16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Челябинец
2 апр 2021 в 06:53
Я вообще не понимаю откуда в городе столько кофейн развелось?? Кофе вообще вредно пить в любом возрасте, кофе характерно для жарких стран потому что оно способствует удержанию влаги в организме, и этот напиток является чуть ли не главным из за нехватки воды!! Посмотришь у нас как люди с этими стаканчиками ходят по улице и не понимаешь, во первых они похожи на бомжей голодных у который как будто нет дома и кофе соответственно, а выходят они на улице чтоб еды достать и поесть!! А некоторые жирные и кажется что рот у них вообще не закрываются они едят постоянно и улица казалось бы единственное место от их жрачки но нет эти жирдяи и на улице тоже жрут!!! Я вообще считаю что есть нужно дома и каждый должен уметь вкусно готовить в особенности варить кофе, есть много рецептов кофе которые вы не купите у нас в забегаловках потому как эти предприниматели не умеют или не хотят заморачиваться и все что могут предложить это экспрессе по быстрому!!! Нужно уважать себя и не вестись на быструю еду, это и касается фаст фуда. Люди вы уважайте себе и соглашайтесь только качественную еду, еда вообще должна быть как проезведение ескуство и нести сокральный характер, что вы как голодранци жуёте эти гамбургеры и пьёте уличное кофе которые сготовили для вас побыстрому, из самого дешевого кофе!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

2 апр 2021 в 06:05

Кому тут пить кофе то? Контингент челябинский это пивасик. Скоро все лавочки займут шашлычники с пивом и маленькими детьми бегающими вокруг мангала

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 06:23

Кофе для интеллигенции, коей в Челябинске практически не осталось, все уехали.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 06:33

ЖАЛЬ , ЧТО УХОДЯТ РОДОНАЧАЛЬНИКИ КОФЕЙНОГО БИЗНЕСА.. ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО БИЗНЕС НЕ ВЫТЯГИВАЕТ РАСХОДЫ ..БЕДНОСТЬ , НИЩЕТА И ОТСУТСТВИЕ ЗАРПЛАТ. 20 ЛЕТ НАЗАД ГОРОД РАЗВИВАЛСЯ - ЛЮДИ ПОСЕЩАЛИ РЕСТОРАНЫ . СЕЙЧАС В РАЗВИТОЙ РОССИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЕЛИКОГО ПАДИШАХА - ЗАСТОЙ ПОЛНЫЙ - КРИМИНАЛ , БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТЕЙ И НИЩЕТА ДОБЬЮТ СОВРЕМЕННУЮ РОССИЮ.. ЖАЛЬ ЖАЛЬ И ЕЩЕ РАЗ ЖАЛЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 06:40

Выживает только народный магазин
КБ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 06:46

не люблю кофе вообще, никакое,даже запах не переношу

ОТВЕТИТЬ
Красный
2 апр 2021 в 06:49

Все как то деградирует тут в последнее время, закрытие приличных заведений и открытие на их месте КБ или столовок — лишнее тому доказательство. Деградирует общественный транспорт, социальная среда, новостройки воздвигают прямо на грязи в полях и они все в трещинах, беспредельный рост коммуналки и падение реальных доходов, каждый второй мечтает уехать в нерезиновую или ещё куда, его место занимает пять водителей пазиков, со всеми вытекающими. Ну а управляют городом туристы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 06:50

Сейчас модно быть тик-токером,фанатом Моргенштерна........

Челябинец
2 апр 2021 в 06:53

Я вообще не понимаю откуда в городе столько кофейн развелось?? Кофе вообще вредно пить в любом возрасте, кофе характерно для жарких стран потому что оно способствует удержанию влаги в организме, и этот напиток является чуть ли не главным из за нехватки воды!! Посмотришь у нас как люди с этими стаканчиками ходят по улице и не понимаешь, во первых они похожи на бомжей голодных у который как будто нет дома и кофе соответственно, а выходят они на улице чтоб еды достать и поесть!! А некоторые жирные и кажется что рот у них вообще не закрываются они едят постоянно и улица казалось бы единственное место от их жрачки но нет эти жирдяи и на улице тоже жрут!!! Я вообще считаю что есть нужно дома и каждый должен уметь вкусно готовить в особенности варить кофе, есть много рецептов кофе которые вы не купите у нас в забегаловках потому как эти предприниматели не умеют или не хотят заморачиваться и все что могут предложить это экспрессе по быстрому!!! Нужно уважать себя и не вестись на быструю еду, это и касается фаст фуда. Люди вы уважайте себе и соглашайтесь только качественную еду, еда вообще должна быть как проезведение ескуство и нести сокральный характер, что вы как голодранци жуёте эти гамбургеры и пьёте уличное кофе которые сготовили для вас побыстрому, из самого дешевого кофе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 06:58

на Каслинской у них хорошо дела шли,не нужно было съезжать от туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 07:01

Главное в кофейном бизнесе, вовремя его продать!

