Нет мы всю жизнь думали, что город должен иметь военные вузы, на случай военных действий в Челябинске даже нет военных!
Полномасштабные боевые действия вы по умолчанию проиграли, вам же сказали, что вы попадёте в рай, а тот кто сказал спрячется в бункере.
Гость
19 ноября 2018, 18:45
У нас в России правительство думает, что все тупые, а они умные. Продавать то, что непонятно как использовать - это абсурд. А вот из чего еще можно , что-то выжать, то это бесплатно передадут своим.
Гость
19 ноября 2018, 21:16
Они правильно думают, не ошибаются 100%
Гость
20 ноября 2018, 08:20
В данном случае областное правительство или муниципальное организовывает торги, объектов .Но ломать нельзя и обязан ещё ЗА СВОЙ СЧЁТ восстановить и охранять. Но дураков в этот раз не нашлось или сильно наглых, которые по общели следить, но снесли.
Блин ! Были бы деньги, то купил бы все скопом и открыл снова Наше Танковое Училище.
Какой д..... только это все разорил? Короче ребята - буду президентом открою два, нет три танковых института.
Вы не думайте, что танкист это просто вояка. Это самый настоящий технарь своего дела, который сможет обслужить не только танк, но и любую мало мальскую технику.
Короче настало время все разрушать. Эх а когда же будем все строить ? Обидно все это ребята......
Гость
19 ноября 2018, 21:57
Если сам больной, думаешь все такие как ты танкисты
Гость
20 ноября 2018, 08:23
Дешевле в Чебаркуле сделать с нуля, чем здесь восстанавливать, да и земля там дешевле обойдётся и согласования.
Гость
20 ноября 2018, 09:30
Крышкой люка по голове настучало? или снарядом контузило на учениях?
Гость
19 ноября 2018, 20:40
...фига се!! Это центр города! Такие площади, вполне живые еще здания и по цене московской двушки! Нормальная у нас движуха в сфере недвиги!
Гость
20 ноября 2018, 08:25
Так нагрузили по самое не хочу - восстановить и содержать за свой счёт памятник культуры.
Гость
20 ноября 2018, 11:39
Гость
20 ноября 2018, 08:25
Так нагрузили по самое не хочу - восстановить и содержать за свой счёт памятник культуры.
За семнадцать миллионов при реальной стоимости в несколько десятков? Уж пусть постараются, не все на халяву земли получать. Так глядишь, может, и к культуре приобщатся и научатся беречь памятники. В Европе в жилых домах окна пластиковые запрещают ставить и никто не жалуется, знают, что это их история, а здесь задарма получить исторический кусок в центре и еще без обязательств.
Гость
20 ноября 2018, 17:35
Гость
20 ноября 2018, 11:39
За семнадцать миллионов при реальной стоимости в несколько десятков? Уж пусть постараются, не все на халяву земли получать. Так глядишь, может, и к культуре приобщатся и научатся беречь памятники. В Европе в жилых домах окна пластиковые запрещают ставить и никто не жалуется, знают, что это их история, а здесь задарма получить исторический кусок в центре и еще без обязательств.
С точностью до наоборот всё
Гость
20 ноября 2018, 15:31
1983-1987-мои 4 года в ЧВТКУ.МО РФ продало,а не отстояло училище.Деньги важней для нынешних генералов и чиновников.За ДЕРЖАВУ обидно.
Гость
20 ноября 2018, 15:48
ну и ходи обиженный
Гость
19 ноября 2018, 18:39
Бестолковое совдеповское наследие еще долго будет нам отрыгаться.
Гость
19 ноября 2018, 20:06
Это "бестолковое совдеповское наследие" в своё время заставляло весь мир уважать советского гражданина. А твоя современная власть втоптала свой же народ в г....
А сколько тебе браток годков то? Какое наследие? Ты хоть пожил в нем? Вот я например закончил наше танковое в свое время и мне сам Леонид
Брежнев за успехи в боевой и т.д. вручил Золотые часы в Кремле. За охрану наших рубежей.....А охранял я твой безмятежный сон, твой и твоей семьи и твоих близких. Вобщем кто-то любит по клаве тыкаать, а кто-то заниматься мужским делом.
Вот мой краткий ответ на ваше послание.
Гость
19 ноября 2018, 20:49
Пока не похоронят последнего советского человека
Гость
19 ноября 2018, 21:55
А ещё там хотели открыть Президентский кадетский корпус, но в итоге отдали Екатеринбургу, хотя там есть Суворовское училище. Очень жаль, а так и наследие бы сохранили и детей не надо было бы в другие города отправлять!!!
Гость
20 ноября 2018, 09:27
ВСЮ РОССИЮ ПРОДАЛИ
Гость
20 ноября 2018, 17:35
А где получить за эту сделку денег?
Гость
20 ноября 2018, 20:04
По сути вы живёте в иллюзиях, то что вы говорите продали просто невозможно продать, в априори. Просто кто то кого-то кинул так можно сказать
Гость
19 ноября 2018, 23:10
Были военные, поступали учиться, а теперь одна алкашня по городу ходит. Верните вуз! Это позор городу без военных училищ и парада!!!
