RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

зап.

742мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
421 комментарий к публикации

Россиян накажут за хранение санкционного сыра и яблок по доносу

3 февраля 2017, 14:24
Гость
3 февраля 2017, 18:05
А банкетов высокопоставленных чиновников это будет касаться? Будут их хватать за руку, занесшую бутерброд с хамоном у рта?
Гость
4 февраля 2017, 15:11
Тут недавно была инфа про стоимость 150 банкетов, которые они решили закупить на год. Они там явно не колбасу докторскую жрать собрались.
Гость
4 февраля 2017, 16:14
Гость
4 февраля 2017, 15:11
Тут недавно была инфа про стоимость 150 банкетов, которые они решили закупить на год. Они там явно не колбасу докторскую жрать собрались.
Из документа по условиям тендера №27351627 : "В ассортименте должны присутствовать оригинальные, изысканные, заказные и фирменные блюда". Вот так. Изысканные блюда должны присутствовать. И никак иначе.
Гость
4 февраля 2017, 21:43
Нет не будет. А вы утретесь, как обычно.
Гость
3 февраля 2017, 15:12
Как они уже достали со своим тупизмом.
Гость
3 февраля 2017, 15:23
Маразм крепчает!!!
Гость
3 февраля 2017, 15:08
Д.билизму нет предела!
Гость
4 февраля 2017, 00:36
роспотребнадзор НА МЫЛО
Гость
4 февраля 2017, 00:04
маразм, продукты - дрянь, и доступа к хорошим нет. неужели последние надежды растают нормального сыру поесть, а не эту вонючую пальмовую дрянь, которую у нас только и умеют делать
12 февраля 2017, 18:53
Ты продолжаешь, дорогой Александр, разочаровывать. Не понять такой простой аллегории про столб, это ясно свидетельствует. Печально. И после такого прокола рассуждать о кухнях и разрывах? Как ты думаешь, почему я перенес диалог с твоим учителем в казаНЬ? Подумай хорошо! С выводами. Я подожду. Что до уважения, так оно основано на генах и зависимости от необходимого подчинения. Причем власть, ВЛАСТЬ, не у всех ассоциируется с конкретным человеком. Более развитые личности мыслят глобальней, а низшее звено, конкретизирует ее, а порой и абсолютизирует. Как то так...
Гость
12 февраля 2017, 23:13
Ты это сейчас со мной типа меряться взялся? Смешной ты). Что касается твоей ничтожной попытки абсолюдировать власть вне личности - то мне как-то и лень тебе не то, чтобы даже объяснять, а возражать. Так что иди меряйся со своей учительницей из Самары - это в аккурат твой размер).
Гость
12 февраля 2017, 23:15
Ты уже в Самаре? Если чо - уважуху не забудь проявить к тамошним столбам)
12 февраля 2017, 23:55
Гость
12 февраля 2017, 23:13
Ты это сейчас со мной типа меряться взялся? Смешной ты). Что касается твоей ничтожной попытки абсолюдировать власть вне личности - то мне как-то и лень тебе не то, чтобы даже объяснять, а возражать. Так что иди меряйся со своей учительницей из Самары - это в аккурат твой размер).
2 Ты спесь то свою умерь,умерь. Слышал я от тебя слова и по грозней и по умей. А нынче ты пуст и, несдержан более обычного. Потому и глупенький - Смешной ты), ...меряйся со своей учительницей из Самары, ...абсолюдировать власть вне личности!!! Посыл - кышмар, мечта второгодника, хотя именно ты и абсолютизировал власть, причем гордясь этим. Ладно, иди, спи и пусть тебе приснится твой богоизбранный.
Гость
3 февраля 2017, 21:02
Тогда дайте своего нормального сыру!! Руки растут из пятой точки, нифига делать не умеете, зато теперь мы докладывать вам будем, где покупаем нормальные продукты!! Бизнесмены, бог вам в помощь! Постарайтесь побольше санкционки провезти, а уничтожать мы ее здешним форумом будем...
Гость
4 февраля 2017, 00:08
VICTORIA а ты сама офигенное, что нибудь в жизни сделала, что бы чужой труд принижать. Покупай нормальный сыр по 800 рублей отечественного производства, а не дешовку за 250
Гость
4 февраля 2017, 01:34
Гость
4 февраля 2017, 00:08
VICTORIA а ты сама офигенное, что нибудь в жизни сделала, что бы чужой труд принижать. Покупай нормальный сыр по 800 рублей отечественного производства, а не дешовку за 250
До этих санкций нормальный сыр стоил 250 р.
Гость
4 февраля 2017, 11:55
Гость
4 февраля 2017, 00:08
VICTORIA а ты сама офигенное, что нибудь в жизни сделала, что бы чужой труд принижать. Покупай нормальный сыр по 800 рублей отечественного производства, а не дешовку за 250
Из опыта могу сказать - сыр за 800р. такое же г..., разве что чуть получше. Не даром же технология и рецептура сыроварения от поколения к поколению передаются в странах, которые славятся своим сыроделием? А у нас - и так сойдет. Поэтому на выходе - кисломолочная лепнина.
Гость
6 февраля 2017, 10:21
А я то думаю, чёй то с Беларусью пограничную зону установили, а оно вон оно чё, у правительства оказывается кровь из глаз шла, что мы более менее съедобную еду могли кушать ))
Гость
6 февраля 2017, 10:44
Кстати про Белоруссию: перепала мне по случаю банка белорусской говяжьей тушенки. Открыла - чуть глаз не выпал: там кусок мяса размером почти во всю банку, залито бульоном, сверху слой жира 3 мм ровно, и даже есть лавровый лист. Очень вкусная, ни одной жилочки. Пока ели - желала здоровья Батьке.-)
Гость
6 февраля 2017, 11:04
Гость
6 февраля 2017, 10:44
Кстати про Белоруссию: перепала мне по случаю банка белорусской говяжьей тушенки. Открыла - чуть глаз не выпал: там кусок мяса размером почти во всю банку, залито бульоном, сверху слой жира 3 мм ровно, и даже есть лавровый лист. Очень вкусная, ни одной жилочки. Пока ели - желала здоровья Батьке.-)
У батьки там не забалуешь, оттого и порядок везде. Кстати да, из доступных сыров всегда беру белорусские, их еще более менее есть можно.
