2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
23 окт 2019 в 08:45

Давно пора. Про такие НИИ еще Райкин при совдепии говорил "НИИ с тенденцией НИИ хрена не делать".

Гость
23 окт 2019 в 08:49

Зачем морочиться - снести надо и построить жилой дом. Институт не вернуть, а курятник из разных фирм зачем нужен.

Гость
23 окт 2019 в 08:51

Ну что же, надо брать!

Гость
23 окт 2019 в 08:52

Экономика же растёт по словам димона.

гость
23 окт 2019 в 08:57

Там вокруг банды наркоманов бродят днем и ночью, а в прежние времена этот район "Кирсараи" известен как " Сто домов-тыща воров". Надо отдать все детям, организовать мега-центр творчества и детского досуга, вложиться в будущее этого района и города, РАЗОРВАТЬ ЭТОТ ПОРОЧНЫЙ КРУГ.

Андрюха
23 окт 2019 в 08:59

Всю нашу Родину распродали! А меня патриотизму учат!

пэтриот
23 окт 2019 в 09:01

жизнь на этой территории(в рабских вымиратах) напоминает (по фильмам конечно)времена покорения Америки....какие то собственники зданий,участков земли,заводов(остатки производств)чего то продают ,вернее пытаются-чтобы свалить из великоскрепной в нормальную страну(с деньгами).....и на все это смотрит местное население которое влачит и будет далле нищенское состояние....рывок!

Гость
23 окт 2019 в 09:02

Когда хозяев дома несколько то в целом он похож на китайский рынок. Каждый хозяин будет на свой вкус и цвет "украшать" свое здание. И это на самом видном месте, практически в центре. Как с общественном транспортом, общего вида нет, просто "солянка".

Гость
23 окт 2019 в 09:05

здание НИИ выставили на продажу - всё что надо знать о путинской раиссии

пруекрыу
23 окт 2019 в 09:07

Дербанят по карманам через подставные конторки, когда построенное за народные деньги для блага народа ....

678
23 окт 2019 в 09:13

Очень дорого и бесперспективно

гость
23 окт 2019 в 09:16

Снесли бы уже эту страховидлу. Никчемное здание по нынешним временам, и внешний вид его тоску наводит.

Кашерный
23 окт 2019 в 09:17

Даёшь новый торговый центр!)))

Вячеслав
23 окт 2019 в 09:20

Всю страну с молотка пустили... Вот такой рынок, такая дерьмократия!

яяя
23 окт 2019 в 09:20

"При сохранении хорошей заполняемости помещений арендаторами и действующих ставок аренды покупатель сможет вернуть вложения примерно за десять лет"-по вашему ради 7% в месяц стоит с этим авном связываться?это банковская ставка без риска.а тут вложился и куча проблем-то арендаторов нет ,то ремонт ,тот коммуналка))дураков нет

Гость
23 окт 2019 в 09:37

А слабо городу прижать барыгу-собственника и выкупить здание целиком за адекватные деньги? В нем прекрасно бы расположилась какая-нибудь специализированная больница, которых так не хватает... А то видишь что - "продают ниже себестоимости"! О какой там вообще себестоимости речь, кто строил это здание - Россети???

Гость
23 окт 2019 в 09:43

Инвестиционная привлекательность Челябинска, зашкаливает.)

Гость
23 окт 2019 в 09:59

Мрачное здание с выцветшим от старости советским орденом. Да и район весь там мерзкий. Газовая камера.

GUEST
23 окт 2019 в 10:05

Пора валить

Гость
23 окт 2019 в 10:16

Бывал в здании не раз и убеждён, что оно очень специализированное, именно для размещения лабораторий и проектировщиков - это в части планировки. Потолки очень высокие, расходы на отопление будут большими. То есть, по первоначальному назначению оно куда бы ни шло, а всё прочее - ну, не катит...
Будет хозяину подобно чемодану без ручки: бросить жалко. а нести - невозможно.
И это - куплет к песне орденоносца Дубровского о полезности конгресс-холла:
в Челябинске ПЕРЕИЗБЫТОК офисных помещений, это обыкновенный капиталистический кризис перепроизводства.
Лот никому не нужен.

Гость
23 окт 2019 в 10:26

Да мне тоже кажется, что здание необходимо продать, но целиком и обязательно проводить ремонты и тд. и фасад тоже

Фото пользователя
23 окт 2019 в 10:28

Там бы неплохо смотрелась резиденция губернатора, ибо нечего в сосновом бору в роскоши купаться вдали от людских глаз иприроду загрязнять нечистотами, находится она там незаконно. Степплеру на заметку, теплотех - это почти центр, место злачное, которое необходимо украсить резиденцией губернатора!

