перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Почему на всех тендерах побеждает "Южуралмост"?»: контрольное управление проверило Миндортранс

10 января 2019, 16:12
Гость
10 января 2019, 16:34
Боты под копирочку слажено работают!
Гость
11 января 2019, 01:58
С официального сайта: "Главное контрольное управление Челябинской области создано в 2007 году Постановлением Губернатора Челябинской области от 09.01.2007 г. № 1 и является органом исполнительной власти Челябинской области. Деятельность... подготовка экспертных заключений, аналитических докладов и иных необходимых Губернатору Челябинской области..." Ну конечно потом это ГКУ говорит что "— Злоупотреблений в этой части ни разу не зафиксировали, — уточнил Дмитрий Агеев. — То есть завышения цен не было." Впрочем и завышения цен уже не надо. Достаточно того что все работы в Челябинске и области выполняет один и тот же холдинг.
Гость
11 января 2019, 11:24
Гость
11 января 2019, 01:58
С официального сайта: "Главное контрольное управление Челябинской области создано в 2007 году Постановлением Губернатора Челябинской области от 09.01.2007 г. № 1 и является органом исполнительной власти Челябинской области. Деятельность... подготовка экспертных заключений, аналитических докладов и иных необходимых Губернатору Челябинской области..." Ну конечно потом это ГКУ говорит что "— Злоупотреблений в этой части ни разу не зафиксировали, — уточнил Дмитрий Агеев. — То есть завышения цен не было." Впрочем и завышения цен уже не надо. Достаточно того что все работы в Челябинске и области выполняет один и тот же холдинг.
И очень плохо выполняют причём!
Гость
12 января 2019, 10:37
Гость
11 января 2019, 11:24
И очень плохо выполняют причём!
Вы че там курите то?
10 января 2019, 16:49
Прокатись по дорогам, вот тебе и факты.
Гость
10 января 2019, 17:42
действительно, как будь то сами не по этим же дорогам ездят, или не живут здесь? если не живут - тогда понятно, но в таком случае и писать-жаловаться бесполезно!
Гость
10 января 2019, 23:50
Так прокатитесь по дорогам по всей России вот вам и факты. Одинаково. Только в городах их делают чуть ли не каждый день.
Гость
13 января 2019, 22:59
А ты смешной. Где ж ты дороги видел в Челябинске?
Гость
10 января 2019, 17:17
Пожалуйста факт. Закрытый 29 декабря мост Морская-Монтажников в сентябре 2018 года поменяли асфальт. И тогда было не понятно, что мост разрушается. Прошло 3 месяца и вот оно .
Гость
10 января 2019, 17:32
Не позорился бы со своим детским лепетом по поводу тендеров.
Гость
10 января 2019, 18:30
Сколько можно читать глупые комментарии одного и того же бота?! Один стиль, одни и те же слова к оправданию действий назначенца, который 5 лет!!! сидит в области, приумножая доходы своего бизнеса?
Гость
10 января 2019, 21:33
А вы заметили что после точки, он теперь не лениться нажимать на пробел?
Гость
11 января 2019, 07:49
Так то Дубровского выбирали
Гость
10 января 2019, 17:23
У троллей похоже деньги закончились после НГ, вот и запели оды по новой...
Гость
10 января 2019, 23:11
Просто все на самом верху потеряли элементарное- стыд! Стыд за плохо сделанную работу, стыд за неухоженный город, стыд за грязь на дорогах, стыд за черноту на дорогах и машинах. Дубровский, ну ты же не мальчик, наверняка родители тебя правильно старались воспитать, чтобы перед людьми стыдно не было! Ну неужели ты кроме денег ничего уже не видишь?!
Гость
10 января 2019, 17:25
-Жалуйтесь на дорожников больше, может быть что-то и выйдет из этого, - смеясь, сказал Миндортранс
Гость
10 января 2019, 17:48
Вот это тролятина взбудоражилась, вот это она завалила нас своими г...коменнтами)))
Гость
10 января 2019, 20:51
А что, уборочную технику с поднятыми щетками и скребками никто не видел, наматывающую круги по городу вхолостую?! А если верить Глонасу, то они весь город на несколько раз очистили! Что, правда не видели не разу? А рассыпание дикого количества соли, вместо вывоза снега? Вам тоже нравится чёрный город?
