RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

По минэкономразвития пройдутся реформой

Гость
26 октября 2016, 16:50
Наверняка можно без потери для экономики ликвидировать и это, и ряд других министерств в нашей области. И вообще убрать льготы "госслужащих"повсеместно. В частности, за какие заслуги у них надбавки к пенсии? Рядовой служащий министерства или служащий коммерческой компании выполняют аналогичную работу, а пенсии у них разные.
Гость
27 октября 2016, 09:35
т.к денежное содержание у них (кроме начальства) маленькое. Сотрудник от 12 до 18 тыров в месяц (смотртя чин какой), а на коммерческом предприятии как минимум в 2 - 2,5 раза больше месячный доход, вот и заманивают молодежь на работу призрачной надбавкой к пенсии (что будет там с пенсией через 30-50 лет?). А пашут они если честно, то не меньше, чем на коммерческих предприятиях
Гость
27 октября 2016, 17:17
Гость
27 октября 2016, 17:17
т.к денежное содержание у них (кроме начальства) маленькое. Сотрудник от 12 до 18 тыров в месяц (смотртя чин какой), а на коммерческом предприятии как минимум в 2 - 2,5 раза больше месячный доход, вот и заманивают молодежь на работу призрачной надбавкой к пенсии (что будет там с пенсией через 30-50 лет?). А пашут они если честно, то не меньше, чем на коммерческих предприятиях
смотря чин какой?там за каждый последующий чин 200 р+=))
Гость
27 октября 2016, 22:01
поверьте, у рядового госслужащего пенсия "по госслужбе" гораздо ниже, чем пенсия "по стажу"
Гость
26 октября 2016, 19:55
гаттарова вместе с бахаевым на мороз - обратно в профком юурги - там им самое место
Гость
26 октября 2016, 18:59
По Минэконом развитиям (:))) давно пора пройтись дрыном и утюгом. Как и по Минфину.
Гость
26 октября 2016, 11:52
Экономического развития нет. А министерство есть. 100 человек.
Гость
26 октября 2016, 12:49
И вы сами платите налоги на их содержание!
Гость
27 октября 2016, 17:01
Гость
27 октября 2016, 17:01
И вы сами платите налоги на их содержание!
А как не платить то?
Гость
27 октября 2016, 21:59
Гость
27 октября 2016, 21:59
И вы сами платите налоги на их содержание!
один платит, а трое следующих от налоговой бегают
Гость
26 октября 2016, 14:34
Просто закрыть и разогнать министерство, одни пшик-проекты, ни кто не заметит потери бойца. Интересно во сколько обходится содержания МЭР в год, для бюджета области.
Гость
26 октября 2016, 15:09
Это точно, никто их отсутствия не заметит, а экономия будет.
Гость
26 октября 2016, 22:35
Перезагрузка нужна в разных ведомствах дублирующих работу, полномочия Управлений передать Министерствам.
Гость
27 октября 2016, 00:51
Можно посмотреть в бюджете области, он опубликован.
Гость
26 октября 2016, 12:31
Если вовсе нету роста, разогнать их надо просто.
Гость
26 октября 2016, 12:53
Даже металлургия в провале. А у свердловчан рост. Индекс промышленного производства, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области, в январе-июле 2016 года составил 104,4% к уровню января-июля 2015 года. По видам индексы производства в январе-июле 2016 года к уровню января-июля 2015 года составили: добыча полезных ископаемых – 102,4%, обрабатывающие производства – 104,6%, производство электроэнергии, газа и воды – 105,7%. Среди обрабатывающих производств в текущем году стабильный рост объемов демонстрируют предприятия по производству машин и оборудования – на 18,5% к уровню января-июля 2015 года, производству резиновых и пластмассовых изделий – на 17,7%, производству электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 13,4%, производству транспортных средств и оборудования – на 12,3%, химическому производству – на 6,4%. Значит, можно работать, если с умом?
Гость
26 октября 2016, 15:36
В 1 полугодии 2016 года в Челябинской области выше общероссийских отмечены темпы роста в: - добыче полезных ископаемых (166,7% к 107,5%), - обрабатывающих производствах (110,3 к 93,5%), - производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (94,4% к 92,2%), - здравоохранении и предоставлении социальных услуг (2,7 раза к 104,2%). И мне вот просто интересно: вы серьезно думаете, что в Свердловске выше показатели потому что чиновники лучше? Для сведения: в Свердловской области их больше в 1,5 раза. Может поэтому и "работают с умом?"
Гость
26 октября 2016, 17:01
Гость
26 октября 2016, 17:01
В 1 полугодии 2016 года в Челябинской области выше общероссийских отмечены темпы роста в: - добыче полезных ископаемых (166,7% к 107,5%), - обрабатывающих производствах (110,3 к 93,5%), - производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (94,4% к 92,2%), - здравоохранении и предоставлении социальных услуг (2,7 раза к 104,2%). И мне вот просто интересно: вы серьезно думаете, что в Свердловске выше показатели потому что чиновники лучше? Для сведения: в Свердловской области их больше в 1,5 раза. Может поэтому и "работают с умом?"
