«Вы что творите? Я же не сумасшедшая!»: банк списал с челябинки 41 тысячу за выпуск кредитной карты
15 ноября 2019, 10:51
Гость
15 ноября 2019, 10:56
Лучшая реклама банку "восточный")))
Гость
15 ноября 2019, 11:10
Это лучшая реклама тому, что договор нужно читать до подписания, а деньги считать не дома, а в процессе изучения договора. Это лучшая реклама тому, что принимать решения в сферах, в которых вы не компетентны, нужно со специалистом, в данном случае с независимым юристом, который умеет читать. Это лучшая реклама того, что самоуверенность и пофигистичность дорого стоят. Эта ситуация закономерная. Это следствие безграмотности, жадности и нежелания учиться.
Гость
15 ноября 2019, 11:14
Гость
15 ноября 2019, 11:10
Это лучшая реклама тому, что договор нужно читать до подписания, а деньги считать не дома, а в процессе изучения договора. Это лучшая реклама тому, что принимать решения в сферах, в которых вы не компетентны, нужно со специалистом, в данном случае с независимым юристом, который умеет читать. Это лучшая реклама того, что самоуверенность и пофигистичность дорого стоят. Эта ситуация закономерная. Это следствие безграмотности, жадности и нежелания учиться.
Всё так. Но вы считаете нормальными озвученные цифры, проценты и условия?
Такая хрень во многих банках. Рекомендую , если очень нужен кредит, то сравнивать не мифическую процентную ставку, а ежемесячный платёж в графике платежей. А то заявленные 9,9 оказались больше чем 12,5 и даже чем 18,9.
Гость
15 ноября 2019, 11:04
Спасибо 74 ру за рассказы об этих 2-х историях. теперь знаем сами и знакомым расскажем про этот банк.
Гость
15 ноября 2019, 10:56
в ЭТОТ банк НИ НОГОЙ!!!
Гость
15 ноября 2019, 19:32
В любой банк,не нужно ходить!!!!!!
Гость
15 ноября 2019, 10:59
вот это жесть.... вот это банк...
Гость
15 ноября 2019, 20:13
договор читать надо, прежде чем подписывать. там все написано
Гость
15 ноября 2019, 11:08
ещё бы про Совкомбанк рассказали, который "специализируется" на пенсионерах
Гость
15 ноября 2019, 11:16
А что там в Совкомбанке ? расскажите а то мы не знаем
Не переживайте! Они фууууу никому и не дают, самим не хватает!
Гость
15 ноября 2019, 11:03
банк вносим в черный список
Гость
15 ноября 2019, 13:59
Если тоже подписываете договоры не глядя, себя сразу в черный список вносите.
Гость
15 ноября 2019, 20:12
Гость
15 ноября 2019, 13:59
Если тоже подписываете договоры не глядя, себя сразу в черный список вносите.
Вы передёргиваете. При чём тут читал-не читал. Это одно. А то, что на подпись подсовывают ТАКИЕ договоры, вот это совсем другое. Там не только чёрный список светит за такое, но и длительный срок, хотя ничего не будет им.
Гость
15 ноября 2019, 11:13
Да, такой же лохотрон как в ПОЧТА БАНКЕ.
Погасил в марте кредит досрочно. ранее были просрочки. в сентябре звонят, говорят, что у меня еще 7500 не оплачено. Бадались, они пишут мыл при подсчете не учли просрочку и нужно заплатить уже 570 руб! Опять бадаемся, в ответ:при корректировке была допущена ошибка и нужно доплатить уже 170руб! Вот это развод!
Гость
15 ноября 2019, 11:52
После погашения необходимо в банке брать справку, о том, что кредит погашён полностью, претензий банка к заемщику нет.
Гость
15 ноября 2019, 12:40
По секрету: когда рекламируе
Гость
15 ноября 2019, 12:43
А чтоб мЫл не писали - не бАдайся с ними!