Гость
19 ноября 2018, 23:42
Перед кончиной <миролюбивый> СССР, в котором руководство со всех трибун призывало к борьбе за мир, обладал танковой армадой в количестве около 90.000 танков. Блок НАТО насчитывал от 14.000 до 19.000. Ну и что, защитила армада страну от развала? Эта армада вместе с гигантской армией непосильным балластом и утащила страну на дно А то что на месте ненужного танкового училища будут жилые дома и магазины так это отлично. Уважают страну где высокий уровень жизни,передовая наука,технологии,экономика,здравоохранение.Бояться и уважать совсем разные вещи.
Гость
20 ноября 2018, 09:10
Плохо когда в голове вместо мозга отходы пива...
Гость
22 ноября 2018, 07:51
То есть по вашему мнению - застройка территории танкового училища убогими панелюгами это прогресс ?
Гость
19 ноября 2018, 18:54
и снова унылые панели, появятся на этом месте
Гость
20 ноября 2018, 08:21
Ашот статью то читал ? Или буковок много ? ТАМ НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ !!! Новый собственник обязан проводить работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выполнять требования, предусмотренные охранным обязательством, актами техсостояния объекта культурного наследия и законом «Об объектах культурного наследия народов РФ», — уточняется в конкурсной документации.
Гость
19 ноября 2018, 20:13
У меня складывается стойкое впечатление, что существует какая т архигруппа "вредителей горожанам"
Все им не нравится, точнее нравится какое то д.... И сами ничего не делают, и людям развиваться мешают.
Не нужны эти трущобы никому. Сохраните реальные памятники, которые разрушаются
Гость
19 ноября 2018, 23:15
Ты чего городишь философ? Никто не мешает приводить в порядок здания и заниматься благоустройством города и прилегающих территорий, все можно отреставрировать и привести в нормальный вид, еще бы не один десяток лет простоял и ни один десяток ребят выпустил и училища.
Гость
20 ноября 2018, 07:32
Гость
19 ноября 2018, 23:15
Ты чего городишь философ? Никто не мешает приводить в порядок здания и заниматься благоустройством города и прилегающих территорий, все можно отреставрировать и привести в нормальный вид, еще бы не один десяток лет простоял и ни один десяток ребят выпустил и училища.
и чем эти ребята занимаются?чему научили?как только маршировать
Гость
20 ноября 2018, 08:24
Гость
19 ноября 2018, 23:15
Ты чего городишь философ? Никто не мешает приводить в порядок здания и заниматься благоустройством города и прилегающих территорий, все можно отреставрировать и привести в нормальный вид, еще бы не один десяток лет простоял и ни один десяток ребят выпустил и училища.
Без полигона, тира и т.п. как будешь учить то? На доске мелом? На плацу строем маршировать?
Гость
19 ноября 2018, 19:23
Вот и все, вот и все...
Гость
19 ноября 2018, 20:21
Панельки и рынок, это не комфорт класс, Алё, дядя. Проснись
Гость
19 ноября 2018, 20:33
Вот и сущность нашей власти. Сами не можем, другим не дадим. А если дадим, то фиг да маленько (публичная кадастровая карта). Кто так "делил" участки? Тыловики? Да и фиг с ними, все равно там получается "мертвый угол".
Гость
20 ноября 2018, 09:52
А Латышев не хочет купить это "Культурное наследие" бомжами обо///ное и загаженное, несколько раз горевшее?
Гость
22 ноября 2018, 12:09
Мне интересно, а что будет с пятиэтажками на Телевизионной, с ж.д. общагами студенческими??? Они явно не впишутся по "дизайну" .
Гость
30 декабря 2018, 22:39
Блин, жаль танковое училище. Хороший специалистов готовили, которые прошли через все горячие точки. Прекрасная учебно-материальная база была, с тренажерами, припарированными макетами современных танков и их агрегатов. Современный танк, очень сложный механизм, включающий в себя много достижений в современной науке и технике, это и система управления огнем, и различные виды пассивной и активной защиты как от различных снарядов, так и от управляемых противотанковых ракет (ПТУР) и ходовая часть и прочее, к сожалению на ве это решили наплевать, начиная с Черномырдина и Ельцина. новым хозяевам России современная армия стала ненужна. Именно благодаря армии, достижениям СССР в науке и технике, с Союзом считался весь мир. При Сердюкове военное образование в России практически добили окончательно. Теперь спохватились, и снова пытаются восстанавливать и развивать то, что еще можно восстановить. Увы, после военного образования, теперь начали уничтожать и гражданские ВУЗы.
Гость
19 ноября 2018, 20:19
Через пару лет с них этот статус снимут, и "южуралсын" настроит там убогих панелек. Можете скринить.
Гость
20 ноября 2018, 08:24
С чего решили, что в сентябре народ на выборы не придёт?
Гость
19 ноября 2018, 18:58
Здания из гнилого кирпича, отштукатурены раствором и это памятники культуры? А физиономия из раствора тоже памятник культуры?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 80%Первый «залп» комом: казармы бывшего танкового училища в Челябинске остались без покупателя