RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

163 комментария к публикации

Челябинская студентка отказалась от денег «секретного миллионера» и открыла мастерскую экокосметики

Гость
21 ноября 2019, 08:53
Учебу то зачем бросать, глупо! жизнь может круто повернуться в разные стороны, а знания это то, что ты вкладываешь в себя. Тем более сейчас столько методов, чтоб учиться, от заочки до удаленно. А колбочки крутить можно и в свободное время.
Гость
21 ноября 2019, 09:03
ваш диплом чрез 10-15 лет работодателю не нужен будет, так что не тратьте время
Гость
21 ноября 2019, 09:03
Знания есть в Массачусетском технологическом университете или в МГУ. А в вузе героини главное своевременная оплата за обучение и отсутствие академической задолженности. Наука? Нее... Не слышали....
Гость
21 ноября 2019, 09:06
Гость
21 ноября 2019, 09:06
Знания есть в Массачусетском технологическом университете или в МГУ. А в вузе героини главное своевременная оплата за обучение и отсутствие академической задолженности. Наука? Нее... Не слышали....
Наверное вы в статье пропустили фразу "училась на бюджете..."
Гость
21 ноября 2019, 09:23
Хорошая Настюшка
Гость
21 ноября 2019, 09:21
При всём этом есть одна ма-а-аленькая такая хитрость: Всё, что она придумала и вознамерилась продавать, ДОЛЖНО БЫТЬ СЕРТИФИЦИРОВАНО. Себя можно мазать чем угодно, а вот кого-либо другого... Для сведения: в серьёзном документе УК РФ есть статья 238. Настины деяния попадают под часть первую: цитирую по памяти - оказание услуг и применение продукции, не обеспечивающей должной безопасности. А вот эта безопасность подтверждается именно сертификацией. Вы ей подскажите, а то сядет на все деньги... Вот тогда будет время и верить, и надеяться.
Гость
21 ноября 2019, 09:27
Чукча не читатель, чукча писатель) Есть там про сертификацию
Гость
21 ноября 2019, 11:12
Гость
21 ноября 2019, 11:12
Чукча не читатель, чукча писатель) Есть там про сертификацию
Чукча, ты из Института народов Севера, Юрию Рытхеу коллега? Где ТАМ про сертификацию?
Гость
21 ноября 2019, 12:16
Гость
21 ноября 2019, 12:16
Чукча, ты из Института народов Севера, Юрию Рытхеу коллега? Где ТАМ про сертификацию?
очки купи или масштаб на мониторе поменяй
Гость
21 ноября 2019, 09:17
делать косметические средства без образования ? странно.... покупать такие средства не опасно будет?
Гость
21 ноября 2019, 09:20
Ну вы же в больницу ходите, не опасно?
Гость
21 ноября 2019, 09:26
Гость
21 ноября 2019, 09:26
Ну вы же в больницу ходите, не опасно?
Там в больнице лекарства самодельные, что ли? Недоучившиеся студенты в гараже слепили?
Гость
21 ноября 2019, 09:31
Гость
21 ноября 2019, 09:31
Там в больнице лекарства самодельные, что ли? Недоучившиеся студенты в гараже слепили?
Ну да, мел фасуют.
21 ноября 2019, 12:34
Помыкается, помыкается, пособирает деньги от всяких гос грантов на развитие предпринимательства и закроется. Войти в область косметологии против гигантов индустрии с ихними лабораториями - НЕ СМЕШИТЕ Меня))))). ЭТо останется милым хобби девочки....Хотя... если выйдет замуж за спонсора, который будет готов нести убытки и откроет завод...
Гость
21 ноября 2019, 14:11
Да, знаешь, это пожалуй самый лучший расклад для девчонки!!! желаю, что бы так все и получилось! а ты грустный
Гость
23 ноября 2019, 17:57
Миллионы людей пользуются хорошей косметикой от относительно небольших фирм... Чтоб пользоваться масс продукцией косметических гигантов, надо совсем себя не любить.
Гость
21 ноября 2019, 11:20
правильно зачем вуз заканчивать, чему там могут научить то, тем более на бюджете...эх, молодость сродни глупости...апосля жалеть будет...без профильного образования то, сердешная...что лимонеру не дала вопрос тоже спорный...бабки то откуда на развитие брать, с родителей?
Гость
21 ноября 2019, 09:48
Желаю успеха. А что университет бросила... А может быть там учиться нечему? Химфак - новодел, порождение гонки вузов за доходами, это значит - ни научной школы, ни профессуры настоящей. Ко мне на работу приходят такие выпускники ЮрГУ и других "вузов" - только держись. А такие, как эта девушка, обычно учатся всю жизнь и к корочкам относятся спокойно. Не будет хватать знаний - найдет место или людей, у которых эти знания (а не корочки) сможет получить.