Гость
6 февраля 2017, 11:30
Гость
6 февраля 2017, 11:04
У батьки там не забалуешь, оттого и порядок везде. Кстати да, из доступных сыров всегда беру белорусские, их еще более менее есть можно.
Порядок везде? :-))) Общался я с белорусами: нам бы, говорят, Путина вместо этого болтуна.
Гость
4 февраля 2017, 17:13
А Белоруссия то для чего, они уже продают в Россию пять годовых урожаев своих яблок, и у них в реках водятся креветки. Так что санкции не проблема.
Гость
5 февраля 2017, 11:00
Через РБ прокачивается разный товар санкционный... Они на этом неплохо зарабатывают и чихать им на ТС....Как начали ставить погранцов, так батько и засуетился....
Гость
5 февраля 2017, 16:41
Гость
5 февраля 2017, 11:00
Через РБ прокачивается разный товар санкционный... Они на этом неплохо зарабатывают и чихать им на ТС....Как начали ставить погранцов, так батько и засуетился....
Ну и правильно делают, бизнес и ничего личного. Как говорила моя бабушка: на сердитых воду возят.
Гость
6 февраля 2017, 12:48
Вы не забывайте, что Путин из КГБ. Там любили стукаческую агентуру формировать.
Гость
6 февраля 2017, 13:32
А мы и не забываем. И понимаем, почему вон народ телевизору верит и строем ходит.
Гость
6 февраля 2017, 20:51
...он и стучал отлично.... и погоняло было красивое... ,,моль,,.
Гость
4 февраля 2017, 12:38
Если это распространяется на ИП и юридические лица, то уж на чиновников высшего уровня сам Бог велел распространить и штрафы сделать миллионные. И никакие отмазки типа "для личного потребления" тут не должны прокатывать.
Гость
5 февраля 2017, 17:47
большой брат скоро будет не только смотреть, что ты ешь, а и с кем спишь и свечку держать с кем спать госдума тоже закон выпустит, как положено
Гость
5 февраля 2017, 18:55
Мизулина на эту тему у них самый главный взбесившийся принтер уж она-то придумает какая комиссия должна будет по квартирам ходить и свечку держать думаете этого не будет? будет если человека попытаться убить, он будет сопротивляться если ж ему на шею набросить петлю и каждый день немного её сдавливать, он привыкает и перестает замечать, что его душат
Гость
4 февраля 2017, 15:01
Будем бить супостата так, что от нас только клочья полетят !..
Гость
3 февраля 2017, 15:36
как в старые добрые времена
Гость
3 февраля 2017, 19:00
Обратно в СССР ? Со стукачами, Гришей Бородатым и анекдотами на кухне ?
Гость
4 февраля 2017, 03:35
С анекдотами про Путина .
Гость
5 февраля 2017, 12:30
Вот если бы статья называлась: "Олигархов, депутатов и чиновников накажут за.... (далее по списку)", то это было бы ещё интереснее.
Гость
6 февраля 2017, 15:23
Увижу санкционку, вот из принципа куплю ее, пошли все те кто запрещает ее продажу в одно место, это не моя война, мне плевать на нашу идиотскую политику против своих же гаражан
Гость
6 февраля 2017, 16:10
Так она во всех магазинах лежит, только уже с другими этикетками, покупайте.
Гость
8 февраля 2017, 17:45
Система доносительства как раз развита в развитых государствах:))) В России после 1917 года осталась только тюремная культура, по которой сексотство как раз не поощряется. Так, что не глупите любители западной жизни. Только там за доносительство ещё и вознаграждают, у нас зажали..., а зря, тоже зароботок для поддержки личного бюджета, да и коррупции станет на порядок меньше.
Гость
9 февраля 2017, 11:43
Вы путаете одно с другим. Там несистема доносительства, а система общественного контроля. Когда человек желает жить за счёт других, на него заявляют. Это по типу решил попымь свою машину в водоеме, загрязняя его. Но никому не позволено там посягатьтна личную свободу, это чревато посягнувшему. В СССР и РФ все по другому, стучат на инакомыслящих и людей желающих жить как люди, а не как скот.
Гость
9 февраля 2017, 16:30
Гость
9 февраля 2017, 11:43
Вы путаете одно с другим. Там несистема доносительства, а система общественного контроля. Когда человек желает жить за счёт других, на него заявляют. Это по типу решил попымь свою машину в водоеме, загрязняя его. Но никому не позволено там посягатьтна личную свободу, это чревато посягнувшему. В СССР и РФ все по другому, стучат на инакомыслящих и людей желающих жить как люди, а не как скот.
Это вы все путаете как обычно. Там такие же люди как везде и доносят и по водоему но и по сведению личных счетов еще чаще. Так что снимите розовые очечки и живите в том мире каков он есть, а не в выдумках собственного разлива.
Гость
11 февраля 2017, 19:45
Гость
9 февраля 2017, 11:43
Вы путаете одно с другим. Там несистема доносительства, а система общественного контроля. Когда человек желает жить за счёт других, на него заявляют. Это по типу решил попымь свою машину в водоеме, загрязняя его. Но никому не позволено там посягатьтна личную свободу, это чревато посягнувшему. В СССР и РФ все по другому, стучат на инакомыслящих и людей желающих жить как люди, а не как скот.
Во Франции это было со мной, точнее в Нанте. Был с супругой на вечеринке у коллег, выпил чуть чуть. Собирались домой. У одного из гостей случился гипертонический криз, не фатальный, неотложку вызывать не стали, мы взялись подвести их до дому, где у них были необходимые лекарства. Так и сделали, но когда я подъезжал с своему дому, меня уже ждала полиция. Выпимши всё таки был. Разборки, штраф. Оказывается тот, кого мы подвозили, при приезде домой сообщил в полицию обо мне, проявил гражданскую позицию. Вот так. А вы тут о высоких устоях доносительства там и низких здесь. К Вашему сведению, за сообщение в налоговую о неуплате за продажу той же коллекции мебели ( дорогой мебели), сообщивший получает премию. Как то вот так.
Гость
5 февраля 2017, 14:40
полиция вся прикормленная крупным бизнесом, так что стучать на крутого бизнесмена за несанкционные яблоки будет самому дороже, анонимные сигналы не проверяются.
Гость
6 февраля 2017, 13:43
Продлится это всё ровно до выборов. Действующий президент в 18 году баллотироваться не будет скорее всего, т.к. понимает, что всё это своё разгрести не сможет...
