23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 июл 2020 в 18:42
Как увидела Варганову на фото в кафе С МАСКОЙ НИЖЕ НОСА дальше читать не стала! Если требуете "как в операционной", так начните с себя, а не гуляйте по заведениям, разнося заразу!
А ещё попробуйте в наморднике поработать у плит когда 35 градусов на улице, вот тогда и будем разговаривать!
Я, как врач, вам отвечаю эти показательные выступления с ношением масок БЕЗ ПРАВИЛ "операционной" просто деньги на ветер и ничего общего с реальной защитой не имеют, так как надо определенным образом одевать и снимать маску, менять ее, ни в коем случае не касаться ее руками и т.д. Вся эта ситуация похожа на тот агрегат, который ездил по улицам "обеззараживал", и потратив кучу миллионов, чиновники признали, что это не работает! Хотя почти всем жителям без специального образования это было понятно.
Можете закидать меня танками!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
22 июл 2020 в 18:25

Эти проверяльщики почему забывают проверить торговые комплексы, пятерочки, перекрестки, магниты. Там нигде никто и ничего не соблюдает.
А в кафе кушать в маске неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 18:35

Просто пополнение бюджета и запугивание. Террор против мирного населения.

Гость
22 июл 2020 в 18:36

Торчащий над маской нос специалиста Варгановой внушает оптимизм и уверенность в светлом будущем в борьбе с нарушителями

Гость
22 июл 2020 в 18:38

Екатерина Варганова из управления торговли говорит, что идеальным соблюдением всех требований похвастать мало кто может.
Маску на нос натяни, специалист блин.
И эти люди запрещают нам ковырять в носу.
Бу-га-га!

Комментаторрр
22 июл 2020 в 18:40

Проверяющие в сизо заедете проверте как содержатся заключённые!!! Или не выгодно , или денег в виде штрафов снять куда легче!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 18:41

Почему же нельзя обыкновенный спирт из пузыречка? На первый взгляд., торговый специалист производит впечатление опытного работника. Нежели, до сих пор не приходилось?

ОТВЕТИТЬ
работник спар
22 июл 2020 в 18:41

а проверить правомерно ли самолеты на низкой высоте почти по крышам 10этажек летаюткругло суточно и с ревом над челябинском над городами миллионниками такие полеты запрешены

Гость
22 июл 2020 в 18:42

Как увидела Варганову на фото в кафе С МАСКОЙ НИЖЕ НОСА дальше читать не стала! Если требуете "как в операционной", так начните с себя, а не гуляйте по заведениям, разнося заразу!
А ещё попробуйте в наморднике поработать у плит когда 35 градусов на улице, вот тогда и будем разговаривать!
Я, как врач, вам отвечаю эти показательные выступления с ношением масок БЕЗ ПРАВИЛ "операционной" просто деньги на ветер и ничего общего с реальной защитой не имеют, так как надо определенным образом одевать и снимать маску, менять ее, ни в коем случае не касаться ее руками и т.д. Вся эта ситуация похожа на тот агрегат, который ездил по улицам "обеззараживал", и потратив кучу миллионов, чиновники признали, что это не работает! Хотя почти всем жителям без специального образования это было понятно.
Можете закидать меня танками!

ОТВЕТИТЬ
З. Конуйкина
22 июл 2020 в 18:45

Когда на Котина проверят рынок:- у Женишбека все без маски продают, у Бободжона тоже Амина без маски и перчатки минтай кладёт грязной рукой. Также и проверьте Аминхотепа, он головы куриные тоже без маски торгует и чек не даёт! Также и Абубакр картошку без маски торгует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 18:53

Совершенно бесполезны для защиты от заражения коронавирусом маски из ткани и марли, выяснили исследователи из Университета святого Луки в Токио, сообщает 8 июля The Asahi Shimbun.

Кадзунари Ониши, специалист по эпидемиологии, протестировал множество типов масок, чтобы выяснить, какие из них эффективно предотвращают заражение COVID-19.

В ходе исследования выяснилось, что тканевые маски пропускают 100% аэрозольных частиц через ткань и через зазор между маской и лицом.

При этом специальные маски из нетканых материалов показали 100%-ную неэффективность при неправильном ношении. При правильном использовании они показали 50%-ную эффективность. «Правильный подбор и ношение маски очень важны», — сказал Ониши.

Для определения эффективности маски он использовал специальное оборудование, измеряющее число частиц размером более 0,3 микрометра в окружающем воздухе и в пространстве между маской и лицом.

В тесте проверялись маски, изготовленные из ткани, нетканых материалов, респираторы стандарта N95 и другие типы масок, включая «Абеномаски», изготовленные из марли, которую центральное правительство раздает всем домашним хозяйствам Японии.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 июл 2020 в 19:05

Господа вы хоть в один ночной клуб в пятницу или субботу вечером прийдите и увидите какой кошмар там происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 19:05

Екатерина Варганова из управления торговли хоть бы маску сама научилась надевать. А потом других тыкала за нарушения.

