол вам заплатили. Вот такая у нас политика. и такой ГУБЕР. ВОТ ВАМ ЕДИНОРОСЫ за которых все голосовали
Гость
5 октября 2016, 11:14
А кто голосовал за единоросов то? По опросу за них голосовало не более 8 % опрошенных, четверть на выборы не ходила! А ещё есть испорченные бюллетени! Вот такая победа единоросов на выборах, по крайней мере по опрошенным Челябинцам!
Гость
5 октября 2016, 17:15
на счет выборов тут вы сильно ошибаетесь.
Результат был понятен еще ДО ВЫБОРОВ.
Это был обычный ЛОХОТРОН.
Гость
5 октября 2016, 07:54
Челябинск и область медленно но верно загибается.
Гость
5 октября 2016, 10:12
Ну да! В ТРК очереди не протолкнешься. На дорогах машин, восьми полос не хватает. И далеко не тазики. Наверное все от безденежья и нищеты. Да вот еще Турцию поздновато открыли, а то бы пол Челябы, бедной, туда бы рванули на последнюю копейку.
Гость
5 октября 2016, 10:54
Гость
5 октября 2016, 10:12
Ну да! В ТРК очереди не протолкнешься. На дорогах машин, восьми полос не хватает. И далеко не тазики. Наверное все от безденежья и нищеты. Да вот еще Турцию поздновато открыли, а то бы пол Челябы, бедной, туда бы рванули на последнюю копейку.
То, что вы перечислили с тучных нулевых осталось. Скоро нас задушат очередными налогами и поборами и никто нигде не будет стоять и никто никуда не поедет
Гость
5 октября 2016, 11:43
Гость
5 октября 2016, 10:12
Ну да! В ТРК очереди не протолкнешься. На дорогах машин, восьми полос не хватает. И далеко не тазики. Наверное все от безденежья и нищеты. Да вот еще Турцию поздновато открыли, а то бы пол Челябы, бедной, туда бы рванули на последнюю копейку.
Всех недовольных отправляйте в Ленинградскую область. Пусть там поживут. Думаю, через месяц-другой они начнут расхваливать Челябинск на все голоса.
Гость
5 октября 2016, 10:48
Поехал касатик сегодня в Москву.
Ну может хоть сейчас ему занесут строгое с предупреждением или сразу уволят??? ЧМК развалил - люди на улице, проблемы с экологией - каждый Божий день, 20,000 человек остались без квартир, планируется строительство отравляющих производств, недавнее ЧП на Маяке, которое только по счастливой случайности не обернулось катастрофой, кумовство магнитогорское цветет махровым цветом - есть этому конец вообще или нет?
О каких инвистициях в регион он может бухтеть, если до сих пор нет вменяемого законодательство о их защите???
Гость
5 октября 2016, 13:32
Не занесут и не уволят. Он свою задачу еще не выполнил - не сделала необратимым процесс строительства и пуска Томинского ГОК. Вот как сделает - тогда в столицу.
Гость
12 октября 2016, 09:01
Что на Маяке?
Гость
5 октября 2016, 08:23
Оправданно в принципе...в рейтинге инвест привлекательности опустились, в рейтинге по экологии самые худшие, преступность выросла, безработица сильно выросла, зарплата упала, цены выросли, зимой не убирают, дороги в полной ж.. плюс такие события как с Академом, вокруг РМК и еще и АЭС...какая ж тут инвест привлекательность то, был бы я инвестором сам бы не позарился на такой регион...и ведь в савокупности все это мы почувствовали при нынешней власти Магнитогорской...и самое глупое и возмутительное - люди идут и голосуют за едро, голосуют за все то что я перечислил, что их это все устраивает, а потом возникают "а что я могу сделать, да от меня ничего не зависит.." сами себе могилу копаете, товарищи
Гость
5 октября 2016, 10:01
Большинство людей понимают что нынешние экономические проблемы в основном из-за падения цены на нефть и имеют общероссийский характер. А местные проблемы типа ГОКа и Академа достались от предыдущей власти.
