перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Это массовый вид спорта»: к саммитам-2020 под Челябинском построят гольф-клуб

25 июля 2018, 15:57
Гость
25 июля 2018, 16:28
Они точно не перепутали ?! Помнят что они в Челябинске , а не у себя на вилле за границей ? !
Гость
26 июля 2018, 13:15
Знающие люди озвучьте цену комплекта аммуниции (клюшки и т.п.) для этого "массового" вида спорта.
Гость
28 июля 2018, 12:54
Гость
26 июля 2018, 13:15
Знающие люди озвучьте цену комплекта аммуниции (клюшки и т.п.) для этого "массового" вида спорта.
Необходимый набор-14 клюшек, каждая примерно 10 тысяч. Услуги ассистента. вы же не сами клюшки будете таскать. Услуги тренера поначалу. . Гольф-кар. Одежда. Отель, если хотите пару дней поиграть.
Гость
25 июля 2018, 16:40
Я вообще-то человек вежливый и сдержанный, но даже у меня уже возмущение через край! Зачем афишировать такие проекты, клубы для олигархов? Нам зачем эта информация? Какой ШОС? Какой БРИКС? О чем они вообще вместе с губернатором? У него город разваливается весь, бардак везде, пустые обещания (например закрытие свалки), его слова вообще подчиненные на местах и владельцы заводов всерьез не воспринимают, а он гольф обсуждает! Чего добивается? За два года все в порядок привести и построить-достроить? Так а почему еще конь не валялся вообще нигде, ни в какой сфере? Неужели Москва не видит этого? Что происходит? У меня серьезные подозрения о дееспособности нынешних руководителей. Где их вообще взяли и самое главное - для чего?
Гость
25 июля 2018, 16:30
Как раз для рабочего класса с доходом 20тр и стоимости гольф-клюшки пару тысяч долларов!!!! Постройте лучше нормальные дороги
Гость
25 июля 2018, 16:50
Ну вы и попросили. Попросите их еще минимальную зарплату как в США сделать.
Гость
25 июля 2018, 16:53
В ценах не ориентируешься. Тебе в Форбс надо
Гость
25 июля 2018, 20:48
Дороги? А мне надо тротуар
Гость
25 июля 2018, 16:50
икею и аквапарк уже построили.
Гость
26 июля 2018, 05:37
И спортивный дворец для кёрлинга под копейском тоже
Гость
25 июля 2018, 16:58
Зарплаты на заводе в цехах не превышают 30 000. Поднять зарплату денег у алигархов Комарова- Фёдорова нет. На "массовый" спорт гольф у них денег всегда есть. Позор
Гость
1 августа 2018, 08:52
Инвесторы...
Гость
25 июля 2018, 17:12
Зачем в Сосновском районе? Есть места ближе и рельеф подходящий. И лунок в наличии более 19. Проходите, господа Дорогие, челябинская городская свалка ждёт вас!
Гость
25 июля 2018, 17:16
Бабушки в сады ковыляют с остановки с палочкой с раннего утра целый день не разгибаясь на грядках Выживают... ЭТИ С ЖИРУ БЕСЯТСЯ... НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА СОЗДАННЫЕ ЭТИМИ БАБУЛЬКАМИ И ИХ ПОЧИВШИМИ МУЖЬЯМИ...
Гость
25 июля 2018, 18:23
Умница. Замечательный комментарий.
Гость
25 июля 2018, 16:15
Точно! Нам, для полного счастья в городе и области, только гольф-клубов не хватает))) Такое впечатление, что все эти "хозяева жизни" , совсем оторвались от реальности и берегов не видят! И еще, думают, что всемогущи и это навсегда.
Гость
25 июля 2018, 18:30
это они на деньги, выделенные для подготовки города к шосу-бриксу, хотят себе гольф-клут построить, я правильно понимаю?
25 июля 2018, 18:31
Эти ребята, так называемые "олигархи", вдруг почему-то возомнили себя хозяевами жизни и , типа, "аристократами" с голубыми кровями и вообще все такое... Ну, сорта вин и манеры, как правильно держать вилку и какими приборами пользоваться, поедая устриц и крабов, вроде бы изучили. Поместья с домами по квадратному километру тоже построили. Теперь вот спортом заморским озаботились, как же без гольфа-то, особенно в краю, где по полгода снег лежит на зеленых лужайках. Электромобильчики не забудьте купить - не пешком же между лунок перемещаться! А что экономика сдулась, правительство уже народ раздевает вовсю, зарплаты катятся вниз - это их не волнует почему-то? Неужели настолько оторвались от реальности? Впрочем, не они одни, вся правящая верхушка!
Гость
25 июля 2018, 19:43
Я за! Гольф клуб на свалке Челябинска это круто! Давай жги!
Гость
25 июля 2018, 16:36
Вот только гольфа нашему городу не хватало.... Всё есть... А гольфа не было... Как мы жили без массового вида спорта....
Гость
25 июля 2018, 16:54
А какое отношение гольф имеет к набившим оскомину саммиту шос и брикс? К месту и не месту упоминаемому. Хотите строить- стройте... Не хотите - не стройте. Окупаемость сомнительного проекта- исключительно ваши риски.
