Бизнес Кризис-2024 В Челябинске 6 баров и ресторанов поймали на нарушении коронавирусных запретов

В Челябинске 6 баров и ресторанов поймали на нарушении коронавирусных запретов

Рассказываем, сколько заведений проверили за выходные

Не соблюдает ограничения только каждое 15-е заведение, остальные же уже привыкли работать в новых условиях

На всех составили административные протоколы, сообщил на совещании в мэрии в понедельник, 28 декабря, замглавы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.

— В эти выходные проверили 87 баров и ресторанов. В 6 заведениях были обнаружены нарушения. Материалы составлены, — доложил главе города Наталье Котовой ее зам. — Всего 604 разного вида предприятий мы проверили за неделю. В целом выполнение норм составляет 98,5 процента.

Материалы на заведения, нарушающие карантинный режим, составляют по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период ограничительных мероприятий). За несоблюдение этой статьи предусматривается штраф от 15 до 500 тысяч рублей (зависит от формы собственности и на кого составлен протокол — на должностное или юридическое лицо) либо приостановка деятельности до 90 суток. Решение принимает суд.

Хотите рассказать о работе ночных заведений Челябинска? Возмущены нарушением эпидемических и санитарных требований? Ждем от вас сообщения, фото и видео. Анонимность в случае необходимости гарантируем.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

19 ноября губернатор Алексей Текслер ужесточил коронавирусные ограничения. 26 декабря глава региона продлил ковидный режим, исключив новогодние праздники. Рассказываем, почему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления