RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Мусорный скандал, ШОС, закрытие магазинов и бум аквапарков: чем 2018-й запомнился бизнесу Челябинска

27 декабря 2018, 07:33
Гость
27 декабря 2018, 08:43
Еще все запомнили гениальную фразу Елистратова про Париж и скандал с врушкой крикливой Скабеевой. Кстати, вчера голубое небо заволокло дымом, притом очень хорошо было видно, что тянет с ЧМЗ и ЧМЭКа, все рассуждения про экологию коту под хвост.
Гость
27 декабря 2018, 10:05
И эта ни с чем не сравнимая вонь кислятиной!
Гость
27 декабря 2018, 11:46
Гость
27 декабря 2018, 10:05
И эта ни с чем не сравнимая вонь кислятиной!
Это голова рыбы гниет
Гость
27 декабря 2018, 08:22
Парочка магазинов закрылись за этот год,но вот то что закрыли незаконные ларьки и убрали лишнюю рекламу частично,уже успех.
Гость
27 декабря 2018, 10:01
11-80 - уже успех! Ога?
28 декабря 2018, 10:33
74.ру! Вы не представляете, насколько мерзко на душе, когда читаешь комментарии в последнее время! Придумайте какой-нибудь вариант защиты от троллей
Гость
27 декабря 2018, 08:06
фас ВЕЧНО КАЖЕТСЯ , ЧТО КТО ТО НЕЧЕСТНО ЧТО ТО ДЕЛАЕТ-ПО ФАКТУ ОБЛАЖАЛИСЬ.
Гость
27 декабря 2018, 08:12
Ку да же смог на фото делся хмм..думала что хотя бы котельные покажут, че так слабенько то?Мы Челябинцы, уже привыкли к вбросам.
Гость
27 декабря 2018, 12:16
Привыкли еще к странным личностям и активистам типа Московца.И к картинкам дыма прифотошопленного, такой дым будто бы ядерная бомба прилетала.
Гость
27 декабря 2018, 16:30
Половина фотографий публикующих в сети даже не челябинск,о каком смоге вы говорит?Мы живем в промышленном регионе и здесь могут быть проблемы с экологией. Только сейчас власти на региональном уровне пытаются решить эту проблему.
28 декабря 2018, 10:29
Гость
27 декабря 2018, 12:16
Привыкли еще к странным личностям и активистам типа Московца.И к картинкам дыма прифотошопленного, такой дым будто бы ядерная бомба прилетала.
прифотошопленного? как же вы надоели, мы тут живем, мы видим, что это не фотошоп.
Гость
27 декабря 2018, 08:08
Меня больше всего поражает, какие в нашем регионе люди-свиньи. Можно бесконечно обвинять бизнес-полигоны, власть и кого угодно. Но наши власти исполняют обязанности по общему регламенту, как и в других регионах. Но в других регионах не так много мусора. Я думаю в Челябе люди забили на экологию, и сами являются источником ее ухудшения.
Гость
27 декабря 2018, 09:19
Пока вы размышляете о том, как космические корабли бороздят космос, семья, вами уважаемого губернатора, обеспечилась подрядами на еще 7 миллиардов рублей. Миллиардов, Карл!
Гость
27 декабря 2018, 11:43
Бессовестная
27 декабря 2018, 11:45
"Я думаю", неа, не думаешь, а копипастишь методичку )))
Гость
27 декабря 2018, 08:15
Я бы хотела видеть аквапарк в нашем городе,да собственно как и многие,надеюсь когда нибудь он появиться.
Гость
27 декабря 2018, 09:20
да, многим подавай развлекуху и розовые очки в подарок.
27 декабря 2018, 12:23
Гость
27 декабря 2018, 09:20
да, многим подавай развлекуху и розовые очки в подарок.
ну дак прокатывает же: мельдониада, крым, уркаина, сирия, чм2018
Гость
27 декабря 2018, 08:13
Фас уже провела поверки ,сделали вывод что нет для прокуратуры никакой работы,теперь не хотят признавать свою ошибку.
Гость
27 декабря 2018, 08:18
Кому как,а реконструкция аэропорта для меня важный проект,учитывая что не часто выделяют столько денег на ремонт.
Гость
27 декабря 2018, 09:58
Ты там бомжуешь что ли?
Гость
27 декабря 2018, 12:03
А мне запомнился год нашествием ботов на сайт 74.ru
Гость
27 декабря 2018, 19:16
те что против губера да.По всему контакту новость плыла.
