Кстати, очень интересно.
То есть кредит все равно спишут, так или иначе.
А вот вклад вернут лишь в пределах 1.4млн.... А кто тогда кредитные средства получать будет? У банка же это все за процент, то есть он никогда в минусе не останется если только должник не помрет. Расход средств полученных с кредитов у нас тоже отслеживается? Или на этом приемник наварится, а вклады отдаст лишь в тех пределах что были на счетах?
Гость
18 апреля 2021, 16:22
Вас государство и банки кидают, хоть и официальные договора есть и как бы 100℅ гарантии. а вы от инвестиционных компаний с прибылью 100 ℅ годовых , а не нищебродских 5 ℅ требуете гарантии.
« У отделения «Нейвы» на проспекте Ленина, 36 сегодня непривычно многолюдно.» Это три человека многолюдно? Смешно...
Гость
17 апреля 2021, 18:06
Напоминает 15 год, тогда нормально ЦБ лютовал, асв тоже замечательная контора. Сидят деньги клиентов проедают, не торопятся. Бизнес гос масштаба.
Гость
17 апреля 2021, 12:52
мелкие банки созданы для отмывания денег. принадлежат всяким ментовкам, бандитам и др. Выгодная продажа валюты? - вот так и заманивают. Правильно что до них добираются.
Гость
17 апреля 2021, 12:27
По логике нужно разделить законом банки на те кто связывается с вкладами, кредитами инвестициями валютным обменом и прочим на чем могут погореть.
И отдельно банки ведущие расчетно-кассовое обслуживание для организаций.
У предпринимателей своих забот хватает, тут еще о банке думать.
Есть например "точка-банк" только для организаций.
Гость
17 апреля 2021, 12:22
Именно поэтому закрыл ООО в 2015 году и теперь только ИП.
ИП считается физиком, поэтому все деньги до 1 400 000 вернут.
Титов видимо поэтому хочет ИП позакрывать)) чтоб потом свободно могли организации кидать
Гость
17 апреля 2021, 09:39
у нас лежал вклад в тгб, который также стал банкротом. Выплатили 1400 000 через россельхозбанк. Остатки по вкладу получить не можем уже 4 года...
Гость
17 апреля 2021, 08:58
Очень хороший банк был(
Гость
17 апреля 2021, 06:46
Ну вот, кто хотел в СССР, скоро наверное еще валюту отменят, статью введут за валюту. Добро пожаловать. Только на черном рынке менять будут.В СССР черный курс был 1$=10₽, а не 64 коп. Купить по курсу было негде.
Как людям деньги вернуть, так ждите, а как кредиты гасить, так по графику все вовремя платите и только попробуйте не оплатить. И вообще, что это за практика такая отзывать лицензии никого не оповещая за ранее, чтобы люди деньги могли спокойно вывести. Разве нельзя придумать какую-то процедуру. Сплошное кидалово какое-то получается. Вечером работал, утром уже усе.
Мне интересно на западе в частности в европе (старый свет и в штатах) такое вообще возможно? или основание на отзыв лицензии расскажут причины, доказательства будут от ЦБ.
Я думаю, многие меняли валюту перед тур.поездкой по выгодному курсу, да и вообще удобно даже на 5 рублей когда курс туду сюда скачет можно немного под заработать. В Сбере или ВТБ курс грабительский чтоб заработать на курсах наверное в начале 2000 нужно купить и продать только сейчас. Данный банк не выгоден крупным игрокам СБЕР и ВТБ, вот Вам и весь расклад.
Гость
16 апреля 2021, 22:44
В цивилизованном правовом государстве нашем право собственности не защищено, мошенникам зелёный свет включают не замечают, банки закрывают не дают народу уйти до банкротства. Но как известно ничего не пропадает, где-то прибавилось.
Гость
16 апреля 2021, 22:29
единственный законный способ по отъему денег у населения, это забрать лицензию у банка.
Гость
16 апреля 2021, 22:15
Так себе банк, к этому всё и шло, что отзовут лицензию. Чистка банковского сектора будет продолжаться
Гость
16 апреля 2021, 21:49
Я давно понял, что с этим "государством на доверии" сотрудничать нельзя.