Гость
6 февраля 2017, 14:27
Да ладно? Точно - не будет?
Гость
6 февраля 2017, 14:56
Гость
6 февраля 2017, 14:27
Да ладно? Точно - не будет?
Абсолютно точно. Потому что 5.11.2017 гораздо раньше случится. :-)
Гость
6 февраля 2017, 15:19
Гость
6 февраля 2017, 14:56
Абсолютно точно. Потому что 5.11.2017 гораздо раньше случится. :-)
))Угу, сакральная дата конца нынешнего режима по Мальцеву?
Гость
6 февраля 2017, 17:22
На кой вот они яблоки бульдозером давят я видимо никогда не пойму...
Гость
6 февраля 2017, 18:28
Это очень плохо,что Вы ничего не понимаете. Надо Вам отречся от зомбоящика. Посмотреть и послушать вокруг. Может и поймёте.
Гость
6 февраля 2017, 19:20
Это повторение знаменитой бульдозерной выставки в незабываемые времена Никиты Сергеевича ( не Михалкова, а того который всему миру кузькину мать обещал показать), правда тогда давили картины и скульптуры, а теперешные последователи давят еду. Как говорится история имеет свойство повторятся.
Гость
6 февраля 2017, 21:14
Гость
6 февраля 2017, 18:28
Это очень плохо,что Вы ничего не понимаете. Надо Вам отречся от зомбоящика. Посмотреть и послушать вокруг. Может и поймёте.
Зачем давить? Яблоки раздать по детдомам, того кто ввёз оштрафовать за ввоз, доставка до потребителей за его счёт и оптового покупателя, если он в курсе, чего приобретал. Мне бабушка всегда говорила: нельзя выкидывать хлеб (по смыслу - еду), это грех. Не надо грешить.
Гость
7 февраля 2017, 10:09
донос. все санкционные продукты в столовой госдумы. полнейшая тупизна.
Гость
6 февраля 2017, 11:32
Их юмор не знает границ,посмеялся от души....... у меня сосед что-то жрет,пойду посмотрю....
Гость
6 февраля 2017, 11:58
это не юмор, а идиотство, маразм, деградация и тут не смеяться, а плакать надо
Гость
6 февраля 2017, 20:49
Гость
6 февраля 2017, 11:58
это не юмор, а идиотство, маразм, деградация и тут не смеяться, а плакать надо
По плачь если полегчает,а я по смеюсь,смех продлевает жизнь-а я хочу жить вечно! Мдаа... с такими не только каши не сваришь.
Гость
7 февраля 2017, 09:34
Гость
6 февраля 2017, 20:49
По плачь если полегчает,а я по смеюсь,смех продлевает жизнь-а я хочу жить вечно! Мдаа... с такими не только каши не сваришь.
Поплачь. Посмеюсь. Тут уж точно каша сварена в голове, без знаний.
Гость
5 февраля 2017, 16:14
очень приятно слышать как уничтожают санкционные продукты, а потом приходя в магазин, убедиться что в очередной раз повысились цены, ... очевидно, тоже назло проклятым иностранным империалистам
Гость
6 февраля 2017, 17:17
Всплеск негативных эмоций у человека - укорачивает его жизнь... Кому-то в стране это надо...
Гость
7 февраля 2017, 17:53
Нестеренко да против секса принчипиально ну писатель...Гоголь вон тоже умер дественником. И что?? надо суть понимать.Слова а кто их говориткакая разница.Все прогннозы нестернок сбываются...Аы путаешь патриотизм с комуничтиской идейностью ну ничего сокро много будешь писатьотрабатывать....чейн стокс едет к вам вмарте приедет
7 февраля 2017, 23:57
Милый мальчик, чейн стокс постоянно шляется по всему миру и частенько заглядывает в америку. Трижды он заходил и россию, аккурат в прославляемые тобой годы - 92-98! Эротофобия, дружок мой, гнус, есть психическое расстройство. А чел, у которого, психика рассыпана,есть хворый. Включая и Гоголя с его виями и утопленницами. Здесь поиграла природа, да и бросила. Гораздо страшней человеку, когда он сам выбирает таких больных себе в пример.... А ЧТО ОПЯТЬ С ТВОЕЙ ГРАМОТНОСТЬЮ? На бора бора оставил?
Гость
8 февраля 2017, 00:46
7 февраля 2017, 23:57
Милый мальчик, чейн стокс постоянно шляется по всему миру и частенько заглядывает в америку. Трижды он заходил и россию, аккурат в прославляемые тобой годы - 92-98! Эротофобия, дружок мой, гнус, есть психическое расстройство. А чел, у которого, психика рассыпана,есть хворый. Включая и Гоголя с его виями и утопленницами. Здесь поиграла природа, да и бросила. Гораздо страшней человеку, когда он сам выбирает таких больных себе в пример.... А ЧТО ОПЯТЬ С ТВОЕЙ ГРАМОТНОСТЬЮ? На бора бора оставил?
ты очень ограничен чейн стокс это иносказание того что произойдет в ближайшее время. Эротофбия?7 Суть втом словах нестеренок о иголя и неблее что можешь ворзразить?
8 февраля 2017, 09:51
Гость
8 февраля 2017, 00:46
ты очень ограничен чейн стокс это иносказание того что произойдет в ближайшее время. Эротофбия?7 Суть втом словах нестеренок о иголя и неблее что можешь ворзразить?
** Именно иносказание я и вложил в свои слова. Однако, ты, как обычно, слышишь только себя. Извини, my friend, но не мог бы ты повторить на русском свою, вот эту, белиберду: - Эротофбия?7 Суть втом словах нестеренок о иголя и неблее что можешь ворзразить? Очень уж по англоиспански ты излагаешься!
Гость
3 февраля 2017, 19:43
дед чугункин, ну что вас можно опять,обрадовать, у нас опять идут слухи что вмарте все изменится у вас. Как обычно в марте в России меняются персоналии, или чейн стокс опять появится.. ,говорят кто то болеет саркомой позвоночника, закупайтесь товарами долгого хранения....сочуствую вам... опять перестройка оттпель вас ждет....
Гость
5 февраля 2017, 16:25
письма с потуги? вот так точнее будет;-)))
Гость
4 февраля 2017, 17:33
Потомки Шариковых и Швондеров иначе не могут.
