RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Отклоняли заявки»: челябинское УФАС усмотрело сговор регоператора капремонта с фирмой Дубровского

Гость
28 марта 2019, 17:49
Как обычно постфактум))) Проверти еще и тариф по хапремонту и те суммы на содержание этой конторы так как губер эти расходы и тарифы и подписывал или пока указания не было?)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2019, 18:45
Кручу, мучу, запутать хочу. ФКР.
Гость
28 марта 2019, 19:23
А какая разница какой там тариф? Зачем его вообще платить? Вот придут ремонтировать - там пусть счета выставляют по факту на конкретный объем работ. После подписания акта приемки. А то у людей вон то крыша еще хуже бежит, то еще чего.
Гость
28 марта 2019, 17:50
зато региональный оператор каждый месяц выставляет пенсионерам пеню за несвоевременную оплату счетов по капремонту.Ни одной копеечкой не брезгует. Люди ничего не боятся
Гость
28 марта 2019, 22:22
А че вас бояться, вы же рабы
Гость
28 марта 2019, 23:34
А зачем платите?
Гость
29 марта 2019, 09:59
Гость
28 марта 2019, 23:34
А зачем платите?
Тоже не понимаю...Пристава потом сами все снимут разом!)
Гость
28 марта 2019, 17:50
Десять лет строгого режима и конфискация всего у его семейства, я думаю нормально будет.
Гость
28 марта 2019, 19:22
За нечто подобное экс-губернатору Коми некоему Гайзеру обвинение запросило 21 год лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 500 млн. руб. Имущество Гайзера и его семьи в сумме ущерба, составившей 4,5 млрд . руб., арестовано и будет подлежать конфискации в случае вынесения приговора. Первоначально обвинение планировало запросить для Гайзера 28 с половиной лет колонии строгого режима, с отбыванием первых 10 лет заключения в условиях особого режима с камерным содержанием ("крытка"). Однако чуть позже, в силу осознания подсудимым "где он и что", а так же в силу наличия у подсудимого иждивенцев из состава семьи, запрос был снижен до 21 года строгого.
Гость
29 марта 2019, 11:23
Это если бы в праклятой америке, то да. А у нас будет получать повышенную пенсию.
Гость
29 марта 2019, 13:17
Надо и про его дружков-собутыльников не забыть, которые на Челябинске ручки свои грели все эти годы.
Гость
28 марта 2019, 17:54
И это еще даже не брались за дорожное строительство, еще старину Лакницкого не трясли... чувствую, прославимся на всю страну)
Гость
29 марта 2019, 04:49
Лак уже пищит, что денег нет на достройку великого Академ, квартиру свою говорит заложил, а дороги такая тема, что многих может потянуть. Туда им и дорога конечно.
Гость
28 марта 2019, 18:06
*** проклятое! А вы, друзья, платИте взносы в хапремонт!
Гость
28 марта 2019, 17:55
А что для Дубровского 200 миллионов???
Гость
28 марта 2019, 18:54
Доход за 200 дней.
Гость
28 марта 2019, 20:12
С миру по нитке - голому рубаха
28 марта 2019, 17:58
Не может быть! Никогда такого не было, и вот опять!
Гость
28 марта 2019, 17:56
На YouTube-канале Крамола в одном из последних роликов есть сюжет о нашем бывшем Губернаторе - о его новой семье,о его втором гражданстве и о его счёте в Швейцарском банке со всеми пруфами...Гражданство у него теперь кстати тоже Швейцарское - спасибо Путину!
Гость
28 марта 2019, 20:20
Вы бы еще на Эхо Москвы сослались )))) Для "достоверности".
Гость
29 марта 2019, 04:51
Гость
28 марта 2019, 20:20
Вы бы еще на Эхо Москвы сослались )))) Для "достоверности".
А что эталон достоверности может Россия 24? Эхо новости реальные даёт, а подбор аналитики и ведущих это отдельная тема, к новостникам отношения не имеет.
Гость
31 марта 2019, 11:16
Вы - знаток бульварщины))) Вы не поверите, но на ютюбе можно ещё найти инфу о том что земля - квадратная))) Найдите! Вы будете довольны)) PS. Не в восторге от действий Дубровского и до чего он довёл город, завалив тефтелевыми кучами своего магнитогорского товарища: кругом грязь, серость, запущенность, а экология - жесть. Надеюсь, что получат по заслугам за своё попустительство, только и делали что осваивали деньги по карманам!!!