Гость
15 ноября 2019, 11:21
Подписать такой договор не удивительно человеку без юридического образования, в договоре много букв, много воды, терминов, не понятных простому обывателю. Для этого есть консультант банка и он рассказывает про услугу, но рассказывает не правду! Человек пришел не в быстро-деньги, человек пришел в банк, у которого есть лицензия, следовательно, банку можно доверять. Я требую проверку деятельности этого банка и отзыва у него лицензии, сделать контрольные закупки, записать то, что говорит консультант и выложить это все в интернет. Услуга навязанная, еще и вводят в заблуждение -это мошенничество чистой воды!
Гость
15 ноября 2019, 11:46
Лицензия банка не на заботу о вашем кошельке, а о кредитно-финансовой деятельности в рамках законодательства и в соответствие с условиями договора. Что-то нарушено? Тогда нет проблем, суд всё исправит. Нет нарушений? Тогда какие претензии, все лицензионные условия выполнены. И то, что говорит консультант не является значимым юридическим действием. Договор - вот то, что действительно что-то значит.
Гость
15 ноября 2019, 11:49
В продолжение: и можете быть уверены, опытный консультант никогда не скажет вам то, что незаконно или противоречит условиям договора. Он может просто не сказать о некоторых подробностях и нюансах, если вы его об этом не спросите. Но чтобы спросить, нужно знать, что именно спросить, а для этого, опять-таки, нужно читать договор. Так что, вывод один - читайте, изучайте договор и тогда никакой консультант вам будет не нужен и не страшен.
Гость
15 ноября 2019, 12:33
Гость
15 ноября 2019, 11:46
Лицензия банка не на заботу о вашем кошельке, а о кредитно-финансовой деятельности в рамках законодательства и в соответствие с условиями договора. Что-то нарушено? Тогда нет проблем, суд всё исправит. Нет нарушений? Тогда какие претензии, все лицензионные условия выполнены. И то, что говорит консультант не является значимым юридическим действием. Договор - вот то, что действительно что-то значит.
типичная логика социал-дарвинистов.
Гость
15 ноября 2019, 10:58
Теперь все расторжения только через 74.ru
Гость
15 ноября 2019, 12:38
Спасибо, подсказали!
Я как раз разводиться надумал - так с этим к кому?
К корректору, что ль?
Если читать и думать не умеешь, то за версту нужно обходить любые банки.
Гость
15 ноября 2019, 11:17
Русский стандарт такой же , одни обманщики
Гость
15 ноября 2019, 11:31
Да этот банк задрал со своими звонками, один раз повелась в телефоне мне сказали вам одобрен кредит под 9,9%. Приезжаю в банк - а все кто там был - понимают что попасть туда непросто, со ступенек очередь, душный тесный офис и в кассу не пробьешься, все нервные и злые. Через 40 минут после взятия талона я все таки попала к менеджеру... Как выяснилось - по приглашению - надо было без очереди. Но это ж Россия - кто вперед пропустит когда все стоят в очереди по талончикам. Так вот заявленных 9,9 - не было и нет!!! Менеджер - весьма неприятная девушка мне грубила и смеялась в лицо что никто мне такого не обещал! и ваще мне надо было еще с собой сразу принести документы на квартиру! Я развернулась и бежать оттуда!
Гость
15 ноября 2019, 11:24
По "мелкому шрифту", суды вообще автоматом должны, выносить решение в пользу клиента.
Гость
15 ноября 2019, 11:55
В каком законе это "должны" прописано? А я вот считаю, что человека обратившегося в суд с подобным иском, суды должны автоматом лишать аттестата о среднем образовании и ставить вопрос о лишении дееспособности и назначении опекуна. И это было бы гуманно. Где гарантия, что в следующем банке или риэлторской конторе она единственную квартиру не просохатит?
Гость
15 ноября 2019, 12:22
Гость
15 ноября 2019, 11:55
В каком законе это "должны" прописано? А я вот считаю, что человека обратившегося в суд с подобным иском, суды должны автоматом лишать аттестата о среднем образовании и ставить вопрос о лишении дееспособности и назначении опекуна. И это было бы гуманно. Где гарантия, что в следующем банке или риэлторской конторе она единственную квартиру не просохатит?
Мелкий шрифт - его даже физически не рассмотреть многим.
