RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Разбитые окна, заросший плац и шлем танкиста: смотрим, что стало с легендарным училищем в Челябинске

Гость
21 июля 2018, 12:22
Страна разворована

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2018, 10:15
С легендарным училищем стало то, что и со всей Россией.
Гость
21 июля 2018, 11:34
печальное зрелище ... особенно на фоне постоянного разворовывания бюджета властьимущими, крича при этом патриотические лозунги, с южного берега Испании с яхты за 1 миллиард.
Гость
21 июля 2018, 15:18
Они кричат лозунги, котрые востребованны в народе.
Гость
21 июля 2018, 11:36
Не имею никакого отношения к танковому училищу и к военным вообще, но на эту разруху грустно смотреть, неужели пока все эти здания были в порядке нельзя было им найти применение? Все как всегда, легко все разрушить, а вот создать........
Гость
21 июля 2018, 12:56
Так в России это дело обычное. Сначала все рушат,а потом героически восстанавливают
Гость
21 июля 2018, 11:52
Российская реальность ставшая устойчивым трендом - довести до разрухи и продать за копейки хапугам- застройщикам.
Гость
21 июля 2018, 14:42
смотрите площадку торгов, победитель предложил 254 млн рублей, начальная цена составляла 168 млн рублей
Гость
21 июля 2018, 13:25
Зачем людям там жилой микрорайон комфорт класса? Постройте больницу, школу или детский сад для детей!
Гость
22 июля 2018, 00:25
Это центр города, если что. Больниц, школ и детских садов там достаточно.
Гость
22 июля 2018, 12:16
И сколько ты заработаешь на этом? Все решает бабло
21 июля 2018, 11:23
Мне кажется, что пора прекращать лить крокодиловы слезы по якобы "утраченном величии" и признать, что этого величия никогда не было. Были десятки тысяч танков, изготовленных миллионами людей разных профессий - рудокопов, металлургов, машиностроителей, инженеров - конструкторов, технологов, испытателей, - и превращенных сегодня в ржавый металлолом, валяющийся на половине территории Земли. ... Были подготовлены десятки тысяч офицеров - непригодных ни к чему созидательному, здоровых и крепких мужиков, обучающих солдатиков- срочников "воевать малой кровью на чужой территории"... И всё это длилось всю историю Советского Союза начиная с 1917 года. И к чему это привело? Где эта страна - СССР, которую клялись защищать до последней капли крови? Погибла на корню, без всякого военного вмешательства извне, её развалу не помешали ни тысячи танков и самолетов, ни тысячи бравых солдат и офицеров. А население ее огрызков живет на уровне стран третьего мира. Чем тут гордиться-то?
Гость
21 июля 2018, 12:40
Тебя не спросили.
Гость
21 июля 2018, 14:29
этс, огрызок, а кем бы ты был сейчас если бы не Великая Империя ..? или ты чувствуешь что в твоих венах течёт "голубая " кровь....
Гость
21 июля 2018, 15:14
Гость
21 июля 2018, 12:40
Тебя не спросили.
Мы спрашивали.
Гость
21 июля 2018, 16:12
С охраны ржал)))
Гость
21 июля 2018, 21:23
Это позор страны Футбольные стадионы его не прикроют
Гость
22 июля 2018, 01:02
<Миролюбивый> СССР имел 86.000 танков,<агрессивный> НАТО 16.000. Вот этот непосильный балласт и утянул СССР на дно.Да еще отсутствие колбасы и туалетной бумаги ускорили процесс.А как только ослабли наши братские объятия разбежались от нас и братья по соцлагерю. Вывод: ЧЕМ МЕНЬШЕ В ГОСУДАРСТВЕ ТАНКОВ И ЧЕМ БОЛЬШЕ КОЛБАСЫ,ТЕМ ОНО СТАБИЛЬНЕЙ,ЖИЗНЕСПОСОБНЕЙ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ.
Гость
22 июля 2018, 22:37
чем вкуснее колбаса - тем болше желающих её разделить.............
Гость
24 июля 2018, 22:30
Вы случаем дедуля не из Обетованной. Уехали за колбасой.
Гость
25 июля 2018, 11:34
Гость
22 июля 2018, 22:37
чем вкуснее колбаса - тем болше желающих её разделить.............
Это в советской армии было принято воровать еду. А в приличных странах проблема голода в армии не стоит.
Гость
21 июля 2018, 15:23
И все из-за дураков, которые молодого пацана сделали инвалидом! Еще лет 50 бы простоял.
Гость
21 июля 2018, 22:59
А так наказать этих дураков, чтобы другим неповадно было, а училище - не закрывать? Так нельзя было? Давайте все предприятия и фирмы закрывать, где дураки случаются, остальных - на мороз, а здания - разрушить. Ведь там дураки были.
Гость
22 июля 2018, 09:34
Это был просто ПРЕДЛОГ!Училище было приговорено,уже с началом сокращения ВС СССР.
Гость
21 июля 2018, 11:43
Танковое уже давно в онлайн переехало.
21 июля 2018, 13:52
О чем репортаж? Любые здания в любой стране мира также придут в негодность, если их забросить. Естественный процесс.
Гость
21 июля 2018, 15:45
Мне, например, было интересно, что там происходит. А самому лень лезть смотреть. Так что спасибо им за репортаж!
Гость
21 июля 2018, 11:43
Слёзы наворачиваются! "Портрет" нашей с Вами страны!!!!! Я даже не представляю, что чувствуют бывшие выпускники глядя на эти кадры!!!!
Гость
21 июля 2018, 16:00
когда-то слезы наворачивались только от одной новости о замученном призывнике.
Гость
21 июля 2018, 12:14
Сам из Миасса. Как то, гуляя, наткнулся на это место. Был очень впечатлен, Припятью посреди Челябинска
Гость
21 июля 2018, 10:36
печально. всё из-за раздолбайства
Гость
24 июля 2018, 23:20
Что то полезное хоть построят, все лучше чем бессмысленные груд железа и бессмысленные толпы никому не нужных вояк. Айфон то изобрели в США а не в танковом училище. Поэтому тут ноль. Танками мир не добывается а умом.
Гость
25 июля 2018, 13:12
Которого у вас, либерастов то и нет.
Гость
25 июля 2018, 17:52
Гость
25 июля 2018, 13:12
Которого у вас, либерастов то и нет.
Весь ум у патриотов. Умище! Правда, с русским языком проблемы на уровне начальной школы.
Гость
25 июля 2018, 07:06
Сколько танкострадальцев-то. Чего разнылись? СССР имел танков больше всех стран мира, вместе взятых. Ну и как, помогли ему эти танки? Разве что побыстрее накрыться медным тазом они ему помогли. Миллионы людей в СССР занимались полной ерундой, переводом ресурсов на ВПК, служением вот в таких танковых училищах и так далее. А как зарплату получать, так государство деньги напечатает. Так что хватит ныть, всем танкистам и прочим маслоедам - волшебного пинка под зад и шагом марш искать работу, а не пенсию в сорок лет за не пойми какие заслуги.
Гость
25 июля 2018, 13:11
чудак вы. Так и не поняли, чего лишился город. Причём тут танки.
Гость
25 июля 2018, 17:50
Гость
25 июля 2018, 13:11
чудак вы. Так и не поняли, чего лишился город. Причём тут танки.
При чём танки к танковому училищу? Действительно, ну какая тут может быть связь...
21 июля 2018, 15:34
ЕЩе один либероидный ... Влияние в геополитике это власть - власть это денги - денги это хорошая жизнь, да при СССР не было у кого то дворцов и латифундий но то что, было было у всех. (а кто не кормит свою армию тот будет кормить чужую.) Разрушили ее как раз извне - были потрачены миллиарды на пропаганду и подкуп, оплату агентов влияния и просто предателей своего народа, которые в своих выступлениях в 90е (сейчас уже нет) в открытую говорили что принимали решения на ухудшение уровня жизни в стране что бы поднять недовольство жителей т.к. было признано что в открытой войне СССР не победить, как раз из за таких вот офицеров.
Гость
21 июля 2018, 19:02
да прекратите вы сочинять про всяких агентов влияния и миллиарды долларов, нечего свою бездарность прикрывать внешними факторами и воздействие "врага"! Система родилась под лозунгом "Грабь награбленное!", вот наиболее ущербная часть народа и бросилась исполнять этот лозунг буквально. Разграбили. Развалили. Потом стали понимать, что пушной зверь уже пришел, надо что-то делать. А что делать - ума не хватало. Вот и начали бросаться из стороны в сторону - сначала НЭП, потом раскулачивание, потом борьба с врагами народа, потом великие стройки заводов по производству оружия и военной техники - строили которые, разумеется, комсомольцы - добровольцы (з/к,з/к естественно). Дальше война - и 3 миллиона сдавшихся в плен, потом - победа, ценой в миллионы жизней - погибщих и не родившихся. Потом Хрущев и Брежнев - с целиной и пятилетками в четыре года... А потом - финиш. И тот самый дефицит всего. Зато Великий СССР типа... Он тихо умер, т.к. был не жилец с рождения.