Гость
2 апр 2021 в 07:20

Боже мой, эпоха, обхохотаться. Сколько ни пытались там кофе пить, категорическое нет. Ходим в другие кофейни, апельсин для меня - символ неумелых бариста.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
2 апр 2021 в 07:22

На Каслинской частенько бывали, после переезда нет. Нет ничего вечного. Да и финансовое состояние горожан аховое

Гость
2 апр 2021 в 07:32

Точно, был апельсин же. Как так можно было запустить. В своё время было хорошее место, ходили туда именно на кофе и чизкейк, и это были времена illy да.

Гость
2 апр 2021 в 07:34

Было бы о чем жалеть и вообще, как можно пить эту горькую жижу.

Гость
2 апр 2021 в 08:05

На Каслинской ходила, потом нет. Но дело не в обжарке- у людей денег нет, ковид подкосил

ОТВЕТИТЬ
Зус Гокслера
2 апр 2021 в 08:35

Всегда удивлялся в начале 2000-х, когда проезжал по темной и разрушенной Каслинской и видел иномарки первых челябинских менеджеров, получивших кредит у Апельсина! Народ тогда тусил в Киномаксе ( Встреча) и на Уральских Зорях. Не было ни Мегасов ни чего ещё. Самые продвинутые ездили в Екат в клубы ( Малахит, Каньон, Зигзаг, Релакс, Юла) Эх, молодость, время надежд.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:41

Сейчас все коучи😁и блогеры.Жуют макдональс.

Гость
2 апр 2021 в 08:55

Котова, ты довольна?

Гость
2 апр 2021 в 08:59

Да денег у людей нет. Жалко тратить последние копейки на кофе. Вот и вся причина. Без всяких экономистов-специалистов понятно.

Гость
2 апр 2021 в 09:02

Эт где вообще?

Гость
2 апр 2021 в 09:16

на Каслинской улице они были и на кирова. Вставлять таблетку illy в кофемашину много ума не надо.

Предприниматель
2 апр 2021 в 09:17

Это только начало , давольно много уже закрылись или признали себя банкротами предприниматели во время началом пандемии, сейчас ещё снимают отсрочки по налоговым отсрочкам , кредитные каникулы, так что наплыв людей пролетевших в бизнесе ,, как фанера над Парижем ,, будет ещё больше.
За то наше государств во весь голос в СМИ говорят что они помогают малому и среднему бизнесу, только остаётся догадаться какому именно???
По факту они только зажимают весь бизнес своими налогообложениями, каждый раз придумывают за что бы ещё вытряхнуть денег , одним словам тот же ,,Рэкет,, , только в законе и у власти .

Вован
2 апр 2021 в 09:18

Скажи-ка, филологический феномен, а кофе, сваренный быстро - это плохо? Его надо сутки варить? Ты зерна лично проверяешь в кофейнях? Это даже не уровень википедий всяких😉. Кофе вредным можно назвать, т.к. окислителем является. Но твои научные выводы про жаркие страны тянут на Нобелевку 👏🏻👏🏻👏🏻, так и быть

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 апр 2021 в 09:24

В Нашей стране на честном бизнесе далеко не уедешь, у нас только составами ворвать можно и заносить всем вовремя .

гость
2 апр 2021 в 09:25

не могу расстроиться, что они закрылись. Я люблю кофе, (всегда завтракаем не дома), ну последние лет 5 они планомерно скатывались вниз в плане обслуживания. Недавно дала им последний шанс, заехала на завтрак в субботу в 12 дня, ждать кофе пришлось 40!!! минут, мне за это время уже и кашу принесли и сырники, (свежеприготовленное все) и это все при полупустом зале!!! Никогда не оставляю отзывов ну тут не сдержалась-выговорилась на 2Гис, дак они даже слушать не желали критику, разве такое допустимо при существующей конкуренции? в Центре тьма этих кофеен, и всякие бонусы/плюшки предлагают, лишь бы народ к ним шел, а эти сами себя топили((((
и да-кофе стал не вкусен, тем более при их стоимости 300 руб/чашку, в общем, пора закрываться им пришла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:25

Какие ещё кофейни? В этом помирающее поселении только КБ, да пивасосии раздолье😂

Челяба яма
2 апр 2021 в 09:25

Просто бизнес уходит из Челябинска . Вот это самое страшное

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:37

зашла один раз, думала пообедаю. Там рядом столовая, была закрыта на какое-то мероприятие. 45 минут пришлось ждать заказ. Естественно, после этого туда ни ногой. Время жаль своё

ОТВЕТИТЬ
Ость
2 апр 2021 в 09:37

Предсказуемо. Челябинск скатывается вниз по наклонной. Деградация. Скоро в этой деревне будут шаурмяшные, шашлычные и наливайки на каждом шагу. Это именно то, что заслуживает местное население.
а кофейню жалко.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
2 апр 2021 в 09:53

И правильно что закрылось именно это заведение! Были в нем крайний раз год назад. Отвратительное обслуживание! И еда так себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 10:13

очередная рыгаловка щагнулась)) "успешный" бизнес на папкины деньги

Гость
2 апр 2021 в 10:13

Кому нужно под кофейню огромное помещение в центре?? Да еще и не одно? Але, у нас мертвый центр города! Вы в выходной день пройдите по проспекту Ленина, он пустой! Я уж не говорю про все остальные центральные улицы... Центр не развит совершенно, там одни чинуши штаны просиживают, каждое историческое здание испоганено красной табличкой на входе.

