RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
285 комментариев к публикации

В Челябинске налоговики требуют обанкротить агрокомплекс «Чурилово»

Гость
24 ноября 2020, 18:52
Типичная Россия, не удивлена даже. Давим и давим.Это в условиях пандемиии вредительство полное.
Гость
24 ноября 2020, 18:50
А что то заводы никто не банкротит? И никто не следит за выбросами ???
24 ноября 2020, 19:49
Какой геополитик мне объяснит, как чуриловские овощи получаются дороже привезённых за 3000км ???????????????
Гость
24 ноября 2020, 18:29
А где же поддержка сельскому хозяйству от хваленого губернатора ?
24 ноября 2020, 19:08
Пусть отвяжутся от этого экологически чистого производителя местной продукции, одного из реальных производителей в стране с сырьевой экономикой. Пусть лучше возьмутся на загрязняющие воздух предприятия типа ЧЭМК, которые гонят производимое ими на экспорт, заодно травя местное население.
Гость
24 ноября 2020, 18:50
В такое непростое время административное давление на бизнес должно быть минимально, особенно на агркомплекс.
Гость
24 ноября 2020, 18:22
Челябметрострой тоже налоговики обанкротить хотят
Гость
24 ноября 2020, 18:31
Комплекс был построен в советское время, его надо остановить, чтобы перепродать более уважаемым людям! которые перепрофилируют под более прибыльный "проект", развернут какое-нибудь многомиллиардное строительство на деньги из бюджета или найдут инвестора, который победит в честном тендере и на уворованные деньги начнёт стройку, а потом, "всё повтОрится как встарь . . " с ледяной рябью . . в глазах какого-нибудь нового ГОКовича!
Гость
24 ноября 2020, 18:27
Собирают налоги те кто не когда сам не создал своего. Да обанкротят получат свои две копейки. А где личная ответственность инспектора и начальника которые бы могли разобраться с ситуацией и не доводить до банкротства. Посчитать упущеную выгоду от будущих платежей с учётом что они все равно оплатят задолженность. И так сотни предприятий только в Чел. Области. Руки опускаются у всех.
Гость
24 ноября 2020, 18:29
Давно говорю, что налоговые органы - раковая опухоль экономики. Будут разрушать, пока не погубят и государство, и себя.
Гость
24 ноября 2020, 18:24
И небо сегодня как то слабо светится.
Гость
24 ноября 2020, 19:09
А цены снизить не пробовали ? А посадить сорта помидор, которые томатами пахнут, а не пластмассой?
Гость
24 ноября 2020, 19:02
Зато чинушам з.п. добавили. Слов цензурных уже нет...
Гость
24 ноября 2020, 18:28
Уууу, видимо хочет кто то отжать бизнес. Раньше Дубровский все глазки косил на комбинат
Гость
24 ноября 2020, 18:33
Заботливые у нас все - таки налоговики: больше помогают, чем наказывают. Не так давно Макфе помогли, потом Увелке, сейчас , вот, Чурилово помогут! Не удивительно, что регион развивается такими быстрыми темпами!
Гость
24 ноября 2020, 18:49
Чурилово принадлежит Вайнштейнам, ковидный госпиталь, без конкурса за 25 ярдов, строили тоже Вайнштейны, я чего-то не пойму они, что не могут 30лямов из одного кармана переложить в другой, чтобы долги погасить или прибыль от 25 ярдов ушла куда-то в другое место?????
Гость
24 ноября 2020, 19:01
Такое ощущение, что все летит в тар-тарары, и дна не видно. Наступило время расплаты.
Гость
24 ноября 2020, 20:18
Московию бы банкротили, за многие годы эти интервенты разграбили наш город в пух и прах.
Гость
24 ноября 2020, 19:20
Зарплату Котова и депутаты себе подняли, а вот про бизнес, производство думать не хотят. Мало импортных продуктов подавили бульдозерами, так теперь и своих производителей давят. Больше этой власти заняться нечем?
Гость
24 ноября 2020, 19:30
Они всем должны, зайдите на официальный сайт арбитража.
Гость
24 ноября 2020, 20:48
У меня у жены третий работодатель закрывает свой бизнес за год!!! Безработица страшная , зато по ТВ все красиво ! Нас намеренно всех государство делает нищими
Гость
24 ноября 2020, 19:21
Уже не знают к чему придраться, скоро воздух платным сделают, а несогласных отправят в лагеря.
24 ноября 2020, 18:40
Снижение выручки из-за короновируса )) Да просто никому ваши пластиковые помидоры и огурцы не нужны!
Гость
24 ноября 2020, 18:44
Обанкротят - вообще никаких налогов не увидят. А 1000 сотрудников пойдут на биржу труда за пособиями.
Гость
24 ноября 2020, 19:25
Да конечно, прям налоги и все такое..Кто то глаз положил на Агрокомбинат. Или на его территорию
Гость
23 июля 2021, 14:03
Да они уже всем должны, не работайте с ними, денег не увидите никогда
Гость
24 ноября 2020, 19:40
Зато мерам и депутатам поднимают зарплаты, их пандемия никак не касается. А вот с честных компаний все шкуры поснимают. У нас тут половину рабочих везде поувольняли, кто то остался без средств к существованию, а эти ребята молодцы. Поддержали работников , и главное, зарплат не лишили 👏
Гость
24 ноября 2020, 19:59
Фигня, спецстройэнерго, маленькая конторка под мрск, долгов только по прошлой проверке под сто млн, а со следующей еще больше будет, как только под ИП учредителей проверят документы на оказание несуществующих услуг по транспорту.