Гость
22 июля 2018, 00:47
Гость
21 июля 2018, 19:02
да прекратите вы сочинять про всяких агентов влияния и миллиарды долларов, нечего свою бездарность прикрывать внешними факторами и воздействие "врага"! Система родилась под лозунгом "Грабь награбленное!", вот наиболее ущербная часть народа и бросилась исполнять этот лозунг буквально. Разграбили. Развалили. Потом стали понимать, что пушной зверь уже пришел, надо что-то делать. А что делать - ума не хватало. Вот и начали бросаться из стороны в сторону - сначала НЭП, потом раскулачивание, потом борьба с врагами народа, потом великие стройки заводов по производству оружия и военной техники - строили которые, разумеется, комсомольцы - добровольцы (з/к,з/к естественно). Дальше война - и 3 миллиона сдавшихся в плен, потом - победа, ценой в миллионы жизней - погибщих и не родившихся. Потом Хрущев и Брежнев - с целиной и пятилетками в четыре года... А потом - финиш. И тот самый дефицит всего. Зато Великий СССР типа... Он тихо умер, т.к. был не жилец с рождения.
Не надо пропаганду выдавать за историю
22 июля 2018, 01:23
Гость
21 июля 2018, 19:02
да прекратите вы сочинять про всяких агентов влияния и миллиарды долларов, нечего свою бездарность прикрывать внешними факторами и воздействие "врага"! Система родилась под лозунгом "Грабь награбленное!", вот наиболее ущербная часть народа и бросилась исполнять этот лозунг буквально. Разграбили. Развалили. Потом стали понимать, что пушной зверь уже пришел, надо что-то делать. А что делать - ума не хватало. Вот и начали бросаться из стороны в сторону - сначала НЭП, потом раскулачивание, потом борьба с врагами народа, потом великие стройки заводов по производству оружия и военной техники - строили которые, разумеется, комсомольцы - добровольцы (з/к,з/к естественно). Дальше война - и 3 миллиона сдавшихся в плен, потом - победа, ценой в миллионы жизней - погибщих и не родившихся. Потом Хрущев и Брежнев - с целиной и пятилетками в четыре года... А потом - финиш. И тот самый дефицит всего. Зато Великий СССР типа... Он тихо умер, т.к. был не жилец с рождения.
когда бывший член ЦК кпсс признается что санкционировал только те решения что разваливали экономику и когда лично это слышишь на это трудно сказать сочиняеш -это про 90 е( или планы ЦРУ и величину бюджета на развал СССР) про что я говорил, советская власть родилась под лозунгом "вся власть советам" если не ошибаюсь, насчет разграбили и развалили - вы поизучайте тот период как ни странно все было и все работало НО по странному стечению обстоятельств ПО приказу сверху, одновременно по всей стране было ОСТАНОВЛЕНО а вот разграбление началось как раз при начале капитализма под лозунгом СВОРУЙ У НАРОДА, и наиболее ущербная часть народа принялась воровать и грабить народ, это те кто сейчас не стесняется присваивать сейчас прибавочную стоимость созданную народом.
Гость
24 июля 2018, 17:03
Никогда в этой стране не будет порядка. Никогда. Запомните это. Вместо того что бы перенести на базу училища развалюхи типа комендатуры, прокуратуры и пр., уничтожили нормальную застройку а потом продали за копейки. Откуда у такого государства будут деньги на пенсионеров ?
Гость
21 июля 2018, 11:22
Уважаемые журналисты, уточните достоверность информации о сносе объектов культурного наследия. Серсков в интервью сказал что земля под зданиями и сами здания не попали в аукцион и из172 т. КВ м. Куплено 80 т кВ м.
Гость
29 июля 2018, 19:27
как выяснил 74.ru, три старинных здания бывшего войскового остановочного пункта в этот лот не вошли. Участок, на котором они находятся, выставят на другой аукцион, и продаваться он будет с обременением. Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/65163191/
Гость
21 июля 2018, 12:55
Скорее снесите это все. Задолбали эти руины. Одни бомжы только там и живут.
Гость
21 июля 2018, 15:42
Лучше бы построили дома для аварийщиков из центра - 5 домов по Воровского в первой десятке на расселение. Ждут когда рухнут людям на головы?
Гость
24 июля 2018, 13:05
Для этих можно отдать дома на ЧМЗ или на выселках по ул космонавтов или в чурилово. На халяву и хлорка творог!
