RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Бизнес в декрете: челябинка печёт торты из глины и создаёт авторскую посуду

21 сентября 2017, 08:10
Гость
21 сентября 2017, 15:38
Ольге респект, 74.ру, давайте уже про бизнес на пенсии, это тоже актуально.
Гость
21 сентября 2017, 16:05
Хорошая мысля!
Гость
23 сентября 2017, 21:47
Вяжите носки!
Гость
21 сентября 2017, 09:26
Так часто стали рекламировать бизнес в декрете, как будто призывают женщин, сразу чтобы не рассчитывали на мужей, родили и зарабатывайте. Наверное у этих девушек, которых показывают, малыши целый день спят, а вот себя вспонинаю в декрете, знаете завтракала вечером уже, ребёнок спал пока коляска едет, я была, как зомби, ночи бессоные, днём если даже малышка спала,я просто рядом ложилась уже от бессилия и засыпала, это было так сложно. Когда там ягоды рисовать на кружки, и заниматься сбытом. У меня всегда была мечта в декрете,выспаться.
Гость
21 сентября 2017, 09:54
Вот и у меня также, всегда м одной стороны радуюсь, когда дети у людей тихие, с другой мечтаю чтобы у меня такой был, а то все либо на руках, либо играть с ним, либо ходить показывать все вокруг, вообще сам не лежит не играет, не спит, надо чтоб рядом была. И как от этого избавиться, если с рождения на руках из-за всяких колик, не представляю,а тут люди ещё и что-то делать успевают.
Гость
21 сентября 2017, 10:15
Я тоже всё время хочу выспаться, а когда ребенок спит (2, максимум 3 часа) делаю домашние дела, готовлю, и если время остаётся (это бывает редко) смотрю фильмы или читаю книги! Когда тут поделки делать, а тем более бизнесом заниматься!
Гость
21 сентября 2017, 10:16
Гость
21 сентября 2017, 09:54
Вот и у меня также, всегда м одной стороны радуюсь, когда дети у людей тихие, с другой мечтаю чтобы у меня такой был, а то все либо на руках, либо играть с ним, либо ходить показывать все вокруг, вообще сам не лежит не играет, не спит, надо чтоб рядом была. И как от этого избавиться, если с рождения на руках из-за всяких колик, не представляю,а тут люди ещё и что-то делать успевают.
Дети в родителей. Значит и вы такой были или муж))))) я считаю, что это счастье. А подумать чем заняться вы всегда успеете.
Гость
21 сентября 2017, 11:43
Очень красиво!!!! очень очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец!!!!!!! Удачи
Гость
21 сентября 2017, 08:57
Видимо чтобы поднять в стране экономику, надо всех девок срочно отправить в декрет.
Гость
21 сентября 2017, 09:34
Я ЗА и в первых рядах отправлятелей!
Гость
21 сентября 2017, 10:52
Гость
21 сентября 2017, 09:34
Я ЗА и в первых рядах отправлятелей!
а алименты платить тоже в первых?
Гость
21 сентября 2017, 11:53
Гость
21 сентября 2017, 10:52
а алименты платить тоже в первых?
Зачем вам эти нищенские алименты, если у вас будет успешный бизнес?
Гость
21 сентября 2017, 08:55
Какая красотища!
21 сентября 2017, 09:04
Это не бизнес. Это- самозанятость... Не хорошо, не плохо.
Гость
21 сентября 2017, 10:08
>>Не хорошо, не плохо. Неплохо, я считаю.
Гость
21 сентября 2017, 10:26
Самозанятость - тоже бизнес. Это не всего лишь не эксплуатация. И самозанятость для общества - это очень, очень хорошо!
Гость
21 сентября 2017, 10:54
Гость
21 сентября 2017, 10:08
>>Не хорошо, не плохо. Неплохо, я считаю.
а ваше "авторитетное" мнение кто бы спрашивал))))
Гость
21 сентября 2017, 08:45
Очень, очень красиво.
Гость
21 сентября 2017, 11:55
Человек нашел себя, занимается любимым делом и делает красивые вещи для других. Что может быть лучше? Большинство же народу не знает чем заняться, кроме как пялиться в смартфон или пить пиво.