Гость
25 июля 2018, 17:25
А и не будет никакого клуба)) Только набор очередных ЖК
Гость
25 июля 2018, 17:30
Да они под саммиты и рожают проекты, один бредовей другого. Лишь бы денег федеральных поиметь. Зачем? Пример: новая школа подрядчиками должна быть построена за половину выделяемой на это суммы. Хитрый фокус, да?
Гость
25 июля 2018, 18:46
А участники саммита все с клюшками по саммитам ездят!
Гость
25 июля 2018, 17:47
Так на фотографии смешно смотреть....представляю этих мужиков зимой в 30 грудусов по колена в тефтелевой кучи!!
Гость
25 июля 2018, 16:20
да у нас только в гольф и играю, причем с детства! ну а вообще, будет не лишним...
Гость
25 июля 2018, 16:45
Также в рамках подготовки к самитам шос и брикс в 2020 году планируется продлить ветвь метрополитэна до гольф клуба.
Гость
25 июля 2018, 16:39
Что, староваты стали наши господа алегархи для хоккея? И травматизма ноль, и пузо не мешает.
Гость
25 июля 2018, 17:17
Гольф и ЧЕЛЯБИНСК)))))
Гость
25 июля 2018, 16:59
Минусуют только *** жрущие водку с пивасиком и не высовывающие свой нос из своей подводной лодки. Нормальные люди хоть раз в жизни да попробуют провести с семьей хотя бы день осваивая эту увлекательную игру. Просто чтоб начать играть не надо пол магазина лакосты скупать, а одеть свои штанишки или бриджи, футболку (желательно не засаленную))) взять свою семью под мышку и вперёд. Отличный отдых гарантирован
Гость
25 июля 2018, 17:17
Боулинг более демократичный и тот умер...наигрались...
Гость
25 июля 2018, 17:19
А жрущие другую дрянь ночами в клубах на родительские деньги - им конечно гольф зайдет на ура ......
Гость
25 июля 2018, 17:21
Канешно. А то наш свежепостроенный аквапарк так надоел, так надоел, что уже бы гольфом заняться! А привозить прямо на поле будет наш отлично налаженный городской транспорт! По классным ровным дорогам! Очнись, гольфист :) Эти люди врут, разрушают и тырят! И это всё, что они делали за годы у власти!
Гость
25 июля 2018, 16:39
Конечно массовый.Каждый второй у нас в офисе после работы бежит играть в гольф.
Гость
25 июля 2018, 17:27
Так это проблемы каждого второго. За чем дело стало? Почему бы этому каждому второму вместо литробола другим видом настоящего спорта не заняться?
Гость
1 августа 2018, 08:45
Гость
25 июля 2018, 17:27
Так это проблемы каждого второго. За чем дело стало? Почему бы этому каждому второму вместо литробола другим видом настоящего спорта не заняться?
А чиновники не пьют? Вместо этого в гольф играют? Не могут привести в порядок дворы уже который год! Разрушены дворовые катки. С футбольных площадок через дыры в ограждениях летят мячи в голову. Мусор не убирают годами. Покатались бы сами на деревянных горках вместо гольфа.
Гость
25 июля 2018, 17:46
А че только гольф? А трассу формулы 1 зафигачить слабо? Позорники! Лучше бы зарплату рабочим подняли, раз уж деньги девать некуда.
Гость
25 июля 2018, 21:06
А рекламная минута Ролекса от Челябинского часового будет?
Гость
26 июля 2018, 09:24
Самый массовый и самый нужный вид спорта!!! Вот чего нам не хватает в нашем прекрасном городе и области!
Гость
25 июля 2018, 16:38
Продвиньте еще пожалуйста строительство кортов для большого тенниса, а то по мнению некоторых чиновников в городе Челябинске не возможно развивать это направление.
25 июля 2018, 23:03
Нет такого вида спорта
Гость
26 июля 2018, 10:16
Хорошо, обязательно продвинем.
Гость
25 июля 2018, 18:02
Членство в гольф-клубе в Москве стоит 500 тысяч.
Гость
28 июля 2018, 09:44
Если для тебя это непосильные деньги, иди ногомяч по ТВ смотри
Гость
28 июля 2018, 12:57
Гость
28 июля 2018, 09:44
Если для тебя это непосильные деньги, иди ногомяч по ТВ смотри
Судя по лексике, 500 тысяч для тебя-раз плюнуть. Ты не Джефф Безос?
Гость
25 июля 2018, 21:44
Сегодня судьба занесла меня на ЧГРЭС, в самое начало ул. Российской... Ребята, это ужас! А тут новость про гольф-клуб... Как далеки они от народа! Как народ им мешает...
Гость
26 июля 2018, 03:00
Ужас не только в начале, но и рядом с пр победы. сороковые дома. Которые облупленные, смотреть тошно. Самая страшная улица.С гордым названием.
Гость
26 июля 2018, 10:24
Народ им совершенно не мешает. Народ может максимум поныть в комментах.
Гость
25 июля 2018, 17:45
Эти гольф поля зарастут сорняком!! Чинуши!! вы понимаете что ли что само по себе сушествовать ничего не будет!!