Гость
21 ноября 2019, 12:22
Вот Вы напрасно так про химфак именно ЮУрГУ, поскольку и кадры там, и база, и лаборатории имеются. На данном этапе, по крайней мере. Да и в десятке лучших ВУЗов страны он не так просто находится.
Гость
21 ноября 2019, 18:13
Никому не интересно, как девушка в 19 лет ушла с 3 го курса? В 18 только на первый приходят))) и вот она уже с первых дней обучения поняла, что универ ей ничего не даст и решила уйти. Может, просто вылетела?
Гость
21 ноября 2019, 08:41
бросила учебу... зря...образованность всегда нужна.......
Гость
21 ноября 2019, 08:58
Настя не учебу бросила, а вуз. Это две оченьь большие разницы.
Гость
21 ноября 2019, 09:01
Ага, Джеку Ма про это ещё напишите
Гость
21 ноября 2019, 09:04
Так она в гарвардском университете не училась.
Гость
21 ноября 2019, 09:06
Во всем молодец! Но учебу зря бросила. В том же ее бизнесе профильное высшее образование только в плюс.
Гость
21 ноября 2019, 09:09
Где плюс то ?
Гость
21 ноября 2019, 12:11
Гость
21 ноября 2019, 12:11
Где плюс то ?
В знаниях, разумеется.
Гость
21 ноября 2019, 18:18
Гость
21 ноября 2019, 18:18
В знаниях, разумеется.
Ну вы уже определитесь, знания или корочки.
Гость
21 ноября 2019, 09:30
Не честно , что секретный миллионер неслучайных людей выбирает на улице , шоу и всё тут
Гость
21 ноября 2019, 10:05
Конечно шоу. Так бы давно уже всех миллионеров бомжи съели.
21 ноября 2019, 09:51
Девушка вызывает только чувство уважения) Знает себе и свои мечтам цену и ценность. Все у нее получится, так или иначе. Мыслит в правильном направлении, все остальное дело опыта, времени, мудрости (будущей) . Учебу может и не стоило бросать, но она сама должна к это понять. Всего Вам только хорошего на пути, Настя!
Гость
21 ноября 2019, 11:25
Скорее - иначе, чем так. Эта суета требует весьма приличных вложений, хотя бы в обязательную сертификацию КАЖДОГО продукта. И "отбить" эти затраты можно только при очень больших объёмах производства и продаж. Эта подпольная мастерская ЗАВЕДОМО УБЫТОЧНА. А вот образования на эту тему или просто разумного экономиста увы, нет...
21 ноября 2019, 11:52
Если девушка хочет заниматься любимым делом, то было глупо отказываться от фин. поддержки и опыта "прохождения бюрократических квестов". Видимо сама хочет шишек набить.
Гость
21 ноября 2019, 12:27
Единственной и очень большой глупостью является уход из ВУЗа. В остальном девочка молодец. Удачи ей.
Гость
21 ноября 2019, 14:03
Странная какая-то передача получилась про секретного миллионера, ребенок-инвалид от денег отказался, девушка от денег отказалась.
Гость
21 ноября 2019, 14:57
Тоже не поняла в чем подвох. Видимо, не так просто деньги дают. Потом будешь рабом по жизни.
Гость
21 ноября 2019, 09:54
Молодец! Такие люди двигают мир вперед. Но нашему правительству такие мешают.
Гость
21 ноября 2019, 09:32
Невежество и понты в одном флаконе. Ну неужели кто-то будет покупать эту "косметику", слепленную неизвестно из чего, непонятно где и непонятно кем! Девица без образования, продукция без регламентированных проверок и сертификата соответствия.
Гость
21 ноября 2019, 09:38
Читай статью.
Гость
21 ноября 2019, 17:16
Уже ж покупают. И вообще, продать можно все, главное - уметь продавать!
Гость
21 ноября 2019, 09:16
Ключевая фраза в статье - бросила учебу. И занялась кустарным мыловарением. Таких кустарных мыловаров полно. Всё остальное - фантики, упаковка и постановочная фотосессия. Анастасия! Хватит валять дурака! Возвращайтесь в университет. Вы же умная девушка.
Гость
21 ноября 2019, 09:26
Написано оставила университет! Образование продолжается, видимо университет необходимых знаний - не даёт!
Гость
21 ноября 2019, 11:02
Вам то что за дело, она сама решает
Гость
22 ноября 2019, 08:51
Возвращайтесь в университет, получите бумажку и идите работать кассиршей или секретаршей, ага.
