15 мая суббота
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
16 апр 2021 в 15:43

Ну не чё так , нормальное такое кидалова людей!!! Че самое интересное что не кому не чего за это не будет и денег тоже!!!

Циник
16 апр 2021 в 15:45

Маленькая репетиция перед грандиозным шухером!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:45

А виноватый у них Навальный, они тут никто не причем......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:46

Какая Власть сейчас в городе такие и последствия беспредела .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:47

Бизнесмены нашему государству не нужны. Все равно от них никакой пользы нет, кроме рабочих мест и налогов. Нам нужны солдаты, попы и чиновники. Остальные должны работать на заводах, шахтах и заниматься плетением лаптей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:48

интересно у кого ума хватило открыть счёт в шляпо Банке?

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
16 апр 2021 в 15:49

Может это все Байден устроил? Не могут же наши повелители делать зло простому народу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:52

вот попали люди.
верить нынешнему государству может только безумец

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
16 апр 2021 в 15:53

ну какие у честного трудового человека могут быть контракты с Китаем???? так что ситуация сильно раздута. Пострадают только челночники, которые товары с алиэкспресс нам в десять ценников продают, так это очень справедливо

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 15:55

Я благодарен банку Нейва, когда он моей организации по надуманным причинам закрыл расчетный счет. Якобы мы там гоняли деньги. а сам на обнале и попался. Сейчас бы я "прикурил" и все потерял бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:56

жаль ребят со вкладами за 1,4 и юриков. вроде и понятны условия игры (играем с шулером), но в очередной раз режет глаз: по деньгам на счёте, извините - не вернём, вставайте в очередь, а если кредит не заплатите нам - в суд подадим.

Лариса.
16 апр 2021 в 15:57

похоже, в России не стоит устраиваться на работу в частные банки

Лютый с чмз
16 апр 2021 в 15:57

Ну каким надо быть .......чтоб в таких организациях обслуживаться

Гость
16 апр 2021 в 15:59

какая зарплата? зарплата выплачивается до десятого числа. за месяц решишь тетя вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:00

Много раз покупал-продавал в этом банке валюту.
Процесс был организован, как в колхозе "20лет без урожая", операционистки - как торговки с овощного лотка...
Но всё компенсировалось выгодным курсом.
Но р/с у них открыть у меня ума не хватило бы никогда.
Это не банк, а обменник- забегаловка...

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
16 апр 2021 в 16:01

Не удивили

Гражданин
16 апр 2021 в 16:03

А что толкало их в этот непойми банк? И юриков и физиков. Жажда экономии и наживы? Огребли сполна. Причем здесь государство? Это был их выбор! Хотели бы жить спокойно положили бы деньги в сбер или втб! Потом еще окажется что все вклады в тетрадках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:10

работать с таким банком все равно что ночью в дождь на кладбище дать деньги в долг цыгану. выбирайте банки из первой десятки.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 апр 2021 в 16:13

Не понимаю таких «бизнесменов» которые открывают счета в подобных банках.

бывший клиент
16 апр 2021 в 16:23

Классный был банк для юриков, очень удобный клиент банк, платежи быстро уходили, хорошо что они нас выгнали сами в 2019 году)))))

Сожитель котовой
16 апр 2021 в 16:24

Храните деньги в биткойне

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:25

А рядом, соседнее крыльцо на фото "Банк "Хоум кредит".
А ведь был период, когда в каждом доме по банку, аптеке и разливайке открывалось.

Гость
16 апр 2021 в 16:27

А какие есть причины обслуживаться в подобных банках если ты не обнальщик?

Росбалт - "Как передает корреспондент It’s My City, Левушкин вышел к собравшимся у головного офиса банка в Екатеринбурге и подтвердил, что основная причина отзыва лицензии «Нейвы», как и отмечалось в релизе ЦБ, — валютообменные операции.

«В текущей геополитической ситуации, как выяснилось, продавать доллары США — это неправильно. Наша вина в том, что мы вовремя не прочуяли эту смену регулятора. Мы начали шестым чувством подозревать, что что-то происходит. Вчера, когда объявили, что [введут] санкции со стороны США на суверенный долг Российской Федерации, то очевидно, что граждане, покупающие доллары США, по сути, покупающие обязательства иностранного государства, [поступают] неправильно. Здесь нас расстраивает, что регулятор без объявления войны, без объяснения причин сегодня отозвал лицензию. Мы действительно торговали валютой в больших объемах и все эти годы — это было обычной деятельностью, на которой все наши клиенты зарабатывали деньги и получали нужную валюту», — сказал Константин Левушкин."
ПОХОЖЕ ЧТО НАЧАЛИ ОТКРЫТО ГНОБИТЬ ЗА ВАЛЮТУ....

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
16 апр 2021 в 16:33

за твои же бабки - тебя же и поимели (с)
Не связывайтесь с быдло-банками = наличка всегда надёжнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:39

С каким то полулегальным банком работали, а теперь ещё удивляются последствиям. Ещё тинкоф скоро кинет и опять удивленное лицо сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:40

Обнальный банк.

Гость
16 апр 2021 в 16:41

Отличный банк! Благодаря ему ,удалось столько денег мимо носа налоговой пронести, жаль что закрывают!

гость
16 апр 2021 в 16:41

нормальные родители откупают своих детей от армии платят напрямую участковому врачу............................

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:42

Невелика потеря, барыги покупающие на али и перепродающие втридорога - это вообще не потеря.