Мелкий шрифт - его даже физически не рассмотреть многим.
Может тогда не подписывать?
Гость
15 ноября 2019, 11:31
Журналисты 74.ру - молодцы, поддерживаю, не побоялись обнародовать неэтичные действия банка. По поводу пенсионеров - да, на них наживаются. Да, подписывают не глядя. Потому что не научили. Как сейчас преподают детям основы права, экономики, - с раннего возраста приучают. А вот их не приучили. Их учили ходить строем и петь гимн совка... А потом уже переучивать поздно. И приходят к ним домой мошенники разного сорта, промывают мозги, забирают последние крохи. Банки действуют, как оказывается, не лучше. По сабжу: меня в принципе удивил один нюанс, а зачем она кредитную карту ещё оформила? В магазинах деньги транжирить? Когда за учебу там немалая сумма, ну зачем еще кредитную карту? Странная тётя. Один раз кредит взяла, расплатилась, и голову снесло, видать понравилось. Как можно брать вообще такие кредиты? Почему такое отношение к сотням тысяч, это не деньги что ли, если можно не читать договора? Поражаюсь людям, допустим, к недвижимости у них серьёзное отношение, перепрочтут договора по несколько раз, перераспросят риэлторов-юристов по сто раз, что да как. А в остальном - всё пофиг, крышу сносит, будто миллионеры и денег куры не клюют. 20, 30, 60 процентов - а, пофиг. Плата за выпуск карты... В норм банках они вообще бесплатные...
Гость
15 ноября 2019, 12:03
А они выбора не оставляют: кредит дадим только с привязанной кредитной картой. Если человеку очень нужны деньки, то соглашаются, лишь бы кредит дали. А потом начинают думать. Не от хорошей жизни берут взрослые люди кредиты, только в случае крайней необходимости. Это молодежь берет на всякие хотелки. А в данном случае, видимо нужно было срочно деньги на учебу.
Гость
15 ноября 2019, 12:15
Когда прекратился совок нынешним, даже самым глубоким пенсионерам в основном было ну никак не более 50 лет. Вполне себе обучаемый возраст. А если лень и пофиг, то такой результат естественный и закономерный.
Гость
15 ноября 2019, 12:22
Гость
15 ноября 2019, 12:03
А они выбора не оставляют: кредит дадим только с привязанной кредитной картой. Если человеку очень нужны деньки, то соглашаются, лишь бы кредит дали. А потом начинают думать. Не от хорошей жизни берут взрослые люди кредиты, только в случае крайней необходимости. Это молодежь берет на всякие хотелки. А в данном случае, видимо нужно было срочно деньги на учебу.
Как это? В тот же день хотела вернуть. Значит, не на кислород эти деньги нужны были, что под страхом расставания с жизнью согласилась на такие условия, верно?! Поэтому причина не в безысходности и "кабальности" условий, а в безответственном отношении к заключению кредитного договора. Более того, ситуации с решением вернуть деньги в тот же день и расторгнуть договор, как раз и опровергает "кабальность" сделки, на что можно было бы в принципе попытаться сослаться в суде. Но ведь и тут выкладывает всё в СМИ, не посоветовавшись с юристами. Господа, поймите наконец, юридическая логика сильно отличается от бытовой. Не совершайте необдуманных поступков, вы можете даже не догадываться от том, что ваши слова играют вам не в плюс, а в минус.
Гость
15 ноября 2019, 11:19
Не отдавайте банкам кредиты!!!!!берите и пользуйтесь!!!!
Гость
15 ноября 2019, 12:46
Тёма, а не боишься. что потом банк и тобой попользуется?
Два раза с одного установа!
Гость
15 ноября 2019, 14:23
Гость
15 ноября 2019, 12:46
Тёма, а не боишься. что потом банк и тобой попользуется?
Два раза с одного установа!
Так он уже Пинарис.
Гость
15 ноября 2019, 11:08
Отличная реклама для банка.
