17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (430)
25 авг 2021 в 16:52

Это все, что нужно было знать об интересе к Челябинску у инвесторов.

Фото пользователя
25 авг 2021 в 17:07

Жди в понедельник разноса от Кошкиной. ПАЧЕМУ НЕ ИНВЕСТИРУЮТ!!!???

Сын Солнца
25 авг 2021 в 14:23

Во всех развитых странах давно доказано.....
Нет Экологии - нет социальной среды........нет социальной среды - нет покупательской способности......нет покупательской способности---нет развития, нет экономики.....
Вот вам доказательства --в челябе юыла экология ,когда
миша юревич душил и рашн. и Ариста, и вяткина.......
и соц. привлекательность была, вспомните цену на кв. в чел.
Ресурсопродажники его сожрали....
Теперь посмотрите цены....... (в сравнении с тем же ЕКБ тогда и сейчас )

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:10

Ни одного нормального магазина в Челябинске, и этот накрылся предсказуемо. Одни местечковые бренды и ярмарки мастеров остались. Фокус - помойка, Родник и Алмаз движутся туда же, спасают Зара, Ашан и еще несколько якорных ритэйлеров, все остальное еще раньше умерло.
А насчет ИКЕЯ - все это чушь - попробуйте заказать что-то онлайн - сюда не везут, этого нет в выбранном магазине, этого нет на складе, этого мало на остатках. Мертворожденный проект для России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:41

Вот и ответ на реальное положение дел и состояние экономики Чел обл и Челябинска. Не хочет бизнес идти в Челябинск. Челябинску не везет с руководителями: Соловьев со своей знаменитой фразой "Зачем рожать"; Сумин сидел тихо и профукал время - Россель Молодец; Юревич - только для своих, кадры, интриги, Икею кстати он не пустил; про Дубровского вообще молчу, ему памятник на Миассе стоит с Шосом и Бриксом. Все вместе и каждый в отдельности с 1991 года по 2019 довели (28 лет!) до того состояния которое сейчас есть ... И все сравниваем Челябинск с Екатеринбургом, поздно, ушел поезд, печаль

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 21:05

Отлично. На месте несостоявшегося строительства можно вырыть карьер, ну или наоборот воздвигнуть школу бойцов РМК.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 15:31

Странный вопрос в опросе про отсутствие икеа и дескать от этого Челябинск так и останется деревней. Явно путают причину и следствие. Икеа не сделает Челябинск мега городом, Челябинск умирает как город и поэтому здесь не будет икеа.
А причина банальная, нет власти, которая хочет развивать город, а есть временщики, которые хотят наворовать и свалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:26

Неоднозначная эта "стратегия" с пунктами выдачи и онлайн-торговлей.
Дело в том, что крупные предметы (в т.ч мебель) перед покупкой все же надо посмотреть "живьем". Уже потому, что невозможно оценить по изображению на экране компа/ телефона цвет, пропорции товара, и т.д. Влияет даже цветопередача экрана конкретного устройства у покупателя. Уже куча примеров в Сети, где приводятся фотографии товара из интернет-магазина- и того, что пришло в итоге в "пункт выдачи". Ожидание/ реальность. Иногда бывает смешно, иногда грустно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:20

Челябинск - город завод. Какие могут быть икеи. Надо поставить ещё один хим. комбинат. Обеспечить народ работой и отстёгивать денежку в Москву. И побольше КБшек чтобы работяги не задумывались о будущем. Работа-КБ-диван, вот и хватит.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 18:42

КТО ТО РАЗВЕ ДУМАЛ ПО ДРУГОМУ..? КОЛХОЗ И НИЗКАЯ ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ ЗАВЕДОМО СТАВЯТ КРЕСТ НА ЛЮБЫХ НАЧИНАНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.. ЭТО ПРАВДА И НУЖНО ЭТО ПРИЗНАТЬ.. ЕСТЬ УДАЧНЫЕ ПРИМЕРЫ БИЗНЕСА , НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕРЫ.. В МАССЕ БЕДНОСТЬ И КРАЙНЯЯ НИЩЕТА..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:05

Какие могут быть инвестиции в Челябинск с таким отстойным Правительством? Жить в г.не и с вонючим воздухом - вот их наслаждение. Ни черта не делают ни для экологии, ни для развития бизнеса. НИЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2021 в 15:36

ИКЕЯ закидывала удочки в ЧЕ еще во времена правления Мойши Юревича. После кулуарных переговоров ими был вынесен вердикт что-то вроде "аппетиты челябинских чиновников нам не по карману". Шанс был просто упущен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:06

Икея не даёт взятки. Это принципиальный вопрос компании. Были прецеденты в России уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:52

Ну вот😞 а я уж размечтался, представив как поеду с покупками из Икеи на метротраме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 00:33

Радуйтесь Томинскому ГОК от Текслера, селябинцы!

25 авг 2021 в 15:51

Какая Икеа? Это было понятно ещё лет 10 назад. Посмотрите на центр города, сколько помещений сдаётся в аренду, потому что половина магазинов съехала, для инвесторов Челябинск не выгоден. Строятся только Доброцены, конфискаты и ларьки.

