1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
17 ноя 2020 в 12:01

Барыги всегда стонут, ноют и недовольны. Так пусть барыги официально всех сотрудников трудоустроят и налоги все заплатят и потом ревут. А то ни налоги, ни зарплату ничего не платят, зато наценки по 500% и всё равно недовольны. Особенно поражают те кто не работает, а в советское время присвоил нежилые помещения, фабрики и заводы и получает с их прибыль ничего не вкладывая.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 12:01

У власти то ли глупцы карьеристы, то ли враги реальные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:02

Барыги вечно плачут и утаивают налоги.Тяжело-идите работягами....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:05

Наш так называемый "бизнес")) пусть вообще заткнется. Ни налогов с него, ни качественных товаров и услуг. Еще смеют какую-то помощь клянчить от Государства. Страна все равно на 99% живет с нефти и газа. Так что если разорится тысчонка-другая купчишек, Государству от этого не тепло, ни холодно.

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
17 ноя 2020 в 12:06

достаточно 5 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:06

Зачем вчера проводили концерт Би2? Сейчас будет всплеск заболевших. Люди совсем чекнулись.... ну и почему Арену трактор не наказали миллионным штрафом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:07

А вот если бы Юничел изначально был нацелен на качество продукции, то у них было бы преимущество в соперничестве с китайским импортом, и тогда они могли бы успешно существовать именно в качестве фабрики и онлайн продаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:10

Нет никаких двойных стандартов. Стандарты - это очень сложно. Поэтому у нас ни карантина не будет, ни дистанта. Антибиотиков, кстати, тоже не будет.

Челябинец
17 ноя 2020 в 12:11

Так давно понятно, что цель ковидлы это создание проблем и оправдание краха мировой финансовой системы. Сокращение транспорта и времени работы общепита, приводит к столпотворению людей и как следствие заражению, медецына и врачи на пределе, "лекарство" от ковидлы 12тр, зато бесплатно будет прививка, прям таки чувствуется "забота".

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 12:11

А как же предприятия, которые регулярно сотрудников отправляют "без содержания" на пару недель? И это за много лет началось до ковидобесия.

Матовый орел
17 ноя 2020 в 12:15

У меня вопрос ко всем тем, кто ругает предпринимателей или злорадствует.
Сколько предприятий вы открыли? Сколько народу официально трудоустроили и платите им достойную зарплату? Сколько налогов вы заплатили друзьям Путина? И самый главный вопрос: почему вы организованно в пятницу вечером толпитесь в очереди в КБ, они же барыги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:16

А где в статье мнение автора? Его беспокойство в последнем абзаце?))))

Гость
17 ноя 2020 в 12:17

Для барыги главное прибыль, деньги. Но кроме, как построить коробки из пластика и железа и назвать это ТРК способностей и фантазии нет.Создать новое производство ума не хватает. Вот и ноют, особенно те,кто далёк от Бюджета. В Челябинске срочно нужно закрывать все ТРК и вводить карантин,пока есть время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:19

В ваших обувных очередей нет - т.к. качество крайне посредственное, а ценник на уровне хорошей обуви. Народ больше предпочитает Зенден и Кари - качественный китай. А зайдите в Ральф, обувные отделы гед представленно несколько достойных брендов - там люди есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:22

Купи-продай и сдача площадей в аренду это не бизнес. Возмущаются только такие. Если кредитные авто нечем оплачивать, пожалуйста на предприятия. Недавно Кретов приглашал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:22

а всего-то нужно всем носить маски, а лучше респираторы тогда и не будет таких жёстких мер, и не пытайтесь разбудить, из личного опыта в респираторе 3 класса общался с больными раз 30! он реально работает!