Гость
23 окт 2019 в 10:29

Убили институт, поэтому, наверное, у нас с любыми сетями, что тепла, что электроэнергии полная ж.....

Гость
23 окт 2019 в 10:43

Позорное здание советское, снести и построить современное ! Портит вид, особенно внутри ужас!.

Челябинец74.ru
23 окт 2019 в 10:44

Когда-то экономика России развивалась. Строили заводы, институты, работали на будущее. А при нынешнем правительство всё пришло в упадок, всё провоёвано и разворовано, работают только насосы, недра выкачивают и продают. Грустно, утюги и те производить перестали. Не производим больше ничего из бытовой техники и электроники.

Дмитрий
23 окт 2019 в 10:48

Бузова купила квартиру за 122млн. рублей! Могла целый институт купить)

Гость
23 окт 2019 в 11:03

Мне 30 лет , я еле еле тяну ипотеку на старую убитую квартиру, скажите кто нибудь как этот человек стал собственником такого здания? Откуда вобще появились собственники заводов и всего что есть , они что это строили или как они взялись вобще? Я тоже хочу быть собственником чего либо, почему мне ничего не принадлежит и я только должен батрачить за похлёбку?

Sic transit gloria mundi
23 окт 2019 в 11:09

Довелось там работать в конце 80-х. Прекрасный был институт. Правда, 700 человек - это было избыточное количество, и работа была, честно говоря, не всегда интенсивной. Хотя практическая - на станциях - была напряженной, пробы и анализы и днем и ночью. Состояние ТЭЦ, водные режимы, котлы и многое другое - все было под контролем и поддерживалось. Интересно, сейчас этим кто-то занимается или все пущено под откос и может лопнуть/порваться/взлететь в любую минуту?

Сергей
23 окт 2019 в 11:31

Челябинцы, не понятно Ваше недовольство. Продают здание. Наследие Советского периода. Огромные коридоры. Отсутствие парковки. Дай Бог чтобы его купили и использовали хоть как-нибудь.

Роман
23 окт 2019 в 11:44

больше 27000р за кв.м...в здании 60-х годов.... Я просто помолчу

Гость
23 окт 2019 в 11:53

Куда катимся??Хотя понятно.....

Гость
23 окт 2019 в 12:22

Просьба вернуть в это здание НИИ, как и было раньше!

Гость
23 окт 2019 в 12:28

А можно отдельно звезду с фасада?

Гость
23 окт 2019 в 15:04

Теплотех давно превращён его хозяевами в сарай! Внутри, простите, ср_чь с облезлыми стенами и картонными перегородками - всё сыпется! Ступеньки на входе разваливаются, территория со всех сторон куда ни глянь напоминает помойку в бурьяне (даже у входа, где изначально предусмотрен газон, летом вырастает бурьян в человеческий рост!). Круглый год кругом бумага, бутылки, пакеты! А после торговли ёлками иголки от них лежат до глубокого лета (видимо, пока дождь не смоет)! Хоть уж районная администрация установила кованые ограждения на дороге вместо трубчатых ограждений! Стыдоба! Ведь единственная прогулочная улочка Кировка выводит к Теплотеху, а там полное запустение!!!

Гость
23 окт 2019 в 15:18

За 100$ куплю. Не дороже
Оставьте мне номер телефона

Руссишь Колхозишь
23 окт 2019 в 15:19

Почему бы этой "великой нации" не возродить институт, не облагородить территорию вокруг этого здания, чтобы Теплотех ассоциировался со студентами а не наркоманами!? Ах да я забыл, этот народ давно превратился в быдло торгашей китайским ширпотребом.

Гость
23 окт 2019 в 16:32

В этом "иституте" учатся! Там учат! Рынку и капитализму! Главное - звезду убрать со стены! Глаза мозолит!

Анрейка
23 окт 2019 в 17:25

122,5 МИЛЛИОНА! Это что шутка? Народное здание было преступным путём прихватизировано. Советую владельцам вернуть всё городу безвозмездно иначе БОЖЬЯ КАРА ИХ ЖДЁТ!

Гость
24 окт 2019 в 00:14

"Эффективный частник" опять не вывез... Эххх.

серёга
24 окт 2019 в 01:31

Ну чё сказать? 35 лет назад купили за 1 рубль "народных", а сегодня пытаются продать за 15. При этом каждый год получали бабло с площадей, которые построил народ для себя.