Гость
21 ноября 2019, 09:25
Настя, обязательно получите высшее образование, тем более полпути в универе пройдено! Успеха вам!
Гость
21 ноября 2019, 09:34
И куда с таким дипломом?
Гость
21 ноября 2019, 10:23
Если голова на месте, то он нифиг не нужен. Если конечно это не узкая специальность, типа врачей, пилотов и тд
Гость
21 ноября 2019, 11:19
Гость
21 ноября 2019, 11:19
Если голова на месте, то он нифиг не нужен. Если конечно это не узкая специальность, типа врачей, пилотов и тд
Да, лечащий врач - профессия весьма узкая. Всего-то: терапевт, хирург, фтизиатр, иммунолог, отоларинголог, проктолог, уролог, гинеколог, окулист, пульмонолог, педиатр, гастроэнтеролог, травматолог, анестезиолог, кардиолог, психиатр, сурдолог. Про инфекциониста, трихолога и камбустиолога даже и вспоминать не хочется!
Гость
21 ноября 2019, 09:21
Процветает мнение что на заводе быть рабочим зазорно. Однако кто кормит город? Люди с образованием это понимают, остальные варят мыло.
Гость
21 ноября 2019, 09:33
Не кормит, а травит город, а зарплаты на заводах мизерные, только здоровье там оставишь.
Гость
21 ноября 2019, 10:01
Гость
21 ноября 2019, 10:01
Не кормит, а травит город, а зарплаты на заводах мизерные, только здоровье там оставишь.
Экология отдельный вопрос. Я о другом. Уберите заводы и города не станет.
Гость
21 ноября 2019, 10:26
Я конечно благодарен, что вы кормите город, но я лучше поварю мыло и заработаю больше
Гость
22 ноября 2019, 01:32
Это конечно, всё очень интересно. Только скажите мне, ГДЕ это у нас на Земле остались экологически чистые и натуральные материалы?? Ну разве что в непроходимой тайге, куда нога человека ещё не добралась. Только там можно найти натуральные ингредиенты и травы для косметики. Ну уж никак не в АМЕРИКЕ)) Вот то, что прислали из Америки, я бы точно не стала на себя мазать! вы верите, что из Америки нам что-то хорошее пришлют? Да и в России натурального ничего не осталось, всё химией испорчено, и растения, и земля... Недаром пчелы мрут популяциями, т.к. все отравлено!! так что....экологически чистой косметики априори не может быть в наше время, не обманывайте себя!
Гость
23 ноября 2019, 17:59
Зритель рентв? Пчёлы мрут, в сша химикаты кругом расплескали?)
Гость
21 ноября 2019, 09:15
Молодец! Редкое качество для нынешних подростков: иметь цель в жизни, брать ответственность на себя, принимать решения. Уважаю таких людей )
Гость
21 ноября 2019, 09:50
"А позже задумалась об открытии производственной мастерской, сертификации продукции и о том, чтобы официально стать индивидуальным предпринимателем." Между ЗАДУМАЛАСЬ и получением сертификата продукции огромная разница. Получить сертификат на крема в Москве без чемодана денег? Ну что же смотрим...
Гость
21 ноября 2019, 09:48
Какая молодец!!!
Гость
21 ноября 2019, 14:17
Мило, но несерьёзно.
Гость
21 ноября 2019, 09:34
Как можно было отказаться от инвестирования? Там впридачу опыт, знания, маркетинг и тд. Денег бы в разы больше заработала . Ну и ответственность перед инвестором подгоняла бы ее активнее шевелиться.
Гость
21 ноября 2019, 09:58
Хотите, чтобы ее дело отжали?
Гость
21 ноября 2019, 10:24
"Инвестор" - это дядя с толстым кошельком, который ищет способных балбесов, чтобы заставить их работать на себя. И если вкладывает 700т.р., то надеется снять с них 7млн. или больше. И уж если бизнес окажется успешным, то он его загребет весь под себя (есть много относительно честных способов). А способный автор идеи и начинатель дела будет работать у него наемником за зарплату. Так что она верно поступила. Получится - все результаты у нее останутся. Не получится - будет думать, как жить дальше.
Гость
22 ноября 2019, 09:06
Вы внимательно читали? Ей предлагали продать свой бизнес за смешную сумму 700 т.р., за которую даже квартиру не купить, и всякие бизнес-инкубаторские услуги, которых сейчас полно, в т.ч. с грантами и льготами от государства.
Гость
21 ноября 2019, 09:28
Чего вы все так накинулись? Билл Гейтс тоже не закончил университет. И ни чуть не страдает от этого.
