RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Кто претендует на парк Гагарина? Местом отдыха заинтересовался известный челябинский бизнесмен

Гость
25 мая 2020, 17:31
окончательно охреневшая от безнаказанности вертикаль власти скоро не только за посещение парков, но и за воздух будет с нас деньги драть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 мая 2020, 16:19
Беспонтовый парк с дешевыми аттракционами из советского прошлого. Лучшее, что там есть - зелень и лесная тропа.
Гость
25 мая 2020, 14:05
Хватит уже с нас этих вайнштейнов, ненадёжные они, жуликоватые люди. Когда народ вернёт себе права хозяина и руководителя страны?
Гость
25 мая 2020, 13:50
Ванштейны прям «мастера на все руки». И дороги строят, и овощи выращивают, и людей лечат. Только толку везде мало!
Гость
25 мая 2020, 16:23
Нельзя передавать парк частникам! Они не будут вкладываться в тенистые аллеи и уютное освещение, а также клумбы и дорожки. Это прибыли им не принесет Зато кафе, аттракционы и прочие ларьки - пожалуйста. Не губите парк! Для города парк Гагарина должен быть в приоритете. Это то, немногое, за что еще можно любить Челябинск.
Гость
25 мая 2020, 12:33
Между тем интерес к любимому месту прогулок челябинцев, по данным 74.RU, проявили советник мэра Петр Конарев и семья известных бизнесменов Вайнштейнов..... бандиты и власть едины)))) Спасибо Путину, что победил бандитизм!
Гость
25 мая 2020, 13:39
Неужели, по мнению властей, жители Челябинска не заслуживают ничего лучшего, чем списанные бывшие в употреблении где нибудь в Польше аттракционы? Почему нельзя поставить новые?
Гость
25 мая 2020, 12:58
Уважаю бизнес, когда для него берут пустырь и строют - с нуля! - современную зону. Как Диснейленд, ПортАвентура, Леголенд и проч. А это не бизнес, а отхватить кусочек с огромной проходимостью, поставить бу-шные китайские карусельки и получать сверхприбыль на родителях. И нет ни концепции парка (все эти разношерстные киоски, тиры, тьфу!), ни особой ответственности.
Гость
25 мая 2020, 12:47
Почему такие места отдыха, как парки, лыжную базу передают частнику, завтра все вырубят и настроят трк, у всех чиновников , депутатов и олигархов только бабло на уме,
Гость
25 мая 2020, 13:30
Абсолютно логично. Местные бюджеты пустые, как барабан. Не до развлекашек. А в качестве аттракционов вшивый коммерсантишка закупит ломучего китайского дерьма, и народ будет калечиться пачками. А коммерсантишка будет похохатывать от безнаказанности и еще и налоги с этого красть. А чтобы удобнее и безопаснее красть было, он закажет пару статеек в СМИ для быдла про "ужасных чиновников", чтобы отвлечь от себя внимание.
Гость
25 мая 2020, 17:48
Толку все ваши комментарии, нужно как в Екате всем выйти на защиту парка
Гость
25 мая 2020, 18:38
Действительно, какая нам разница, жителям города, чьи это аттракционы. Это кого надо аттракционы, видимо, а нам "скоту" этого знать не положено. Выстраивайтесь в стадо-очередь и катайтесь. Вайнштейны, от этой фамилии прям уже мутит и смердит за версту.
Гость
25 мая 2020, 13:18
Там должно быть прогулочное место, там не должно быть всяких летников-рыгаловок с орущей музыкой в уголовном стиле, не должно быть дебильных киосков с продажей всякой хрени, не должно быть проклятой идиотской орущей аудиорекламы, не должно быть тиров, лесных экстримов, картингов и прочей ерунды! Это ПАРК. Там должны быть дорожки, скамейки, освещение круглосуточное, урны, туалеты. Это ВСЕ, что там должно быть.
Гость
25 мая 2020, 13:51
Как не было в городе хозяина, так его нет, а бардак процветает.
