RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
295 комментариев к публикации

Челябинка создала бизнес на линейках и штангенциркулях

Гость
12 апреля 2021, 10:14
Женщина - молодец, энергичная, позитивная, нашла себе и интерес, и прокорм. Но инструменты, которые она продаёт - прошлое. Сейчас средства измерения встраиваются в состав обрабатывающих центров, широко применяются лазерные измерители. То, чем она занимается - для грубого ремонта и кустарных производств. Надо учить язык иностранный технический и осваивать западные измерительные технологии и средства, а потом туда перебираться. Там есть рынок метрологический, есть возможности. Здесь машиностроение съёживается невероятными темпами, измерять мкоро будет нечего совсем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2021, 08:53
эти инструменты, остатки от древней развитой цивилизации
Гость
12 апреля 2021, 09:10
А работать некому с этими инструментами. специалистов то нет, остались блогеры, да тиктокеры. Скоро специалистов вообще не останется.
Гость
12 апреля 2021, 09:32
А как же Челябинский инструментальный завод, где эти самые штангенциркули делали? Неужто умер?
Гость
12 апреля 2021, 09:37
Гость
12 апреля 2021, 09:32
А как же Челябинский инструментальный завод, где эти самые штангенциркули делали? Неужто умер?
Умер причем давно...
Гость
13 апреля 2021, 18:41
Обращался в редакцию. Оставил номер телефона и электронную почту и попросил Ксению прислать нам прайс. Первая сделка уже состоялась. Всё отлично. Штангеля новые, крепкие, дилерский сертификат копию предоставила. Всё норм, будем сотрудничать. Находится офис у неё на северке.
Гость
12 апреля 2021, 17:44
Знаем Ксению, как раз таки у нас иногда покупает инструмент. Добрая девушка, всегда благодарная. Но поражает смелостью — сама коробки таскает, когда покупала инструмент — тщательно выбирала. За конкурента её не считаем, у нее ресурсов мало. Но тем не менее молодец. Уже заслужила и скидочный прайс от нас.
Гость
12 апреля 2021, 17:55
Работали с ней! Заказ выполнили быстро.Уточнили дополнительные пожелания.Отправили заказ выбранной ТК. Всё получил, инструмент качественный. Спасибо за сотрудничество, буду обращаться при возникновении потребностей! Приятно из другого города читать о поставщике.
Гость
12 апреля 2021, 12:46
судя по тексту - добрый человек. в бизнесе сложно ей будет
12 апреля 2021, 13:11
Заочно знаком с Ксенией, желаю ей всяческих успехов, а злопыхателям и под€бщикам - идите лесом, проявите свою активную позицию на выборах (хотел взять в кавычки, да забыл)
Гость
14 апреля 2021, 19:31
Одна кстати из тех, кто с мерилкой не нарушает сроки. Как озвучивает, так и поставляет. Был бы ресурс или капитал в виде денег- всех бы победила. Берём пока в другом месте, только потому что она не даёт отсрочку платежа на 60 дней
12 апреля 2021, 08:47
Надо брать. Я про Ксюшу. Красивая девка
Гость
12 апреля 2021, 12:32
не было б у меня кота, а бы женился на Ксюше
Гость
14 апреля 2021, 19:29
Дорого у неё. Да, качественный инструмент. Да, даже упаковка и коробки красивые. Но дорого !!!!!
Гость
12 апреля 2021, 08:54
С каких пор метрология истинно мужская сфера? А женщина - молодец. Первый раз вижу пример, когда не котики, мимишность, пирожки и коврики, а серьёзное дело. Кстати, Ксения- демонстрирует сразу несколько жизненных принципов, которыми может овладеть каждый, но абсолютному большинству лень. 1. Движение к цели начинается с первого шага. 2. Не можешь изменить обстоятельства- измени своё отношение к ним. 3. Заниматься успешно можно только интересным делом, а интересным дело становится тогда, когда ты начинаешь в нём разбираться. 4. И самое главное- терпение и труд всё( все проблемы) перетрут.
Гость
12 апреля 2021, 13:06
хочу такую жену
Гость
12 апреля 2021, 10:15
В Советское время тысячи женщин работали конструкторами, технологами на заводе. Это было в порядке вещей. В основном это были очень грамотные инженеры - специалисты в своей области и преданные своему делу. Девочка молодец, занимается тем, что ей нравится. Могу посоветовать ей, что техническое образование ей в любом случае необходимо....
Гость
12 апреля 2021, 11:14
Красивая девушка Ксения!
Гость
12 апреля 2021, 11:06
А как компания то называется. Я бы прикупил новый штангель.
Гость
12 апреля 2021, 13:24
Эх, сколько было растащено ИТРвцами и завскладами измерительного инструмента по гаражам и коморкам при развале заводов ! Ящиками пёрли. Одни заводы спёрли, другие инструмент. Теперь покупаем в Китае. Страна перестала быть развитой цивилизацией !
12 апреля 2021, 09:08
Есть у нас тут в Челябинске контора куда сдали инструмент на шлифовку и плиту на шабровку, вместо обещанных три месяца затянули на 9 месяцев. К Ксении обращались, ценник высокий, но сдала всё в срок, ещё и конфеты подарила. Видно сложно ей, но молодец. Действительно шарит и топит за сервис
Гость
12 апреля 2021, 11:10
Купил бы советский штангенциркуль миллиметров на 250-300 занедорого, да где взять?
Гость
12 апреля 2021, 13:38
Уже "метран" есть А эти складские остатки - это не надолго. В свое время также с госрезервом было и заводы продавали запасы при переходе на стандарт ISO.
Гость
13 апреля 2021, 18:23
А почему Ксения скрывает то, что купила ауди? Скрывает налоги ? Даже никуда и фоточку не выставила ?
Гость
12 апреля 2021, 12:00
Завод "Калибр" на Худякова уничтожили её коллеги - барыги.
Гость
12 апреля 2021, 11:17
Знаю Ксению. Очень отзывчивый и хороший человек. Только женщины её не очень любят, толи завидуют, толи не могут найти общие темы
Гость
12 апреля 2021, 11:22
Молодец! Пусть работает девчонка! Завистниц будет много у такой красотки. Иди своей дорогой и никого не слушай!
Гость
12 апреля 2021, 23:41
Надо ей сильного мужика, умного. Заберёт её и даст достойную жизнь. Чтобы бросила эти железяки и занималась развитием. Такая не будет дома уставать от уборки, но личность интересную можно взрастить. Ксения, тщательно делайте выбор с мужиками! Выбирайте не только по любви, но и по расчету. С такой внешностью и упорством вы достойны шикарной жизни. Счастья вам
Гость
13 апреля 2021, 07:51
Хорошая девчуля! Надо брать! ))) Ребёнок есть - фундамент семьи уже заложен! )) Хорошенькая девушка, очень обаятельная. Куда только холостяки смотрят?
Гость
12 апреля 2021, 09:33
Ксению знаю лично, позитивная, уверенная в себе девушка, она заряжает и не боится чужих мнений, двигаясь вперёд она достигнет высот , верю в неё.
Гость
12 апреля 2021, 09:22
всё с железяками носится, а как же муж и ячейка общества? Неужели измерения важнее женского счастья?
Гость
12 апреля 2021, 11:27
Когда у нас случился пожар в 2018 году и это опубликовали в новостях. Эта девушка первая приехала к нам с 3 мешками вещей и продуктами. Но узнала сейчас. Как её найти? Есть соц сети?
Гость
12 апреля 2021, 11:25
С такой внешностью и в такой сфере сложно ж будет ей. Наговаривать будут, мешать. Сил и терпения Ксении. Интересная статья.
Гость
13 апреля 2021, 18:33
Вот она, сущность человеческая. Точнее животная. Нормальный человек прочитает статью и дальше своими делами заниматься будет. Нормальный человек захочет добрыми словами поделиться-напишет добрый комментарий. Неадекватная личность- начнёт писать гадости про личность. Больной человек, требующий лечения- напишет оскорбления, ехидно и гордо повышая свою падшую самооценку.
Гость
12 апреля 2021, 11:18
Тоже знаю её. Но общалась пару раз. Сама по себе очень добрая девушка. Не пробиться ей выше: слухи, зависть и другие объемы денег сломают.
Гость
12 апреля 2021, 11:19
Про благотворительность бы больше написали - насколько известно - она всегда помогает детям и женщинам.
Гость
12 апреля 2021, 18:03
Как статья вышла сразу же позвонили Ксю! Начинала работать у нас, да, с сыном на руках. До сих пор сотрудничаем. А те, кто гадости пишут — просто завидуют. Знакомы уже 10 лет и мы только рады, что свой путь начала она когда то с нами.
Гость
12 апреля 2021, 23:37
Всегда нравилась Ксюха, что не строила из себя святую. Она очень спокойная, но прямолинейная. Любит быть одна- в этом её странность, но она человечище! Редко встречала таких прямолинейных и в тоже время лояльных людей. Рада была прочитать статью. Те кто пишет гадости- вы либо сами такие, либо плохо знаете её
Гость
12 апреля 2021, 18:20
Ксю, гордимся тобой!!!
Гость
13 апреля 2021, 10:54
Ух ты какая красивая глазастик)
Гость
12 апреля 2021, 23:03
Как только пишут о девушке, добивающейся многого самой,самодостаточной,так сразу подгребаются мужчинки- обсиратели! Да,да,а тот ,кто изливает эти обвинения, что сам представляет из себя,сидя на 74.ру и изливая негатив??Чего в жизни добились? Люди у нас такие,закидали негативом и как свора собак,лают и лают. Похвалить не смогут да и не сумеют! А Ксении успехов в её деле и всего самого наилучшего!
Гость
12 апреля 2021, 11:56
Захотел стать ее "ШТАНГЕНЦИРКУЛЕМ".
Гость
14 апреля 2021, 08:34
хорошая Ксюша
Гость
12 апреля 2021, 12:25
лучше б инстаграмом занималась, больше бы денег заработала. кому нужен этот металл при путине
12 апреля 2021, 16:50
Там большая конкуренция. Всеми частями тела.
Гость
12 апреля 2021, 17:49
Знаем, знаем Ксюху! Всем офисом читали новость, она у нас покупала инструмент! Молодец, короче! Она не из тех, кто будет сидеть сложа руки. Удачи во всём!
12 апреля 2021, 19:38
Перспективная девушка. Вот только был уже в Челябинске такой завод, ЧИЗ назывался. В 1990-е остались от завода рожки да ножки. Стоял этот завод на ул. Худякова в микрорайоне, который тогда в народе звали "Калибр". Строил этот завод и квартиры своим работникам на окрестных улицах типа ул. Образцова, т блинная на этой улице ему принадлежала. В том числе в те годы ЧИЗ спонсировал 40-ю школу. Этот завод в годы войны после эвакуации в Челябинск размещался в недостроенном тогда здании театра оперы и балета, которое сильно пострадало от его деятельности. И которое потом пришлось заново перестраивать.
Гость
12 апреля 2021, 21:23
Ксения молодец!
Гость
12 апреля 2021, 14:59
Пишет, что её не воспринимали, как специалиста - она итак не специалист. Советует ещё менеджером по продажам поработать)))... Метрологом надо поработать + техническое образование, а не менеджером.
Гость
12 апреля 2021, 17:52
Интересно конечно молодёжь читать. Для неё инструмент 1987 г.в. раритет. У меня микрометр 1967 г.в. и я им пользуюсь как обычным инструментом.
12 апреля 2021, 12:57
Завод "калибр" так то до сих пор работает. По другому адресу. Девушка похоже тот ещё "специалист", раз даже этого не знает. Назвалась знаний в гугле, набрала пул клиентов и все. А профессии и знаний нет
12 апреля 2021, 09:07
Инструментальное производство это дорого. Еще в советское время там были самые большие зп и самые лучшие спецы. Всегда вспоминаю с восхищением директора завода Прибор, а в последствии директора метрана Сидорова как они за копейки продавали измерительные приборы метрану. В те годы бы нашу героиню, раскрутилась бы.
Гость
12 апреля 2021, 11:40
Люди читают жопой. Написано же - продает новый инструмент, а старый ей жалко продавать - хранит
Гость