Гость
4 февраля 2017, 21:59
А ты себя к кому потомку относишь?
Гость
5 февраля 2017, 11:27
Гость
4 февраля 2017, 21:59
А ты себя к кому потомку относишь?
Ни к кому. Основной признак Шариковых и Швондеров, кроме крайней ограниченности, жажда власти. Я туда не лезу, занимаюсь своим маленьким делом и стараюсь делать его хорошо.
Гость
5 февраля 2017, 16:37
Гость
4 февраля 2017, 21:59
А ты себя к кому потомку относишь?
А ты, надо думать, их потомок?
Гость
6 февраля 2017, 21:18
Ещё раз повторю, уничтожать продукты - грех. Их надо раздать нуждающимся (детдома, многодетные семьи и тд и тп)за счёт ввозчика и оптового покупателя (если он в курсах). Попутно и таможне ввалить. Ох, не за красивые глазки или из-за некомпетентности эти продукты пересекают границу.
Гость
7 февраля 2017, 15:22
вы готовы кормить сирот продуктами неизвестного происхождения, неизвестно в каких условиях хранившиеся??? очень сомнительная доброта, однако!
Гость
7 февраля 2017, 16:17
Гость
7 февраля 2017, 15:22
вы готовы кормить сирот продуктами неизвестного происхождения, неизвестно в каких условиях хранившиеся??? очень сомнительная доброта, однако!
А вы знаете чем сирот кормят? Уверены? А стариков в домах престарелых?
Гость
7 февраля 2017, 16:21
Гость
7 февраля 2017, 15:22
вы готовы кормить сирот продуктами неизвестного происхождения, неизвестно в каких условиях хранившиеся??? очень сомнительная доброта, однако!
Оййй, а у нас так продукты "известно" в каких условиях хранятся. В обычных детсадах вон детей супом с червями кормят, чего там про сирот говорить. Сомнительная доброта говорите? Пусть лучше голодают?
Гость
7 февраля 2017, 11:40
Кто эти люди, которые придумывают такие законы? В стране проблем не хватает?
Гость
5 февраля 2017, 09:08
Капитализм с советским лицом: все самое плохое от двух строев, и ни одного плюса.
Гость
5 февраля 2017, 12:00
ошибаетесь, это как раз звериный оскал капитализма, о котором всех предупреждала советская пропаганда
Гость
5 февраля 2017, 16:39
Гость
5 февраля 2017, 12:00
ошибаетесь, это как раз звериный оскал капитализма, о котором всех предупреждала советская пропаганда
Нет, не ошибается. Наш капитализм даже на Западе вызывает недоумение, потому как это даже не капитализм, а олигархизм. И политсистема у нас не демократия, а неофеодализм. Поэтому от средних веков мы недалеко ушли.
Гость
5 февраля 2017, 21:34
Гость
5 февраля 2017, 16:39
Нет, не ошибается. Наш капитализм даже на Западе вызывает недоумение, потому как это даже не капитализм, а олигархизм. И политсистема у нас не демократия, а неофеодализм. Поэтому от средних веков мы недалеко ушли.
Капитализм никогда белым и пушистым не был, те социальные блага, которые стали доступны трудящимся Запада, были сделаны капиталистами скрепя зубами из-за существования СССР. Сейчас СССР нет и соцблага потихоньку урезаются.
Гость
14 февраля 2017, 10:12
Скучно без Ларисы......эх.
14 февраля 2017, 12:18
Прогуляйся на 63.ру, она ждет!
Гость
14 февраля 2017, 12:58
14 февраля 2017, 12:18
Прогуляйся на 63.ру, она ждет!
))))Вы прямо как в любимом кино: "ну, будете у нас, на Колыме..." Нужен мне больно чужой регион....
14 февраля 2017, 13:45
Гость
14 февраля 2017, 12:58
))))Вы прямо как в любимом кино: "ну, будете у нас, на Колыме..." Нужен мне больно чужой регион....
А что делать, коли ваша зазноба там живет? Глядите, разлука убивает любовь.
Гость
5 февраля 2017, 20:23
А в соседней квартире постоянно что то жуют!!
Гость
8 февраля 2017, 17:45
Чё за клоуны устроили на последних двух страницах комментариев непроизвольный выброс безграмотной словесной дефекации? Вы кто, Гнесины, Деды, Саньки? Из чьего бреда вы вылезли на эту страницу? Переели хамона с пармезаном? Или польских яблочек выкушали?
Гость
8 февраля 2017, 19:37
вы бредите абоминог сходите к врачу по моему очень интересный спор гнесина мф и дедушки
8 февраля 2017, 20:14
Твоя дефекация, безусловно, ароматней и содержательней, но странное дело мне просто не интересна. А так как ты не судья и не смотрящий могу посоветовать просто не читать. И, чрезмерное выделение желчи у тебя прекратится. Только и всего.
Гость
8 февраля 2017, 20:52
8 февраля 2017, 20:14
Твоя дефекация, безусловно, ароматней и содержательней, но странное дело мне просто не интересна. А так как ты не судья и не смотрящий могу посоветовать просто не читать. И, чрезмерное выделение желчи у тебя прекратится. Только и всего.
дед оцифрованный срдится ответить не в состояни разгромлен в пух и прах ,это доказывает его несдержанная брань. Дед умей проигрывать достойно если было бы неинтересно то ты бы молчал бы
Гость
5 февраля 2017, 15:58
чтобы человек не хотел свободы, его нужно держать голодным на всякий случай когда человек голоден, он думает о желудке, а не освобде, не о выборах и тд и тп поэтому продукты будут уничтожаться, нам всегда будут сообщать об очередном неурожае, ну и разумеется происках всевозможных врагов врагов всегда будет очень много еды всегда будет мало и всё меньше и меньше я даже больше скажу - наступит момент, когда вся еда будет только у одного человека прекрасно вам известного нет, это не Ким Чен Ын ;)))
Гость
6 февраля 2017, 16:41
Вы больны? Сейчас основное количество смертей от болезней, которые являются следствием обжорства. И тенденция как раз в том, что больных ожирением всё больше и больше, соответственно и больных тоже. Проблема сейчас не в том, что люди голодны, а в том, что они (вы) не проявляете интерес к Знаниям, к Просвещению.