Гость
27 декабря 2018, 08:25
Я частенько слышала что виновников мусорного коллапса не найдут,но оказывается их оштрафовали и наказали,надеюсь ещё и неустойку заставили выплатить.
Гость
27 декабря 2018, 09:09
ух ты какая ты доверчивая)))
Гость
27 декабря 2018, 10:02
Гость
27 декабря 2018, 09:09
ух ты какая ты доверчивая)))
Ещё и продажная! Ещё и за дёшево!
Гость
27 декабря 2018, 13:59
Губернатора и мэра не оштрафовали и не наказали
Гость
27 декабря 2018, 11:39
Передел по-Магнитогорски - вперёд к разрухе!!
Гость
27 декабря 2018, 11:47
лично мне, кроме прочего, этот год запомнится еще почти полным декабрем с НМУ двух степеней опасности.
Гость
27 декабря 2018, 12:33
Реально в городе я не вижу никаких подвижек в плане благоустройства, архитектуры, в Москве за этот год построили и открыли 16 новых станций метро. А у нас даже нет проектного согласования для Конгресс холла, убрать токсичную рекламу с домов считают подвигом, не создано ни одного парка, до сих пор висит в воздухе смог и вопрос с вывозом мусора.
Гость
27 декабря 2018, 08:05
Насчет аквапарка-понятно почему стройки не начались-кого то не хватает в команде, может исполнителя-пострить построят, но может только 20 года закончат.
27 декабря 2018, 11:41
"может исполнителя", а может инвестора?
Гость
27 декабря 2018, 11:42
Ахинея какая то. Если платят за количество, а не качество, ты просто пиши 100500 раз - бла-бла
Гость
27 декабря 2018, 08:10
Саммиты действительно стали толчком для положительных перемен в нашем городе,не вижу в этом ничего плохого..
Гость
27 декабря 2018, 09:58
Вот именно! У нас этих саммитов - как грязи!
Гость
27 декабря 2018, 10:23
Саммиты стали (внимание!!!) ТОЛЧКООООМ!!! Лучше не скажешь!
Гость
27 декабря 2018, 08:03
Куча ситуаций ,которые преподносили не правильно, и тучу раз объяснено -коллапса не было, просто иногда вовремя мусор нем вывозили
Гость
27 декабря 2018, 09:31
жесть. за какие деньги вы здесь строчите?
Гость
27 декабря 2018, 09:45
Вот и сразу понятно, что не челябинец. Ни один местный не написал бы такого. Ботяра.
Гость
27 декабря 2018, 10:01
ты кто такой?
Гость
27 декабря 2018, 12:44
2018 ознаменован лютой ненавистью населения к властям. И минусики троллятины только усугубили положение.
Гость
27 декабря 2018, 13:02
Браво!
Гость
27 декабря 2018, 10:41
Аффилированные с семьей Д фирмы получили подряд на 7,2 миллиарда рублей на расселение из ветхого жилья.
Гость
27 декабря 2018, 15:01
Чем еще запомнился 2018 в городе Че? А тем, что по городу ездят дельцы по дворам и спиливают все подряд деревья. Типа санитарная резка. Зимой. Абсолютно все ветки, оставляя голые стволы. С каких пор это называется санитарной резкой? Загублена куча деревьев во дворах только за последние 3 недели и никому и дела нет.
Гость
27 декабря 2018, 08:03
Несмотря на не самые хорошие новости, этот год можно считать точкой отсчёта-множество проектов запланировано, выход на международный уровень.
Гость
27 декабря 2018, 08:31
бот доброе утро))
Гость
27 декабря 2018, 09:43
Слыш ты, позитивный, ответь - что вот тебе конкретно от выхода на "международный уровень"? Ты у себя дома тоже заберёшь самый вкусный у родных кусок и отдашь соседу?
27 декабря 2018, 11:32
"выход на международный уровень", чего? куда ты собрался? ))))
Гость
27 декабря 2018, 08:10
Оболдеть у нас люди нарушают,а ещё винят дорожников что они плохо чистят,просто сами ездить не умеют.
Гость
27 декабря 2018, 22:23
А как вы хотели, если из этого построили бизнес ? Перекрестки и участи дорог с камерами часто требуют ремонта, то стоп линия затерта, то знак в кусты запрячут, яма какая нибудь тормозит движение. На многих перекрестках с камерами поставили знаки стоп, которых там в помине не было, все что угодно лишь бы побольше насобирать.
Гость
27 декабря 2018, 08:38
74 ру-спасибо за хороший обзор! Еще 2018 г запомнится падающим рейтингом губернатора и поддержкой его падающих штанов невероятно глупым и косноязычным троллем, которого узнаем по 3 первым словам.