Гость
15 ноября 2019, 11:42
Очень тяжелое это дело , хотя банк тут тоже нарушает ваши права отчасти в течение 14 дней после получения кредита вы можете вернуть его, уплатив символические проценты за несколько дней. А вот если вы не хотите платить все
остальные навязанные проценты и оплаты то вашему юристу придется попотеть в суде тут многое будет зависить от него ведь ему придется доказать в суде что сотрудник банка вас умышленно ввел в заблуждение .
Давите на банк : как вариант сделайте банер и встанте возле банка . Им такая реклама не нужна .
Гость
15 ноября 2019, 13:06
Да, такая реклама интересует Росгвардию. Сразу приедут...
Гость
16 ноября 2019, 21:19
Гость
15 ноября 2019, 13:06
Да, такая реклама интересует Росгвардию. Сразу приедут...
это одиночный пикет ....
Гость
15 ноября 2019, 11:15
Весь вопрос в том, соответствуют ли действия банка условиям договора. Если соответствуют, то тогда второй вопрос, не противоречат ли условия договора законодательству. Если не противоречат, то клиентку - лесом. Да и ей самой нет смысла тратить деньги на судебную тяжбу, иначе продолжением темы будет хныканье, что бессовестные юристы сняли стружку по безнадёжному делу.
Гость
15 ноября 2019, 20:18
Тут явное противоречие элементарному здравому смыслу. А Вы всегда верите беззаветно в справедливость и непогрешимость законов? А ведь их пишут люди, не обладающие непогрешимостью и святостью. А совесть по какому у Вас закону проходит? Или для неё уже места не осталось?
Гость
15 ноября 2019, 23:09
Гость
15 ноября 2019, 20:18
Тут явное противоречие элементарному здравому смыслу. А Вы всегда верите беззаветно в справедливость и непогрешимость законов? А ведь их пишут люди, не обладающие непогрешимостью и святостью. А совесть по какому у Вас закону проходит? Или для неё уже места не осталось?
Я с вами согласен - подписание договора без прочтения, анализа и изучения явно противоречит здравому смыслу. Что же касается суда, то там примат закона, а не ваше представление о здравом смысле.
Гость
16 ноября 2019, 10:47
Гость
15 ноября 2019, 23:09
Я с вами согласен - подписание договора без прочтения, анализа и изучения явно противоречит здравому смыслу. Что же касается суда, то там примат закона, а не ваше представление о здравом смысле.
Закон меняется временами, а совесть остаётся.
Гость
15 ноября 2019, 11:10
"За безналом будущее" - говорили они. И хитро-хитро улыбались)))))
Гость
15 ноября 2019, 11:58
Закрывайте аферистов
Гость
15 ноября 2019, 12:38
Всё-то вы хотите, чтобы за вас кто-то что-то сделал, позаботился, осчастливил, защитил. А сами? Ну стоит клиентам подумать, почитать, вникнуть и банк либо вынужден будет сменить условия предоставления услуг, либо закрыться сам. Он просто останется без клиентов и денег. Но зачем? Это ведь шевелиться нужно. Пусть лучше за вас кто-нибудь шевелится и закрывает "аферистов", причём вопреки действующему законодательству, так ведь проще, верно?
Гость
15 ноября 2019, 11:45
Давно такой наглости не приходилось видеть. В микрокредитных организациях честнее люди.
Гость
15 ноября 2019, 11:49
В середине 90-х работал в здании, в котором этажом ниже располагался "Русский дом селенга". Сначала не мог в течение пары месяцев протиснуться по лестнице из-за огромного количества желающих разбогатеть нахаляву. Потом на лестнице вдруг стало свободно. А потом на мой этаж стали заходить люди грустные и спрашивать, куда пропал "Русский дом селенга" с нижнего этажа...
Ничего не изменилось. Раньше несли кому попало, теперь занимают где ни попадя. А "бумажек" этих противных не читали тогда, не читают и сейчас.Ну тут одно из двух- или читать и думать, или не читать, не думать и платить за это.
Гость
15 ноября 2019, 11:03
"Женщина не глядя подписала договор"
Удивляться нечему.
Гость
15 ноября 2019, 11:12
А 23% годовых ее не смутили? От 9% сегодня кредит получить.
