"Мочало начинай сначала"!
Оформляли, очищали проспект теперь опять надстраивать ларьки, будки, лотки и т.п.😢
Гость
7 июля 2020, 07:48
половина лета прошла, они задумались о летниках и верандах, а что сразу как стало тепло не могли малый бизнес поддержать?Как до жирафов до них доходит, неповоротливая администрация города.
Гость
6 июля 2020, 23:02
Спасибо администрации, что решила допустить уличные кафешки ! Здорово, если город будет современным и отвечать европейским стандартам.
Гость
6 июля 2020, 19:05
Хорошая новость. Будет где посидеть
Гость
6 июля 2020, 18:49
единоросы постоянно фонтанируют "важными и своевременными" идеями
Гость
6 июля 2020, 18:24
Обратите внимание. Кто двигает "ЭТУ" идею, получают (!) из бюджета. А те, кто САМ зарабатывает, не до летних кафе! Увы! Должно быть всё наоборот!
Гость
6 июля 2020, 17:37
А потом после этих летников....вся округа засрана остатками еды...
Гость
6 июля 2020, 16:09
У нас вообще-то не европейский климат, в Европе так-то теплее, чем в Сочи.
Гость
6 июля 2020, 15:45
Нравится мне читать комментарии жителей нашего славного города. Убирают грязные, уродливые ларьки. Недовольство: душат мелкий бизнес. Предлагают развитие: опять ни то, да ни это. У Администрации есть план преобразования города, есть специалисты -архитекторы, пусть предлагают новое, прогрессивное и смело реализуют, думаю большинство жителей это поддержат. Все, что за последнее время сделали качественно, все -замечательно. Только не надо убогих ларьков и киосков из утильсырья.
Гость
6 июля 2020, 15:34
Если учесть, что из ЮУрГУ 40 человек на карантине, то конечно самое оно там летники открыть.
Насчет европейских стандартов в Челябинске - это очень сильная заявка. С одной стороны, не может не радовать отсутствие мозгов у тех, кто захватил власть в городе и стране. С другой стороны, не может не огорчать их отсутствие и у большинства оппонентов
Идиоты - строить летние кафе вдоль дороги, да не просто дороги, а смой крупной в Че.
Дышим смогом, а теперь еще и в кафе еду будут приправлять пылью... Класс! У стадо изголодавшихся по кафехам уже слюньки текут.
Гость
6 июля 2020, 14:42
может на чтз что-нибудь сделать уже? а не только центр и северок
Гость
6 июля 2020, 14:11
Прекрасно.Гулял-гулял полдня по Челябинску, сел в летник, грязными руками в рот все позаталкивал, вытер рот салфеткой, и пошел писать в кусты....Прекрасно....
Гость
6 июля 2020, 13:37
Какие кафе ?
Люди осенью на улицы выйдут
Пособия выдавайте !
Гость
6 июля 2020, 13:25
Ага! после смены ЧЭМКовцы для куража под свежий вонючий смог будут кофию попивать!! Связка КБ +ломбард вот что нужно нынешним жителям данного города!!
Гость
6 июля 2020, 13:23
это поэтому там деревья рубят, чтобы предпринимателям было удобно? Должно быть жителям удобно, а не каким-то там предпринимателям. Я против летников там, без них всегда обходились
Гость
6 июля 2020, 13:21
Отвалите уже, со своими кофейнями и трк.
И этих.. студентов с собой заберите, которые по ночам пыхают и музон орут.
Гость
6 июля 2020, 13:15
РЖУНЕМАГУ!опять БабаНаташа ваша колхозит! Какие она " столовки " опять открывать собралась в вашем члбшном ауле ? Члб и так сплошное сельпо ! Мой вам совет члбшники и члбшиницы валите вы с этой дыры пока есть силы и здоровье ! Москва - вот это город для жизни ! Короче привет из Москвы ! Держитесь вы там !
Гость
6 июля 2020, 13:06
ттуалет обязон надо и бесплатно и водки по дешевле
Гость
6 июля 2020, 13:06
Надо будет зайти в какую-нибудь кафешку, расслабиться после смены в «красной» зоне.
Гость
6 июля 2020, 13:01
Здорово, конечно. Но неужели в Челябинске нет более важных вопросов, чем летники возле ЮУрГУ. Там и так вполне себе неплохая атмосфера. Почему не взяться за спальные районы? Почему не потратить деньги на ХОРОШИЙ субботник всего города, а не только его центральных улиц. Странно развивается город. Какие то циклические однообразные ежегодные "обновления" центра города и деградация спальных районов. Скоро окраины скатятся в каменный век, тогда как студенты и счастливые бездельники будут попивать кофеек любуясь новыми свежавысаженными деревьями на ул. Ленина...
Гость
6 июля 2020, 12:58
Европу ненавидят, а стандарты у них европейские! У вас стандарты должны быть максимум африканские.
Гость
6 июля 2020, 12:56
Дома-то кушать не из чего готовить, а они летние кафе открывать собираются! Такая "стабильность" с 1 июля до бесконечности будет.
Гость
6 июля 2020, 12:56
Свежий доширак, илитное разливное жигулевское, чесночные гренки! Добро пожаловать в Челяберск!
Гость
6 июля 2020, 12:55
Уважаемая госпожа мэр! Вы запретили доваторский рынок. Теперь садоводы продают свои укроп и петрушку с земли на Худякова от Доватора в сторону магазина Лотос. Сделайте, хоть какие-то условия для продажи. Ведь приходится покупать овощи, ягоды фактически с земли. Только пожалуйста не запрещайте, а если запрещаете предложите альтернативу!
А по поводу кафе, то кому они сейчас нужны, у населения денег нет на развлечения.
Достижения
Свой среди своих