Гость
2 апр 2021 в 10:14

Челяба утонула в грязи.

Дмитрий
2 апр 2021 в 10:22

Закрываются, потому что дорого продают, иначе не выжить. Вложив средства однажды в кофемашину домой и купив даже самый дорогой кофе, узнаешь с удивлением ,что чашечка кофе стоит всего 20-30 рублей и для варки высшего образования не нужно - справится даже пятиклассник. Как бы не утверждали заправские бариста, что кофе это ужас как трудно - на самом деле пустяк на ровном месте, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 10:22

Нас рать на это кафе. У них давно все плохо..... и кофе, и сотрудники.... Короче Даше хорошо что кто то новый придёт на их место. Надеюсь этот кто то не будет связан с предыдущим владельцем) потому что у этого Васи ничего хорошего все равно не получится

Негость
2 апр 2021 в 10:30

Ох уж эта "философия кофе". Чего только не придумают чтобы $ содрать.
Я лучше в киоске на Авроре за 10р 3в1 возьму.

Сын Солнца
2 апр 2021 в 10:51

Экономическое опустошение регионов....... В Рашке... скоро будет как в Судья Дреде...... Жизнь только в столице, а за чертой города отбросы и пустыня...

Константин Волкодав
2 апр 2021 в 10:53

Да свиданья Русланка, Русланочка, ну а лучше, а лучше прощай.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2021 в 11:03

кофеен как грязи развелось, да вот только кофе в этих кофейнях готовит всякая шушера, манагеры да дизигнеры )))какое образование, такой бурдой и потчуют

Теафил
2 апр 2021 в 11:14

Против кофе ни чего не имею против.Бывает конечно же что по желанию выпью чашечку, но уж точно не каждый день. Дома кофе разного - и такого, и сякого, но раз организм его не требует, то и не очень то он и нужен. А мой организм лучше всяких барист и прочих манагеров знает что ему действительно нужно.

ОТВЕТИТЬ
pumpy
2 апр 2021 в 11:15

Да нормальный процесс, что закрылись. Я тоже помню выгуливал девочек там в тайне от других девочек. Для меня, бабника, фишка заведения на Каслинской была в кулуарности, в отдаленности от центра, куда не вели пешеходные маршруты. Ну и вообще уютно там было.

Гость
2 апр 2021 в 11:20

Что то не видно что в челябинске все хорошо это у текслера и котовой наверно.

Гость
2 апр 2021 в 11:23

"То, что кофейня закрылась, наверное, и ограничения дали о себе знать, падение спроса, но это в любом случае был не тот «Апельсин», продукт был не тот: это и кухня, и десерты, и сам кофе, в том числе, и отношение к кофе."

Да просто денег не стало, чтобы туда ходить.

Гость
2 апр 2021 в 11:25

Здравствуйте. Чем закрывать кафейные лучше закрыли ночные разливайки пива. Понятно что оборот хороший круглосуточно работает. Особенно сдудентам нашим русским но от них не оцтаються иностранные студенты каждый день носят в рюгзаках пиво в любое время ночью не по одной ходке делают в разливайку или всю ночь сидят там утром приходят в общежитье в не трезвом состояние от ни нисёт как от пивной почки хотя_бы палиция проверяла эти учреждения такое ощущение что иностранцы приехали в Рассию пиво пить. есть и хорошие среди них не употребляют эту гадость.

Гость
2 апр 2021 в 11:38

На сони кривой кофейню закрыли. Зато на энтузиастов разливайку пивную не закрыли. Я думаю лутше кофейная чем пивная забигаловка нармалные люди зараниее приобредаю спиртное на всякий случай. Есть такие если водки не хватит то бегут в разливайку в догонку пиво заливать фу насилуют свой организм зачем им это надо не понимаю. Закройте разливайку хоть поменьше будут по всей ночи ходить меньше и кричать на всю улицу как ума лишоные эти иностранцы. Пиво им во вред а не на пользу у них голуву срывает от пива.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 апр 2021 в 11:39

Апельсин на Каслинской был классный, даже вечером мест не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 12:55

Был я там. Ушел через 5 минут. Когда увидел цены

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 12:55

Дааа, Апельсинчик на Каслинской -это наша бурная молодость ))) признаться, в последние годы туда уже не ходили. Приобрели хорошие кофемашины ( которые тоже готовят латте и капучино), нашли отличное зерно, поставили дома и на работе, и забыли про кофейни, плюс в том, что можно зерно выбирать на свой вкус, сиропы можно найти натуральные без химии, как практически во всех кофейнях, ну и естественно - выгоднее) наценка на кофе более 1 тыс процентов в заведениях)

2 апр 2021 в 13:18

Хотят за аренду 158 000 руб.? Хотят пассивного дохода? Скоро будет пустовать помещение, как половина Кировки. Это все жадность!

2 апр 2021 в 13:19

Зато строят рыгаловку около ДК ЧТЗ, половину сквера уничтожили. И никто не возмутился.

Загрузка...