Гость
5 октября 2016, 11:37
Гость
5 октября 2016, 10:01
Большинство людей понимают что нынешние экономические проблемы в основном из-за падения цены на нефть и имеют общероссийский характер. А местные проблемы типа ГОКа и Академа достались от предыдущей власти.
В общем нынешняя власть белая и пушистая? Так? Большинство людей понимает, что нынешняя власть Чел области вообще ничего не делает, а просто завела свои магнитогорские фирмы во все сферы! При этом работу выполняют отвратительно!
Гость
5 октября 2016, 11:45
Гость
5 октября 2016, 10:01
Большинство людей понимают что нынешние экономические проблемы в основном из-за падения цены на нефть и имеют общероссийский характер. А местные проблемы типа ГОКа и Академа достались от предыдущей власти.
Большинство людей понимают, что проблемы типа ГОКа и Академа создала именно новая магнитогорская власть.
Гость
4 октября 2016, 19:48
по крайней мере при мне - я вас быстро уличу и выведу на чистую воду. Челябинскую область не хотят кредитовать, вот это вот правда. Причина? - Причина думаю тут одна - кредитор просто не собирается попадать на лаве. А что же до инвестирования ... Инвестор и кредитор - это совершенно разные понятия. Не стоит облагораживать красивенькими словечками обычного ростовщика.
Гость
4 октября 2016, 21:43
А почему в других областях не боятся?
Гость
4 октября 2016, 21:52
уровень вашего познания равен нулю.
На деньги кредиторов во всём Мире, в том числе и в России, расширяются производства, появляются новые виды промышленности и соответственно создаются много рабочих мест, офисов, площадок, жилых домов и т.д. Хватит думать шаблонно и безграмотно как многие тут на форуме.
Гость
4 октября 2016, 23:20
Гость
4 октября 2016, 21:43
А почему в других областях не боятся?
а там гока рядом с областным центром нет - понятно же, что через пару-тройку лет платежеспособное население сбежит, осознав наконец, что здесь запустили...
Гость
5 октября 2016, 12:09
Вот про РМК говорили.
А не все понимают, что эта офшорная фирма проработает на ГОКе 28 лет и уйдет, оставив огромные площади отравленной земли, миллионы тонн отравленных веществ в хвостохранилище и миллионы кубометров отравленной воды на столетия, и никакие уже инвестиции не спасут район вокруг Томино.
Гость
5 октября 2016, 13:11
А если РМК это и есть часть плана Даллеса,напугать инвесторов и погубить экологически Челябинскую область.
Гость
5 октября 2016, 12:11
Выгоните из офшоров всех металлургов и машиностроителей, что коптят небо и травят нас, и будет всем счастье.
Гость
5 октября 2016, 13:13
А каким образом будет счастье?
Гость
5 октября 2016, 13:59
Гость
5 октября 2016, 13:13
А каким образом будет счастье?
А каким образом в развитых странах ценят чистую воду и воздух, а не травят свой же народ?
Гость
5 октября 2016, 14:15
Гость
5 октября 2016, 13:59
А каким образом в развитых странах ценят чистую воду и воздух, а не травят свой же народ?
Т.е. если выгнать из оффшоров, то они сразу перестанут дымить?..
Гость
5 октября 2016, 12:46
Земляки!
РМК закопает всех нас в землю.
Гость
5 октября 2016, 13:13
А те кто останется ,будут мучиться от зараженной воды и тлеющими кислотными испарениями Коркинского разреза.
Гость
5 октября 2016, 15:38
Гость
5 октября 2016, 13:13
А те кто останется ,будут мучиться от зараженной воды и тлеющими кислотными испарениями Коркинского разреза.
Свердловскую область РМК давно закапывает! Но ничего, недавно в Ебурге 1,5 миллионный житель родился!
Гость
5 октября 2016, 16:26
Гость
5 октября 2016, 15:38
Свердловскую область РМК давно закапывает! Но ничего, недавно в Ебурге 1,5 миллионный житель родился!