Гость
21 ноября 2019, 09:37
Вы не ровняйте высокоразвитую страну с высокодуховной.
Гость
21 ноября 2019, 10:40
Гость
21 ноября 2019, 10:40
Вы не ровняйте высокоразвитую страну с высокодуховной.
Только в этой высокоразвитой стране халявы нет и надо вкалывать. В РФ проще жить хорошо. Везде свои +/-. Блин, да даже кредитную линию в США взять - 20-25% годовых и вы еще спасибо скажете
Гость
21 ноября 2019, 08:49
Золотые слова наших преподавателей - А дома преподаватели говорили, что всё плохо, вы будете работать на заводе и ничего в жизни не добьётесь. Учиться, учиться и еще раз учиться в Челябинске.
Гость
21 ноября 2019, 09:23
Вообще-то Ленин на Третьем съезде ВЛКСМ говорил немного иначе, призывая "...учиться, учиться и учиться коммунизму настоящим образом!". А Вы о чём? Про аналитическую химию, небось?
Гость
21 ноября 2019, 09:26
Некоторые так самоутверждаются перед студентами, выставляя себя вангами. А еще у них Путин виноват в их алкоголизме.
Гость
21 ноября 2019, 09:40
Гость
21 ноября 2019, 09:40
Некоторые так самоутверждаются перед студентами, выставляя себя вангами. А еще у них Путин виноват в их алкоголизме.
А это кто такой?
Гость
21 ноября 2019, 09:15
Всякой ерундой занимаются. На ЧЗМК крановщиц не хватает, а она, здоровая бабища, в косметику играет. Порог взросления все больше и больше отодвигается. Колобанов к 26 годам уже три раза в танке горел, а здесь.... Тьфу.
Гость
21 ноября 2019, 09:18
Не всем же в танки играть и на кранах всей таблицей Менделеева дышать, олигархи ненасытные, не прокормишь.
Гость
21 ноября 2019, 09:26
Ага, а Павлик Морозов в 12 лет уже отца заложил.
Гость
21 ноября 2019, 09:28
А Аркадия Гайдара к 20 годам уже из частей особого назначения выгнали за алкоголизм, психический сдвиг и чрезмерную даже для карателей жестокость.
Гость
21 ноября 2019, 09:22
Ой Настя не даст тебе этот народец заниматься любимым делом, в Европу бы.
Гость
21 ноября 2019, 09:36
Ага, еще скажи во Францию. Там в каждом подвале косметику и шмотье производят.
Гость
21 ноября 2019, 09:43
Гость
21 ноября 2019, 09:43
Ага, еще скажи во Францию. Там в каждом подвале косметику и шмотье производят.
Ну вы же покупаете это шмотьё за большие деньги.
Гость
21 ноября 2019, 11:30
Гость
21 ноября 2019, 11:30
Ну вы же покупаете это шмотьё за большие деньги.
В Европе конкуренция большая. Ниши заняты.
Гость
21 ноября 2019, 08:36
Это что за Гарри Поттер?
Гость
21 ноября 2019, 08:54
иногда лучше промолчать, умнее будешь выглядеть
Гость
21 ноября 2019, 09:39
Ниче такая. Еще и умная, зелья варит.
Гость
21 ноября 2019, 12:02
Какие странные у тебя ассоциации...
Гость
21 ноября 2019, 10:35
Косметика в 19 лет ? А что вы уже дряхлая девушка ???
Гость
21 ноября 2019, 10:44
Правильно что послала барыгу московского. Отжал бы у нее все, к гадалке не ходи.
Гость
21 ноября 2019, 11:29
А этим всё и закончится. Если отожмёт не этот, так другой. Возможно, полгода поскёт ногами и обанкротится сама. В этом и инспекции помогут, грустить будет некогда!
Гость
21 ноября 2019, 12:10
Гость
21 ноября 2019, 12:10
А этим всё и закончится. Если отожмёт не этот, так другой. Возможно, полгода поскёт ногами и обанкротится сама. В этом и инспекции помогут, грустить будет некогда!
Если разум есть не отожмут. А само загнуться может вполне.
21 ноября 2019, 08:38
Прочитал и осталось ощущение деревни в самом худшем смысле этого слова...
Гость
21 ноября 2019, 09:27
Это закладки так стали делать, для наркоманов и для колоний и ни надо ходить и закладывать.
Гость
21 ноября 2019, 09:35
Может перестанете наркоманить тут.
Гость
21 ноября 2019, 09:41
Косметику в колонии загоняешь? Любопытно))
Гость
21 ноября 2019, 12:08
Гость
21 ноября 2019, 12:08
Косметику в колонии загоняешь? Любопытно))
Приезжают на свидание жены к мужьям и у них представь есть косметика, а в женских колониях есть оказывается такие, пользуются косметикой.