Гость
24 ноября 2020, 20:47
директорам, зама их миллионные зарплаты в разы урезайте и найдутся деньги. Эффективнее нужно работать и аккуратно формировать штат, а не раздувать его, когда один с сошкой, а семеро с ложкой. Ну а если обанкротитесь, то свято место пусто не бывает
Гость
24 ноября 2020, 21:53
Ну и что хорошего они сделали? Обанкротят и тем более люди без бизнеса не смогут им платить. Рубят сук на котором сидят.
Гость
24 ноября 2020, 18:56
это на котором из-за химии работница зрение потеряла?
Гость
24 ноября 2020, 19:40
Я не думаю, что пандемия - это самое лучшее врмя для того, чтобы доводить до банкротства предприятие, дающее людям работу.
Гость
24 ноября 2020, 18:58
В нынешнее время бизнесу в России и так приходится несладко из-за огромного снижения спроса на все! А налоги его еще более добивают..не слышали такого: что лежачих не бьют...никакой морали и сочувствие к простым работягам не осталась, лишь бы свои карманы набить побольше!
Гость
24 ноября 2020, 19:04
А государство не хочет помочь? Всё таки время сейчас не самое удачное для ведения бизнеса. Можно было бы и войти в положение.
Гость
24 ноября 2020, 19:22
Может не надо давить на бизнес в условиях пандемии? Просто превосходный подход, поддержка никому не интересна.
Гость
24 ноября 2020, 18:27
Вот классный подход - плати налоги, остальное никому не интересно. Прекрасное государство по Оруэллу
Гость
24 ноября 2020, 21:18
Коронавирус здесь не при чём. Достаточно открыть сайт арбитражного суда, чтобы в этом убедиться. Да и продукцию их непонятно, кто покупает. Она невозможна к потреблению в пищу, точнее, может быть и возможна, но это потребление абсолютно бессмысленно. Это если допустить, что продукция эта безвредна. Рынок развивается, вот и падает спрос. Привозят из Свердловской или Томской (а может Омской) области, из Новосибирска и т.д. И люди покупают эту продукцию, которая и вкуснее, и полезнее, и дешевле, а чуриловское всё при этом лежит грудами и портится. Не берут люди её и заставить их взять невозможно. Можно опрос провести в магазинах, чтобы в этом убедиться. Менять формат производства в Чурилово собственники не хотят. Хотели бы, давно поменяли. Наверное какие-то другие задачи перед собственниками стоят. Поэтому тут не мудрено, что ознакомившись с положением дел, налоговая подала иск о банкротстве. Если брать общую картину "бизнеса" этих собственников, то она будет точно такой же. Это - их стиль. Чтобы убедиться в этом, достаточно выйти на улицу и увидеть своими глазами качество так называемой уборки.
Гость
24 ноября 2020, 21:58
Итак цены выросли на продукты из за пандемии, так еще и отечественного поставщика убрать хотят.
Гость
24 ноября 2020, 22:08
Очень сложная ситуация. Не пожелаю никому. Ощущение что налоговики это не закон, а бандюки какие-то.
Гость
24 ноября 2020, 19:52
Надо же зарплату чиновникам добавить,бедные де они!!!!!вместо помощи,проще сгнобить и распилить
Гость
24 ноября 2020, 21:51
Я не думаю, что закрытие теплиц приведет к снижению цен на овощи в регионе. Почему власти не учитывают этот момент?
Гость
24 ноября 2020, 21:49
Вот так новость, ломать не строить. Вместо того, чтобы решать вопрос таким образом, чтоб все остались в плюсе, сразу банкротить, закрывать,уничтожать. Единственный комплекс на всю область, который круглый год овощи поставляет, да зачем он нам, будем огурцы из Китая возить...
Гость
24 ноября 2020, 21:57
Зачем губить последнее что работает и убивать бизнес. Этот коронавирус неизвестно когда закончится. Хотя бы подумали о будущем.
Гость
24 ноября 2020, 22:05
Это равносильно, что кто-то придёт и разобьёт ваш дом, который вы строили не один год. Вот так поступают эти налоговики!
Гость
24 ноября 2020, 22:05
Получается региону не нужен этот агрокомплекс, раз к этому так относятся власти.
Гость
24 ноября 2020, 22:10
Та ну да. Преступников, насильников и убийц не так ловят ибо с них взять нечего. За то давайте давить обычных бизнесемонов.
Гость
24 ноября 2020, 22:13
Ага. Сегодня обанкротили чужую организацию, а завтра возьмут и отберут у кого-то квартиру насильно.
Гость
24 ноября 2020, 22:25
Чуть что так налоги сдирать, бизнесу покоя нет.
Гость
24 ноября 2020, 22:37
Сейчас в условиях пандемии никакой поддержки от государства. И как теперь выживать предприятию? Одни налоги. Типичная Россия.
Гость
24 ноября 2020, 23:15
А с магазинах (магнит, spar) нормальной картошки нет, отечественная - одна гнилая и мелкая. Нормальная только из Египта. Картошка из Египта, Карл! Дожили. Чем налогами душить, дали нормально развиваться.