Гость
27 декабря 2018, 12:40
Браво!
Гость
27 декабря 2018, 08:06
С мусорным скандалом по моему мнению справились быстро,не было затяжного коллапса,буквально в течении месяца конфликт решили.
Гость
27 декабря 2018, 09:49
Ты свое мнение продал! Причём по дешёвке!
27 декабря 2018, 11:43
в течении месяца, это ты считаешь быстро? я понимаю, что админботы не отвечают, потому как в методичке у вас ответов нет
Гость
27 декабря 2018, 12:28
27 декабря 2018, 11:43
в течении месяца, это ты считаешь быстро? я понимаю, что админботы не отвечают, потому как в методичке у вас ответов нет
С Вами все в порядке? Мусорные свалки и полигоны весят тонны, тысячи тонн, их иногда не могут упасть годами, а тут за месяц справились.
Гость
27 декабря 2018, 08:04
После саммитов бизнесмены Челябинска будут самые успешные)
Гость
27 декабря 2018, 09:46
Отличная шутка!
Гость
27 декабря 2018, 09:46
Аж самому смешно?
Гость
27 декабря 2018, 15:24
Молодцы администрации! Так заплюсовали свои комменты! Банкет отработали, идите жрите "честно" заработанную жрачку.
Гость
27 декабря 2018, 08:19
После ШОС и БРИКС Челябинский бизнес будет очень выгодно инвестировать, так что дорогие бизнесмены, у вас год ещё есть, не профукайте)
Гость
27 декабря 2018, 10:00
Ты давай пиши скорее, а то после выборов осенью прикроют кормушку! НЕ ПРОФУКАЙ!!!
Гость
27 декабря 2018, 08:05
Мусорный скандал, различные митинги были шоковой терапией для нашей всласти, теперь они начали работать усерднее, особенно в контексте экологии
Гость
27 декабря 2018, 08:32
уже проснулось?)))
Гость
27 декабря 2018, 09:13
Мусорный скандал это планомерная многоходовочка губернатора для ввода в Ч своего игрока. Вы изучите бизнес семьи губернатора, удивитесь, обещаю.
Гость
27 декабря 2018, 09:47
Вообще не придраться, прям от души написало! Дуй в кассу.
Гость
27 декабря 2018, 08:18
У нас в принципе бизнес в регионе очень странный-нужное не делают, не нужное делают) Власти им помогают некоторым, поддерживают финансово, дают лицензии-а потом заведения закрываются по непонятным причинам.
Гость
27 декабря 2018, 09:56
Не "в принципе", а "тоже"!!! Учили вас - учили.....
Гость
27 декабря 2018, 08:19
Много проектов реализуют в будущем году по благоустройству не только в Челябинске но и в области судя по новостям.
Гость
27 декабря 2018, 10:01
Че, даже удосужилось новости посмотреть?! Сразу за скабеевой?
27 декабря 2018, 11:47
эййй, сколько за 1 коммент платят и на какой имэйл написать, чтоб получить методичку, надеюсь можно работать удаленно? я тоже хочу подзаработать на новый год )))
Гость
27 декабря 2018, 14:17
Урааааааааааааааа ! Дубровского снимут на 99% ! Друзья из Москвы сказали !!!!!! Вот это ПОДАРОК !
Мне запомнилось что население начало верно оценивать роль президента и его команды! Посмотрите комментарии под любой статьёй где он упоминается...
Гость
27 декабря 2018, 09:40
Челябинская область – в лидерах по коррупции. Какие еще нужны комментарии?
Гость
27 декабря 2018, 10:51
Тут дело не в нем, а в нашем муниципалитете. Здесь еще только основные новости года написаны, но было же много всего. Важно не верить всему подряд, а адекватно анализировать и понимать- где правда, а где ложь.
27 декабря 2018, 11:40
"Мне запомнилось что население начало верно оценивать роль президента и его команды!", ага, холодильник начал пустеть, в животе заурчало, налоги с пенсионным возрастом подняли )))
Гость
27 декабря 2018, 10:02
Троллятине наверное дубровский квартиру в чурилово пообещал
Гость
27 декабря 2018, 11:47
И местечко на койке онкоцентра
27 декабря 2018, 11:55
да никто не будет этим деградантам квартиры раздаривать ))
Гость
27 декабря 2018, 11:55
одну на всех, ага
Гость
27 декабря 2018, 13:25
Свалки образовались из за отличной работы мусоровозчиков !Делали вид-но не работали, теперь еще в позу встали насчет того чтобы почти в два раза поднять тарифы, хорошо , что им не позволили.Год был насыщенным.