Гость
6 февраля 2017, 17:07
Гость
6 февраля 2017, 16:41
Вы больны? Сейчас основное количество смертей от болезней, которые являются следствием обжорства. И тенденция как раз в том, что больных ожирением всё больше и больше, соответственно и больных тоже. Проблема сейчас не в том, что люди голодны, а в том, что они (вы) не проявляете интерес к Знаниям, к Просвещению.
Кто обжирается? Где? Чем?
Гость
6 февраля 2017, 18:21
Гость
6 февраля 2017, 16:41
Вы больны? Сейчас основное количество смертей от болезней, которые являются следствием обжорства. И тенденция как раз в том, что больных ожирением всё больше и больше, соответственно и больных тоже. Проблема сейчас не в том, что люди голодны, а в том, что они (вы) не проявляете интерес к Знаниям, к Просвещению.
Смерти эти не от обжорства а от плохого качества еды. Идет гормональный сбой.
Гость
5 февраля 2017, 13:38
Доносы входят в моду?
Гость
5 февраля 2017, 15:06
Пока что в моде полное равнодушие и терпимость к тому, чего терпеть нельзя.
Гость
5 февраля 2017, 15:35
а никогда и не выходили долг патриота настучать на солседа
Гость
6 февраля 2017, 10:38
Гость
5 февраля 2017, 15:35
а никогда и не выходили долг патриота настучать на солседа
Кстати, в той же Германии детей этому учат с 1 класса. У них это называется "контроль за соблюдением гражданами действующего законодательства".-)
Гость
6 февраля 2017, 12:13
Импортозаместители, блин...
Гость
15 февраля 2017, 15:04
Понимаешь какое дело, старче - нужно всё таки тебе понять некоторые простейшие фундаментальные Истины. Вот я тебе пишу: "Такова природа ума, в противном он перестаёт быть твоим Хозяином. В противном он становится послушным инструментом. Кто это понял - те и сидят в позе лотоса." Вот ты мне отвечаешь: " Ум никогда не был хозяином человека. Ум - средство. Поэтому сидящие в позе лотоса есть глупцы, додумавшиеся до того,что "знают, что ничего не знают"©" --- Мне кажется, что первое, что любой стремящийся к пониманию себя и Мира должен понять, осознать и услышать - это свои отношения с умом. Действительно ли ум является всего лишь инструментом, подвластным своему казалось бы хозяину? Нет, братела моя эпистолярная - убедись в этом прямо сейчас. Посмотри на работу ума - способен ты удерживать внимание на любом предмете более нескольких десятком секунд? Посмотри, если ты задерживаешь дыхание - способен ли ты мыслить? Нет! Ты не хозяин ума, по крайней мере не всегда.
Гость
15 февраля 2017, 23:46
Санек... Ты тут пытаешься мыслить с задержкой ... дыхания. А тема ведь продуктовая, ты не забыл? Нет у тебя там в холодильничке чего-нибудь того, что противоречит патриотизьму? Яблочек, хамончику, винишка неположенного? Нету?... Ну и ладно если нету... Тогда можешь и дальше вести беседу, о том что ты не хозяин своего ума. Не хозяин всегда, к сожалению, Санек. Не зависимо от позы!
Гость
16 февраля 2017, 09:40
Гость
15 февраля 2017, 23:46
Санек... Ты тут пытаешься мыслить с задержкой ... дыхания. А тема ведь продуктовая, ты не забыл? Нет у тебя там в холодильничке чего-нибудь того, что противоречит патриотизьму? Яблочек, хамончику, винишка неположенного? Нету?... Ну и ладно если нету... Тогда можешь и дальше вести беседу, о том что ты не хозяин своего ума. Не хозяин всегда, к сожалению, Санек. Не зависимо от позы!
Еще в 1939 году Черчиль написал статью о существование внеземной жизни, а вы всё о еде. Этот гость хоть о "высоких" материях рассуждает, но при этом наверняка, один, в темноте, точит санкционные продукты :-)
16 февраля 2017, 10:55
Гость
16 февраля 2017, 09:40
Еще в 1939 году Черчиль написал статью о существование внеземной жизни, а вы всё о еде. Этот гость хоть о "высоких" материях рассуждает, но при этом наверняка, один, в темноте, точит санкционные продукты :-)
Жрать не будешь, быстро встретишь внеземную жизнь!
Гость
3 февраля 2017, 15:36
Вот наконец с приходом Трампа и мы сравнялись хоть в чем то с США или даже впереди Америки по глупости.
Гость
4 февраля 2017, 19:04
Вы пересмотрели Задорнова. Америка великая страна и нам их уже никогда не догнать.
Гость
4 февраля 2017, 21:51
Гость
4 февраля 2017, 19:04
Вы пересмотрели Задорнова. Америка великая страна и нам их уже никогда не догнать.
Поправка: не дадут догнать, а это уже другая история...
Гость
5 февраля 2017, 07:47
Гость
4 февраля 2017, 21:51
Поправка: не дадут догнать, а это уже другая история...
Да мы м сами как то не торопимся...
Гость
5 февраля 2017, 15:43
проверка на патриотизм если ты патриот - жри то что лежит в маркетах то есть, отходы химической промышленности при этом вся верхушка не отказывает себе ни в чем импортном но это табу для обсуждения
Гость
6 февраля 2017, 16:38
А что именно импортного хотели бы Вы жрать, но вам не дают?
Гость
6 февраля 2017, 19:19
Гость
6 февраля 2017, 16:38
А что именно импортного хотели бы Вы жрать, но вам не дают?
Полагаю предыдущий коммент был не про "хочу жрать импортное", а про двуличие решений, принимаемых законодательно. "Вершки" страны всё больше стараются себя отдалить от "корешков", но так и надломиться можно в какой-то момент.
Гость
7 февраля 2017, 13:51
Гость
6 февраля 2017, 16:38
А что именно импортного хотели бы Вы жрать, но вам не дают?
а вот то, что ЖРУТ депутаты из госкормушки
Гость
8 февраля 2017, 11:39
дедушко как обычно верит каким то ссылкамнанеизвестные источники смешено кстати на сайте пишут что они данные взяли из цру и что?? ТЫ веришть??? мне смешно от тебя ты дедушко из палаты номер шесть гоголя считает дуракоммол ничего путного ненаписал ну ну...ты зайди на сайт цру инайди там данные сам...а потомссылайся на этих эспердов
8 февраля 2017, 12:35
Передернуть и то не можешь... Где и когда я назвал гоголя дураком? Я, повторяю тебе - "умнице", что эротофобия, одно из расстройств психики. И оно не так страшно, как страшно твое поклонение этим психическим изъянам. Гоголь хоть книги по русски писал, и они кому то нравились, а ты? Каким чудовищным языком, ты поешь ему хвалу, и не вразумеешь, что ясномыслящий , и говорит, и пишет ЯСНО!!!
