19 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

12 апр 2021 в 08:47

Надо брать. Я про Ксюшу. Красивая девка

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 08:53

эти инструменты, остатки от древней развитой цивилизации

ОТВЕТИТЬ
СанПин
12 апр 2021 в 08:54

Про ЦСМ, очереди и сроки это точно!

Гость
12 апр 2021 в 08:54

С каких пор метрология истинно мужская сфера? А женщина - молодец. Первый раз вижу пример, когда не котики, мимишность, пирожки и коврики, а серьёзное дело.
Кстати, Ксения- демонстрирует сразу несколько жизненных принципов, которыми может овладеть каждый, но абсолютному большинству лень.
1. Движение к цели начинается с первого шага.
2. Не можешь изменить обстоятельства- измени своё отношение к ним.
3. Заниматься успешно можно только интересным делом, а интересным дело становится тогда, когда ты начинаешь в нём разбираться.
4. И самое главное- терпение и труд всё( все проблемы) перетрут.

ОТВЕТИТЬ
Гутров
12 апр 2021 в 09:01

Особенно впечатлили две фразы: 1) "Если нужно — сама их восстанавливает, подкручивает, шлифует, калибрует"; 2)"..я иногда сохраняю всякие паспорта.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:01

"...шлифует, калибрует, упаковывает и отгружает тяжелые коробки." - так речь о коробках?
Или шлифует и калибрует поверенный измерительный инструмент? Тогда это уже не инструмент, а мусор.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
12 апр 2021 в 09:04

Умная и сообразительная девушка!таких нужно в правительство!пора менять застои и прорывы!!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:07

Инструментальное производство это дорого. Еще в советское время там были самые большие зп и самые лучшие спецы. Всегда вспоминаю с восхищением директора завода Прибор, а в последствии директора метрана Сидорова как они за копейки продавали измерительные приборы метрану. В те годы бы нашу героиню, раскрутилась бы.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:08

Есть у нас тут в Челябинске контора куда сдали инструмент на шлифовку и плиту на шабровку, вместо обещанных три месяца затянули на 9 месяцев. К Ксении обращались, ценник высокий, но сдала всё в срок, ещё и конфеты подарила. Видно сложно ей, но молодец. Действительно шарит и топит за сервис

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:09

Когда то наследие плохого ссср закончится и что же будет в рашке с нынешним развитием и тиктокерами?!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 апр 2021 в 09:09

Не можить быть инструмента с СССР Путин сказал что только колоши делать умели.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2021 в 09:19

Молодец девушка .Целеустремленная .. НО вот .завод чревато открывать .((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:22

всё с железяками носится, а как же муж и ячейка общества? Неужели измерения важнее женского счастья?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
12 апр 2021 в 09:23

"А метролог от 30 тысяч может получать гарантированно. " - на словах)))

" Зарплату ей выплачивали раз в квартал — по 25 тысяч рублей за месяц." - а это реальность)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:25

Молодец, пример всем бездельникам, мечтающим о пенсии.

Ирина
12 апр 2021 в 09:33

Ксению знаю лично, позитивная, уверенная в себе девушка, она заряжает и не боится чужих мнений, двигаясь вперёд она достигнет высот , верю в неё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:44

Всё это конечно замечательно но мерседесы с таким инструментом в СССР так и не получились))))

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 апр 2021 в 09:45

Очередной политтехнологический шедевр периода деградации.
Кустарное производство это преимущественно мелкое домашнее товарное производство на рынок или децентрализованная (раздаточная) мануфактура, основанная на эксплуатации непосредственного товаропроизводителя — кустаря торговым и промышленным капиталом. Существует на начальной, ранней стадии развития и низшей формы капитализма в промышленности; базируется на частной собственности на средства производства и личном труде работника. В отличие от ремесла - наиболее примитивной формы промышленности, где изделия выполняются по заказу потребителя и продукт труда ремесленника не становится ещё товаром, занимается изготовлением разнообразных изделий на широкий рынок.
В СССР в переходный период от капитализма к социализму, в соответствии с ленинским кооперативным планом, кустари и ремесленники были объединены в промысловую кооперацию.
Кустарное производство существует во всех капиталистических странах. По мере роста концентрации и централизации производства и капитала оно вытесняется крупным, мелкий товаропроизводитель разоряется. "Такова обычная картина во всех капиталистических странах. Число мелких заведений уменьшается: мелкая буржуазия, мелкие хозяйчики разоряются и гибнут..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:55

Точность измерений с помощью западного и советского мерительного инструмента отличалась на порядок.
Это было, собственно, следствием разницы в классе точности обработки металлорежущих станков.
Дистанция сохраняется до сих пор, как в обработке, так и в измерениях её результатов.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
12 апр 2021 в 10:05

Девица спекулирует приборами ещё советскими) и в чем тут инновации?так же барыжила бы шмотками или хавчиком)банальщина

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:14

Женщина - молодец, энергичная, позитивная, нашла себе и интерес, и прокорм.
Но инструменты, которые она продаёт - прошлое. Сейчас средства измерения встраиваются в состав обрабатывающих центров, широко применяются лазерные измерители.
То, чем она занимается - для грубого ремонта и кустарных производств.
Надо учить язык иностранный технический и осваивать западные
измерительные технологии и средства, а потом туда перебираться. Там есть рынок метрологический, есть возможности. Здесь машиностроение съёживается невероятными темпами, измерять мкоро будет нечего совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:15

В Советское время тысячи женщин работали конструкторами, технологами на заводе. Это было в порядке вещей. В основном это были очень грамотные инженеры - специалисты в своей области и преданные своему делу. Девочка молодец, занимается тем, что ей нравится. Могу посоветовать ей, что техническое образование ей в любом случае необходимо....