Гость
28 марта 2019, 18:19
Копайте уже на южуралсынадубровского и на тефтелева
Гость
28 марта 2019, 18:43
Лишний раз убедился, что правильно делаю, что не плачу этой мутной конторе, тоже скоро медным тазом накроется.
Гость
28 марта 2019, 19:10
А где посадки то,где конфискация?
Гость
28 марта 2019, 20:07
Регоператора давно пора основательно проверить. Посмотрите сколько домов стоит без крыш всю зиму. Кап. ремонты проводят из рук вон отвратительно. На некоторых домах подрядчиков меняют как перчатки. В общем вся система направлена на честный отъем денег у населения. А чиновники и депутаты всех уровней уровней просто закрывают глаза. Одним словом воровство и коррупция.
Гость
31 марта 2019, 15:58
а как ты хочешь - для того, чтобы поучавствовать в тендерах нужно дать откат 5 процентов, потом идет падение - процентов 11-15 от суммы контракта, итого из смет, которые якобы прошли экспертизу, а на самом деле сделаны непрофессионалами на коленке, минусуем 20% на начальном этапе. Затем - директору управляйки, которая этот дом обслуживает - откати, чтобы палки в колеса не ставил, представителю стройконтроля откати, иначе вздрогнешь от его нападок, куратору откати, чтобы палки в колеса не ставил, старшему дома - откати, чтобы в конце акт приема-передачи выполненных работ подписал (а), не ерепенилась и еще на приемке минстрой будет ходить нос воротить................................ вот и получаем на выходе качество, которое получаем, рабочие бегут, воруют материалы, инструменты, потому что за те слезы, которые остаются от смет в итоге, нормальные работать не идут, работает один ***
Гость
28 марта 2019, 18:24
Проверьте тарифы на тепло у предыдущей компании.да и у нынешней.Пора бы с Дубровского спросить за выявленные факты или,как обычно.спустят все на тормозах.
Гость
28 марта 2019, 19:05
а штраф 200тыс тоже из фонда кап.ремонта регоператор должен оплатить??? или все-таки руководители с зар.платы оплатят?
Гость
28 марта 2019, 20:30
Как в сказке.Чем дальше тем страшнее.безнаказанность рождает вседозволенность!
Гость
28 марта 2019, 17:48
Что то УФАС прорвало, а что они об этом ранее не знали?
Гость
28 марта 2019, 18:21
Хоть кого-то прорвало.
Гость
28 марта 2019, 19:05
Вы не умеете читать.
28 марта 2019, 19:27
Опять знакомые уши торчат!Вперед и не надо останавливаться там еще куча дел где наследил горе-губернатор.
А еще Дубровский "мусорный коллапс" устроил, чтобы мусор его сыночек возил в тридорага, а челябинцев из бизнеса выгнать.
Гость
30 марта 2019, 16:58
Ну так то он еще добился рекультивации свалки, которая посреди города людей отравляет, а новую свалку перенес за город и тариф установил минимальный в России, баки поменяли на современные, а ты иди ищи себе новую работу, хватит на нашей шее сидеть.
Гость
31 марта 2019, 11:22
Гость
30 марта 2019, 16:58
Ну так то он еще добился рекультивации свалки, которая посреди города людей отравляет, а новую свалку перенес за город и тариф установил минимальный в России, баки поменяли на современные, а ты иди ищи себе новую работу, хватит на нашей шее сидеть.
Прямо слезу умиления чуть не вышибло, да вспомнилось как ещё выделил около ста лямов на мусоровозки, которые к нам чуть ли не на самолётах с Магадана переправляли! Кстати, многие баки были в порядке, а он, красавец их заменил, забыв сделать перерасчёт за неоказанные услуги гражданам по вывозу мусора - а как обещал-то, как обещал!!!! Вот так и распоряжался бюджетными деньгами! Что хотел, то и воротил! Как бы остров его сынишки на Миассе, перекрывающий реку, не остался в наследство горожанам с заброшенной стройкой!!! Ох, и много к нему со товарищи и прочими южуралсыном вопросов!
Гость
28 марта 2019, 18:15
Получается что Дубровский больше навредил за эти годы?
Гость
29 марта 2019, 13:36
Что значит "больше"? О только это и делал.
28 марта 2019, 20:39
Продолжаем не платить.
