RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В центре Челябинска выставили на продажу бывший профилакторий и два гектара земли

Гость
26 июня 2020, 09:31
99, 9999% за то, что там смахнут существующие здания (это при современных технологиях дело недолгое) и забабахают элитные высотки этажа на 24-25. Причем у застройщика хватит изворотливости оформить это именно как жилье, а не как "апартаменты" (это причина, кстати, малого интереса к "Гагарину"). 331 миллион цена участка. При средней стоимости квартир в соседнем Лесопарковом под 6 лимонов- 60 квартир уже окупят территорию. Про гостиницы- не смешите. Еще до всякого капроновируса эта сфера в городе была еле сводящей концы с концами, сейчас и подавно на годы вперед - убыточное дело. Социалка- еще смешнее. Денег не принесет. А сейчас не СССР, строится только то, что принесет баблишко покупателю земли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 июня 2020, 08:51
как же так? что за политика такая сейчас? прекрасный профилакторий, в детстве 2 раза отдыхала в нем
Гость
26 июня 2020, 08:25
Посмотрите сколько было санаториев, профилакториев, детских оздоровительных лагерей, этой бандой чиновников и олигархов все уничтожено, вместо детских лагерей особняки себе строят, у нас антисоциальная политика, взамен ничего, и никакой управы на эти алчные аппетиты нет
Гость
26 июня 2020, 08:30
Раньше заботились о здоровье трудящихся и их детей, сейчас рабы должны просто работать и плевать олигархи хотели на их здоровье, зато есть замечательная поправка в конституцию, ответственность за своё здоровье, во что это выльется страшно подумать, плохо следил за своим здоровьем страховые придумают отказ от бесплатной медицинской помощи, много фантазий возникает на эту тему,
26 июня 2020, 11:42
К стати а не плохое предложение вна этой территории поставить хирургический корпус, а не отрезать новый кусок у лесопарка?
Гость
26 июня 2020, 08:48
А Текслер усиленно ищет где в городском бору воткнуть детскую больницу.
Гость
26 июня 2020, 08:34
Почему городу не взять для социально значимых объектов, этого же профилактория, или в нашей стране не предусмотрены такие излишества
Гость
26 июня 2020, 08:32
до сих пор живём за счёт разбазаривания того что создали наши отцы ...... убогая власть.....убогая. ...
Гость
26 июня 2020, 07:32
Снова Вайнштейны выкупят и построят очередной сарай... Почему бы городу не аыкупить это уникальное, лучшее в Челябинске место и не построить что ни будь действительно полезное для общества. Или присоединить к городскому бору и засадить лиственницами и соснами... И еще вопрос, почему государственные корпорации избавляются от социалки, в то время когда наш президент так ратует за простого россиянина, рабочего и колхозника? По сути в стране реализуется людоедская ультра- либеральная политика оптимизации всего и вся , в то время как говорящая голова, которая начала выступать еженедельно, пытается убедить нас в обратном ...
Гость
26 июня 2020, 09:20
ПРИ социализме много было и профилакториев и турбаз. .где путвеки копейки стоили .Потом пришли "хозева " на заводы . и все распродали ...и заводов не осталось,
Гость
26 июня 2020, 09:14
Рабам сейчас не до отдыха, рабы должны работать, только бояре в Монако сейчас заседают и имеют право отдохнуть. После 1 июля закабаление общества усилится.
Гость
26 июня 2020, 08:51
В 90х часто отдыхала там с бабушкой. Классный профилакторий был: процедуры лечебные в ассортименте, кормили вкусно, детский досуг был отлично организован.
Гость
26 июня 2020, 08:43
Лечилась в этом санатории в детстве, с мамой. Родители на заводе работали.
Гость
26 июня 2020, 09:25
Продают остатки необходимых зданий созданные умными и думающими людьми в отличие от современных хапуг, у которых на первом месте только власть и деньги
Гость
26 июня 2020, 08:47
Идеальное место для 5-ой спортшколы и ее воспитанников. Были-б мозги и желание у кого-нить из властьпредержащих , можно было-бы малой "кровью" обойтись при создании и мест для тренировок лыжников и стадиона. Сколько "копий" уже сломали, сколько говорилось, что в городе и области куча спортсменов, достойно выступающих и на европейском и мировом уровне, а нормального и доступного места в городе миллионнике - нет.