Гость
21 ноября 2019, 11:37
Просто сделай ледокоиновый пластырь и фирменную этикетку.)))А все эти мази прошлый век.Запомни :Ледокоиновый. А если ума не хватит ,просто Перцовый .)))
Гость
21 ноября 2019, 13:30
Проверочное слово "Ледокол"?
Гость
21 ноября 2019, 09:14
Местным уралочкам ни одна косметика не поможет.
Гость
21 ноября 2019, 10:22
Анастасия - вы большая молодец и умничка. Думаете о красоте женщины и о природе. Удачи вам в делах и мечтах. Прочитала статью и даже настроение и сил прибавилось. Здесь и по жизни много тролей и провокаторов, не обращайте на них внимания.
Гость
21 ноября 2019, 10:26
Могу предоставить девушкам бесплатно абсолютно натуральный крем для лица- "спермацет", только чтоб сами добывали его из "тюбика"))
Гость
21 ноября 2019, 10:32
Сертификацию пройди и на животных испытай сначала свой крем.
Гость
21 ноября 2019, 10:33
Сиди сам мажь свое !сокровище!
Гость
21 ноября 2019, 11:27
Вообще-то СПЕРМАЦЕТ - это продукт, добываемый из кашалотов. Правда, из головы, а не из того, о чём Ваша голова пытается думать.
Гость
21 ноября 2019, 11:30
Пирожки пеки с яйцом и луком и на перон Челябинского вокзала.Посмотри фильм" Жмурки" ,там был химик ,Леха Серебряков теперь его по России 1 показывают. Фильм про доктора. Пока на изнанку не вывернули.
Гость
21 ноября 2019, 15:14
Какой красивый добрый человек эта Настя! Красоточка и умничка! ❤️
Гость
21 ноября 2019, 16:51
Целеустремленная девушка! Я сразу удивилась, когда она так легко согласилась свои наработки "продать" Мариновичу. А то что учеба ничего не давала - видимо не очень удачно выбрала ВУЗ или специальность. Несмотря на кажущиеся одинаковыми названия специальностей в разных ВУЗах, готовят везде по-разному. Хотя знаю успешных бизнесменов, которые тоже просили учебу в свое время и сосредоточились на своем бизнесе.
Гость
21 ноября 2019, 18:18
Эх, молодость! Ни одной задней мысли, мир прекрасен и удивителен, самоуверенность зашкаливает, папа-мама под боком. Когда еще делать глупости, как не в этот ужасно кратковременный период.
Гость
21 ноября 2019, 18:31
Молодым мамочка не на что покупать вашу пудру.
Гость
21 ноября 2019, 18:46
А чем цель заключается???? По раньше и по больше денег заработать.......
Гость
21 ноября 2019, 19:40
Я ей завидую по-доброму. Уметь делать классные вещи своими руками и продавать их. Это классно. Молодец. Так держать.
Гость
21 ноября 2019, 19:42
Одна мыло варит, другая торты печет, другая косметику вояеет. Налоги самозанятые не платят, все хотят бобла срубить.что такое массове пищевое отравление они не знают. Сырье не понятно откуда берется, нормы хранения и реализации им тоже не знакомы. Сан книжку не проходят. А ведь все чаще и чаще всплывают такие вещи на производствах как синегнойная палочка, золотистый стафилокок, палочка коха, грибы, плесень,сальмониллез.в детских садах обнаруживают людей с туберкулезом, на производствах КМА сплош и рядом , а тут тетя мотя слипила из того что было,то и полюбила.
Гость
21 ноября 2019, 20:15
А что работать на заводе это хуже чем в школе, институте, садике и т.п? Странные какие-то преподаватели.
Гость
21 ноября 2019, 20:55
Т.е. химик недоучка решила химичить косметику для людей? Ахаха
Гость
21 ноября 2019, 21:16
Милая мечта. Но учебу-то зачем бросила?? Эх, молодо, зелено....И потом, производить в промышленных масштабах....деньжищи-то какие нужны!! Больше пока похоже на розовые сказки. Реальная жизнь - она сложнее.
Гость
21 ноября 2019, 22:37
Мужика пусть подходящего найдет и будет еще одна бизнес-леди, которая "сама" всего добилась в этой жизни.
Гость
22 ноября 2019, 08:20
Обычное постановочное шоу, с "миллионером" - актером и найденными "героями", которые вынуждены через СМИ "отказаться" от подаренных миллионов, потому что никаких миллионов и не было изначально!