Неправда. С потолка взяли цифры. Вот реальные. ... Челябинскстат опубликовал официальную статистику социально-экономического развития области за январь-апрель 2016 года. Согласно данным, индекс промышленного производства в апреле 2016 года по сравнению с апрелем 2015 года составил 91,5%, в январе - апреле 2016 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года - 93,1%. Индекс в сфере обрабатывающего производства в апреле 2016 года по сравнению с апрелем 2015 года составил 90,3%, в январе - апреле 2016 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года - 92,1%. Откуда Ваши неправильные данные? Предоставьте ссылку.
Гость
26 октября 2016, 17:02
Гость
26 октября 2016, 17:02
В 1 полугодии 2016 года в Челябинской области выше общероссийских отмечены темпы роста в: - добыче полезных ископаемых (166,7% к 107,5%), - обрабатывающих производствах (110,3 к 93,5%), - производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (94,4% к 92,2%), - здравоохранении и предоставлении социальных услуг (2,7 раза к 104,2%). И мне вот просто интересно: вы серьезно думаете, что в Свердловске выше показатели потому что чиновники лучше? Для сведения: в Свердловской области их больше в 1,5 раза. Может поэтому и "работают с умом?"
Чиновники Свердловской области хотя бы не зря хлеб едят.
26 октября 2016, 11:50
Перезагрузкой не решить. Полетела материнская плата, и процессор сгорел. Нужно менять и ставить новую систему с нуля, обязательно лицензионную. Гаттаров этого не может знать, он уже много лет начинающий пользователь, "чайник", и не продвинулся за эти годы ни на йоту.
Гость
27 октября 2016, 17:01
Не такой уж и чайник - льготы выдаёт кому надо.
Гость
26 октября 2016, 12:23
Я еще понимаю, когда в соседней области, у свердловчан есть такое министерство, Свердловская область показывает экономический рост. Наше же "министерство", как и мин экологии, правильнее было упразднить. Нет роста - нет министерства. Вот сегодня по сельскому хозяйству рекламный текст тиснули. А не указали, что все успехи селян не благодаря, а вопреки чиновничеству, дотации настолько малы, что кардинально повлиять на ситуацию не могут. Проблемы селян-фермеров: недоступность удобрений по стоимости, низкая закупочная цена и задержки в расчетах, высокий % за кредитные ресурсы, как были так и есть. А погода в этом году способствовала урожаям. Хотя 17 центнеров с гектара, скажи голландцам или венграм, умрут со смеха.
Гость
26 октября 2016, 21:22
"Уволилось порядка 45 человек опытных, знающих, некоторые проработали в минэкономе не один десяток лет" значит и оставшиеся, просветлённые, должны УВОЛИТЬСЯ ибо ни какого ЭКОНОМИЧЕСКОГО развития ухе года 3 как нет, а пора понять бы что надо не говорильней и самопиаром заниматься а начинать РАБОТАТЬ а не можешь - свободен!
Гость
26 октября 2016, 22:52
Во уж пресс-служба - это как раз первое что нужно было бы сократить. А вообще-то есть старое правило: если клиенты не идут в "заведение", то менять нужно не мебель, а девочек.
Гость
26 октября 2016, 12:28
Предприятия и без чиновников могут успешно работать. Что чиновники есть,что их нет - никакой разницы. Я понимаю, когда правительство реально помогает. А ленточки перерезать можно и свадебного генерала из ветеранов пригласить. Не то время, чтобы статистов держать.
Гость
26 октября 2016, 14:29
Думаю, что Гаттаров вместе со своим непосредственным руководителем "научат" Минэконом, как работать надо!!! Ждем-не дождемся, когда наступит эта минута, когда Министерство заработает с новой силой под их чутким руководством, все показатели пойдут вверх наперегонки, диаграммы взлетят вверх и лопнут, сотрудников будет не хватать для фиксации роста экономики, а жители области в полной мере ощутят на себе результаты работы этих двух заслуженных деятелей экономических искусств!!
Гость
26 октября 2016, 15:06
Вы самое главное не поняли, сотрудница министерства. Показатели экономики региона в той же степени зависят от показателей работы вашего министерства как вылов рыбы в Камбодже от сбора зерна в Пенсильвании. Вы можете завалить друг друга графиками и диаграммами, трудиться по 16 часов, экономике региона от этого лучше не станет. Потому что она сама по себе, а Вы - сами по себе. Систему всю в регионе надо менять. Не ГОКи ядовитые на 28 лет строить, а привлекать инвесторов в наукоёмкие и перспективные отрасли ДОЛГОВРЕМЕННОЙ грамотной инвестиционной политикой. Кстати, одним из лидеров по объему инвестиций - это Китай, в законодательстве которого прописан запрет на инвестиции, которые пагубно влияют на экологию.