Гость
21 июля 2018, 10:55
С училищем связаны воспоминания моей юности. Как так, что оно осталось невостребованной нашему государству?!
Гость
21 июля 2018, 18:56
Об этом надо Сычева спросить, и этого, который его бил.
Гость
23 июля 2018, 17:39
Гость
21 июля 2018, 18:56
Об этом надо Сычева спросить, и этого, который его бил.
это был лишь информационный повод. из-за одного случая училище бы не закрыли
Гость
25 июля 2018, 11:36
Гость
23 июля 2018, 17:39
это был лишь информационный повод. из-за одного случая училище бы не закрыли
Надо было миллион искалечить, чтобы кто-то прихлопнул этот гадюшник?
Гость
21 июля 2018, 12:23
Как жалко
Гость
21 июля 2018, 11:38
Быстрей бы уже снесли
Гость
25 июля 2018, 13:10
Страшная трагедия для города и региона. Готовили не столько танкистов, сколько высококвалифицированных инженеров. Разрушили один из немногих толковых инженерных институтов. И что взамен? Банальный микрорайон в центре мегаполиса со всеми выгодами и убожеством. Не такой должен быть центр города претендующего на современный, красивый город с историей... очередная серость. Правда бабки огромные , маржа зашкаливает. Браво!
Гость
25 июля 2018, 17:51
Чушь не несите. Училище было командное, а не инженерное. И кому вообще нужен "инженер" из военного училища. Разве что в охране сидеть.
Гость
14 октября 2018, 11:13
Инженерное - автомобильное. Ьанковое - командное. ЧВАИ(инженерное)У и ЧВТК(командное)У.
Гость
22 июля 2018, 09:47
Большинство проголосовало против сохранения СССР. СССР нет и слава богу!
Гость
23 июля 2018, 14:02
неправда, мягко говоря
Гость
23 июля 2018, 16:43
Никто не голосовал!Где вы это взяли?! За рюмкой чая все решили некоторые....
Гость
24 июля 2018, 13:07
Гость
23 июля 2018, 16:43
Никто не голосовал!Где вы это взяли?! За рюмкой чая все решили некоторые....
Я голосовал на референдуме, против СССР.
Гость
22 июля 2018, 00:11
как приятно платить налоги зная что на них строилось и содержалось такое заведение.и вдруг продано москвичам. интересно есть место куда они не влезли? как насчет поделиться с продажи?
Гость
22 июля 2018, 12:24
Чукча не читатель? Москву ты сюда зачем приплел? Никс Челябинская контора... Лишь бы ляпнуть
Гость
22 июля 2018, 01:04
Всё! Это конец! Челябинск ДНО!
Гость
24 июля 2018, 13:43
Предсмертные судороги тролля!
Гость
24 июля 2018, 06:48
Заслуги сердюкова
Гость
24 июля 2018, 22:33
С Васильевой под ручку.
22 июля 2018, 14:10
У меня отец учился учился в этом училище. Первый выпуск у них был после 1966 года. потом служил СССР в разных местах, заболел и вышел на пенсию. А я школьницей была на экскурсии там в музее. И видела большой снимок их первого выпуска и отец мой на нем тоже присутствовал. Такой же снимок в папке лежит сейчас у меня дома. А отца уже нет в живых.
Гость
23 июля 2018, 13:18
ельцин центр очередной возвести надо, для поклонения идолу
Гость
24 июля 2018, 12:17
Сдадут в аренду под офисы и торговые площади рабам ипешникам!!!!
Гость
21 июля 2018, 10:33
Хорошо, что всё снесут.
Гость
21 июля 2018, 14:13
БАрельефы бы снять аккуратно?Да на Памятную стеллу поставить.Здание старой постройки красивое,можно-было-бы не сносить,а отремонтировать,под какой-нибудь досуговый центр детский.Казармы и учебные корпуса не приспособить,поэтому разбор,под новострой. А так!Как всегда 97-ю улучшенную бетонную "КРАСОТУ" соберут в эконом-классе.))))))на 21 этаж муравейники.БАблорулет! НАсчёт ПАМЯТНОГО ЗНАКА подумайте!Идея здравая.Много выпускников училища имеет заслуги перед Родиной.Если,что?Заканчивал другое училище,с танкистами пересекались на "Губе")))) на Кирова,как и при пересдаче караула,так и в Гауптвахте,ну этокому не повезло)))))
Гость
22 июля 2018, 09:40
Ломать- не строить Жаль в такое же состояние приведут и автомобильное училище - бывшее Жаль!!!