нашли чему радоваться и чем хвастаться...
Гость
5 октября 2016, 11:53
У меня был московский знакомый, дальний родственник, который недавно размышлял на тему, куда бы инвестировать деньги его инвест-фонда. Была задумка поднять молочное животноводство, т.к. область наша обеспечена молоком на 43%. Услышав про проект Томинского ГОКа и узнав про случаи прорыва дамб и затопления ядовитыми отходами территорий, а также то, что этот ТомГОК невиданной колоссальной производительности и отравит все вокруг, он наотрез отказался от идеи инвестирования в Челябинскую область и убедил компаньонов.
РМК еще не начала копать землю, а уже многих напугала.
Американец, с которым я переписываюсь по музыке, сказал, что цениться скоро будет чистая вода дороже всего. Он футуролог. А у нас в Аргазях 3 метра ядовитых отложений и в Шершнях превышение по всем тяжелым металлам.
Скоро тут будет второй Карабаш, а оно кому надо((
Гость
5 октября 2016, 12:57
За сказку - три балла!
Неубедительно!
Ждем новых "страшилок".
Гость
5 октября 2016, 13:26
Гость
5 октября 2016, 12:57
За сказку - три балла!
Неубедительно!
Ждем новых "страшилок".
три балла свои возьмете обратно, когда это запустят - нигде в мире такого нет, прецедента нет строительства предприятия 1 класса опасности в 12 км от крупного города со стороны преобладающих ветров... и да, вы явно не челябинец
Гость
5 октября 2016, 13:56
Гость
5 октября 2016, 12:57
За сказку - три балла!
Неубедительно!
Ждем новых "страшилок".
Почерк пиарщика РМК.
Минусую.
Гость
5 октября 2016, 09:49
И это только начало... Дальше будет еще хуже...
Гость
5 октября 2016, 02:41
Да кому это помоику под названием Челябинс"!Сколько не вкладывай сюда денег бестолку
Гость
5 октября 2016, 07:46
Пока ты здесь.
Гость
5 октября 2016, 10:24
говорят скоро дубровский в москву переедет
Гость
5 октября 2016, 11:45
вот и хорошо бы
Гость
5 октября 2016, 11:47
Этот день сделаем нерабочим и будем праздновать
Гость
5 октября 2016, 13:26
Гость
5 октября 2016, 11:47
Этот день сделаем нерабочим и будем праздновать
Второй день независимости
Гость
5 октября 2016, 09:51
Челябинск вообще опустился во всех смыслах, к сожалению. И перспектив не видно. Жаль город.
Гость
5 октября 2016, 12:53
Зрение проверял?
Гость
5 октября 2016, 15:00
Гость
5 октября 2016, 12:53
Зрение проверял?
Со зрением у меня все в порядке, а вот с реальным восприятием тобой окружающей действительности, видимо, большие проблемы. Для начала, выключи телевизор...
Гость
5 октября 2016, 09:43
Отличная заметка!Так все и есть с нашей областью.
Гость
5 октября 2016, 11:04
При том, что государство забирает у бизнеса те самые субсидии, которое само же и дало кому охота после этого в бизнес вкладываться?
Гость
4 октября 2016, 21:15
Лидеры по привлечению инвестиций - Татарстан, Липецкая и Тюменская области, а также другие вели и ведут активную работу по привлечению инвесторов лет 15-20 и наработали всяческие механизмы, опыт и связи работы с инвесторами. А наш бывший мэр , ставший затем губернатором отправил восвояси под надуманным предлогом в свое время ИКЕА. А инвесторы общаются между собой и после этого они стали избегать нашу область..
Гость
5 октября 2016, 07:15
Поэтому пора области объединять. И делать ВСЕ субъекты равными перед Федерацией.
Гость
5 октября 2016, 08:44
Про бывшего губера понятно, но почему нынешнее руководство вообще ничего не делает, а только прожекты строит? Что они сделали для улучшения инвестпривлекательности области? Пытаются завести рмк с их ГОКом, который вообще убьёт все перспективы для Челябинска.