Гость
26 июня 2020, 08:17
Хороший способ вывести хоть какое-то ликвидное имущество из под банкротства чтз. И застройщикам норм. А Текслеру вопрос-чем тебе не место под больницу? И лес рубить не надо...
Гость
26 июня 2020, 08:53
Кромсают бор как могут. Со стороны зоопарка, с лесопарковой, еще с энгельса хотят, с больнички. Забабахайте закон в ЗСО с запретом бор трогать, даже что бы мысли не возникало. Челябинск единственный милионник с лесом в центре !!!!!!
26 июня 2020, 10:12
академом город изуродовали, давайте еще тут панелей этажей по 40 поставьте! все соцобъекты скоро снесут, всех только в все включено, чтобы никакого здоровья не было, ни кому не нужен здоровый человек, живущий до 70-80 лет, главное отработал и на тот свет..... 🔥
Гость
26 июня 2020, 09:20
Почему нельзя выкупить и сделать инфекционную больницу или детскую онкологию ? Даже строить не надо , только ремонт и возможно перепланировка .
Гость
26 июня 2020, 09:35
недовольные небось уже сходили проголосовали .....ЗА . и вспомнить надо двадцать лет тому назад не кричали случайно савок нам не нужен.
Гость
26 июня 2020, 10:20
мошен..... ой, "бизнесмены" Вайнштейны с таким же "бизнесменом" Колесниковым будут пилить. Почему всё ещё на свободе? 🔥
Гость
26 июня 2020, 10:33
В СССР работая на Ж/Д в год по 2 раза умудрялись ходить в профилакторий . И тебе лечение , питание , отдых , а теперь только за ваши денежки .
Гость
26 июня 2020, 10:56
Посмотрите вокруг, вспомните, детсады, школы, дворцы культуры , дома пионеров и школьников, пионерские лагеря и т.п., в которых вы учились занимались, обучались, развивались!! И что с ними стало за 30 лет? Кто захапал? - вы же и захапали, с вашего согласия, ВЕРНО?! вы же хотите стать миллионерами и учите своих детей добиваться успеха любыми способами. Ну так что возмущаетесь? Терпите, ждите , голосуйте! Остатки инфраструктуры , созданной в советское время, выходят из строя, полностью исчерпав все гарантийные сроки, сроки ремонтов и полностью амортизированы! Катастрофы, травматизм, увечья и т.п. каждый день в 'новостях', да сколько ещё скрывается! Давайте про правильный капитализм расскажите, либеДы!
26 июня 2020, 13:41
Наверное, многие уже поняли, что Россия со своим неестественным общественно-политическим строем обречена на прозябание и окончательный переход в разряд стран третьего мира? Убито практически всё - наука, образование, производство, сельское хозяйство. Отдельные примеры якобы "процветающих" предприятий только подчеркивают общую убитость и убогость. Для примера можно прочесть даже сегодня на этом сайте впечатления больных, которых поместили в "госпиталь"! С ведрами в палатах на трех человек... Вы только представьте - на дворе XXI век, областной центр страны, претендующей на какую-то значительную роль в мировой политике! Бряцающей оружием в разгар эпидемии и вслух обещающей повторить чего-то там... Это ведь даже не смешно!
Гость
26 июня 2020, 11:58
Как своевременно выставили на продажу этот участок. И самым разумным и дипломатичным решением было бы размещение там нового корпуса детской областной больницы (с реконструкцией имеющихся зданий или строительством нового). Огромная территория с парком, отличные подъездные пути, парковка, недалеко от областной больницы. Но, к сожалению, наши власти вряд ли способны на такие шаги
Гость
26 июня 2020, 09:32
Лучше бы не себе хаммамы строили и содержали , а такие профилактории
Гость
26 июня 2020, 07:38
М...да, очень негативный шлейф историй тянется за этой территорией, так в результате и развалили все
26 июня 2020, 11:27
Директора уже нет,есть Ио.