ОТВЕТИТЬ
Как у нее компания называется?
12 апр 2021 в 10:38

Есть старый советский инструмент с хранения - можем ей предложить.

Гость
12 апр 2021 в 10:53

А все началось с измерения мужа...

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2021 в 10:53

Где Ксения работает? Как фирма называется? Дилером какого производителя является?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:56

блин... а я неделю назад новый индикатор часового типа производства ЧИЗ с паспортом, в промаслянной бумажке и в коробочке выбросил(((

Гость
12 апр 2021 в 10:58

если внимательно прочитать статью, Ксения не дилер какого-то завода. Она скупает и перепродает мерительный инструмент выпущенный в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:06

А как компания то называется. Я бы прикупил новый штангель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:08

Ксюша, индикаторную скобу (с первого фота) продай на Конар. Они сильно любят большие фланцы контролировать)! Кстати девушки там более хрупкие таскают такие штуки. Куда подойти за зарплатой за расширение портфеля заказчиков?

Гость
12 апр 2021 в 11:10

Купил бы советский штангенциркуль миллиметров на 250-300 занедорого, да где взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:14

Красивая девушка Ксения!

Светлана
12 апр 2021 в 11:17

Знаю Ксению. Очень отзывчивый и хороший человек. Только женщины её не очень любят, толи завидуют, толи не могут найти общие темы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:18

А один сказал, что кроме галош у нас в СССР ничего не производили и его тут же отдельная категория нелюдей.

Марина
12 апр 2021 в 11:18

Тоже знаю её. Но общалась пару раз. Сама по себе очень добрая девушка. Не пробиться ей выше: слухи, зависть и другие объемы денег сломают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:19

Про благотворительность бы больше написали - насколько известно - она всегда помогает детям и женщинам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:22

Молодец! Пусть работает девчонка! Завистниц будет много у такой красотки. Иди своей дорогой и никого не слушай!

Гость
12 апр 2021 в 11:25

С такой внешностью и в такой сфере сложно ж будет ей. Наговаривать будут, мешать. Сил и терпения Ксении.
Интересная статья.

Гость
12 апр 2021 в 11:27

Когда у нас случился пожар в 2018 году и это опубликовали в новостях. Эта девушка первая приехала к нам с 3 мешками вещей и продуктами. Но узнала сейчас. Как её найти? Есть соц сети?

Гость
12 апр 2021 в 11:29

На Челябинском инструментальной заводе много девушек работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:31

Отличная статья! Прямо в цель! Показывает насколько развито машиностроение! Коробочки 1960-х. Сплошные прорывы и достижения!!! Ура, да здравствует олигархат ввп!!! Да здравствуют корчмари и роставщики! Да будут здравы их охранники и сборщики податей!! ВВП вы чудо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:40

Люди читают жопой. Написано же - продает новый инструмент, а старый ей жалко продавать - хранит

ОТВЕТИТЬ
Баламут Джокер
12 апр 2021 в 11:45

для чего статья? кому нужны эти циркули все китайское кругом

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:47

Фарцовщица обычная, где бизнес то? Кто то за 9 лет создал с нуля SpaceX Starship, а кто-то перепродает наворованное и гордится этим.

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
12 апр 2021 в 11:56

Захотел стать ее "ШТАНГЕНЦИРКУЛЕМ".

Гость
12 апр 2021 в 11:58

Я восхищаюсь нашим временем. У нас есть интернет! Хочешь математику узнать, биологию, еще что-то — всё есть в интернете, да еще и бесплатно.
Это поверхностные ничего не значащие знания. Настоящие знания получают всю жизнь изучая одно очень узкое направление науки. В России это не нужно, так как в России абсолютно ничего не производится. И на всю страну наберется 5-10 хороших специалистов в возрасте 70-90 лет, а все остальные максимум слесари.

Гость
12 апр 2021 в 12:00

Завод "Калибр" на Худякова уничтожили её коллеги - барыги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:03

Ксюша, тебе не надо запускать целый завод. Предлагаю бизнес-идею проще.
Как ты уже знаешь любой измерительный инструмент должен периодически проходить поверку. Наши лаборатории крайне медлительны и нерасторопны в этом плане (нет конкуренции) На время поверки, а это месяцы, заводы остаются без инструмента. Бизнес-идея:
- забираешь у завода инструмент на поверку
- даешь заводу такой же инструмент на прокат со своего склада на время поверки.
К твоим продажам добавляем:
- заработок на поверке (поверку оставляем лицензированным лабораториям. Зарабатываем на разнице)
- заработок на прокате инструмента
Дополнительные затраты - их просто нет. Склад инструмента у тебя уже есть.
Пожалуйста)

Светлана
12 апр 2021 в 12:13

Ксения, я знаю, где Вам взять деньги на цех. Как с вами связаться.

ОТВЕТИТЬ