RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Немецкая компания пожаловалась на Кременкульскую фабрику за плагиат

24 августа 2020, 20:22
Довольно часто покупаю печенье кременкульской фабрики, но именно потому, что это оно. О немецком понятия не имела. Думаю, что тот, кто покупает немецкое, вряд ли перепутает и купит кременкульское.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 августа 2020, 19:38
Если речь идет про упаковки от печенья что на фото, то где сходство ? ХДЕ ?! да, цвета похожи, возможно и размер упаковки...на этом сравнения заканчиваются! К чему шумиху поднимать? Или это опять статья из рубрики " лишь бы написать...." ?
Гость
24 августа 2020, 19:31
В Китае бы посмеялись и удивились за такие предьявы.
Гость
24 августа 2020, 19:33
Я конечно извиняюсь но только даун не отличит кременкульское печенье от продукции Bahlsen.
Гость
24 августа 2020, 20:11
Немецкие печеньки не покупает никто по такой цене сейчас, вот и возмущаются! А сходства нет совсем, только слепой может перепутать...
Гость
24 августа 2020, 19:52
У нас столько печенья в желтых упаковках, и юбилейное и тук, и яшкино. К ним почему не придираются?
Гость
24 августа 2020, 19:17
В России никогда ничего не умели делать своего. Только крали идеи и разработки на Западе. Начиная от атомной бомбы и заканчивая печенюшками. Кстати, при совдепии крали талантливее. Хотя бы не попадались. А сейчас постоянно ловят, как нашкодивших кошаков. Вон сегодня из Австрии "дипломата" за это выслали. Даже красть , и то разучились.
Гость
24 августа 2020, 19:37
Эти могут.
Гость
24 августа 2020, 22:24
Где Германия и где кременкульское печенье).... Боже! вот людям то делать нечего!))) Даже смешно!
Гость
24 августа 2020, 19:43
а чё, кременкульское печенье в Германиях продается?😲
24 августа 2020, 19:51
Вообще запретить туземным производителям использовать заморские буковки и тем самым вводить потребителя в заблуждение. Понапишут по западному, да ещё флажки нарисуют, например, флаг Италии на задрищенских макорошках, а народ ведётся.
Гость
24 августа 2020, 19:49
Мы немцев под Челябинском разбили!
Гость
24 августа 2020, 20:06
Жадность Виталика всегда губила. Опять съэкономил.
Гость
24 августа 2020, 20:31
Кременкульские печенки вата полная, качества ноль, пальмовых жир
Гость
24 августа 2020, 19:58
Пошли по китайской тропе
Гость
25 августа 2020, 10:09
если талантливые мастера фотошопа-сдавшие егэ-умудряются нв открытках к 23 февраля вставлять фото солдат нато,вермахта и их технику-что вы хотите-деградация во всем и везде!!!
Гость
27 августа 2020, 09:33
Что за Лейбниц??? Кременкульское знаем, любим, вкусное печенье. Лейбницу обидно, что на Урале они плохо продаются и что покупатель выбирает местного производителя, вот и пытаются на пустом месте раздуть))) Ясно и понятно, что наябедничав на местного производителя они просто пытаются привлечь к себе внимание. Чтобы хоть как-то покупатель о них узнал... Жалко их... Бедняги)))
Гость
27 августа 2020, 12:56
Как все плохо у вышеупомянутого лейбница с продажами в России)))) такой европейский даже мировой гигант и испугался небольшого Уральского производителя))). Жаловаться у немцев заложено на генетическом уровне А если по теме желтый цвет - это цвет упаковки кондитерских изделий)) и это все понимают))! И ещё момент об импортозамещение - разве не это трубиться на каждом углу,))
Гость
24 августа 2020, 21:32
немецкое дорогущее, не всем доступно, уберете кременкульское, кому лучше станет? немцам?
Гость
24 августа 2020, 19:19
ща добазарятся эти фашики, мы ведь можем повторить...
Гость
24 августа 2020, 20:59
Непохожи, цвета такие у многих на упаковке, немецкое печенье дорогое и непопулярное. Не факт, что немцы бы его больше продавали, не будь кременкульского печенья. Даешь импортозамещение!
Гость
25 августа 2020, 10:07
Извините, но я никогда не перепутаю немецкий Лейбниц за 150 руб, где пачка огромных размеров и сделано на масле, с маленькими кременкульскими печеньками за 20 руб на маргарине. Цвета идентичны, на этом всё. Но надо отдать должное местной фабрике, они по вкусу очень похожи.
Гость
24 августа 2020, 19:27
Разные они по размеру и шрифт там немецкий тут кириллица, оттенки цвета тоже...никак не перепутаешь
Гость
24 августа 2020, 20:57
Пусть гансы утруться. В этом деле надо брать пример с жёлтых братьев. С подделками имеют весь мир. И в ус недуют.
Гость
24 августа 2020, 22:20
Похоже, но оттенки цветов совсем другие.
Гость
25 августа 2020, 09:30
Сами всё разворовали и развалили вот и воруем, нового ничего уже не можем и не умеем
Гость
25 августа 2020, 18:26
Я, лично, про эти печенья из Германии вообще ничего не слышал и не видел, а вот Кременкульское уже давно знаю. Так, что надо еще посмотреть кто у кого, что украл)))
Гость
26 августа 2020, 16:16
Интересно, сколько получил Радар за дизайн упаковки?
Гость
28 августа 2020, 14:49
Кто может их перепутать? Германская фирма совсем что-ли? На отечественных большими буквами написано Кременкульское, никогда не перепутать. И да, Кременкульское вкусное, хрустящее, ням.
Гость
24 августа 2020, 20:12
Почему не открывается ссылка на ,,контрафактные бульдозера,,
Гость
24 августа 2020, 20:10
Немецкая красивее, изящнее
24 августа 2020, 19:17
Они изменили дизайн немецкой фирмы на нужные 20%
Гость
24 августа 2020, 19:40
Последняя попытка немчуры заработать, видать совсем плохо за границей.
Гость
24 августа 2020, 19:17
Русский Ванька воюет не по правилам , бьёт немецкий зольдат окромный палька , Ганс какой - оглопля .
Гость
24 августа 2020, 20:56
На пияр похоже.
Гость
24 августа 2020, 21:14
ну Кременкульское многие знают, а вот это что-то не нашенское 1й раз думаю большинство видит и больше не увидит. Смешно.
Гость
24 августа 2020, 21:49
Да отправьте эту продукцию немчуре у них врачи хорошие умеют отравления лечить.
Гость
24 августа 2020, 22:02
Интересно, есть ещё что-то, что русские не украли? В Челябинске кусты с газонов сотнями воруют. Скоро свою жьопу украдут и будут гадать, почему сеерить стало так трудно.
Гость
25 августа 2020, 12:14
Странно, Кременкульское печенье я знаю, а о Bahlsen узнал только из новости об иске. Может, немцы таким образом хотят попиариться? Типа, как моська из известной басни.
Гость
25 августа 2020, 14:17