Гость
26 октября 2016, 21:52
Гость
26 октября 2016, 21:52
Вы самое главное не поняли, сотрудница министерства. Показатели экономики региона в той же степени зависят от показателей работы вашего министерства как вылов рыбы в Камбодже от сбора зерна в Пенсильвании. Вы можете завалить друг друга графиками и диаграммами, трудиться по 16 часов, экономике региона от этого лучше не станет. Потому что она сама по себе, а Вы - сами по себе. Систему всю в регионе надо менять. Не ГОКи ядовитые на 28 лет строить, а привлекать инвесторов в наукоёмкие и перспективные отрасли ДОЛГОВРЕМЕННОЙ грамотной инвестиционной политикой. Кстати, одним из лидеров по объему инвестиций - это Китай, в законодательстве которого прописан запрет на инвестиции, которые пагубно влияют на экологию.
Про запрет на "вредные" инвестиции в Китае смешно было ;) Особенно на фоне тяжелой экологической обстановки в КНР как в городах, так и на селе.
Гость
27 октября 2016, 11:14
Уважаемая Сотрудница Министерства! Вы еще про буфет забыли написать ! Про то, как в результате работы министерства девочки из фин.отдела посадят на окнах гераньку и фикусы, а в буфете Равиля Гаттаровна будет кормить всех заслуженных деятелей экономики вкусными тефтелями и брусничным морсом )))
Гость
26 октября 2016, 11:45
Удачи вам с перезагрузкой)
Гость
26 октября 2016, 12:29
Загружай - не загружай; голосуй - не голосуй... На этот счет есть много басен. Министерство пытается сделать вид, что пытается развивать (то, что давно уничтожено)!
Гость
26 октября 2016, 12:41
Основа из основ экономики начальники, пресс-службы и пресс-секретари!
Гость
27 октября 2016, 13:44
расформировать. функции делегировать. пусть оптимизируются госслужащие и нагрузка будет как в коммерческих струтктурах, пусть быстрее пишут , анализируют и главное быстрее и качественнее думают. глядишь эффективность повысится.
Гость
27 октября 2016, 19:33
Если считают, что они пользу приносили и их увольнять не стоит, тогда неплохо было бы почитать про сделанную ими работу в сотне проектов. Просто отчет за год. И что сделали они, а что сами предприниматели.
26 октября 2016, 16:27
Хозяйствованье эффективное Грядет. Пущусь-ка в пляс от радости. Какая новость позитивная На фоне повседневной гадости!
Гость
26 октября 2016, 14:34
правительство движится в правильном направлении
Гость
26 октября 2016, 15:26
Ну, если "движится", то пусть...))) А грамотные люди как оценивают это движЕние?
Гость
26 октября 2016, 12:48
Умища-то хватит? "Реформаторы", блин.
Гость
26 октября 2016, 23:43
в ЮУрГУ нет ВШЭ есть ВШЭиУ
Гость
27 октября 2016, 11:50
Разогнали высококвалифицированных, чтобы вновь привлечь высококвалифицированных... Бред. Развал. Дележка для своих. гаттаров с бахаевым, что, видимо, рассчитывают успеть сбежать в Москву, когда вся работа министерства рухнет окончательно ?
Гость
27 октября 2016, 19:11
А Минстрой что обошли стороной! Вот кого в первую голову надо РАЗОГНАТЬ! полностью а функции передать какому нибудь департаменту какой нибудь шараш-конторы!
Гость
28 октября 2016, 09:29
Надо эти льготы за федеральный и муниципальный стаж вообще отменить. Пусть идут на пенсию как все остальные граждане России. И по этому же пенсионному закону.
Гость
31 октября 2016, 21:12
Сейчас начнётся самое интересное! И так особо похвастаться не чем, а разбредутся оставшиеся "мыслители" кто бумажки то клепать будет о супер достижениях!? В пору бы заставить ежеквартально отчитываться о результативности именно в цифрах и показателях, а не в количестве турпоездок! Нет результатов - будьте добры в службу занятости, а от туда принять жаждущего работать. Проблема основная - в крайней некомпетентности кадров, которые за собой тянут шлейф себе подобных, дабы на их фоне выглядеть более менее прилично. Если менять структуру, то в корне. Всех на улицу, а потом формировать с ноля.
Гость
26 октября 2016, 12:30
Где вы наберете новых высококлассных специалистов на такие зарплаты Р.У.?Или все просто: попиариться, все сломать и в Москву, а здесь и трава не расти?
Гость
26 октября 2016, 12:45
"Высококлассные" найдут себя работу в промышленности. Или её уже нет? Поэтому опасения? А раз нет заводов - так чиновники зачем? Бумажки перекладывать с места на место?
Гость
26 октября 2016, 17:41
ЭТО ВСЁ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, А НУЖНО ПРАКТИЧЕСКИ...НУЖНЫ РЕАЛЬНО МОЩНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА, А МИНИСТЕРСТВА - СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО. ПЕРСПЕКТИВА НА ДАЛЁКИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ. И ТОРОПЛИВОСТИ ( ИСКУССТВЕННОМУ УСКОРЕНИЮ ДЕЙСТВИЯ) ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО.
Гость
26 октября 2016, 20:00
Какое еще связующее звено? Разрешите вопрос? Кому нужны дармоеды? Бизнесу? Банкирам? Чиновники оформились как страт - новый класс, который НИЧЕГО не производит, только взимает и разрешает.