Гость
25 мая 2020, 14:13
Мэрия опять проиграла. Когда уж вы перестанете отписки журналистам слать? Ну, понятно же сразу было, что не просто так спрашивают:)
Гость
25 мая 2020, 16:03
Оставьте наш несчастный парк в покое! Не нужно никаких аттракционов и лотков!
Гость
25 мая 2020, 16:38
Опять вырубят деревья?
Гость
25 мая 2020, 12:20
А что в казне уже денег нет, на содержание единственного и уникального парка и бора.Парк должен быть народным.Зачем отдавать Варягам такой лакомый кусочек природы.
Гость
25 мая 2020, 11:57
Интересно, как можно вообще, отдавать то! что принадлежит народу!!!!!!!! Люди, может хватит уже, смотреть на это???????
Гость
25 мая 2020, 12:37
Отвалите от этого парка! Раньше это был действительно парк, а сейчас асфальтированый участок для быдлодлосборища со всего города!
Гость
25 мая 2020, 12:02
"— Мы хотели бы акционировать все наши парки, создать одно акционерное общество — дирекцию парков. Нужно создать не только концепцию, но и продумать правовой механизм, — отмечала Котова". Акционировать - это передать в частную собственность. Вот это проговорилась! Таким высказыванием должна заинтересоваться прокуратура?!
Гость
25 мая 2020, 19:03
Не к добру этот интерес уважаемых людей к парку. Радиозавод рядом с бором слопали, теперь на сам парк пошли.
Гость
25 мая 2020, 19:35
Да капец просто. То, что парку придет капец, может сомневаться только дебильный ковидоидиот. Думали Юревич зло, но нет... Семейка котовых гораздо круче. Братик круто выжал Сосновский район, теперь сестренка за Че взялась.
Гость
25 мая 2020, 12:31
Перступные авторитеты правят страной))).......лишь бы 90х не было)))
Гость
25 мая 2020, 15:37
Позор чиновникам! Делят-пилят парк - все попилить не могут!
Гость
25 мая 2020, 17:40
"Однозначно, за счёт бюджета сделать все парки невозможно". Оно и понятно...Лучшее должно принадлежать избранным. Нищеброды и далекие от властвующих пошли лесом....
Гость
25 мая 2020, 12:45
А Аристов в Краснадарский край выделил 2.5 млрд. для музея!! Здесь гадит и деньги гребёт а музеи там строит!
Гость
25 мая 2020, 12:50
Сейчас опять попилят лакомый кусочек между своими. Кто больше откатов даст, того и пустят на территорию. Привезут очередное убожество, нам ведь и так сойдёт! Мы на всё согласны, смотрим спокойно как они деньги государства делят между собой.
Гость
25 мая 2020, 14:34
АУ! Руководители аховые. Ладно текслер заезжий и временный, к прыжку готовят, но Котова ведь никуда не даётся Вам. А как внуки будут жить с ванштейнами, аристовыми? Как,? Столько обещают, а результат какой? Транспорт в основном старье, а маршрутки ужас. Проехали бы раз ради спортивного интереса. Обещали бассейн на Молдавской и что ученики могут пойти, узнайте. Ездят на ЧМЗ и в Вариант. Сейчас обещают комплекс напротив ледовой арены, а на чем детям ездить? Только богатеньким и тостосумам. Выпишите умного руководителя из Японии, если свои мозги усохли.
Гость
25 мая 2020, 15:06
Когда воздух акционировать начнёте?
Гость
25 мая 2020, 15:53
Поставят старье б/у из 90-х годов и радуйтесь челябинцы. Судя по тому, кто хочет откусить кусок - ничего хорошего ждать не приходится.
Гость
25 мая 2020, 12:10
В городе-миллионнике власти не могут отремонтировать единственный крупно-масштабный парк, поставить новые аттракционы, а не списанный хлам, зачем-то на другом месте ставят свои аттракционы другие предприниматели. Все никак не могут поделить земли, кому какой кусок урвать, раздел между фирмами, у которых одни и те же учредители - это то же самое, как выбор нашего президента из единственного кандидата. Веревочный парк надеюсь оставят
Гость
25 мая 2020, 17:58
Ну всё, конец парку.