Гость
13 января 2019, 23:05
Видели, но с опущенными щетками без ворса, которые лет 50 назад списали, а южуралмост на свалке откапал и гоняет по городу 2 трактора для показухи.
Гость
10 января 2019, 17:16
Бот до 16-30 работает
Гость
10 января 2019, 17:15
АО «УТСК» уведомляет о передаче своих прав и обязанностей АО «УСТЭК-Челябинск».,тоже идет игра нашими деньгами
Гость
10 января 2019, 21:09
Видимо этот Дмитрий Агеев за последние 4 года в Челябинске ни разу не был. Работничек. А если был бы, так увидел, во что эта контора Южуралмост Челябинск превратила. Даже вот сейчас, зима, а город в грязи по уши. И это - результат работы Южуралмоста. Вчера видел такую картину. Во второй половине дня по Кашириных, в сторону Макеева-Сахарова двигались один за другим 2 трактора. Что они делали? Они грязную жижу счищали с разделительной полосы и крайне левого ряда, и щётками сбрасывали на середину дороги. Это у Южуралмоста называется - вывоз снега. Поэтому, Дмитрий Агеев, приезжайте в Челябинск. И прямо с пл. Революции погружайте в эту грязь. И в какое бы место вы не зашли в Челябинске, везде увидите эту грязь. А там уж будете раздавать свои комментарии. Думаю, они не так нелепо звучать будут.
Гость
10 января 2019, 17:23
Почему "южуралмост"? Потому, что "южуралсын". Как это папаня сможет обделить своего сынулю бюджетными деньгами? Не бывать этому. Вот и растёт очередной "успешный и эффективный бизнесмен" на радость папе.
Гость
10 января 2019, 21:29
Подконтрольна губернатора
10 января 2019, 22:35
А почему контракт на исвещение в СМИ и PR достался компании ЮжУралДуьроБот?
Гость
10 января 2019, 17:23
А почему не написали кому писать то?)))
Гость
10 января 2019, 18:36
Куда ни посмотри-везде семейство Дубровского. Никому работать не дают! Рука руку моет, неужели подчинённые Дубровского не выиграют, во главе сынули, там даже не миллионы-миллиарды!!! А папаня крышует, как и тефтелев кого отпрыска крышует папаня!
Гость
10 января 2019, 19:12
А кучи в Челябинске растут,скоро людей реально за кучами не будет видно
Гость
11 января 2019, 11:58
Читаю комментарии, все как один друг на друга похожи, восхваляющие южуралмост. Совсем людей за дураков считают.
Гость
10 января 2019, 16:41
Похоронили ведущих профессионалов "УРАЛМОСТОСТРОЙ" Челябинск, со всей инфраструктурой и специалистами! Пришли неучи и не спецы неизвестные никому Южуралмост! Печально, но факт!
Гость
10 января 2019, 22:01
Точно, на там руководство заигралось с командой Юревича, а итог печальный...Вы смекаете, что при всех этих федеральных проектах к федеральным деньгам пытаются пристать все, кому не попадя, главное чтобы движуха была....там все замешаны....а потом ищут козла отпущения и арестовывают, а контору банкротят.Сценарий везде один и тот же. Что Уралмостострой, что крупнейший омский Мостовик, который после самита Атэс во Владике банконули. Я могу еще ряд контор назвать, так везде оно и тоже...Самое интересное, кто предлагает схемы отмыва бабла? Счета, компании-прокладки, фальшивые (пустые) договора...Почему в Челябинске никто из стоителей не захотел строить объекты к саммиту? и тот же аэропорт? Догадываетесь?
10 января 2019, 18:18
Замечательная беседа! Начальник главного контрольного управления обращается к гражданам: "А вы докажите, представьте доказательства злоупотреблений". Своими словам он как минимум доказывает то, что совершенно не понимает, для чего существует возглавляемое им учреждение. А может, понимает, но тогда это уже предмет расследования в отношении него самого.
Гость
10 января 2019, 20:43
Боты настолько недалекие,что выстреливают в первые минуты подряд 10-15 «сочинений»,не владея языком простых людей и не зная их проблем.
Гость
10 января 2019, 23:47
Что сделал,дубровский,для города!!!!!!!!!!!!!!
11 января 2019, 00:09
Заглянул на сайт ГКУ а в положении о ГКУ встретил: 1. Главное контрольное управление Челябинской области (далее именуется - Главное управление) является органом исполнительной власти Челябинской области. 2. Главное управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Челябинской области, законами Челябинской области, постановлениями, распоряжениями Губернатора Челябинской области, Правительства Челябинской области, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области, а также настоящим Положением. Вспомнил поговорку, что ворон ворона глаза не лишит. Стало не интересно.