Гость
26 июня 2020, 09:17
Предложение для безнадежных романтиков-вложить 331млн чтобы заработать 7млн прибыли? Это 2 процента в год- даже банки на вклад дают в три раза больше)).И это на фоне того что спрос на аренду в разы упал)Скромнее надо быть, этот сарай и за 100млн продать редкая удача)
Гость
26 июня 2020, 19:23
Лес надо беречь. Это лучшее, что есть в Челябинске.
26 июня 2020, 10:38
Мне кажется самый логичный в данном случае вариант снести и построить новую резиденцию гагарина, вилэдж, клубный отель с видом на реликтовый сосновый бор :)
Гость
26 июня 2020, 10:56
Члб - эт помойка , место в которое свозят отходы из Мск, тут точно на фиг нечего не нужно, в Члб нет жизни ...пусть и дальше продают ! Москва - вот город,где живут люди ! Короче привет ,вам заМКАДыши из Москвы и держитесь вы там !
Гость
26 июня 2020, 12:12
Такое чудесное место! Там каждое лето организуют детские городские лагеря, проводят Эко-фестиваль, в Лесной усадьбе очень вкусно и доступно кормят. Как жаль потерять это место((((
Гость
26 июня 2020, 09:35
При таком соотношении цены и прибыли окупаемость почти 50 лет. Хвост очереди покупателей тянется до Шершней.
Гость
26 июня 2020, 11:08
Вот отличное место для детской больницы. И недалеко от обласной
Гость
26 июня 2020, 17:30
Опять лес вырубят наворовавшие бабок хаспода.
Гость
26 июня 2020, 18:29
Леса вырубают. а потом возмущаемся дышать нечем везде где был лес выросли многоэтажки здесь начнут все вырубать а население задыхаться и плюс ветра верно говорят деньги затмевают все отдыхали там с детьми в профилактории ЧТЗ все было за мечательное последнее у чтз уничтожают хотя и завода практически нет одни ио поэтому и экология хуже некуда
Гость
26 июня 2020, 10:36
Мой ребенок был в этом прекрасном профилактории. Ну все продали??? Или еще осталось, что не успели распродать??? Варвары
Гость
26 июня 2020, 22:17
Почему дети школьники из малоимущих семей не обеспечены вниманием соц учреждений. Остались без каникул.
26 июня 2020, 13:50
Там ремонт необходим на сумму в несколько сотен миллионов. Сейчас такое заведение даже под обсерватор отдавать опасно.
Гость
26 июня 2020, 17:14
Нынешние "бизнесмены" только и могут, что сдать черняшку и цветнину, продать недвижку и свалить за бугор, попутно посасывая из бюджета.
Гость
27 июня 2020, 01:29
Почему эта территория не входит в состав бора? Каким образом она оказалась в частной собственности?
Гость
27 июня 2020, 03:52
за последние месяцы - несколько отжатий и вырубок скверов, и такие цифры - минус 416 деревьев на корпус, минус 2000 деревьев на дорогу от паркового до ньютона. а власть при этом говорит о каком то озеленении. очень уже противен этот город, и грустно от этого
Гость
26 июня 2020, 10:01
Напишите лучше о том, что люди 3 день машины на учет поставить не могут тк 3 день сервер Гибдд не работает.
Гость
26 июня 2020, 11:00
Фамилия у Ген.директра Костюченко. Журналисты 74.ру очень часто пишут с ошибками
Гость
26 июня 2020, 22:08
У меня дочь одна воспитывает сына. Она болеет психическим расстройством и никому нет дела до них. Ни в школе, ни в соц защите, ни медучреждении.
Гость
26 июня 2020, 13:19
Отобрать и обобществить.
Гость
26 июня 2020, 13:22
Они его пару лет уж точно продают. Тоже мне новость.
Гость
26 июня 2020, 14:57
Успел там побывать в 2004 как ребёнок-отдыхающий, а в 2009 побывал там в гостях у друга, который там снимал комнату. И тогда стало мне ясно что всё...
Гость