Гость
25 мая 2020, 18:04
Парк застроен, отжат у горожан! От Труда до ЮУРГУ сплошная застройка и вырубка, со стороны Худюкова/Лесопарковой - все застроено. Снесите весь лес, чего вы на нас смотрите, вам нужнее...
Гость
25 мая 2020, 12:25
Не нужны аттракционы в парке, вот в Москве в Парке Горького много аттракционов видели?
Гость
25 мая 2020, 13:19
Завтра 26 мая челябинская городская дума и её единогласные депутаты будет узаканивать вырубку 4 Га Челябинского бора, потому что очень надо землю чтобы потом продолжить вырубку для типа-элитных домов и дальше, таких типа-элитных как у морга за медакадемией, который строят незаконно высотой 16 этажей в 3 метрах от дороги и 15 метрах от другого жилого в нарушении всех норм. Также будут лепить и строить и Челябинском бору прикрываясь строительством больницы для детей.
Гость
25 мая 2020, 11:57
Образованные люди уезжают из области, остаются гопари. Ещё заметил стало много приезжих гастеров.
Гость
25 мая 2020, 13:13
Господин губернатор,не дайте единственному сокровищу города-парку Гагарина превратиться опять в непонятную кучку аттракционов 90 -х годов,которые еще и не узнаешь,кому принадлежат. Парк Горького Москвы-вот уровень,который нужен городу. После Тарасова ,когда парк действительно шагнул вперед,все остальное после этого превратилрсь в колхозное пространство,вт.ч.были захвачены деревья и над головами людей небезопасно проносились клиенты аттракциона Лесной экстрим Такого варварского отношения к природе надо еще поискать.Не было ни одной приличной кофейни,еда предлагалась очень сомнительного качества. Сделайте парк для людей.
Гость
25 мая 2020, 20:54
Когда уже государство начнет брать в свои руки заводы, памятники культуры, парки, природные богатства?
Гость
25 мая 2020, 19:56
В итоге Петрушка-фаворит нарумянит щечки свеклой оденет рубашку смирительную в цветочек с рукавами до пят и будет банан за деньги показывать.
Гость
25 мая 2020, 21:27
"Мы выбирали организационно-правовую форму существования всех парков, которые будут в Челябинске".И какую форму выбрали, г-жа Котова? Или как всегда: объектом "заинтересовалась" семья Ванштейнов, ну дальше как всегда, чей КЛАССОВЫЙ интерес будет реализован вопросов нет. А вы в курсе, насколько неудачна правовая конструкция концессии для публично-правового образования? Вы проанализировали практику реализации таких соглашений, сколько положительных примеров в стране? Нет, не для семьи очередных "штейнов", а для города? А читателям сайта могу сказать лишь одно: авантюрную затею с продлением срока единого, незаменимого и несменяемого нужно с треском прокатить.Это первый шаг. Нас ждут тяжелые испытания возращения страны трудящемуся и эксплуатируемому народу, но этот путь снова придется пройти.
Гость
25 мая 2020, 12:51
Лихо Конарев Бухарина с Бобиным отжал
Гость
25 мая 2020, 20:29
Похоже парк уже кому-то продали, раз аттракционы завезли. Пошёл раздел городской собственности. Предлагаю всем их бойкотировать.
Гость
25 мая 2020, 13:03
Уберите "Лесной экстрим" они портят сосны.
Гость
25 мая 2020, 13:41
Какая талантливая ученица.
Гость
25 мая 2020, 20:34
А морда лица у них не треснет?!
Гость
25 мая 2020, 20:42
Уууу.... Петр Конарев, говорите?! Странно, что ему еще по рукам не надавали уполномоченные.
Гость
25 мая 2020, 13:24
На одном известном челябинской сайте про конарева разложили все по полочкам. Кто такой и какая связь с котовой и т.д
Гость
25 мая 2020, 13:22
А где само колесо обозрения? Конарев сдал на металлолом????
Гость
25 мая 2020, 11:57
Вообще то, директора парка зовут Вадим, а не Владимир...