Гость
15 ноября 2019, 11:34
Скажите, где получить кредит под 9% ?
Гость
15 ноября 2019, 11:53
Гость
15 ноября 2019, 11:34
Скажите, где получить кредит под 9% ?
Райффайзен банк - ее сумму можно было получить от 9 до 10% годовых.
Гость
15 ноября 2019, 12:37
Гость
15 ноября 2019, 11:53
Райффайзен банк - ее сумму можно было получить от 9 до 10% годовых.
от 8.99% это с программой финансовой защиты (страховки). Банки сейчас прячут проценты в страховку. Не верьте рекламе. По итогу их дешевые кредиты выходят под 20 % и выше. При отказе от страховки ставка поднимается на 4-8%. То есть в некоторых случаях дешевле оформить кредит без страховки. Тем более, что она не работает. Договор по страхованию больше договора по кредиту и там столько интересных условий, что любой юрист банковский докажет, что это не страховой случай. Например, потеря работы компенсируется только по статье сокращение штата. При добровольном увольнении, а именно так зачастую и заставляют увольняют, страховка не работает. Да и в случаях когда она работает, при потери работы Вам не закрывают кредит, а просто гасят проценты за Вас, долг не уменьшается и ждет выхода на работу. Инвалидность и смерть тоже не компенсируется например от хронических болезней, наступления в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая, что наши эксперты не стесняются прославится на всю страну и найти алкоголь в крови детей. Страховой проще сделать такую экспертизу и признать случай не страховым.
Гость
15 ноября 2019, 11:35
Люди! Вы неправильно понимаете назначение банка. Банк - это учреждение, в котором хранят деньги и получают с банка за это проценты, а не наоборот. При этом, конечно, получение с банка процентов предполагает определенный риск потерять все деньги. Но, как говорится, кто не рискует...
Как правило, большинство заемщиков берут кредиты на "хотелки", которые не могут удовлетворить за счет зарплаты. Но если ты на эти "хотелки" не заработал - значит они не про тебя. И не надо завидовать чужой красивой жизни, надо на нее зарабатывать, а не занимать у кого попало. Балбесов никогда не жалел.
Гость
15 ноября 2019, 11:49
-- Но, как говорится, кто не рискует...
Кто не рискует - тот рузскими банками не пользуется)))
Гость
15 ноября 2019, 11:52
Гость
15 ноября 2019, 11:49
-- Но, как говорится, кто не рискует...
Кто не рискует - тот рузскими банками не пользуется)))
Ты что ли не пользуешься? Швейцарец недоделанный)
Гость
15 ноября 2019, 12:17
В Европе уже отрицательные ставки - ты платишь за то, что банк согласился сохранить твои деньги. Греф тоже призывает к этому.
Гость
15 ноября 2019, 11:18
Я не одобряю такие, с позволения сказать, банки. Но не надо подписывать документы не глядя!!! Народ реально не умеет читать, не понимает прочитанное, не воспринимает обращенную к ним речь, массовая какая-то дебилизация. Если же человек плохо видит, имеет проблемы с памятью и вниманием-то за кредитом нужно идти с представителем, кто все прочитает внимательно и переведет. Есть вопросы по договору-задавай, не подписывай, если сомневаешься.А то все бедные у нас вечно занятые, типа торопилась, не было времени читать, вникать и т.д.
Гость
15 ноября 2019, 11:26
Ну это же нереально все прочитать и понять тут же у стойки в банке человеку не связанному с финансами. А им только на руку- они по виду человека определяют можно его развести или нет.
Гость
15 ноября 2019, 11:41
Гость
15 ноября 2019, 11:26
Ну это же нереально все прочитать и понять тут же у стойки в банке человеку не связанному с финансами. А им только на руку- они по виду человека определяют можно его развести или нет.
Слушайте, ну если это нереально, тогда тем более не нужно подписывать. Где гарантия, что ты не закладываешь квартиру, почку? Как можно подписывать серьёзные доки, считая, что понять их нереально? Где логика?
Ну это же нереально все прочитать и понять тут же у стойки в банке человеку не связанному с финансами. А им только на руку- они по виду человека определяют можно его развести или нет.