Гость
8 февраля 2017, 13:33
8 февраля 2017, 12:35
Передернуть и то не можешь... Где и когда я назвал гоголя дураком? Я, повторяю тебе - "умнице", что эротофобия, одно из расстройств психики. И оно не так страшно, как страшно твое поклонение этим психическим изъянам. Гоголь хоть книги по русски писал, и они кому то нравились, а ты? Каким чудовищным языком, ты поешь ему хвалу, и не вразумеешь, что ясномыслящий , и говорит, и пишет ЯСНО!!!
Дедушко ты обвинил нестеренко в этофобии, ты врач?7 я тебе привел по аналогии которые так любишь что ГОголь умер девственником. Что гоголя тоже в этофобы записал?.. Тебе всенаписали ясно...только ты веришь какимто левым ссылкам и прочей ерунде..
8 февраля 2017, 15:03
Гость
8 февраля 2017, 13:33
Дедушко ты обвинил нестеренко в этофобии, ты врач?7 я тебе привел по аналогии которые так любишь что ГОголь умер девственником. Что гоголя тоже в этофобы записал?.. Тебе всенаписали ясно...только ты веришь какимто левым ссылкам и прочей ерунде..
В миллионный раз прошу, в миллионный!!! - дай свои, правильные, ссылки! Ну? Рискни!. И по гоголю, и по росту ввп россии в 98 году. Смелей, сынок!
Гость
11 февраля 2017, 14:36
Ситуация в стране сложная. С одной стороны растёт "кухонное" недовольство правящем режимом, с другой стороны об этом недовольстве нельзя говорить и более того его нельзя проявлять в реальности, так, как народ у нас всегда уважает действующую власть. Поэтому рейтинг Путина растёт, никто же не будет создавать себе проблем и говорить открыто, что не доволен им, поэтому говорим, что довольны. Ну все ждут, куда будет поворачивать ситуация и там уже люди будут смотреть что да как.
Гость
11 февраля 2017, 20:18
Вот это нормальный человек говорит? Бог с ним, с Путиным, но ведь человек открыто говорит, что недоволен властью, и при этом тут же утверждает, что об этом говорить нельзя открыто. Действительно коммунист. Логика роста популярности Путина вообще пример для учебников психиатрии.
12 февраля 2017, 00:02
Гость
11 февраля 2017, 20:18
Вот это нормальный человек говорит? Бог с ним, с Путиным, но ведь человек открыто говорит, что недоволен властью, и при этом тут же утверждает, что об этом говорить нельзя открыто. Действительно коммунист. Логика роста популярности Путина вообще пример для учебников психиатрии.
Так он и говорит про сложную ситуацию. Чего ты ? А про популярность... Представь, едешь ты по степи, день, другой. Вокруг ковыль кланяющийся, да солончаки. На взгорочках суслики. Сторожат! И вдруг... СТОЛБ! Удивишься? Зауважаешь?
Гость
12 февраля 2017, 17:50
12 февраля 2017, 00:02
Так он и говорит про сложную ситуацию. Чего ты ? А про популярность... Представь, едешь ты по степи, день, другой. Вокруг ковыль кланяющийся, да солончаки. На взгорочках суслики. Сторожат! И вдруг... СТОЛБ! Удивишься? Зауважаешь?
Вот скажи мне, старый человек - на кой ляд тебе нужно ТАК относится к себе, а точнее к своим умственным способностям? Давай ещё раз. Вот человек в открытом, публичном пространстве, заявляет буквально следующее: "С одной стороны растёт "кухонное" недовольство правящем режимом, с другой стороны об этом недовольстве нельзя говорить и более того его нельзя проявлять в реальности.." - ну? Вот же, перед тобой, то самое недовольство, проявленное в открытом доступе - у тебя срастается? Ну, ладно, но а дальше-то - читай: "...и более того его нельзя проявлять в реальности, так, как народ у нас всегда уважает действующую власть." ....ржунимагу?))) И вот этот фольклорный каламбур в традициях крепко датого пор. Ржевского (или твоего дружка)), у тебя не производит того самого разрыва шаблонов?) Столб посреди степи ни при каких обстоятельствах не может вызвать уважение - удивление, любопытство, в конце концов желание на него забраться, но никак не уважение. Пирожок на полку, садись - кол.
7 февраля 2017, 23:35
гнус: - и пригнласилитехничских спецов котрые в 92 году провели реформы котрые дали эффект в 98 году осенью ивсе ис 99 года конторские стали забирать власть себе...и все Ты худеешь семимильными шагами, гнус! Санька, скачками и рысью, на лыжах и воздушном шаре не может догнать твой прогрессирующий регресс! Вот тебе холодная водица на пылающий, кипящий "разум возмущенный". http://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Гость
8 февраля 2017, 00:28
дедушка тебе говорят общеизветные вещи,а твои ссылки это бред и вранье
8 февраля 2017, 09:50
Гость
8 февраля 2017, 00:28
дедушка тебе говорят общеизветные вещи,а твои ссылки это бред и вранье
** Сынок, это крайне прискорбно, что за десяток лет ты так и не научился критически относиться к СВОИМ измышлениям. Что же, ты сам выбрал свой колпак - носи. Относительно ссылки. Первая инфа, что читается по ней такова: Данные ЦРУ (CIA Factbook) за 1993-2011 года получены с сайта Ereport.ru[2], ссылающегося на CIA Factbook. Данные за 2012 год взяты непосредственно с CIA Factbook[3]. Данные Всемирного банка (WorldBank) взяты с его сайта[4]. Данные МВФ получены из Google Public Data[5]. Номинальный ВВП РФ в текущих ценах, млрд. долл. США. Ты заврался, сынок! Или намеренно компрометируешь своего наставника каспарова. Непорядочно это.