Гость
1 августа 2018, 08:58
Это сколько газона на них надо!!!
Гость
25 июля 2018, 18:05
В загнивающих Штатах абонемент стоит 150$ , NY city, иногда можно купить 30 $ . У нас 350 тысяч рублей! Все :)
Гость
1 августа 2018, 09:06
На Молдавской тоже бассейн построили. Кричали что на северо-западе народу нужен хороший бассейн. В итоге что НАРОД получил? Элитный клуб с входным годовым абонементом в 100 тысяч! Спасибо! Накупались и умылись.
Гость
26 июля 2018, 09:53
Это далеко не массовый вид спорта. Это спорт всегда считался развлечением очень богатых людей. Не надо сравнивать баскетбол, футбол хоккей и гольф!!!
Гость
1 августа 2018, 09:09
Это был сарказм
Гость
25 июля 2018, 16:38
А сколько стоить будет? 300 тыщ в год как в екб?
25 июля 2018, 21:32
Нормальных баз лыжных нет,трасс лыжных нет, позорище для холодного Урала, а этим землю под лунки .
Гость
25 июля 2018, 23:09
Чет подумалось, на какие только идеи денег не наскребут, а на метро денег неть...
Гость
26 июля 2018, 14:50
Ну вы как дети! Все дело в земельном вопросе! Под благим намерением (гольф-клуб) отжать земли несколько гектаров, через какое-то время благополучно изменить вид разрешенного использования, - и построить коттеджный поселок. Вот и все дела!
Гость
27 июля 2018, 14:27
Именно так и есть, вот увидим через пару лет.
Гость
1 августа 2018, 09:11
Гольф-клуб на три лунки. Да, похоже отжимают под благим намерением.
Гость
25 июля 2018, 17:14
Аквапарк бы лучше построили!
Гость
26 июля 2018, 10:20
Это принципиально изменило бы уровень недовольства лучшебыстов?
Гость
25 июля 2018, 17:25
достройте лучше все недострои и будет людям счастье!
Гость
26 июля 2018, 10:21
Разумеется, недострои должны достраивать не те, кому они принадлежат, а ЧТПЗ :-)))
Гость
25 июля 2018, 18:48
А еще те, кто поля будет создавать, во Флориду в командировку месяца на 2 поедут-их поля осматривать и фотать.
Гость
25 июля 2018, 18:57
какой бред......
Гость
25 июля 2018, 19:25
Тарарам Шосыбрикс Раздаётся каждый мигс Шосыбрикс тарарам Раздаётся тут и там!
Гость
25 июля 2018, 19:40
На какой шпиль он нужен?
Гость
25 июля 2018, 21:04
По местному ТВ-лунок будет максимум 9, одна тренировка с тренером стоит в Екате 5 тысяч. И зимой там будет каток и лыжня. А весной и осенью грязь и кочки. Полный бред, а не поле для гольфа.
Гость
26 июля 2018, 08:56
А траву для роля пусть берут с трамвайных путей)))
Гость
26 июля 2018, 09:14
Если это частные инвестиции, то пусть строят. А с Дубровским что обсуждать? Что б денег дал? Не даст, а то посадят. Ему бы тихо досидеть свой срок и в Испанию. Ничего не решается. Про ШОС и БРИКС в открытую говорят что в Екате проведут. У нас ни материального, ни административного ресурса не хватит.
Гость
26 июля 2018, 12:55
Я так понимаю, гольф-клуб для себя организуют за счёт бюджета? Захотелось поиграть((((((
Гость
26 июля 2018, 16:30
Конечно массовый спорт, вся масса депутатов в него играет :)
Гость
26 июля 2018, 18:52
Лучше городскую развивать а не гольф-клубы строить!
Гость
1 августа 2018, 00:50
Гольф - это прекрасная, интересная и одна из самых популярных игр на планете Земля. Она облагораживает человека! Гольф - это мир здоровья, общения людей, эстетики и нравственности...Нам не нравятся богатые люди, но причем здесь гольф? Гольф сделает наши жизни и жизни наших детей лучше и интереснее...гольф - это один из сотен видов спорта и активного отдыха и гольф имеет право на существование в любой точки нашего мира...я за гольф! Он дал мне и многим простым людям прекрасную и интересную жизнь, несмотря на проблемы с дорогами, пенсиями, зарплатами и т.п.
Гость
1 августа 2018, 01:05
В Челябинске в 11 простых школах занимаются 280 простых и замечательных детей в гольф! Участвуют в соревнованиях, в том числе во всероссийских! Гольф в Челябинске доступен пока детям, но надежда на то, что и взрослые смогут играть в гольф со своими детьми! Мир - оценил гольф! А мы? М ненавидим гольф, потому что в него играют богатые? Тогда давайте ненавидеть все, чем занимаются богатые. Останется ли что-нибудь?
Гость
25 июля 2018, 17:10
А то в Кашино всякий раз ездить чтоб поиграть, лениво....А тут - под боком. Ресторацию тоже сделаете? Домики в псевдо-скандинавском стиле можно не строить :-)