ОТВЕТИТЬ
Vangog
17 ноя 2020 в 12:24

Я думаю тут речь обо всем. Не только о бизнесе, но и о людях, которые там работают. Читала ещё одно интервью предпринимателя, у которого закрыли сеть. Так он говорит все сотрудники плачут и умоляют придумать что-то и не оставлять их без зарплаты. Страшно именно вот этим

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:27

Какой-то, судя по стилю, обиженный на "барыг" коммуняка развоевался. Внук Шарикова. Они, видите ли, не работают. Да они работают как ты никогда в жизни не работал. И деньгами своими рискуют. И все время на связи, включая отпуск и выходные. И всякий вот такой норовит оскорбить. Сам бы попробовал хотя бы ларек с пирожками открыть.

ОТВЕТИТЬ
Бек
17 ноя 2020 в 12:28

Если сам работать, картин не боица, боица линтяи

Гость
17 ноя 2020 в 12:28

согласны с автором? в чём? автор своего мнения не выразил абсолютно!

Светлана Мещерякова
17 ноя 2020 в 12:34

Согласна с автором на 100%. Я предприниматель, барыга как говорили выше. Горжусь этим, я 15 лет вела бизнес, строила его с 0, платила налоги и заработанную плату 30 сотрудникам , аренду производственной площадки и офиса.
Запрет на вид деятельности внёс свои коррективы: вот в КБ в очереди можно стоять а на конференции в маске, с дистанцией сидеть нельзя
Самое тяжелое было расставаться с людьми, с которыми проработал по 10-12 лет. В защиту барыг - когда плохо бизнесу и Предпринимателью - плохо и сотрудникам. Все в одной лодке.
Тотальные запреты не приводят к успеху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:36

Буряты наверное тоже тянули с вводом дистанта. Может Текслер задумается.

Гость
17 ноя 2020 в 12:40

Откуда этот вой жалобный доносится? Хочу молока купить настоящего, а его нет, коров никто не держит, с мясом та же история. Сыр захотел, а он аргентинский, белорусский и т.д. Тут молоток понадобился, а он китайский, как и гвозди. Пылесос дома вьетнамский, холодильник белорусский, телевизор чешский. Ножи япония и китай пополам, машина французская. Так российского ничего и нет получается и бизнеса никакого не существует. А откуда же вой и стон такой??? Какой бизнес может пострадать если и нет его совсем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:47

Как буряты посмели что-то там решить, не спросивши Екатерину из Челябинска??

Гость
17 ноя 2020 в 12:57

Нормально всё с бизнесом, дефицита товаров нет, а значит деньги у народа есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:59

Как там переезд через трамвайные пути на перекрестке свердловского и пр победы? Бизнес!! АУУ! В Челябинске нет какрантина! Делайте переезд, можно! И Воровского по гарантии делайте. Барыги! Где вы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:59

В Челябинске эту статью опубликовали, чтобы наши комерсы тоже к такому готовились? Или так просто воздух сотрясать. В чем-то автор прав, но РПН виднее как действовать, для некоторых чиновников жизни людей важнее финансовых трудностей предпринимателей.

ferit
17 ноя 2020 в 13:00

Принимаемые меры гробят и без того проблематичное предпринимательство и производство в стране,
не только не победят пандемию, а усугубят проблемы выживания населения. Прав автор - не тем путем идем, товарищи!

Гость
17 ноя 2020 в 13:01

Сейчас много интернет-платформ. Юничел, реализуйте товар через тот же WB или Озон

ОТВЕТИТЬ
Буратино
17 ноя 2020 в 13:04

Комментарии один глупее другого, проблема состоит в том что власти борятся с плесенью, а не с сыростью которая вызывает эту плесень....чиновники занимаются глупостью лишь бы выслужиться перед высокопоставленными начальниками им плевать на обычных обывателей

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 13:04

каждый Дзюба, как он хочет. и дело каждого заботиться о своей собственной безопасности