ну можно попросить распечатать договор, график платежей, взять домой, и дома спокойно всё изучить, если всё устраивает- на следующий день идти в банк и подписывать договор
Гость
15 ноября 2019, 12:09
Вот это поворот! Когда у этого банка заберут лицензию. Бедных не грамотных обманывают как хотят!
Гость
15 ноября 2019, 12:42
А ведь эта "бедная" наверняка имеет документ, свидетельствующий о том, что она грамотная. Так может лучше у её школы забрать лицензию? Или хотя бы у неё самой аттестат?
Гость
15 ноября 2019, 13:40
Гость
15 ноября 2019, 12:42
А ведь эта "бедная" наверняка имеет документ, свидетельствующий о том, что она грамотная. Так может лучше у её школы забрать лицензию? Или хотя бы у неё самой аттестат?
Не все такие умные как ты.
Гость
15 ноября 2019, 14:36
Гость
15 ноября 2019, 13:40
Не все такие умные как ты.
К сожалению, так и есть. К сожалению.
Гость
15 ноября 2019, 12:02
Взял кред под 11,9 в зеленом банке не вставая с дивана, без всяких хождений, страховок и прочей лабуды. Люди где вы находите этих жуликов??? Примагничиваете?
Гость
15 ноября 2019, 13:39
я тоже он-лайн у них оформил под 11.4. Потом просто приехал в отделение на подписание документов. Такие расстроенные лица у них были, что не могут ничего накрутить ))
Гость
15 ноября 2019, 16:24
сленг "зеленый банк" выдает в Вас сотрудника этого заведения)))
Гость
15 ноября 2019, 11:46
банкиры выходцы из 90-х, на их языке общаться дешевле будет
Гость
15 ноября 2019, 12:11
Просто хамский банк.
Гость
16 ноября 2019, 01:32
Никогда не связывайтесь с банками и не берите кредиты.Умирать буду и буду это детям и внукам завещать.И вам всем настоятельно советую.
помню как восточный списал 300р комиссии за снятие 1000 рублей. ненавижу этот банк
Гость
15 ноября 2019, 11:37
Люди, Вы зачем кредиты берете? В большинстве случаев Вы можете без них обойтись.
Гость
15 ноября 2019, 11:55
Пишет же, на образование дочери, святое дело..
Гость
15 ноября 2019, 12:08
Если государство не обеспечивает должным образом медицинское обслуживание, то приходится обращаться. Для примера то, что коснулось непосредственно нашей семьи - стоматология (350 000) и офтальмология (70 000). Да государство вернет 13%, но обеспечить бесплатно не может
Гость
15 ноября 2019, 12:19
Гость
15 ноября 2019, 12:08
Если государство не обеспечивает должным образом медицинское обслуживание, то приходится обращаться. Для примера то, что коснулось непосредственно нашей семьи - стоматология (350 000) и офтальмология (70 000). Да государство вернет 13%, но обеспечить бесплатно не может
А заработать 350, а потом зубы лечить?Ведь кредит надо 350 +проценты платить. Не лучше ли открыть накопительный счет и откладывать, не дожидаясь, когда все зубы выпадут? А если не с чего откладывать, то с чего выплачивать кредит? До чего "наш народ" безголовый, даже теми крохами,что имеют, не могут толком распорядиться.
Гость
15 ноября 2019, 12:09
Женщину понять можно, это психология: одно - общество обдирает, а другое выживает, так и живём. Путинизм, что хотели? Педагоги пачками сбрасывают фальшивые бюллетени.
Гость
15 ноября 2019, 12:40
А почему одно обдирает, а другое выживает? В чём причина, чем они отличаются?
Гость
15 ноября 2019, 13:38
Гость
15 ноября 2019, 12:40
А почему одно обдирает, а другое выживает? В чём причина, чем они отличаются?
Вы задаете риторический вопрос. Ни в этом посте, да, даже в форуме, Вы ответа не найдёте.