ууццц
16 апр 2021 в 16:44

бойкот покупкам.бойкот барыгам

Военный комендант района.....
16 апр 2021 в 16:46

Пора платить.....)))))))

Гость
16 апр 2021 в 16:46

Россия это - проходной двор . Ставлю 100% , что никто из чиновников наказан не будет .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 апр 2021 в 16:46

Почему не застрахованы счета ЮЛ?
Потерю средств от недобросовестных Застройщиков отрегулировали, вклады застрахованы на 1,4 млн, а ЮЛ чем хуже-то? Из раза в раз пролетают...не в СБ же всем сидеть на РКО.

Гостья
16 апр 2021 в 16:48

Обратила внимание, что на 74.ru в марте убрали курсы этого Банка, тогда уже было понятно, что что-то не так...

16 апр 2021 в 16:53

одного не могу понять, что всех коммерсов так тянет работать с региональными банками, которые того и гляди, закроют за что-нибудь, или сам сдуется. что, мало других, адекватных банков?

Даши Улымшвили
16 апр 2021 в 17:01

Вы только посмотрите на крыльцо этого "отделения банка", изъеденное ржавчиной, и сразу всё поймёте. Но беда в том, что некоторые граждане (таковых - единицы, на самом деле) наивно думают, что они - самые умные и находчивые. Ну вот и нашли то, что искали.
Но, что самое примечательное, эти "самые умные и находчивые" ломанутся теперь в какую-нибудь подобную контору, например, типа той, что скромно приютилась сбоку от "Нейвы" (название-то какое жизнеутверждающее!). Это просто такие люди. Видимо, наследники тех, кто мешками волок баблишко во всякие "Хопёр-инвесты" в 90-е, а потом мотал сопли на кулак и по новой волок в какой-нибудь Финанс-кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:15

"Храните деньги в сберегательной кассе! " (с)

ОТВЕТИТЬ
Википедия
16 апр 2021 в 17:23

ОЧЕРЕДНОЙ КИДОК В РОССИИ)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:24

Богатые тоже плачут..

ОТВЕТИТЬ
Путишественник
16 апр 2021 в 17:40

Самый хороший обменник был.

Дяденька
16 апр 2021 в 17:43

Отзыв лицензий у банков - банальное похищение денег у юридических лиц. Проходили. Знаем.
Умникам "а нечего было с таким связываться": юрлицо обязано сдавать выручку в банк, наличные хранить не имеет права. Банк работает на основании лицензии, выданной государством. Наличие лицензии - гарантии государства: с банком работать можно, не бойтесь. Государство, отзывая лицензию, обязано гарантировать возврат средств не только вкладчикам, но и клиентам-юрлицам. Если нет - предупреждайте заранее, за месяц хотя бы, дескать, не работайте, банк плохой. А они действуют как бандиты. Внезапно.
Пострадали-то законопослушные. Жулики сразу в кэш выходят, им отзыв лицензии нипочём.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Бородина
16 апр 2021 в 17:51

Физ лица получат свои 1,4 мил без проблем, проценты только пересчитают на день отзыва лицензии, короче часть процентов потеряют. Остальные деньги не Вернут у Нейвы не было имущества для покрытия требований кредиторов, голодранский банк(здания и имущество).

Юр лиц жалко.
Совет забудьте про Нейву, ищите деньги в других местах, чтоб рассчитаться с кредиторами. И работать дальше.
Не надейтесь на реестр кредиторов, у НЕЙВЫ денег особо некогда и не было, если даже и договоритесь с ликвидационным управляющим, то копейки будите получать не раньше, чем через два года. Такая практика. Но и шанс этот для юр. лиц очень и очень призрачный.
Просто давно отзывов не было, позабылся видно 14 и 15 год.
За всю мою практику с кредиторами рассчитался только МОЙ БАНК и 24ру, кто помнит конечно.
Юр. лицам совет, сегодня выпить бутылку коньяка, а завтра начать всё сначала, другого варианта нет.
А рубли у вас или валюта не имеет значения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:05

очень удобный интернет банк

ОТВЕТИТЬ
Ванька
16 апр 2021 в 18:12

Фофка хорошо кинул челябинцев.банк то его.

Гость
16 апр 2021 в 18:36

вот бы я понесла свои деньги в какую-то неизвестную Нейву...

Гость
16 апр 2021 в 18:43

Забавно. Отзыв лицензии - не повод не гасить кредит. Но повод не отдавать деньги со счетов более 1.4 миллиона. Игра в одни ворота.

Гость
16 апр 2021 в 18:56

Юр лиц жаль, никто ничего не вернет.
То что сейчас на корр. счете осталось поделят на физиков.
потом скажут, что АСВ свои деньги вложили.
Давно ЦБ такое мошенничество не делал, отвык немного народ
Самое натуральное государственное кидалово.

Иван
16 апр 2021 в 19:07

Ну что? Банк это надёжно? Так вам и надо. Несёте не пойми куда свои деньги а потом вот это вот всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 19:17

Вот такое государственное МОШЕННИЧЕСТВО.
Клиент перечислил деньги в банк, а банк поставщику денег не отдал и в этой схеме банк совершенно ни за что не отвечает!
У банка нет лицензии)
А кого это вообще должно волновать? Возвращай деньги.
Но тут влезает государство и начинает разворовывать и отшивать всех.

Загрузка...