6 марта суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

Гость
29 янв 2021 в 07:49

Верните снова общественный туалет......после КБ , закусив шаурмой от Махмуджона , зайти облегчиться....

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 янв 2021 в 07:49

супермаркет откроют?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2021 в 07:53

Предлагаю открыть столовую для бедных. а деньги пусть Аристов и друзья жертвуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:55

Очень повеселила таинственная формулировка - цокольный этаж.
Общественный туалет всегда был в этом цокольный этаже)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 07:56

Надо народную столовую сделать, пельмени, водочка и всё такое по дешёвой цене. Миллиарды потекут, как в КБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:01

Это только начало. Всякие доставки на велосипедах, не способствуют походу в рестораны. А близлежащих организации врядли пойдут на обед в ресторан.

ОТВЕТИТЬ
Американские скотоводы
29 янв 2021 в 08:02

Общественный туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:05

безплатно идея - ресторан до-ширак- кипяток безплатный-майонез и кетчуп-можно и со своим.основная фишка-широкий выбор пакетированной лапши быстрого приготовления,самая дешевая водка и песни челябинских бардов-выпускавших диски в 90-сейчас сидящих в ЗС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:05

Лучше бы туда зашел общественный туалет! Челябинцы были бы благодарны! Да в советские времена он там и был!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
29 янв 2021 в 08:10

мифология от барыг, торгашей , жуликов и прочих предпринимателей!
так создаются мифы и легенды либеральной тусовки "на рынке".

ОТВЕТИТЬ
Киса
29 янв 2021 в 08:10

Очень и очень жаль, что закрылся такой чудесный ресторан, с хорошей кухней с прекрасным персоналом.... 😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 янв 2021 в 08:11

денег нет, но вы держитесь? как говорится, no money - no honey!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:12

Я думаю надо использовать помещение по первоначальному предназначена, ведь когда-то здесь был общественный туалет, один из немногих в центре города

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:13

Действительно,был замечательный ресторан!И попасть в него было непросто!Народ шёл,деньги несли.Хорошо заработали на нём организаторы!Молодцы!Прочувствовали как надо обустроить,чем накормить,какой выбрать стиль!Этот ресторан и моя история тоже!)Много семейных мероприятий отмечали именно в нём!
Когда буду проходить или проезжать мимо..,всегда буду смотреть в сторону Титаника!)Жалко,что теперь его там не будет!Но,действительно,как буд то прошло его время...(Может,это зависимость от фильма...Фильм в прошлом уже..И ресторан за собой потянул!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:17

Очень жаль. К сожалению это событие отражает общую ситуацию. Это был уютный ресторан, не шумный и не громоздкий. Хорошая кухня и приятное обслуживание. Образец как должно быть, для многих "ресторанов" ... Не надо сваливать причину закрытия на его антураж и на подзабытый фильм "Титаник". Всегда есть желание попробовать что то новое, но обязательно возвращаешся туда где все нравиться. Все дело в общей депрессивности ситуации бизнеса, это просто экономика. Еще раз, жаль!

Serg
29 янв 2021 в 08:18

Был там раз 5-6 в эпоху его "расцвета" в 2010-2015 годах, первый раз было оригинально а потом так себе, дорого и не вкусно. Жаль только Балкан-гриль закрылся.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 янв 2021 в 08:21

Ресторанный бизнес в России первый удар получил в 2008 году ..когда начался кризис .то поток посетителей резко упал .Выживали кафешки за счет корпоративов .свадеб ..потом 2014 ..теперь вот короновирус ..А это ведь рабочие места .И работало там много студентов .

Замоханный в плаще Коломбо
29 янв 2021 в 08:23

Жил там рядом много лет, но ни разу не был - дорого, нет денег. А вообще жалко,конечно, хоть я там и не был, но этот ресторан - именно этот - был своего рода визитной карточкой центра города. И быстро ею стал. А теперь всё...