Гость
5 октября 2016, 09:52
Гость
5 октября 2016, 08:44
Про бывшего губера понятно, но почему нынешнее руководство вообще ничего не делает, а только прожекты строит? Что они сделали для улучшения инвестпривлекательности области? Пытаются завести рмк с их ГОКом, который вообще убьёт все перспективы для Челябинска.
Сейчас в кризис затянуть инвестора в сотни раз сложнее, чем раньше, когда благодаря цене на нефть и курсу доллара,покупательная способность россиян была выше. И те немногочисленные инвесторы идут в основном в те регионы-лидеры, которые в тучные годы наработали связи и сделали себе имя как инвестиционно-привлекательного региона.
Гость
4 октября 2016, 18:58
Какие в .... инвестиции?! Проще пропить,чем вкладываться в нашу дыру.
Гость
4 октября 2016, 20:40
Ты из Екатеринбурга?
Гость
5 октября 2016, 08:47
Гость
4 октября 2016, 20:40
Ты из Екатеринбурга?
Нет,к сожалению из Че
Гость
5 октября 2016, 13:21
Гость
5 октября 2016, 08:47
Нет,к сожалению из Че
Да это очередной "валитель на ЮГ", предприниматель - неудачник из пула прежнего руководителя
Гость
5 октября 2016, 09:21
Нужен местный хозяин, который за развитие Челябинска и области.
Гость
5 октября 2016, 09:43
Вот только "хозяинов" и "опытных хозяйственников" не надо.
Гость
5 октября 2016, 14:00
Гость
5 октября 2016, 09:43
Вот только "хозяинов" и "опытных хозяйственников" не надо.
Крепких. Они себя называют не опытными хозяйственниками, а крепкими. Типа как Лужков.
Гость
5 октября 2016, 07:43
Это всей страны касается, а не только Челябинска. Доигрались в скрепы, превратили страну в военно-патриотический дурдом, наплодили чиновников в погонах и прочей перхоти. Конечно, никто в эту черную дыру вкладываться не будет.
Гость
5 октября 2016, 10:51
Это точно!
Гость
5 октября 2016, 12:19
Вооот! ВОООТ! Именно! Быдло, грязь и бедность - это тренд России, а не отдельного города!
Гость
5 октября 2016, 18:40
Все инвестиции в Азии - дешево запускать производство, дешево производить. Не знаешь предмета? - Сиди, помалкивай и изредка надувай щеки, для важности.
Знаток, блин. Ты сам хоть что то произвёл? Покажи.
Гость
5 октября 2016, 14:50
Ядовитый ГОК отравит вам все инвестиции на столетия, разве не понятно.
Гость
5 октября 2016, 15:41
Еще один...
Да не строят твой ГОК!
Чё распереживался!
Гость
4 октября 2016, 23:41
Потомучто там нет такого неблагоприятного климата,при ем всесторонне неблагоприятного....
Гость
5 октября 2016, 10:00
"Инвесторы потеряли интерес к Челябинску" - Чё тоже упало?
Гость
5 октября 2016, 21:48
Грязный регион, ужасная перспектива, ну и климат не очень!
Гость
5 октября 2016, 15:42
Очередная заказная статья на тему - как в Челябинске всё плохо!
Гость
5 октября 2016, 16:53
Статья может и заказная.Но ты факты , которые там приводятся, опровергни!!!! И напиши свою не заказную статью-насколько и чем Челябинск привлекателен для инвесторов. Тролль убогий.
Гость
5 октября 2016, 17:02
Кем заказана? Жителя деревни Яраткулово? Типа у вас смог переезжайте к нам, у вас плохой инвестклимат, инвестируйте в наши поля? Статья построена на данных рейтинга инвестклимата регионов, озвученного Захаровым, который, кстати, челябинец! То что в области особо никто грамотно не занимается созданием, соответствующей почвы для привлечения инвестиций, это факт. Бывший сенатор? Да он лес то понарошку тушил, а тут соответствующие знания и связи нужны, которых нет. Кроме как ГОКа и "урааа" наконец то ИКЕИ больше то нечем хвастаться. Мало кричать о том, что мы хотим инвесторов. Необходимо им создать условия, заинтересовать их выгодностью их вложений в регион, подводить коммуникации к их площадкам, давать льготы по местным налогам. Да элементарно, по божески утверждать коэффициенты на недвижимость и землю!