Гость
21 сентября 2017, 12:10
в точку! Героиня молодец
Гость
21 сентября 2017, 08:40
Очень красиво! Сразу все захотелось)))
Гость
21 сентября 2017, 10:51
Она замужем!!!
Гость
21 сентября 2017, 12:07
где можно такое чудо заказать ?
Гость
21 сентября 2017, 12:48
Очень и очень красиво. У девочки руки золотые.
Гость
21 сентября 2017, 10:29
красиво, но этим не прокормить, поэтому это хобби, а не бизнес
Гость
21 сентября 2017, 12:16
Неужто Вы и впрямь думаете, что женщина должна "кормитьсемью"? ...Очень Вас жаль...
Гость
22 сентября 2017, 13:12
Гость
21 сентября 2017, 12:16
Неужто Вы и впрямь думаете, что женщина должна "кормитьсемью"? ...Очень Вас жаль...
Гость 10:29 имел ввиду, что это не работа, а женщина естественно должна ублажать мужа, стирать, убирать дом, иначе муж ее просто выгонит.
Гость
21 сентября 2017, 11:03
Сейчас опять неудачники и неудачницы начнут слюной брызгать от зависти) Девушке - успехов!
Гость
22 сентября 2017, 18:04
Не неудачники, а критики. Вполне причем рациональные. В отличии от капкейков из глины)))) Или по вашему те кто не лепит в декрете, неудачники))))))))))))?
Гость
21 сентября 2017, 12:29
Какого объема кружечки?
Гость
21 сентября 2017, 12:48
Разные, обычно 300 мл
Гость
21 сентября 2017, 15:00
Гость
21 сентября 2017, 12:48
Разные, обычно 300 мл
а меньшего размера бывают? Ребенку такую большую неудобно использовать
Гость
21 сентября 2017, 15:34
Гость
21 сентября 2017, 15:00
а меньшего размера бывают? Ребенку такую большую неудобно использовать
есть 240мл. но они не часто встречаются
Гость
21 сентября 2017, 09:50
Умница ! Высоко ценю труд золоторучек ! Удачи ! И новых поисков ! Аппетит приходит во время еды ! Будет ещё не мало взлётов !
Гость
21 сентября 2017, 11:43
Чудные изделия, праздничные, нарядные - видно, что мастерица счастливая женщина! Удачи и процветания вашему хобби, приносящему ещё и денежки! А недовольные всегда найдутся, не стоит обращать на них внимание: люди злы в той мере, в какой несчастны... А Вы большая умница!
Гость
21 сентября 2017, 23:23
я мама в декрете, всегда возмущали комментарии про замызганных декретниц. мои бабушки обе работают , у мужа ненормированный сложный график, но я просто не позволяла себе ныть! мама делится опытом, человек творческий и талантливый. вы меня простите, но картины и музыка , театр и прочее иногда вообще не приносят дохода-но это же духовная ценность (прошу не путать с культурной) позитивное и очаровательное хобби, которое приносит маме вою копеечку. лично меня очень радует, что муж героини поддержал, вот мама и цветет! успехов, вы большая молодец!
Гость
22 сентября 2017, 09:36
Проживёшь с ним 30 лет и многое начнёшь понимать по -другому .
Гость
5 октября 2017, 10:27
Согласна с вами!
Гость
21 сентября 2017, 11:35
Можно, кстати, авторские пуговицы делать на заказ
Гость
21 сентября 2017, 14:28
Хорошая идея.
Гость
21 сентября 2017, 08:29
все очень красиво, но это не товар первой необходимости.. для чего такое покупать вообще?
Гость
21 сентября 2017, 08:58
Вот по вам, россиянам, сразу видно, что вы не живете, а выживаете...
Гость
21 сентября 2017, 09:37
Водка тем более не товар первой необходимости. Но ведь покупают же... )
Гость
21 сентября 2017, 10:12
Гость
21 сентября 2017, 09:37
Водка тем более не товар первой необходимости. Но ведь покупают же... )
Водку не трожь - это святое! На охоту или рыбалку не шампанское же с собой брать
Гость
21 сентября 2017, 09:19
Красиво! Но это скорее творчество, чем бизнес. Ибо бизнес это то что поставлено на поток.