ОТВЕТИТЬ
Н. Случкина
29 янв 2021 в 08:23

Вот абсолютно поддерживаю! Там был замечательный туалет, который и надо возродить. Возможно, там разместить и небольшие специфические услуги - душ, подштопать-погладить, предметы гигиены. Ведь насупротив этого заведения - ЗАГС, люди томятся и все подворотни пообоссали! При правильной организации - отбоя не будет

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 08:26

Так я в него и не сходила. Когда была студенткой, мечтала побывать там, но не судьба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:27

Классное место, всех любовников там встретила, было весело..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:29

Отличный был ресторан, отличный...очень жаль, что все проходит... и молодость тоже...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 янв 2021 в 08:31

Отличный был ресторан! Спокойная атмосфера, очень красиво. Фаршированного кальмара только здесь готовили. Очень жаль, что его закрыли. Не вижу подобных заведений в которые хотелось бы вернуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:38

Про общественный туалет пишут те, у кого денег не было на поход в Титаник. Хватало только ума не мочиться в арке, а спуститься в общественный туалет, когда он там был.
Когда Титаник открылся, их долго подкалывали по этой теме.
Ресторан действительно был прорывом для Челябинска. Очень долго держали марку, но если быть абсолютно честными, то меняться им надо было начинать году так в 15-ом. Ничего плохого про Титаник не скажу. Но! Мне там всегда было почему-то тесно. Может быть из-за отсутствия окон...
RIP.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 янв 2021 в 08:39

Рестораны .кафе закрываются .только у нас в Самаре пекарни на каждом углу )ешь простой народ и толстей .И ваще -че простому народу то в ресторане делать -..нечего баловством заниматься .и пирогов с капустой достаточно на кухне пожевать ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:41

Верните туалет. Хватит дербанить подвалы под всякие тусовки.

29 янв 2021 в 08:42

По моему скромному мнению, вся тусовка сейчас на северо-западе. Ул. Свободы в выходные пустеет. А кто поедет через весь город в ресторан, когда ближе есть заведения?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 08:46

НОРМАЛЬНЫЙ РЕСТОРАНЧИК БЫЛ - СТИЛЬНЫЙ И "ВКУСНЫЙ" .. НИЩЕТА И ОТСУТСТВИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТОПИТ НЕ ТОЛЬКО ТИТАНИК , НО И СТРАНУ.. СКОРО СТОИТЬ СОВСЕМ ПЕРЕСТАНУТ ПОТОМУ КАК СЕБОСТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОРОЖЕ ЧЕМ МОЖНО ПРОДАТЬ ГДЕ НИБУДЬ В КОРКИНО ИЛИ КОПЕЙСКЕ..
ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ - СТРАНА ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЕЛИКОГО КОРМЧЕГО ПРИПЛЫЛА - НА ДНО.. У НАС НЕ СТРАНА А ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ КАГАНАТ ..

ОТВЕТИТЬ
Абдолбек
29 янв 2021 в 08:48

Как то, в 2003 году приехал в Лондон. Поразило, что там рестораны- простые помещения, обитые доской, с грубыми столами и скамьями, полные народу пол завязку. Все едят картошку с мясом, пьют пиво и орут друг другу в лицо. Ненакрашенные страшные молодые мамки держат детей в кенгурёнках одной рукой , а другой пьют и курят. Всем весело, все пьют, курят, а в 22-30- как корова языком слизала, все по домам.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 янв 2021 в 09:05

Рассказывала я уже про одного датчанина .который приезжал к нам в Самару .еще до короновируса и много чему удивляся .Тому в частности .что у нас вечером кафе и рестораны полупустые .у них там народ как раз по вечерам и отдыхает .все занято ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 09:05

Об этом узнал я еще в мае, когда прилетел в Россию из Тайланда после очередной зимовки. И это меня очень расстроило. В летнее время и осенью, до отъезда на зимовку, почти каждый вечер из года в год ужинали в этом ресторане после спортзала и спа-процедур. А теперь что, куда теперь идти? в Базилио? в Редактор (который работает через раз)? Почему Челябинцы не бьют тревогу по поводу тотального закрытия хороших ресторанов? Неужели хотят ужинать в обычных безвкусных кафе ?

ОТВЕТИТЬ
Пугачев и Разин
29 янв 2021 в 09:08

Совки сразу туалет вспомнили. Родина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 09:09

Особенно глупо выглядит, когда годами никто не вспоминает и вообще забыл о существовании "любимого" ресторана, а потом такой: "жизнь без тебя не будет прежней", "частичка себя ушла" и т. д.