27 декабря 2018, 13:58
"Год был насыщенным", передел мусорного рынка прям экшн для тебя))))
Гость
27 декабря 2018, 08:12
Насчёт Медиамаркта-он закрывается не только у нас, не нужно преувеличивать. Сама по себе сеть на грани банкротства, поэтому и закрываются. Они известны тем, что продавали утилизированную технику по цене обычной.
Гость
27 декабря 2018, 10:31
Сдаётся мне, что тут сегодня не столько боты, сколько административные чинушки наяривают. Утренний аврал.
Гость
27 декабря 2018, 12:01
74 ру, вы опрос проведите, чем 2018 год запомнился пенсионерам и людям предпенсионного возраста.
Гость
27 декабря 2018, 13:15
Как закрылись? Какое снижение доходов населения. Не-е не слышали. Президент, премьер и росстат нас
Гость
27 декабря 2018, 16:15
Было много событий как и положительных так и не очень,с мусором наверное самый громкий скандал,но вроде справились. А вообще жду новостей про аэропорт,там во всю работа кипит,уверен к заявленному сроку все будет готово.
Гость
27 декабря 2018, 17:21
Не будет ни шоссе ни брикса,Дубровский сам это дело замутил,не спросив людей,надо не надо.А все почему,да потому,чтобы перед московией себя показать какой он чудо управленец.С приходом Дубровского одна разруха и помойка,положил он на всех!Ему свой бизнес развивать надо,и пока он у кормушки надо сладенький пирожок охватить,позорник.
Гость
27 декабря 2018, 18:30
Все логично любимое выражение бота
Гость
27 декабря 2018, 21:31
с мусором и так всё ясно и с перевозчиками тоже, из-за них и погряз город в мусоре, кроме них никто не виноват
Гость
27 декабря 2018, 21:31
Да с большей половиной из того, что написано разобрались уже. А так многое ещё впереди.
Гость
28 декабря 2018, 11:04
А "мусорная тема" возвращается? В поселке Аэропорт опять горы мусора.
Гость
28 декабря 2018, 17:22
следующий год свиньи,ох как бы нам всем не за хрюкать в челябинске!
Гость
29 декабря 2018, 05:49
Чем запомнился 2018 год? - Попранием прав граждан путем увеличения пенсии до срока, когда человек просто не успеет доработать до пенсии; повышением окладов - при котором зарплата уменьшается; введением новых способов ВЫЕМКИ "лишних" денег у населения; необоснованным повышением тарифов комуналки... И прочая, и прочая, и прочая... Нам в очередной раз показали что стоят "слова и дела" власть имущих. Впереди новый год, вот там и "повеселимся"!
Гость
29 декабря 2018, 22:14
за такие огрехи гнать руководство надо конгресс холл кому нужен это просто закапываем наши деньги за это надо судить
Гость
3 января 2019, 12:36
а у нас мусорный коллапс в разгаре - Агалакова, 66
Гость
27 декабря 2018, 12:16
Много чего здесь не было упомянуто, рекламы стало меньше и она стала качественней, промоутеров, раздающих листовки стало в два раза меньше. А ещё пару лет назад они на Ленинском прохода не давали.
Гость
27 декабря 2018, 12:37
Во всем мире промоутеры работают на улицах, и никого это не напрягает. От того, что их стало меньше, улицы благоустроились?Стало больше зеленых насаждений, клумб, чище стали дороги и тротуары???
Гость
27 декабря 2018, 14:55
дык всех промоутеров к вам в троллинг-центр забрали)))
Гость
27 декабря 2018, 14:59
Где где не давали? Тролли, у нас так не говорят! Прохода ей не давали .. кому ты нужна?
Гость
27 декабря 2018, 08:41
Бум не аквапарков, а планов, связанных с аквапарками
27 декабря 2018, 11:51
не планов, а рисунков (даже не рабочей документации)
Гость
27 декабря 2018, 13:00
Скорее бум Бла-бла-бла насчет аквапарков.
Гость
27 декабря 2018, 08:26
Лично мне год запомнится мусорным коллапсом , за который в нормальном государстве с грохотом слетел бы по крайней мере мэр города, причем с волчьим билетом. Это не метеорит упал, это безобразное руководство городом! Но у России свой путь, мэра повысили до вице-губернатора, теперь шерочка с машерочкой в одной связке.
27 декабря 2018, 11:50
"в нормальном государстве", ну хватит уже мордор сравнивать с нормальными государствами, ну не будет тут никогда такого