Гость
22 июл 2020 в 19:06

Можно подумать, что короновирус живет только в ресторанах. А в маршрутных Газелях его нет ? Или там есть журналы? И протирают сиденья и поручни? И в каждой есть обеззараживающая лампа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 19:09

"Когда гости, лампу включают. Когда нет гостей, включаем".
74, когда уже редактора нормального примете?

Гость
22 июл 2020 в 19:30

прикольно, пришел в кафе, а тебе градусник под мышку суют. Роспотребнадзору не кажется что это бред??? Одна показуха.

Гость
22 июл 2020 в 19:44

Отстаньте от кафе и фитнеса. Очередной сбор денег, не более того.

Гость
22 июл 2020 в 19:52

Проверьте незаконный сарай Журавлины на Кировке. На основании каких документов они там стоят? Есть некорумпированые власти в Челябинске?

Гость
22 июл 2020 в 19:57

Это все нужно если в магазинах маски не надевают ?

Гость
22 июл 2020 в 19:58

Бесстрашные и безрассудные жители, которым ещё повезло и вирус не коснулся родных и знакомые, - хватит испытывать судьбу, неужели хотите мучиться и локти кусать, лежа в больничке или закапывая в закрытом гробу своих родителей? Может пора уже маски и респираторы надевать в магазинах и общественном транспорте и соблюдать дистанцию! Помните, что не надев маску вы становитесь потенциальным убийцей для окружающих! Вы правда хотите стать убийцей и попасть в ад? PS Уже человек 20 знакомых заболело, одного уже не стало, к сожалению.

Гость
22 июл 2020 в 19:58

Странные упертые жители даже эту несчастную маску надеть и отойти на 1,5 метра в магазине от других не хотят, типа из заставляют, а они свободные гордые орлы. Да ещё орать гораздо, что их свободу ограничивают, а не пытаются их спасти, спасти их родителей! Палками бы их бить как в Индии, так у нас гуманизм. И что остаётся делать? Может действительно лучше такие люди пусть сами умрут? Или нет?

Гость
22 июл 2020 в 20:11

Кроме того, что маска нос не закрывает у проверяющих, так ещё они (проверяющих) все без перчаток. А админу клуба почему-то нельзя.

Гость
22 июл 2020 в 20:21

В выходные выпускные у выпускников. Смолино парк их в тихоря проводит, что бы деньги не возвращать
. Проверяйте с 23 часов вечера.

Гость
22 июл 2020 в 20:26

Кажется, что женщина, убирающая в возрасте 65 плюс...

Гость
22 июл 2020 в 20:53

Открыли забаву для себя. И вид работы и может и перепадёт. А в маршрутке и поликлинике слабо рейд устроить. Знаю, слабо, там и взять нечего и пошлют, а им за это ничего не будет.

Гость
22 июл 2020 в 21:34

Екатерина Варганова из управления торговли говорит, что идеальным соблюдением всех требований похвастать мало кто может

Екатерина Варганова из управления торговли пусть маску на нос натянет, а потом начинает говорить.

Гость
22 июл 2020 в 22:26

А кто должен работу Роспотребнадзора и мэрии проверять? Не помешало бы)))

Гость
22 июл 2020 в 23:32

Ну все. Сейчас затравят последний бизнес! Кошмар!

Гость
22 июл 2020 в 23:33

имитация кипучей деятельности, такой бред. Кассиры супермаркетов и водители маршруток наверно смеялись долго....

23 июл 2020 в 00:05

да вы проверьте маршрутки и общественные транспорты вон где рассадник а они пошли по кафе где народу две калеки и фитнессы где вообще в жару никого все на улице занимаются что за бред

Фото пользователя
23 июл 2020 в 02:56

Какие-то беспонтовые тётки в мундирах, откуда они выползли?

23 июл 2020 в 09:02

Показуха. В половине маркетов даже на маски давно забили и никто этого "не замечает".

Гость
23 июл 2020 в 18:16

Выросла проверялка, блин. Сами ходят маски под носом, нос наружу.

23 июл 2020 в 20:14

Лучше бы общественный транспорт на предмет санитарии почаще проверяли. В ресторан можно в период карантина и не посещать, а вот на работу каждый день ехать надо

Алексей
24 июл 2020 в 21:01

Это все борьба с ветряными мельницами.

гость 74
26 июл 2020 в 19:13

"Екатерина Варганова из управления торговли говорит, что идеальным соблюдением всех требований похвастать мало кто может", а как Екатерина Варгонова прокомментирует своё нарушение, которое ещё и фотофиксировано, Роспотребнадзор не желает ей выписать штраф? Согласен с мнением некоторых комментирующих, устраивают показуху