Ни в чем. Тот. кто до сих пор этого не понял - будет платить.
Гость
16 апреля 2021, 21:40
А челиндбанк, то с челябинвестбанкрм не прикроются хоть. Они хоть паразитизмом занимаются в виде комиссий, но всё же составляют конкуренцию
Гость
16 апреля 2021, 21:08
Вороватый банк.
Гость
16 апреля 2021, 20:49
Добавлю.
Вкладчик сознательно передает деньги банку, рассчитывая получить выгоду. Проценты. Ему государство вклад компенсирует.
Юрлицо, которое принадлежит таким же физлицам, банку имущество в виде денег не передаёт. Банк обслуживает денежные средства клиента. Договор так и называется - договор банковского обслуживания. Какого дьявола при отзыве лицензии деньги юрлиц вдруг становятся имуществом банка? Почему банк этими чужими деньгами может платить всяким временным администрациям и прочим кредиторам - да тому же АСВ, которое рассчитывается с вкладчиками?
Этот цинизм говорит только об одном: собственность юрлиц не защищена, государство, разоряя банк, присваивает чужие деньги и тратит по своему усмотрению. "Право частной собственности охраняется законом". "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения". Конституция. Статья 35. Высший Закон прямого действия.
Центробанку плевать на Конституцию.
Гость
16 апреля 2021, 20:34
Контракты с Китаем... остроумно. - Кто сказал что вас подставили? Вас кинули. ( "Жмурки")
Гость
16 апреля 2021, 20:22
Ахаха фирмы-однодневки облажались. Как теперь денежки отмывать и обналить будете😅 как в оффшорики теперь деньжата выводить, все ж зависло😭
Гость
16 апреля 2021, 20:05
Не жалко! Все равно этим, так называемым банком, пользовались навальнисты и либерда! Несомненно наш уважаемый ЦБ, законно и обоснованно, прикрыл этот рассадник финансовых преступлений!
Гость
16 апреля 2021, 20:00
Людей жалко.
Но ! Люди !!!
Зачем вы держите свои деньги в заведомых помойках ???
В РФ любой банк может схлопнуться, но вот к примеру Райффайзенбанк , схлопнется последним и то только по принуждению.
Гость
16 апреля 2021, 19:55
Небольшое предприятие, персонала 40 человек. С момента открытия в 1998 рко только в Сбере. Сколько приходило ходоков от всяких банков от второй десятки до третьей сотни по рейтингу... Какие только сказочные условия не предлагали... Смеялся им в лицо и говорил, что подождите максимум 3 года и ваша лицензия будет отозвана. Впрочем так и случалось. Нефиг с государством играть в азартные игры.
Гость
16 апреля 2021, 19:45
Главное, что вв второй укол поставил...
Гость
16 апреля 2021, 19:33
Сколько ботов нагнали...
Гость
16 апреля 2021, 19:24
Кто знает, пишут про возможное отключение России от системы SWIFT.
При этом вклады населения или деньги на картах не будут заморожены насовсем?
Также кинут всю страну.
Или такого не может быть?
У нас сумма небольшая, но полмиллиона — это тоже деньги - ахах. что-то на богатом.
Гость
16 апреля 2021, 19:17
Вот такое государственное МОШЕННИЧЕСТВО.
Клиент перечислил деньги в банк, а банк поставщику денег не отдал и в этой схеме банк совершенно ни за что не отвечает!
У банка нет лицензии)
А кого это вообще должно волновать? Возвращай деньги.
Но тут влезает государство и начинает разворовывать и отшивать всех.
Гость
16 апреля 2021, 19:07
Ну что? Банк это надёжно? Так вам и надо. Несёте не пойми куда свои деньги а потом вот это вот всё.
Гость
16 апреля 2021, 18:56
Юр лиц жаль, никто ничего не вернет.
То что сейчас на корр. счете осталось поделят на физиков.
потом скажут, что АСВ свои деньги вложили.
Давно ЦБ такое мошенничество не делал, отвык немного народ
Самое натуральное государственное кидалово.
Гость
16 апреля 2021, 18:43
Забавно. Отзыв лицензии - не повод не гасить кредит. Но повод не отдавать деньги со счетов более 1.4 миллиона. Игра в одни ворота.