29 марта 2019, 08:33
А мне тут судебный приказ принесли на оплату капремонта. Я его, естественно, отменила, но, умилило то, что в суд подали только на основной долг, про пени в размере около 4 000 скромно умолчали )))))))
Гость
28 марта 2019, 17:53
Вадик расскажи сам Тебя же Платок заставил Иначе СИЗО .
Я сам лысый. Но не такой наглый, как южуралсын и южуралпапа. Они своим поведением дискредитируют всех лысых граждан земного шара.
Гость
28 марта 2019, 19:16
Фасу сказали фас... Без фасу фас не работает.
Гость
28 марта 2019, 20:07
"За неисполнение двух предписаний УФАС выписала регоператору штрафы на 200 тысяч" Т.е. это из наших платежей на капремонт еще и штраф регоператор выплатит? А можно сделать, чтобы штраф заплатили не МЫ, а виновные в сговоре? А то как-то вообще уже полный абсурд - провинившийся регопратор заплатит штраф нашими деньгами, вместо того, чтобы потратить их на ремонт.
Гость
28 марта 2019, 22:56
200 тыс штрафа из наших денег на капремонт заплатят без вариантов. А прокуратура знаете когда подключится? Когда экс-мэр обустроит свой отъезд за бугор. Плавали, знаем. Ничего нового
Гость
28 марта 2019, 23:35
Вот так вот оно и получается. Сердобольные бабушки и другая наивная публика делают взносы за якобы капремонт, в надежде, что их жильё через 20 лет отремонтируют, а хитроумные дяди тратят эти деньги на содержание своих великовозрастных отпрысков, всяких жён, любовниц и прочую челядь. Хорошо ребята устроились! Тут что надо делать? Тут В. надо - ноги в руки и бежать в ФСБ с объёмным заявлением с детальным изложением кто, что, когда, как и почему. К заявлению необходимо приложить имеющуюся фото-, видео- и аудио-фиксацию всех, без исключения, встреч, переговоров и разговоров с фигурантами. На опережение надо работать, а не сидеть сиднем, выжидая, что кто-то это сделает вместо тебя. Иначе есть высокая вероятность оказаться вторым прицепным вагоном в этом святотатственном деле, если брать во внимание удачный коллаж к данной статье.
Гость
28 марта 2019, 19:00
Глядя на всё это вопрос возникает.....вся вертикаль власти в курсе всего происходящего в регионе за последние 5 лет????.....если нет, значит кто то в цепочке искажает реальную картину......так надо пойти по этой цепочке, да найти слабое звено....
Гость
29 марта 2019, 08:44
Сговор на сотни миллионов рублей и на свободе? Как то выборочно закон работает, даже не уволили Б.
Гость
29 марта 2019, 10:52
А Тефтелев-то, дружок Дубровского не при чем?
Гость
28 марта 2019, 17:58
Важно понимать, что все эти губернаторские отставки и посадки министров не имеют ничего общего с заботой о гражданах и борьбой с коррупцией. Обычные внутриклановые разборки по принципу "умри ты сегодня, а я только завтра". Гораздо интереснее не то, кого ловят за руку, а то, кто их сдает, чтобы выжить самому))
Гость
29 марта 2019, 10:46
каждое слово в точку
Гость
28 марта 2019, 20:28
Даже если сравнивать два г... Неужели найдется смельчак (исключая ресурсных троллей), который скажет, что Дубровский был лучше Юревича?))))
Гость
29 марта 2019, 13:39
Скажу так - хуже Дубровского и его друга Тефтелева ещё не было!
Гость
30 марта 2019, 09:42
Хуже Дубровского лучше нет)
Гость
28 марта 2019, 20:11
Миша, встречай Борю.
Гость
29 марта 2019, 04:58
После прихода к власти в регионе Бориса Дубровского,город Челябинск превратился в село!
Гость
29 марта 2019, 10:05
Смешно это все. 200 тыр штрафа из наших же карманов.... Император в 14 году поставил своего феодала на губернию. Тот пообещал открытым текстом по федеральным каналом давить..... Пять лет давил, сколько соков выдавил императору в казну. Да он в фаворе у императора, а наивные надеются на справедливость. У Челябинска судьба города рабов. И не будет по другому при этой вертикали. Потеря времени и жизни в надеждах на доброго феодала)))
Гость
29 марта 2019, 11:17
Разве это новость?!?!?!