Гость
5 октября 2016, 13:52
Смешно было смотреть новости, что единственным инвестором оказались челы, по Троицкому ГРЭС, а что там инвестировать то? Новое оборудование на старые фонды? Так это не ИНВЕСТИЦИИ, а ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ СТАРОГО ОБОРУДОВАНИЯ. И уже тошнит от этого ..., который теперь ХВАСТАЕТСЯ заслугами бывших губернаторов, о том, что ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ -АГРАРИИ. ВАША ПРОСТИТЕ ЗАСЛУГА за 2 ГОДА?
Гость
5 октября 2016, 14:18
Сельское хозяйство - не заслуга Дубровского и не заслуга Юревича.
Оно начинает подниматься НЕ БЛАГОДАРЯ, А ВОПРЕКИ.
Люди (фермеры, труженики кооперативов) впахивали на совесть - вот и появился первый небольшой положительный результат.
И это несмотря на низкие закупочные цены, высокий процент по кредитам и задержки с оплатой за сданную продукцию.
Ну, и 2 года засухи сильной не было на юге области.
Гость
4 октября 2016, 21:42
А как вы хотели. Какой инвестор или какая компания зайдёт в область, где сразу же начнутся пикеты, референдумы, истерики по поводу, что строить ничего не надо, это негативно сказывается... Конечно воздействуют, сегодня в мире не изобрели абсолютно безопасного и чистого производства. Капиталы любят тишину и спокойствие. Чем привлекательна наша область? Энергии нет! Дорог нет! Сырья практически нет! Квалифицированных кадров недостаёт даже для существующих производств! Система образования одна из худших в стране, достойного профессионального образования нет. Масса чиновников, коррупция, либералы и демократы - это пожалуйста.
Гость
5 октября 2016, 08:37
Так это смотря какой инвестор. Если он пришёл отравить город, то конечно все выйдут на пикеты! А если такие как ИКЕА и подобные, то Челябинцы двумя руками за
Гость
5 октября 2016, 09:19
Все,что вы перечислили, в нашей области есть! Теперь сложно восстановить и поднять напрочь угробленное местной властью производства. Надо все развивать, а не вкладывать все бюджетные деньги в хоккейные команды. Нет местного хозяина, радеющего за Челябинск. Все работают только на свой карман!
Гость
5 октября 2016, 11:41
Гость
5 октября 2016, 09:19
Все,что вы перечислили, в нашей области есть! Теперь сложно восстановить и поднять напрочь угробленное местной властью производства. Надо все развивать, а не вкладывать все бюджетные деньги в хоккейные команды. Нет местного хозяина, радеющего за Челябинск. Все работают только на свой карман!
Ха-ха. Покажите мне хоть одного человека, который радеет не за свой карман, а за ваш?
Гость
5 октября 2016, 22:48
я вот никак не пойму: законодатель Захаров с упоением критикует действующий закон, регулирующий инвестдеятельность. Кто мешал ему, лет десять просидевшему штаны в экономическом комитете облдумы, сто раз выйти с законодательной инициативой по его совершенствованию?! Болтать и ругать все и вся каждый может - займитесь уже, наконец, законотворчеством, а не пустым критиканством, Константин. Вы же все-таки заместитель председателя Законодательного Собрания области!
Гость
5 октября 2016, 13:31
какие могут быть инвестиции в прорву? кто будет скидывать деньги на прокорм зажравшимся чинушам, которым принадлежат все "заводы-пароходы" области? И при чем тут ГОК? это единственная инвестиция и ту гробят какие-то засланцы, стопгокеры. Екат? А что Екат-он так же весь изрыт РМК, УГМК и живут свердловчане получше нас, и медицина там покруче, и образование, и есть где работать. А тут что? свора тявкающих мосек и ни чего более-во что же тут инвестировать?