Гость
21 сентября 2017, 10:00
Если с творчества есть еще и навар - это не бизнес. Это счастье.
Гость
21 сентября 2017, 10:42
Гость
21 сентября 2017, 10:00
Если с творчества есть еще и навар - это не бизнес. Это счастье.
Тогда это искусство. Как у Сальвадора дали например.
Гость
21 сентября 2017, 12:40
Гость
21 сентября 2017, 10:42
Тогда это искусство. Как у Сальвадора дали например.
А ван Гог? Зависит от величины навара, наверное)))
Гость
21 сентября 2017, 10:36
Здорово!!в каждом деле нужно много времени, чтобы освоиться и набить руку)девушка молодец!в декрете ещё успевает заниматься такой трудоемкой работой!
Гость
21 сентября 2017, 11:14
Какая умница Ольга. Делает красивейшие вещицы. уютные и теплые.. такую кружечку хочется взять в руки зимним вечером, налить чаек и согреться ))) Молодец! не банально, креативно и на такой товар ВСЕГДА будет свой покупатель.
Гость
21 сентября 2017, 20:15
Уникальная Девушка! По доброму завидую ее мужу). Даже по фото видно что искренне счастлива, не наигранно для интервью. А значит и дома все успевает), и с малышом, а еще и зарабатывает тем что любит и умеет. А комментарии некоторые прям смешно читать, особенно про то, куда смотрят контролирующие органы)). Это неуместно, я считаю, здесь. Ведь многие, кто оставил недобрые комментарии, несчастны именно по этим причинам), в той или иной степени. Всем адекватным Людям Добра!
Гость
21 сентября 2017, 10:45
Красота какая, кружка на втором фото просто прелесть, я бы дочке купила, но для меня дорого. А как ухаживать за такими предметами?
Гость
21 сентября 2017, 11:05
Ухаживать не так уж и сложно. Мыть можно только вручную. Не ставить в микроволновку и посудомойку. Можно пользоваться каждый день, наливать горячие и холодные напитки
Гость
21 сентября 2017, 10:26
Реально красиво кружки выглядят, очень качественно, молодец девушка)
Гость
21 сентября 2017, 11:53
Ну ведь прелесть же! Мило, уютно в доме с такими вещицами.
Гость
21 сентября 2017, 13:57
Олечка! Очень и очень красиво! Руки и правда золотые! Гордимся тобой!!! Успехов и процветания тебе!
Гость
21 сентября 2017, 10:07
Дайте ссылку на страницу Ольги! Очень хочется сделать у нее заказ
Гость
21 сентября 2017, 10:46
https://vk.com/id21333150 Добрый день. буду рада помочь
22 сентября 2017, 11:14
Печет торты из глины????????
Гость
22 сентября 2017, 14:23
Все верно. Фигурку запекают в духовке. Поэтому такая формулировка
Гость
21 сентября 2017, 08:45
Ну не знаю .... Так то я не фанат кружек из них пить надо а не любоваться ... Наверное для детей покупают да кофейни и заведения заказывают ... Но я считаю дороговато за кружку 1000 рублей....
Гость
21 сентября 2017, 09:37
Делайте и продавайте по 500, вот проблема-то
Гость
21 сентября 2017, 13:01
фу, кому это нужно говорите?! в инстаграмме написала 4!!! мастерицам по полимерной глине, заказ нужен на 12.10 - ни у кого уже НЕТ свободного времени, чтобы сделать заказ. вот и сами думайте - кто это заказывает.
Гость
21 сентября 2017, 14:49
Ольга, Вы молодец! Руки у вас золотые! Такие работы красивые - смотришь и настроение повышается. Очень нужная вещь - такая яркая кружка или ложка в наших серых челябинских буднях. Успехов вам, здоровья и побольше заказчиков.
Гость
21 сентября 2017, 15:51
Очень красиво и со вкусом! ввражаю своё уважение и восхищение таким мамам?
Гость
21 сентября 2017, 16:29
а чего вы инстаграм девушки не написали? я б подписалась
Гость
5 октября 2017, 17:22
Кашу из топора варит???