Гость
28 марта 2019, 18:54
Не удивительно: пока чиновник у власти, он "неприкасаемый". Ушёл в отставку- и "стая товарищей", прикрывая свои ***, готова разорвать дружка.
Гость
30 марта 2019, 16:27
Не ужели ты про того, про кого я подумал?
Гость
28 марта 2019, 19:55
Про какой СКМ идёт речь? Оренбург или Челябинск?
Гость
29 марта 2019, 17:34
В Челябинске филиал СКМ-а, руководит Домбовский
Гость
28 марта 2019, 21:07
Да уж натворил дел господин Дубровский. Долго ещё будет аукаться его деятельность Челябинску и всей области.
Гость
29 марта 2019, 11:21
Владимир Владимирович плохого бы не поставил, что-тот вы наговариваете на уважаемого Бориса Александровича)
Гость
29 марта 2019, 16:12
В 2017 году капремонт был запланирован в 50 тысяч российских домов, но фактически состоялся только в 20 тысяч. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры. В прошлом году надзорное ведомство впервые провело проверку в сфере капремонта — по поручению президента Владимира Путина. Всего прокуроры обнаружили в ходе проверки 9,1 тысяч нарушений. К дисциплинарной ответственности привлекли 1,5 тысяч должностных и юридических лиц. Возбудили 62 уголовных дела. В основном они касаются незаконной растраты средств или халатности региональных чиновников, из-за которой граждане вынуждены жить в небезопасных условиях. Продолжаем платить дальше!!!!
Гость
29 марта 2019, 21:17
Не плати обдираловку ,кто заставляет?
Гость
28 марта 2019, 18:25
Подхожу как-то к Дубровскому и говорю: -Дядь, дай миллион. А он мне: -Зачем миллион? На лучше 293 млн.
Гость
29 марта 2019, 11:31
а как хорошо претворялся честным
Гость
29 марта 2019, 13:16
Регоператор не имеет своих средств. То есть им выставляют штрафы, а они нашими деньгами покрывают их. Ситуация 98-го года не за горами. Выпишут миллиардный штраф они его оплатят (не жалко не свои), а дома наши не отремонтируют.
Гость
29 марта 2019, 13:21
Уже не интересно, все давно было ясно, противно. Наведите порядок в городе,
Гость
29 марта 2019, 15:09
Как оно раньше то не усмотрело? Уже год СМИ пишут об его махинациях.... может им надо обновить запас корреспонденции... видимо надо чиновника сначала уволить, чтоб на него дела стали заводиться
Гость
29 марта 2019, 16:04
Проблемы с капремонтом в Магнитогорске (Челябинская область) — три десятка лифтов, на замену которых было направлено 54 млн рублей народных денег, введены в эксплуатацию с опозданием и грубыми нарушениями, плюс сейчас они постоянно ломаются, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на итоги инспекции регионального отделения ОНФ
Гость
29 марта 2019, 21:17
Пока их не будут отлавливать на стадии "выгодных соглашений", и применять жесткие меры - ничего хорошего в стране не будет. Показуха, расползайтесь по норам
Гость
30 марта 2019, 09:53
Когда у нас в подьезде начали менять лифт и мы узнали что это магнитогорская фирма, напряглись...Лифт меняли 6 месяцев!!! Жильцы звонили и в управляющую компанию и в ту, что меняла лифт.Ответ- все по плану, потом- что мы сделаем, работы завершены, комиссия еще не приняла.Бедные пожилые люди с верхних этажей. Работали какими- то урывками, по 1-2 человека, видно, что компания маломощная, как их вообще допустили? Поставили самый дешевый белорусский лифт.При движении уже сейчас все скрипит и бренчит железо.Двигатель малюсенький.Не то что был - огромный лифтовой советский крепкий двигатель! Мусор у подъезда до сих пор за собой до конца не убрали, думаю,что и не уберут...Вот такие тендеры выигрывают! Где раньше Фас и журналисты были?
Гость
31 марта 2019, 15:24
А в это время где-то в далёкой Швейцарии лакеи натирают паркет в шале для с минуты на минуты прибывающих гостей с закопченного Урала. Татьяна заплетает в косы гриву любому скакуну - всё будет хо-ро-шо). А вы, суровые челябинцы, здесь бейтесь за лифты, за гок-и, за выбросы). И вообще за прекрасную великую Россию.
Гость
28 марта 2019, 18:26
Борисов уже ответил УФАС, если вы считаете что у нас есть нарушения закона, обращайтесь в суд.