Гость
15 ноября 2019, 14:20
Гость
15 ноября 2019, 13:38
Вы задаете риторический вопрос. Ни в этом посте, да, даже в форуме, Вы ответа не найдёте.
Конечно не найду. Ведь ответ на этот риторический вопрос не в пользу тех, кто считает, что всё в жизни должно течь в руки просто так, по своеобразно понимаемой ими справедливости. Многие же не хотят признать, что если один учился, а теперь имеет миллионы, а второй балду гонял и имеет ржавые копейки, то это справедливо. И даже если рассмотреть "золотую молодёжь", которой всё досталось по наследству, так даже в этом случае нужно признать, что их папаши в 90-е разбогатели не просто так, а в основном с риском для жизни. 9 из 10 их "коллег" по лихим 90-м лежат на центральных аллеях, а этим удалось выжить в боях. А ваши отцы рисковали жизнью для вашего будущего в период накопления капитала? Нет? Так почему же тогда вы считаете несправедливым, что дети тех, кто рисковал живут лучше, чем дети тех, кто сидел в кустах и ждал чем закончится?
Гость
15 ноября 2019, 13:59
У нас аналогичный процесс в Советском суде. Обратите внимание там еще за снятие наличных 59% годовых, мы и это пытаемся обжаловать, так как процентная ставка должна быть указана крупными буквами на первой странице договора. При необходимости пишите направлю вам исковое заявление 13-79@mail.ru
Гость
15 ноября 2019, 14:33
Пишите (urist74@lenta.ru) посмотрим что можно сделать.
Гость
15 ноября 2019, 14:48
"...процентная ставка должна быть указана крупными буквами на первой странице договора."
Впервые слышу про такое. Может поделитесь ссылкой на данный нормативный акт?
Гость
15 ноября 2019, 14:56
Гость
15 ноября 2019, 14:48
"...процентная ставка должна быть указана крупными буквами на первой странице договора."
Впервые слышу про такое. Может поделитесь ссылкой на данный нормативный акт?
статья 6 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О потребительском кредите (займе)"
Гость
15 ноября 2019, 11:03
Любой коммерческий банк такой. Никогда туда не пойду. Только Сбер, да и то - там надо внимательно слушать, что они говорят и что ты подписываешь. Та же страховка кредита - ее можно вернуть без суда только в первые 10 дней после взятия кредита. Надо просто включать мозг и все. А все остальные банки -лесом.
Гость
15 ноября 2019, 11:07
А Сбер не коммерческий банк?
Страховку можно вернуть в первые 14 дней.
Гость
15 ноября 2019, 11:09
Сбер - коммерческий банк. И по скрытым условиям он тоже мастер.
Гость
15 ноября 2019, 11:13
Надо не слушать, что говорят, а надо внимательно читать, то что тебе вручают на подписание
Гость
15 ноября 2019, 13:28
Совкомбанк сливает телефоны клиентов спа-салонам! В сентябре оформил карту холва и на следующий день понесласъ...автосалоны, юристы, бады, форекс, гринкарта сша, такси даром, тренинги как стать успешным😠
Гость
15 ноября 2019, 13:39
хОлва...так тебе и надо.
Гость
15 ноября 2019, 12:13
в правовом государстве должен среагировать ЦентроБанк и отобрать лицензию у этого быдло-банка.
Гость
15 ноября 2019, 12:45
Как всё у вас просто. На что должен среагировать центробанк? На действия банка в соответствие с заключенным договором, который не противоречит закону? Или на дизлайки в комментариях? Вот в том-то и причина, что люди в большинстве своём не хотят жить по закону, хотят по понятиям, только чтобы понятия были в их пользу. А так не бывает, так как это закон может быть един для всех, а вот понятия - они всегда в пользу меньшинства.
Гость
15 ноября 2019, 14:56
Центробанк не имеет никакого отношения к России.
Гость
15 ноября 2019, 15:59
Гость
15 ноября 2019, 12:45
Как всё у вас просто. На что должен среагировать центробанк? На действия банка в соответствие с заключенным договором, который не противоречит закону? Или на дизлайки в комментариях? Вот в том-то и причина, что люди в большинстве своём не хотят жить по закону, хотят по понятиям, только чтобы понятия были в их пользу. А так не бывает, так как это закон может быть един для всех, а вот понятия - они всегда в пользу меньшинства.