29 янв 2021 в 09:11

РОССИЮ-МАТУШКУ СПАСУТ
-------------------------------------------------------------
1 ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ
2 ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ
3 ОБЕЩАНИЯ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА
4 МЫСЛИ О ВРАГАХ ЗАГРАНИЧНЫХ (США, УКРАИНА....)
5 ВЕРА В ЦАРЯ - БАТЮШКУ
6 УБЕЖДЕНИЯ , ЧТО ЭТО ВСЕ "МЕСТНЫЕ" ВОРЮГИ И КАЗНОКРАДЫ А ЦАРЬ ПРОСТО НЕ В КУРСЕ
7 ВЕРА В ТО ЧТО КОРОНАВИРУС ВО ВСЕМ ВИНОВАТ( КАК БУДТО ДО КОРОНАВИРУСА БЫЛО ЛУЧШЕ..
8 ИНОПЛАНЕТИАНЕ , КОТОРЫЕ МЕШАЮТ РАБОТАТЬ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
9 ЗЛОЙ И ПЛОХОЙ ТРАМП( ОБАМА, БАЙДЕН, )
10 ПЛОХОЕ НАСЛЕДИЕ ОТ СОВЕТСКОГО СОЮЗА , КОТОРОР ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ МЕШАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ СТРАНЕ
11 . 12 , 13 , 14.... ДОБАВЬТЕ САМИ - НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 09:14

Почему комментариев нет к статье "Впервые в Челябинске: мойку машин в городе доверят роботам" ?Проплачена реклама? А кто коврики и салон мыть будет,тоже роботы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 09:14

Как хорошо просто замечательно что туалет там не откроют☺☺☺ (коменты не прочту🙃)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 09:21

Почему в Челябинске рестораны дороже чем в Ленинграде и Москве?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 09:23

Жаль, хороший ресторан был.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
29 янв 2021 в 09:35

Для трудового народа.есть или нет ресторана не беда.денег нет.ходить и шиковать.

Аркадий
29 янв 2021 в 09:37

Ха-ха-ха, помню в ранней нищей молодости, прогуливаясь возле этого ресторана, останавливались понюхать вкусные запахи, идущие из его труб 😁

ОТВЕТИТЬ
Бульман
29 янв 2021 в 09:38

"Это был, пожалуй, первый серьезный интересный проект на ресторанном рынке Челябинска..."
а мне кажется, что первым коммерческим рестораном был "Шалом"
но ценник был не дешевый и цветы которые девушки разносили по конским ценам)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 09:38

Самый красивый из всех возрастных ресторанов города, очень жаль...
Среди посетителей встречались и иностранные гости, кухня стоит своих денег, бизнес- ланчи отличные были.

гоги
29 янв 2021 в 09:43

Ну ясно же что Мана Мама будет !1000% сделали ребрейдинг кушать хинкали дешевле чем море продукты !Будут брать массовостью !Жаль при этом планка ресторана упадет!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 янв 2021 в 09:57

Рестораны .кафе .кофейни .бары это рабочие места для молодежи .которые еще образование не получили .профессии нет .Во всем мире там студенты работают .А у нас куда идти 18 летнему .например .если в институт не поступил на бюджет а у родителей денег нет на платное образование ?Можно поступить на зочное и самому учебу оплачивать .если работать ..к тому же заочка дешевле . .

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 09:58

СОГЛАСЕН. ОТКРОЮТ ОЧЕРЕДНУЮ ШЕСТЕРОЧКУ.

ОТВЕТИТЬ
ОПТМСТ
29 янв 2021 в 10:08

"Как корабль назовешь так он и поплывет"

Петрович
29 янв 2021 в 10:10

Снова откроется общественный туалет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 10:22

Понятно почему, но все же жаль... можно сказать целая эпоха!:)

Гость
29 янв 2021 в 10:30

Интерьер, дооо, "титанический". Особенно прибитые листы жести, типа, обшивка корабля. Шарман!

Гость
29 янв 2021 в 10:36

Заголовок должен был быть таким: "Что будет на месте легендарного туалета в Челябинске". Я жил в этом дворе и иногда заходил туда. Атмосферное было место, скажу я вам.😂