Гость
8 февраля 2017, 11:34
8 февраля 2017, 09:50
** Сынок, это крайне прискорбно, что за десяток лет ты так и не научился критически относиться к СВОИМ измышлениям. Что же, ты сам выбрал свой колпак - носи. Относительно ссылки. Первая инфа, что читается по ней такова: Данные ЦРУ (CIA Factbook) за 1993-2011 года получены с сайта Ereport.ru[2], ссылающегося на CIA Factbook. Данные за 2012 год взяты непосредственно с CIA Factbook[3]. Данные Всемирного банка (WorldBank) взяты с его сайта[4]. Данные МВФ получены из Google Public Data[5]. Номинальный ВВП РФ в текущих ценах, млрд. долл. США. Ты заврался, сынок! Или намеренно компрометируешь своего наставника каспарова. Непорядочно это.
Опять же бред написали ни что данные от цру а ты веришь им малоли кто что скажет
Гость
13 февраля 2017, 16:30
А батька то серьёзно на Россию обиделся, как бы теперь и с Белоруссией не войти в контры.
Гость
13 февраля 2017, 16:42
И чо? Это батьке должно быть страшно - так то по всем приметам будет себя так вести станет соседом Януковича.
Гость
13 февраля 2017, 17:00
Гость
13 февраля 2017, 16:42
И чо? Это батьке должно быть страшно - так то по всем приметам будет себя так вести станет соседом Януковича.
Да ни "чо", тенденция не нравится, вот "чо".
Гость
13 февраля 2017, 17:33
Гость
13 февраля 2017, 17:00
Да ни "чо", тенденция не нравится, вот "чо".
И чо? Кого интересуют твои предпочтения? А так - не устали дружить за НАШИ деньги? В общем всё по старому - таких друзей за ... и в музей.
Гость
3 февраля 2017, 21:00
А хуху не хохо??
Гость
6 февраля 2017, 17:16
Ага, точно! Если в той же Германии товар имеет марку "БИО" - то он и стоит столько!!!, что не каждый его себе каждый день позволить может. Так что то от чего наши люди вопят-та же химия, только в другой упаковке.
Гость
7 февраля 2017, 15:04
250 граммовая пачка масла в Германии стоит 1,59 евро. напоминаю 250 грамм МАСЛА. натурального. без био от 1,49 до 1,99. это уже керриголд. по акции и его можно купить по 1,29. берите калькулятор и считайте почем стоим МАСЛО и де,мо из магазина.причем все МАСЛО 82,5 %жирности.молоко 1 литр, а не 950,и еще меньше граммов стоит 0,5-0,6 евро. МОЛОКО, из молока. посчитали,пишите,мы уже заждались ваших математических выкладок
Гость
7 февраля 2017, 18:23
Гость
7 февраля 2017, 15:04
250 граммовая пачка масла в Германии стоит 1,59 евро. напоминаю 250 грамм МАСЛА. натурального. без био от 1,49 до 1,99. это уже керриголд. по акции и его можно купить по 1,29. берите калькулятор и считайте почем стоим МАСЛО и де,мо из магазина.причем все МАСЛО 82,5 %жирности.молоко 1 литр, а не 950,и еще меньше граммов стоит 0,5-0,6 евро. МОЛОКО, из молока. посчитали,пишите,мы уже заждались ваших математических выкладок
Сами то поняли-что написали? И что? Или у вас снова Президент во всем виноват? Что молоко не литр а 950, например? Всегда были во всех странах лучшие продукты. Вологодское масло не приходилось пробовать в старые добрые времена? А молочные продукты молокозавода 1 на Тимирязева? Значит, в чем то другом дело...бизнес по русски...пипл схавает. А что думаете со временем народ , кто отсюда, начинает постоянно покупать продукты питания в магазинах "Русских товаров"? И гречку "Увельскую", и сгущенку и пр. Потому что вкусно элементарно.
Гость
7 февраля 2017, 18:44
Гость
7 февраля 2017, 15:04
250 граммовая пачка масла в Германии стоит 1,59 евро. напоминаю 250 грамм МАСЛА. натурального. без био от 1,49 до 1,99. это уже керриголд. по акции и его можно купить по 1,29. берите калькулятор и считайте почем стоим МАСЛО и де,мо из магазина.причем все МАСЛО 82,5 %жирности.молоко 1 литр, а не 950,и еще меньше граммов стоит 0,5-0,6 евро. МОЛОКО, из молока. посчитали,пишите,мы уже заждались ваших математических выкладок
Ну, давайте, посчитаем. Действительно хорошее масло - это van Antje, стоит 1,89, последнее время все реже и реже со скидками. то масло, которое пластичное, не разваливается при резании и вкусное. Irish Butter, Kerrygold-ну да, вкусные, стоят примерно так же. Далее deutsche Markenbutter-раньше, до повышения, стоило 0,79 до 0,99, но его можно было только для жарения яиц, на здеб мазать-водянистое, ни вкуса нормального, ничего. Именно поэтому раньше, когда объявлялась скидка на van Antje до 0,99 евро-его расхватывали в один миг. Теперь молоко: 6-месячное или которое 6-10 дней? То, что TiP 3,8% - стоит 0,67 евро. Что марки посолиднее - те за евро и выше, так их и пить можно! "Долгоиграющее" молоко как молоко я не рассматриваю. Это небольшой обзор. Что до отдельных магазинов "Bio-Produkte" то там и цены выше и вкус другой. Кстати , не обращали внимания - что на пакетах с мукой раньше, до евро , написано было? Как вы помните, цены на муку разные на одной полке были: 0,45 до 1,19 марки.
Гость
6 февраля 2017, 20:08
Ну ели таможня дала добро, какие могут быть претензии..
Гость
6 февраля 2017, 21:02
вот уж кто борется с импортной санкционкой так это точно таможня уничтожают круглый день её обожрутся скоро, но задание партии и правительства выполнят в общем, работают не щадя живота своего
15 февраля 2017, 17:36
Да брось трепыхаться! Сам зарулил, сам и выруливай. А я посмотрю... Если что, то и еще гирьку навешаю.
Гость
16 февраля 2017, 11:06
Всё по-старому - не говори мне что делать и я не буду предлагать тебе традиционной для всех советчиков дорожной карты).
16 февраля 2017, 11:45
Гость
16 февраля 2017, 11:06
Всё по-старому - не говори мне что делать и я не буду предлагать тебе традиционной для всех советчиков дорожной карты).
Понимаешь какое дело, старче - нужно всё таки тебе понять некоторые простейшие фундаментальные Истины. Гость вчера 15:04 Мне кажется, что первое, что любой стремящийся к пониманию себя и Мира должен понять, осознать и услышать - это свои отношения с умом. Гость вчера 15:04 Поэтому поверьте моему опыту - это бесполезно)). МФ сегодня 11:04 Всё по-старому - не говори мне что делать и я не буду предлагать тебе традиционной для всех советчиков дорожной карты Гость сегодня 11:06 Покатились бревнышки из глазика... блин?
Гость
16 февраля 2017, 13:33
16 февраля 2017, 11:45
Понимаешь какое дело, старче - нужно всё таки тебе понять некоторые простейшие фундаментальные Истины. Гость вчера 15:04 Мне кажется, что первое, что любой стремящийся к пониманию себя и Мира должен понять, осознать и услышать - это свои отношения с умом. Гость вчера 15:04 Поэтому поверьте моему опыту - это бесполезно)). МФ сегодня 11:04 Всё по-старому - не говори мне что делать и я не буду предлагать тебе традиционной для всех советчиков дорожной карты Гость сегодня 11:06 Покатились бревнышки из глазика... блин?
И в этом ВЕСЬ ты. Ты либо притягиваешь за уши слова собеседника под свои вИдения, либо ты на самом деле такой и есть. Любитель фольклорного пинг-понг шоу)).
Гость
17 февраля 2017, 13:58
2 А вот избранники-то сразу сообразили, что вопрос-то по сути г... эээ... в общем, решение вопроса на поверхности оказалось. В качестве инвестора, решили наши избранники, нужно задействовать... кого?... правильно, пэнзионэров!))) Да-да, тех самых розовоощёких в недалёком прошлом строителей коммунизьма, нещадно эксплуатирующих вышеупомянутую технику, при чём бесплатно. Ну, то есть наши прикинутые ездюки вот ни копейки не платят за такое редкое и качественное удовольствие прокатиться на нашем удобном и чего уж там местами даже за-вай-фай-ченном общественном транспорте. Но я уверен, что ты не оценил всех премудростей этого решения - нет же?) А мудрость в том, что избранники потом объяснили простому населению в виде тебя, что это было... заботой о пенсионерах, потому что в других местах пенсионеры платят по полной, а в наших только половину! Ну, набежала на глаз слеза признательности? Так что благодаря этому мощному инвестору жди больших изменений в качестве гортранспорта). А то))
Гость
17 февраля 2017, 17:48
Искренняя радость-то? Сам-то еще не розовощекий инвестор? Слушай,а на самом деле транспорт комфортный и удобный? Не сочти за наивность, просто давно не пользовался общ. транспортом ЧЕ...
17 февраля 2017, 19:13
Гость
17 февраля 2017, 17:48
Искренняя радость-то? Сам-то еще не розовощекий инвестор? Слушай,а на самом деле транспорт комфортный и удобный? Не сочти за наивность, просто давно не пользовался общ. транспортом ЧЕ...
Удивляете, КЧ.вы ищете честность там где ее никогда не росло? Помню, когда жарко спорили за ошу и кастанеду что ли, пробежал интервью этого бога-самосвата и поразился не только нелогичности и непоследовательности ответов оши, но и постоянным уверткам и уходам от вопросов. И тогда стала ясна природа поведения нашего, челябинского бога. Отвечать за свои слова, это не разбрасываться ими, словно мужик на сеянии - коленки гнутся.
Гость
17 февраля 2017, 23:01
17 февраля 2017, 19:13
Удивляете, КЧ.вы ищете честность там где ее никогда не росло? Помню, когда жарко спорили за ошу и кастанеду что ли, пробежал интервью этого бога-самосвата и поразился не только нелогичности и непоследовательности ответов оши, но и постоянным уверткам и уходам от вопросов. И тогда стала ясна природа поведения нашего, челябинского бога. Отвечать за свои слова, это не разбрасываться ими, словно мужик на сеянии - коленки гнутся.
Обидчивый и ранимый он стал, стоит его чуть зацепить, он сразу надувается и сопит молча... Бережнее с ним надо, тогда он нам еще не одну быль поведает про нищих, слонов и падишахов!
Гость
19 февраля 2017, 12:42
Дорогие дамы, приближается 23 февраля. Не обязательно на манер нашей знакомой из Самары)) напиваться в хлам по такому поводу , но игнорировать совсем невежливо. У меня намёк на подарок - для тех кто ещё не решил. Есть такая чудесная вещица - гайвань. Конечно, это должен быть фарфор, с каким-нибудь символическим рисунком. При всей простоте гайвань очень глубок в части смысла, Да и просто в талантливом исполнении вызывает эстетическое удовольствие. Так что ваши мужчины - все, и те, кто по паспорту, и те, кто спрятан "В тайниках ледяного сердца" как "очень большой секрет" будут не разочарованы. А если будут - значит нужно что-то менять в своей Жизни)).
Гость
19 февраля 2017, 16:41
Вдогонку...) А ещё хороший подарок - это ШЁЛКОВЫЙ галстук, лучше, конечно, из Европы. Хорош в качестве знака внимания зажим для денег, который может называться клип, но обязательно и только из стерлингового серебра - это не слишком дорого, но марочно). Хороший, просто ОТЛИЧНЫЙ подарок - это всякого рода ТИПА фенечки. Но с обязательным драгметаллом - серебро или золото).
Гость
20 февраля 2017, 09:36
Гость
19 февраля 2017, 16:41
Вдогонку...) А ещё хороший подарок - это ШЁЛКОВЫЙ галстук, лучше, конечно, из Европы. Хорош в качестве знака внимания зажим для денег, который может называться клип, но обязательно и только из стерлингового серебра - это не слишком дорого, но марочно). Хороший, просто ОТЛИЧНЫЙ подарок - это всякого рода ТИПА фенечки. Но с обязательным драгметаллом - серебро или золото).
Галстук почему из Европы? Вам - только отечественный!
Гость
20 февраля 2017, 10:43
Гость
20 февраля 2017, 09:36
Галстук почему из Европы? Вам - только отечественный!
Не старайтесь выглядеть глупей, чем Вы есть на самом деле). Из Европы потому что там богаче выбор, более-менее вероятно, что это не будет подделкой (хотя...)), и цена может быть намного привлекательней.