Гость
11 января 2019, 10:58
А техника обслуживающая дороги работает только в центре города для показухи, да и техника два трактора из колхоза.
Гость
11 января 2019, 11:32
И ежу понятно. Что Уралмост, что губернатор, Магнитогорские
Гость
10 января 2019, 17:25
"Общественные организации, граждане и все, кто заметил какие-либо злоупотребления в расходовании бюджетных средств на ремонт дорог и уборку улиц, а также в других сферах, могут сообщать об этом в Главное контрольное управление Челябинской области. Оригинал материала: https://74.ru/text/business/65824571/?from=centerleftcol_old#add-comment-anchor" Вот я интересуюсь, а как мы, простые граждане можем заметить "злоупотребление"? Или нас кто-то о чем-то извещает? Чё то я ни разу ничего не получал
Гость
11 января 2019, 08:51
Очень просто, Южурал мост контора дочери Дубровского поэтому и выигрывают
Гость
11 января 2019, 12:31
Может...Думаю...Кажется... неуверенные боты какие-то. Методичку смените, пятнадцатирублёвые!
Гость
10 января 2019, 19:32
Какие-то однобокие комментарии у про-губернаторских "комментаторов" :))))
Гость
10 января 2019, 21:34
Дак они же их не читают даже, им деньги за написание платят, а не за прочтение.
Гость
10 января 2019, 16:41
Выигрывают потому что дают меньшую цену, а сами ничего толком не делают ибо знают что губернатор их прикроет. Другую контору уже бы давно вышибли с позором ,как мэра Тефтелева.
Гость
10 января 2019, 16:54
А почему дают меньшую цену??? Правильно! Потому что знают, какие цены дают другие участники тендера! А почему знают цены других участников тендера??? Верно! Потому что Южуралмост=ЮуУралСын!!!
Гость
10 января 2019, 17:26
Кто мера вышиб? Говори да не заговаривайся. Мер на повышение пошёл. Цацку на грудь - и вперёд! На имуществе руки тоже можно хорошо погреть.
10 января 2019, 19:45
Гость
10 января 2019, 17:26
Кто мера вышиб? Говори да не заговаривайся. Мер на повышение пошёл. Цацку на грудь - и вперёд! На имуществе руки тоже можно хорошо погреть.
А чем таким Тефтелев положительно отличился? Тефтелевыми кучами? Мусорным коллапсом7 Шаурмячными? ,Ну-ну... Клоун магнитогорский.
Гость
10 января 2019, 16:37
Это все замечательно, но почему ни кто не говорит о том что город превратили сплошное грязевое месиво, что соль разъедает не только снег, но и все железо,обувь, лапы животных, соль течет в реку и это происходит ежегодно, что мы хотим от нашей реки, она не справится с человеческим беспределом. Дышим солью, грязь всюду, когда это прекратиться.
Гость
10 января 2019, 21:07
Потому что вопросы эти риторические. Химия на дорогах проносит суперприбыль лично Дубровскому, а ни ему ни его СуперСыну по этим дорогам не ходить. Они смотрят на наш город через окно бэшки 7-й серии, а там и очистка воздуха и ионизаторы, зато счёт в их Панамском оффшоре регулярно пополняется
10 января 2019, 17:04
В аукционах, да, цены дешевле. НО работы то не ведутся, т.е. расходов то ноль!!! "приводить конкретные факты и замечания, а не кричать" - а дороги это не факт или факты у вас только на бумаге?
Гость
10 января 2019, 16:28
Вот это атака бота так атака))) все высказывания ровны как на подбор))))))))))))))))))) 5 баллов, зачет)))))))))))
Гость
10 января 2019, 17:37
об этом жэе подумала)))
10 января 2019, 18:38
Ну они обычно до 20.00 свою похлебку отрабатывают, так что скоро уже свалят. Интересно, вот людям не стремно свою совесть за 30 серебрянников продавать? Вопрос риторический, но 74.ру неплохо бы провести журналистское расследование, с каких краев такие халтурные политтехнологи у дубровского.