Гость
21 сентября 2017, 10:57
интересно,а детки без маминого внимания,вырастут, и не вспомните как чудесно проводили с малышами каждую минуту.
Гость
21 сентября 2017, 11:27
Да не нужно "деткам", чтобы с ними "чудесно проводили каждую минуту"! Не видели детей живьем, так хоть книжку хорошую почитайте. Дети - это не "детки, сю-сю!", это ЛЮДИ!
Гость
21 сентября 2017, 11:27
Я занимаюсь лепкой исключительно во время сна своего ребенка. Это после 23-00. Я ни на кого его "не спихиваю". все свое время мы проводим вместе с мужем и ребенком. И почему вы решили, что ребенок без внимания маминого? Если есть желание у человека, можно найти время для всего
Гость
21 сентября 2017, 12:09
Детям не нужно уделять внимание каждую минуту, это миф.
Гость
21 сентября 2017, 13:32
А вот моему мужу после 23 нужен секс.. Не до ложек уже))!
Гость
21 сентября 2017, 14:39
Мужем не похвастаешься - день зря прошёл.
Гость
21 сентября 2017, 14:41
плодить нищету?)
Гость
21 сентября 2017, 15:58
Гость
21 сентября 2017, 14:41
плодить нищету?)
Ну секс у людей не только для размножения...
Гость
21 сентября 2017, 09:27
Куда не зайди, везде встречаешь комментарии: "Ну я не знаю", "Кому это нужно", "Что это за бред". Если вам не нужно, другим нужно. Не умеет у нас народ радоваться чужим успехам. Все озлобленные.
Гость
21 сентября 2017, 09:13
у меня ребенок пирожное на ложке лепил, получилось даже очень хорошо. только такая ложка неудобна в использовании.
Гость
21 сентября 2017, 10:14
Вот и мне так кажется. Что неудобно. А если скол, или вообще сломалась фигурка. Не понимаю вообще применения такой вещице. Не практично. Тем более если кружка 1000 руб.стоит в жизни бы не купила.
Гость
21 сентября 2017, 09:39
Действительно красиво. Видно, что с душой и уважением к людям. Это не какие-то дешевые "туники".
Гость
21 сентября 2017, 10:17
Туники это нечто. Кружки красивые, но кому они нужны?
Гость
21 сентября 2017, 11:24
Да ладно, туники - отличная бизнес-идея. Кто-то же их покупает!
Гость
21 сентября 2017, 08:57
"пока у меня ребенок не ходит в садик, я это бизнесом не считаю" Да и когда пойдет в садик - тоже.
Гость
21 сентября 2017, 13:59
А меня больше всего порадовало, что у этой мамы, оказывается, есть много свободного времени. И дите сыто довольно, и сама цветет и пахнет. Посмотрите, как выглядит большинство мам в декрете, без слез не взглянешь, не дай бог приснятся. Жирные, замызганные, вонючие, обрюзгшие, дети у них виноваты.
Гость
21 сентября 2017, 15:09
Гость
21 сентября 2017, 13:59
А меня больше всего порадовало, что у этой мамы, оказывается, есть много свободного времени. И дите сыто довольно, и сама цветет и пахнет. Посмотрите, как выглядит большинство мам в декрете, без слез не взглянешь, не дай бог приснятся. Жирные, замызганные, вонючие, обрюзгшие, дети у них виноваты.
Вот уж не знаю, где вы таких запущенных мам видели. У нас на детской площадке все мамы красивые ,стройные ,активные, приветливые-достойны восхищения.
Гость
21 сентября 2017, 15:12
Гость
21 сентября 2017, 13:59
А меня больше всего порадовало, что у этой мамы, оказывается, есть много свободного времени. И дите сыто довольно, и сама цветет и пахнет. Посмотрите, как выглядит большинство мам в декрете, без слез не взглянешь, не дай бог приснятся. Жирные, замызганные, вонючие, обрюзгшие, дети у них виноваты.
все от мамы зависит.
Гость
22 сентября 2017, 20:27
Красиво,у меня правда красивая посуда стоит в серванте!)) особого спроса у моих домочадцев не пользуется)
Гость
23 сентября 2017, 00:04
У Вас сохранился сервант? И что, он пользуется у домочадцев особым спросом?