Гость
5 октября 2016, 14:03
Ваша "единственная инвестиция" принесет многократно больше вреда, чем пользы.
Землю и воду отравят, земли для с/хозяйства на века испортят, здоровье народа подорвут окончательно.
И много налогов с Михеевского ГОКа жители области видели?
РМК там показывает убытки, прибыли по нулям. Налогов ожидаемых в 2013 и разрекламированных во всех СМИ люди так и не увидели - только мизерный подоходный с зарплат.
Гость
5 октября 2016, 14:08
Я бы на месте инвесторов никогда бы не стал сюда инвестировать.
Особенно смешно выглядит сочетание нового металлургического вредного производства с будущим "туристическим кластером". В ассоциативном сознании подавляющего большинства европейцев Урал - это экологическая помойка, самый грязный на земле город Карабаш, радиоактивные озера и теперь еще и ядовитый ГОК колоссальной разрушительной силы.
ГОКи производительностью 28 млн тонн еще не строили НИГДЕ в мире!
И так близко от крупного города тоже.
Гость
5 октября 2016, 15:39
Гость
5 октября 2016, 14:08
И так близко от крупного города тоже.
Так не строят же!
Доцент! Ты о чем?
Гость
5 октября 2016, 13:23
Судя по комментариям Команда нового губернатора проигрывает информационную войну команде прежнего губернатора.
(а не сделано только одно, поганой метлой не выгнаны ставленники прежнего губернатора)
Гость
5 октября 2016, 09:58
Инвесторы. Инвесторы. Все только и бегают за инвесторами. Нужно больше инвесторов. Эпл, Самсунг, Форд, Сименс придите в Челябинск и станьте инвесторами, постройте здесь свои заводы, фабрики, НИИ и еще не пойми что. Вот только зачем им это? не придут они к нам какими бы красными трусами мы бы тут не махали. у нас есть РМК тоже инвестор, кому то не нравиться но какой уж есть, другие к нам в очередь не стоят. что же делать. Можно конечно своими силами, потихоньку и помаленьку, вначале микро бизнес развивать из него начнет вырастать малый, потом средний а потом и большой. Эпл тоже в гараже как микробизнес начинал. ну так для этого нужно системные реформы, это же кропотливая работа. и на неё уйдут годы. да эта работа приведет к обогащению граждан, развитию внутреннего рынка. Тока скажите мне граждане как о ней доложить президенту???. Одно дело придти к президенту и сказать мы открыли иннавационно-нано-технопар на 1000 га. (Но там нет света, газа и дорог и поэтому туда некто не идет).
Гость
5 октября 2016, 10:17
Эмерсон же пришел, в свое время? Почему нет? Почему самые головастые уезжают в Москву и работают на те же зарубежные компании, а в Челябинске не могут что ли?
Гость
5 октября 2016, 10:07
а другое дело доложить президенту, что в Челябинской области по итогом работы за 2016 год не закрылось не одно ателье, обувная мастерская, ларек с шаурмой, плюс по области открылось еще 100 обувных мастерских, 30 ателье, и 80 ларьков с шаурмой. Ну так такой доклад не звучит. Это доклад не для главы региона, так уровень местного самоуправления. Только вот эта мелочь на первый взгляд дала работу людям, пускай не самую высокооплачиваемую но лучше чем пособие по безработице, дала небольшие налоги. и плюс потребовала других производств, клей ткани, СХ продукцию и много еще. то есть одна мелочь породила другую. а вместе они родили несколько средних бизнесов. а все вместе с прибыли они потребовали крупный в виде производителей машин, квартир, тракторов. вот тут то к вам и придут инвесторы. но не переживайте губернатор не будет морочить голову со 100 сапожниками гораздо проще договориться с одним директором РМК. тут и выгода и доложить есть что президенту.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Инвесторы потеряли интерес к Челябинску