7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

На главном проспекте Челябинска предложили открыть летние кафе по европейскому стандарту

Заведения хотят построить на участке Ленина от Лесопарковой до Володарского

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
6 июл 2020 в 12:52

Вот и пул кошкиных бизнесменов подтянулся...

Гость
6 июл 2020 в 12:55

Уважаемая госпожа мэр! Вы запретили доваторский рынок. Теперь садоводы продают свои укроп и петрушку с земли на Худякова от Доватора в сторону магазина Лотос. Сделайте, хоть какие-то условия для продажи. Ведь приходится покупать овощи, ягоды фактически с земли. Только пожалуйста не запрещайте, а если запрещаете предложите альтернативу!
А по поводу кафе, то кому они сейчас нужны, у населения денег нет на развлечения.

Гость
6 июл 2020 в 12:56

Свежий доширак, илитное разливное жигулевское, чесночные гренки! Добро пожаловать в Челяберск!

Гость
6 июл 2020 в 12:56

Дома-то кушать не из чего готовить, а они летние кафе открывать собираются! Такая "стабильность" с 1 июля до бесконечности будет.

Гость
6 июл 2020 в 12:58

Европу ненавидят, а стандарты у них европейские! У вас стандарты должны быть максимум африканские.

Гвость
6 июл 2020 в 13:01

Здорово, конечно. Но неужели в Челябинске нет более важных вопросов, чем летники возле ЮУрГУ. Там и так вполне себе неплохая атмосфера. Почему не взяться за спальные районы? Почему не потратить деньги на ХОРОШИЙ субботник всего города, а не только его центральных улиц. Странно развивается город. Какие то циклические однообразные ежегодные "обновления" центра города и деградация спальных районов. Скоро окраины скатятся в каменный век, тогда как студенты и счастливые бездельники будут попивать кофеек любуясь новыми свежавысаженными деревьями на ул. Ленина...

Гость
6 июл 2020 в 13:06

Надо будет зайти в какую-нибудь кафешку, расслабиться после смены в «красной» зоне.

чукча
6 июл 2020 в 13:06

ттуалет обязон надо и бесплатно и водки по дешевле

Сева ( Московский )
6 июл 2020 в 13:15

РЖУНЕМАГУ!опять БабаНаташа ваша колхозит! Какие она " столовки " опять открывать собралась в вашем члбшном ауле ? Члб и так сплошное сельпо ! Мой вам совет члбшники и члбшиницы валите вы с этой дыры пока есть силы и здоровье ! Москва - вот это город для жизни ! Короче привет из Москвы ! Держитесь вы там !

Гость
6 июл 2020 в 13:21

Отвалите уже, со своими кофейнями и трк.
И этих.. студентов с собой заберите, которые по ночам пыхают и музон орут.

Гость
6 июл 2020 в 13:23

это поэтому там деревья рубят, чтобы предпринимателям было удобно? Должно быть жителям удобно, а не каким-то там предпринимателям. Я против летников там, без них всегда обходились

Гость
6 июл 2020 в 13:25

Ага! после смены ЧЭМКовцы для куража под свежий вонючий смог будут кофию попивать!! Связка КБ +ломбард вот что нужно нынешним жителям данного города!!

Гость
6 июл 2020 в 13:37

Какие кафе ?
Люди осенью на улицы выйдут
Пособия выдавайте !

Гость
6 июл 2020 в 14:11

Прекрасно.Гулял-гулял полдня по Челябинску, сел в летник, грязными руками в рот все позаталкивал, вытер рот салфеткой, и пошел писать в кусты....Прекрасно....

Гость
6 июл 2020 в 14:42

может на чтз что-нибудь сделать уже? а не только центр и северок

6 июл 2020 в 14:46

Идиоты - строить летние кафе вдоль дороги, да не просто дороги, а смой крупной в Че.
Дышим смогом, а теперь еще и в кафе еду будут приправлять пылью... Класс! У стадо изголодавшихся по кафехам уже слюньки текут.

6 июл 2020 в 14:56

Насчет европейских стандартов в Челябинске - это очень сильная заявка. С одной стороны, не может не радовать отсутствие мозгов у тех, кто захватил власть в городе и стране. С другой стороны, не может не огорчать их отсутствие и у большинства оппонентов

Фото пользователя
6 июл 2020 в 15:18

Логично предположить, что еврокафе, которые там нафиг не нужны, кофе и круасаны будут подавать на бабкиных разносах.

Артемий Гусев-Лебедев
6 июл 2020 в 15:21

Ну предложили, и предложили.

Гость
6 июл 2020 в 15:34

Если учесть, что из ЮУрГУ 40 человек на карантине, то конечно самое оно там летники открыть.

Гость
6 июл 2020 в 15:45

Нравится мне читать комментарии жителей нашего славного города. Убирают грязные, уродливые ларьки. Недовольство: душат мелкий бизнес. Предлагают развитие: опять ни то, да ни это. У Администрации есть план преобразования города, есть специалисты -архитекторы, пусть предлагают новое, прогрессивное и смело реализуют, думаю большинство жителей это поддержат. Все, что за последнее время сделали качественно, все -замечательно. Только не надо убогих ларьков и киосков из утильсырья.

Гость
6 июл 2020 в 16:09

У нас вообще-то не европейский климат, в Европе так-то теплее, чем в Сочи.

ГреТа
6 июл 2020 в 17:37

А потом после этих летников....вся округа засрана остатками еды...

не гость
6 июл 2020 в 18:24

Обратите внимание. Кто двигает "ЭТУ" идею, получают (!) из бюджета. А те, кто САМ зарабатывает, не до летних кафе! Увы! Должно быть всё наоборот!

Гость
6 июл 2020 в 18:49

единоросы постоянно фонтанируют "важными и своевременными" идеями

Гость
6 июл 2020 в 19:05

Хорошая новость. Будет где посидеть

Даша
6 июл 2020 в 23:02

Спасибо администрации, что решила допустить уличные кафешки ! Здорово, если город будет современным и отвечать европейским стандартам.

Гость
7 июл 2020 в 07:48

половина лета прошла, они задумались о летниках и верандах, а что сразу как стало тепло не могли малый бизнес поддержать?Как до жирафов до них доходит, неповоротливая администрация города.

7 июл 2020 в 08:38

"Мочало начинай сначала"!
Оформляли, очищали проспект теперь опять надстраивать ларьки, будки, лотки и т.п.😢