Гость
23 сентября 2017, 21:38
У вас есть сервант?))))
Гость
23 сентября 2017, 21:39
А может у вас и пацерная кровать имеется?
Гость
21 сентября 2017, 15:08
Это очень и очень красиво. На такое просто приятно посмотреть. Героиня молодец. Очень аккуратно, элегантно получается. Здесь еще важно правильно сфотографировать, композицию создать. Я не смогла бы так нафантазировать. Восхищаюсь такими людьми, как вы. Спасибо 74.ru за такие статьи. Всегда с удовольствием их читаю и узнаю о чем-то новом. Например, про такие чудесные вещицы слышу впервые, т.к. не сижу в соц.сетях. Хочу себе и кружку и ложку. Закажу обязательно!
Гость
21 сентября 2017, 10:12
Почему авторская?Даже на фото видно тиражность по картинкам из интернета.
Гость
21 сентября 2017, 10:49
Очень многие работы я придумала полностью сама. Поэтому это авторство. Многое делала по иллюстрациям заказчика. Сейчас такой вид творчества популярен и многим нравится, поэтому некоторые мастера повторяют друг за другом. Например, Мишку Тедди я не придумывала сама, но я его леплю. И здесь, конечно, нет авторства
Гость
21 сентября 2017, 11:13
Это не "тиражность", это просто фигурки из молдинга. Но, например, бумагу для аппликаций же не обязательно вручную красить, чтобы считать аппликацию ручной работой?
Гость
21 сентября 2017, 22:13
Гость
21 сентября 2017, 10:49
Очень многие работы я придумала полностью сама. Поэтому это авторство. Многое делала по иллюстрациям заказчика. Сейчас такой вид творчества популярен и многим нравится, поэтому некоторые мастера повторяют друг за другом. Например, Мишку Тедди я не придумывала сама, но я его леплю. И здесь, конечно, нет авторства
А правообладателю процент отлистываете?
Гость
22 сентября 2017, 18:05
Да красиво-красиво, никто ж не спорит! Только зачем? Хобби.. время убить?
Гость
22 сентября 2017, 22:14
Если для вас интересное увлечение и саморазвитие это убивать время, то очень жаль. Это всяко лучше чем в интернете в соцсетях висеть или телевизор смотреть. Разве не так?
Гость
21 сентября 2017, 15:59
4 олиных поклонника без устали минусят несогласных))
Гость
21 сентября 2017, 16:07
Вы нас разоблачили! Только нас три! Но каждая с двух компьютеров!
Гость
21 сентября 2017, 16:39
Гость
21 сентября 2017, 16:07
Вы нас разоблачили! Только нас три! Но каждая с двух компьютеров!
Вот ведь заняться нечем, лучше лепите зайцев
Гость
21 сентября 2017, 17:13
Гость
21 сентября 2017, 16:39
Вот ведь заняться нечем, лучше лепите зайцев
Не, зайцев Ольга лепит. А мы шьем туники, делаем домики и ВАРИМ МЫЛО! )))
Гость
21 сентября 2017, 09:56
Это модно сейчас. Волна спадёт. Я такие вещи даже в интернете не рассматриваю, не то что в магазине.
Гость
21 сентября 2017, 10:28
А "Майбахи" вы в магазинах рассматриваете? Так вот, их тоже кто-то покупает!
Гость
21 сентября 2017, 14:06
Гость
21 сентября 2017, 10:28
А "Майбахи" вы в магазинах рассматриваете? Так вот, их тоже кто-то покупает!
Какие у вас запросы. У меня всё проще, я пользуюсь общественным транспортом.
Гость
21 сентября 2017, 16:17
Гость
21 сентября 2017, 14:06
Какие у вас запросы. У меня всё проще, я пользуюсь общественным транспортом.
Не, я еще ни одного "Майбаха" не купила. Но я ведь - не весь рынок сбыта дорогих автомобилей, верно?
Гость
21 сентября 2017, 17:02
Очень красиво. У девушки руки растут откуда надо.
Гость
22 сентября 2017, 08:50
симпатично но кому это всё сейчас надо? не до безделушек ... как бы выжить времена обжорства и излишеств уже прошли и похоже навсегда
Гость