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 ноя 2020 в 13:12

Существуют противоречия и внутри самого отряда буржуазии. Между крупным, средним и малым бизнесом. Любой капитал стремится к монополизации, и крупному это легче сделать. К тому же, именно он рекрутирует высокопоставленную бюрократию, которая выдает те "решения", о которых пишет автор статьи. То есть фактическое удушение административными мерами средней и мелкой буржуазии под предлогом борьбы с пандемией. Поэтому считаю, что не следует искать в происходящем никакой иной логики, кроме внутривидовой конкурентной борьбы различных представителей эксплуататорского класса и нанятых ими групп чиновничества.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 13:26

Тут 2 пути: либо поддерживать почти похороненную медицину, либо поддержать бизнес, но ни на то ни на другое у бюджета и правительства нету денег. А почему нет, это другой вопрос. Когда сайт Минздрава РФ на конкурсе стоил 25 млн (25 лимонов за обычный сайт)!!!! Или когда Пенсионный фонд объявил тендер на покупку компьютеров, каждый из которых был по стоимости как самолет!!! Ясень пень, нету денег, т к пилят между собой. И все это знают. Но Почему бы не купить скорые, почему бы не поднять оплату медикам. Проще все закрыть, авось само устаканится

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
17 ноя 2020 в 13:58

А что коментарии скрыли под кондитерской Мительмана??? Не гоже про депутата писать??? И как он бедненький все то успевает??? Достойная зарплата 25-30 тысяч??? Сравните со средней по региону, обьявленной теми же "депутатами". С сотрудниками пообщайтесь сколько действительно "на руки" получают!!! И откуда вообще возможен бизнес у депутата, да еще с такой формулировкой в рекламе "на руки"??? То есть имеет место проверка??? ААА это же Мительман - нарушений не выявлено!!!

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
17 ноя 2020 в 14:02

Урузсы все 20 лет задаются одним вопросом, ответ на который ясен все эти 20 лет - если вы поставили управлять государством кухарку - то управлять она, конечно, сможет какое-то время. Но экономического роста и социальных гарантий от нее не ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:14

Какие рабочие места создали в юничеле? Обувь шьют в Китае, только этикетки сделано в россии наклеивают на юничеле. Обувь некачественная и дорогая.

ОТВЕТИТЬ
Мда
17 ноя 2020 в 14:37

Мы заходим в Юничел, но покупаем обывь в других местах. Проблемы Юничела: советский подход к покупателям, и сам Юничел этого не замечает. Покупатели же голосуют кошельком. Отсутствие обуви всех размеров и всей полноты. Есть только средняя полнота. Что вообще стыд и позор.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 15:35

А Юничел не может торговать товарамипервойнеобходимости? Положите на прилавок маски, антисептики, мыло и работайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:40

Хорошо. Левые ещё получат порцию пролетаризированных буржуа.

Гость
17 ноя 2020 в 15:59

Катенька, бизнес и деньги это важно. А вот здоровье и жизнь близких несравнимо важнее и ценнее. Учись переоценивать ценности в сторону близких людей, а не бабла.

Гость
17 ноя 2020 в 16:03

Торгаши беснуются в комментариях. Просто смиритесь. Вас никогда не любили.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 ноя 2020 в 16:51

25 человек написали заявление в ФСБ по факту государственной измены высших должностных лиц страны в связи с ковидобесием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 17:52

Любой бизнес, не связанный с трубой, правительством и олигархами, находится на грани выживания, по сути агония. Так работает вовина вертикаль. Но сам обнулённый посредством соловьёвых, скабеевых и прочих пропогандистов уверяет, что всё хорошо. Вова поможет всему миру, но не своим гражданам.

Твентин Карантино
18 ноя 2020 в 08:50

Ещё по весне надо было развивать направление интернет-торговли, торговые залы переводить в режим работы по записи, переучивать людей... Но наш доблестный бизнес как всегда понадеялся на авось и соломку не подстелил, а теперь жалуется, что кругом враги! Между стоптанными ботинками и риском быть вынесенным ногами вперёд нормальный человек выберет первый вариант, тем более что интернет-площадки с примеркой дома ещё никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