10 января 2019, 22:40
10 января 2019, 18:38
Ну они обычно до 20.00 свою похлебку отрабатывают, так что скоро уже свалят. Интересно, вот людям не стремно свою совесть за 30 серебрянников продавать? Вопрос риторический, но 74.ру неплохо бы провести журналистское расследование, с каких краев такие халтурные политтехнологи у дубровского.
Вообще комментарии последнее время читать неинтересно.пишит один и тот же человек какбы от разных имён,да ещё комент за комментарием.типо разные люди.74 НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК.НУ НЕВОЗМОЖНО!!!
Гость
10 января 2019, 16:30
нифига се как под копирку все отзывы. заработали пряник ха-ха-ха
Гость
10 января 2019, 23:48
комментарии тут выходят долго, а ваш комментарий один из первых, вы заранее написали о том, что кто-то пишет под копирку?)
Гость
10 января 2019, 21:07
Нет никаких бюджетных денег, есть деньги налогоплательщиков. И само руководство города обязано отчитываться перед населением за каждую потраченую копейки рубль. Тогда будет порядок.
Гость
11 января 2019, 17:03
Позор центр города развазюкивают грязь два трактора, тракторы такие раньше в колхозах были.
Гость
17 января 2019, 13:57
Были ,,тефтелевы " кучи , а теперь как эти кучи именовать? Обочины завалены снегом и кучи повсюду.
Гость
10 января 2019, 16:20
ОЙ, да всем лишь бы поворчать, да негатива полить. А предложений в ответ нет. Да и к тому злоупотреблений не зафиксировали, че вечно придираться? Если бы это был сын другого человека, то не цеплялись бы к нему, я более чем уверен.
Гость
10 января 2019, 17:21
А к кому предложения слать?
Гость
10 января 2019, 18:00
А где чистые дороги и сухие, без этой соли. За половину зимы видел пару машин для уборки. Только соль и сыпят, потом в -25 все катаются
Гость
10 января 2019, 21:18
Естественно. От этого тоже не мало зависит.
Гость
10 января 2019, 16:14
просто предлагает наиболее выгодные условия вот и весь секрет
Гость
10 января 2019, 16:43
как вы достали тролье... тебе не важно где твои дети играю и чем дышат....вы вообще люди? Или тупо за бабло мать родную продам!!!
Гость
10 января 2019, 16:44
просто потом в комментах пишут магнитогорские боты, вот и весь секрет
10 января 2019, 17:20
Гость
10 января 2019, 16:44
просто потом в комментах пишут магнитогорские боты, вот и весь секрет
Это не магнитогорские, а ольгинские
Гость
10 января 2019, 16:30
Вот и боты дружно вышли на работу!!!
Гость
10 января 2019, 17:56
Возможно даже это один человек тут старается))
Гость
10 января 2019, 22:40
И не чего не найдут
Гость
11 января 2019, 00:25
ЮжУралБосса поменяют.....и ЮжУралМост канет в лету.......
Гость
10 января 2019, 16:42
Проплаченые комментарии очень веселят. Неужели за такую грубую работу платят вам?
Гость
10 января 2019, 18:33
Вы по дорогам, ямам катаетесь? Там что, тонкая разве работа? А ведь платят...
Гость
10 января 2019, 16:29
Бот на хлеб с маслом сегодня решил подзаработать.
Гость
10 января 2019, 16:42
Зато Тефтелеву с ними нравиться работать, наверное только ему одному и нравиться.
Гость
10 января 2019, 16:48
Вот почему до прихода в Челябинск господина Дубровского эта компания особо не "светилась" в нашем городе, а как только "магнитогорцы" обосновались - началось триумфальное шествие по тендерам? Никто в городе давно уже не верит в такие совпадения и нелепые объяснения на этот счет. Все давно всё понимают. Гнетёт та безнаказанность с которой все это проворачивается, по-сути дела практически в открытую.
10 января 2019, 18:40
Гнетет, что при этом нам за наши деньги в глаза ..., рассказывая, как все хорошо. Совсем уже берегов не чуют.
Гость
10 января 2019, 16:34
Копеечные тролли прибежали спасать Южурасына! СмИшно выглядит
Гость
10 января 2019, 16:46
"Но это суд, состязательность сторон" От оно чо, Михалыч Всегда думал, что суд должен осуществлять правосудие. А это оказывается состязание.
Гость
10 января 2019, 20:47
Да-да-да. Так и есть. И выигрывает в нем тот, у кого кошелек толще и связи выше.