Какого меньшинства... Здесь обычная ситуация, когда банк свои понятия пытается узаконить, выставляя за букву закона откровенно мошеннический договор.
Задача регулятора прийти и разобраться.
Гость
15 ноября 2019, 13:32
Я туда и не собиралась и уже не пойду точно. Даже в обменник.
Гость
15 ноября 2019, 13:56
самый жульманский банк
Гость
16 ноября 2019, 04:01
Попал в этом банке на 5000 с лишним за то что обратился к ним за кредитом. Страховка автоматом снимала деньги с закрытого счета. Сотрудники банка разводили руками пол года мучился с ними
Гость
16 ноября 2019, 09:24
Это не только врсточный банк так делает. Сама лично судилась 2 раза с уральским банком реконструкции и развития. Так же через день вернула все деньги по кредиту, так же отказались закрывать кредит, написала претензию, безрезультатно.подала в суд, выйграла суд, получила деньги по суду, закрыла долг этими же деньгами,кредит так и не закрылся, просила снова банк пересмотреть , опять ртказали опять пощла в суд, снова суд присудил банку неустойку, штраф в мою пользу, окончательно закрыла кредит опять этими де деньгами, так они нще в налоговую отправили справку чтобы с меня вычли налог еще в налоговой потом пришлось ходить доказывать, что я не должна была платить.
Гость
15 ноября 2019, 11:02
Зашла на сайт балка. Там указана стоимость оформления кредитной карты 1 тыс рублей. Где вранье - на 74 или в банке?
Гость
15 ноября 2019, 11:02
* банка
Гость
15 ноября 2019, 11:23
Гость
15 ноября 2019, 11:02
* банка
Больше чем уверен, что те, кто вам плюсанул, не заходили на сайт и не проверяли стоимость, а выразили своё отношение из принципа классовой ненависти к буржуям. Вот в этом и суть ситуации, никакого расчёта, никакого анализа и экспертизы, одни эмоции. Результат в суде.
Гость
15 ноября 2019, 11:50
Текст договора тоже люди набивают. Ошибочно нажали на две кнопки сразу, получилось вместо 1 - 41, Остальные, не читая и не вникая подписали. Вот вам и результат.
Нормальный капитализм - это ставки Сбербанка в Чехии.
Ставки Сбербанка в Розсии - это нормальный феодализм))))
Неет, друг мой, там это служба белому хозяину и зарегулированность государства. А у нас настоящая воля и капитализм. Почему ты не рад?
Гость
15 ноября 2019, 12:06
Люди, живите по средствам
Гость
15 ноября 2019, 12:21
+100500
Гость
15 ноября 2019, 13:02
Иной и без кредита
Разбирает жизнь по средствам.
Но это невдомек сердитым,
Являющим посредственность.
Гость
15 ноября 2019, 12:20
Естественно, этому банку место в моем личном черном листе. Для банкиров уже ничего не значит слово РЕПУТАЦИЯ?
Гость
15 ноября 2019, 12:47
Где-то выше есть коммент, в котором написано, что в банк очень трудно попасть, чисто физически, из-за большого количества желающих, стоящих на ступеньках. Поэтому, с репутацией там всё в порядке. Плохая репутация, это когда ступеньки пустые стоят.
Гость
15 ноября 2019, 12:23
Нормально у банка выросли ставки за оформление карты от 24000 до 41000 в течение года. Так держать! Кто, кстати, бенефициар банка?
Гость
15 ноября 2019, 17:02
Арутян какой-то.
Гость
15 ноября 2019, 12:55
у меня этот банк по такому же договору требовал дополнительно 200 000 рублей. и судья была на стороне банка! Благо всё разрешилось ст. 46 ч. 1 п. 4 у приставов, так как дебетовых карт в банках нет и зарплата не официальная.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%«Вы что творите? Я же не сумасшедшая!»: банк списал с челябинки 41 тысячу за выпуск кредитной карты