Гость
16 апреля 2021, 18:36
вот бы я понесла свои деньги в какую-то неизвестную Нейву...
Гость
16 апреля 2021, 18:12
Фофка хорошо кинул челябинцев.банк то его.
Гость
16 апреля 2021, 18:05
очень удобный интернет банк
Гость
16 апреля 2021, 17:51
Физ лица получат свои 1,4 мил без проблем, проценты только пересчитают на день отзыва лицензии, короче часть процентов потеряют. Остальные деньги не Вернут у Нейвы не было имущества для покрытия требований кредиторов, голодранский банк(здания и имущество).
Юр лиц жалко.
Совет забудьте про Нейву, ищите деньги в других местах, чтоб рассчитаться с кредиторами. И работать дальше.
Не надейтесь на реестр кредиторов, у НЕЙВЫ денег особо некогда и не было, если даже и договоритесь с ликвидационным управляющим, то копейки будите получать не раньше, чем через два года. Такая практика. Но и шанс этот для юр. лиц очень и очень призрачный.
Просто давно отзывов не было, позабылся видно 14 и 15 год.
За всю мою практику с кредиторами рассчитался только МОЙ БАНК и 24ру, кто помнит конечно.
Юр. лицам совет, сегодня выпить бутылку коньяка, а завтра начать всё сначала, другого варианта нет.
А рубли у вас или валюта не имеет значения.
Гость
16 апреля 2021, 17:43
Отзыв лицензий у банков - банальное похищение денег у юридических лиц. Проходили. Знаем.
Умникам "а нечего было с таким связываться": юрлицо обязано сдавать выручку в банк, наличные хранить не имеет права. Банк работает на основании лицензии, выданной государством. Наличие лицензии - гарантии государства: с банком работать можно, не бойтесь. Государство, отзывая лицензию, обязано гарантировать возврат средств не только вкладчикам, но и клиентам-юрлицам. Если нет - предупреждайте заранее, за месяц хотя бы, дескать, не работайте, банк плохой. А они действуют как бандиты. Внезапно.
Пострадали-то законопослушные. Жулики сразу в кэш выходят, им отзыв лицензии нипочём.
Гость
16 апреля 2021, 17:40
Самый хороший обменник был.
Гость
16 апреля 2021, 17:24
Богатые тоже плачут..
Гость
16 апреля 2021, 17:23
ОЧЕРЕДНОЙ КИДОК В РОССИИ)))))
Гость
16 апреля 2021, 17:15
"Храните деньги в сберегательной кассе! " (с)
Гость
16 апреля 2021, 17:01
Вы только посмотрите на крыльцо этого "отделения банка", изъеденное ржавчиной, и сразу всё поймёте. Но беда в том, что некоторые граждане (таковых - единицы, на самом деле) наивно думают, что они - самые умные и находчивые. Ну вот и нашли то, что искали.
Но, что самое примечательное, эти "самые умные и находчивые" ломанутся теперь в какую-нибудь подобную контору, например, типа той, что скромно приютилась сбоку от "Нейвы" (название-то какое жизнеутверждающее!). Это просто такие люди. Видимо, наследники тех, кто мешками волок баблишко во всякие "Хопёр-инвесты" в 90-е, а потом мотал сопли на кулак и по новой волок в какой-нибудь Финанс-кредит.
одного не могу понять, что всех коммерсов так тянет работать с региональными банками, которые того и гляди, закроют за что-нибудь, или сам сдуется. что, мало других, адекватных банков?
Гость
16 апреля 2021, 16:48
Обратила внимание, что на 74.ru в марте убрали курсы этого Банка, тогда уже было понятно, что что-то не так...
Гость
16 апреля 2021, 16:46
Почему не застрахованы счета ЮЛ?
Потерю средств от недобросовестных Застройщиков отрегулировали, вклады застрахованы на 1,4 млн, а ЮЛ чем хуже-то? Из раза в раз пролетают...не в СБ же всем сидеть на РКО.
Гость
16 апреля 2021, 16:46
Россия это - проходной двор . Ставлю 100% , что никто из чиновников наказан не будет .
Достижения
Свой среди своих