ОТВЕТИТЬ

Зачем нам Икеа?
Челябинцы заказывают кухни по 300к у местных «кулибиных» , якобы из хороших материалов)) ну или посмотрите ценники в мебельном центре))
Зачем эта дешманская ИКеа для челябинских богатеев?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 19:02

очень жаль.
Иксперту, который говорит о "реконцепции Икеи в ЕКБ" желаю хоть раз съездить в Икею в Екатеринбурге. Там лет пять ничего не менялось, кроме сквера у входа. Снова иксперты на 74сру

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:19

Ночь, улица, фонарь, аптека
Икея, аквапарк, метротрамвай
Велодорожки, скверы, гетто
Челябинск перед выборами расцветал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 18:56

Получается, что Челябинск - самый отстойный городишко изо всех российских городов-миллионников. Дайте Челябинску Икею.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 18:41

Да на всём Челябинске уже давно поставили крест, а вы про ИКЕЮ.

Гость
25 авг 2021 в 15:16

Очередная победа команды Текслера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:23

На Челябинске уже много кто поставил крест, к сожалению. Тоже временно уехали работать в другой регион, Челябинск за 5 лет, которые не живем в нем деградировал и продолжает деградировать, вряд ли вернемся обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:10

город дно, с нищими жителями , вот и все

ОТВЕТИТЬ
Марина Мирошниченко
25 авг 2021 в 15:42

Эх, Челябинск, никому ты не нужен.
Как ни крути, но это прямой показатель инвестиционной непривлекательности города. Жаль

ОТВЕТИТЬ
Депутат
25 авг 2021 в 14:45

Мебельщики из чуриловских гаражных кооперативов потирают руки, это повод в два раза поднять цены на мебель из навозодизайна

Гость
25 авг 2021 в 14:26

Жаль, единственный магазин, где можно что то качественное и стильное купить для дома. Остается только аналог для колхозников в виде леруа или ехать в икею в другую область.

ОТВЕТИТЬ
вася
25 авг 2021 в 14:20

Город сказка, город мечта. Икеа не хочет ехать сюда. Город яма, город дно.С области люди едут в село.

ГосТья
25 авг 2021 в 14:23

Город, в котором может быть только смог. И ГОК под боком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:16

Жаль немного, что не будет. Но это объективно. Пусть шоу-рум нормальный сделают в центре где-нибудь, и по интернету заказывать, будет хорошо.

Катъ
25 авг 2021 в 15:53

Как бы люди к Икее не относились, это не важно. Я сам не люблю Икею, не понимаю такую массовую любовь. НО. Дело вообще не в этом, а в том что от региона отказываются такие крупные инвесторы, вот это вот плохо, да проживет Че и без мебели Икеевской, проблема то именно в отказе инвесторов и это очень плохой знак для региона, когда такие крупные игроки его считают не перспективным.

ОТВЕТИТЬ
местный
25 авг 2021 в 15:07

жаль, Челябинск хорошим городом казался, но за последние 20 лет из него все бегут, развития нет совсем. предприятия (ведь он как бы промышленный центр) - только умирают, никто не вкладывает ничего в фильтрацию и модернизацию, грязь вдоль дорог даже никто не пробует убирать, газон заросли сорняками. за последние годы соорудили 2 Сухих фонтана (это точно город- миллионик?)) ) и хвастаются тем, что будет Третий!! на королева (очень сомневаюсь..а уж фонта на площади перед ЮУрГу лучше и не поминать - мизер на главной площади главного ВУЗа области, грустно). Икея - может хоть какой-то имидж был бы .. про Метротрамы больше шума было, а где Аквапарк, кот-й должен строится, опережая все возможные сроки? Набережная .. грусть и тоска, узная дорожка в плитах и камнях, зелени и водных композиций нет - кто сейчас принимает эти проекты на верхах?? Жаль, у города был потенциал.. убивают, и не реализауют.. Молодые семьями узжают в Краснодар, Сочи и даже не миллионную Тюмень.. из миллионника Челябинска бегут ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:20

Быдлогород, быдложители, вонючие скотовозки, азиаты кругом, вчерашние зэки с хищными взглядами...отсюда валить давно надо, какой уж бизнес.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 20:21

Раньше скептически относился к Икее ( ну мебель и мебель) пока не съездил в Екатеринбург в Мегу с женой.
Вот там я понял что такое вещи сделанные прямыми руками и для людей, причём по такой смешной цене и с таким высоким качеством.
Вот вроде какая то дешевая простая деревянная табуретка то ли за 500 толи за 700 рублей , но смотришь на неё и понимаешь что всё в ней продумано, изящно и добротно.
Она простецкая,без росписи и резьбы по дереву, но она совершенство, в ней нет ничего лишнего.
Короче эта табуретка меня потрясла до глубины души) и там почти все вещи такие.

ОТВЕТИТЬ
Айсман
25 авг 2021 в 20:23

Икея не будет строить свой магазин в Челябинске во первых она не строит в радиусе 300-500 км от действующих, в вторых Челябинск не большой город население 700-800 тыс человек, в третих не богатый город-завод. Удивило что хотят строить в Саратове, город дно убогий и нищий. Люди хитрожопы там

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:54

Город-зад

гост
25 авг 2021 в 14:04

РМК зато активно развивается и увеличивает мощности

Гость
25 авг 2021 в 22:49

После фиаско с шосом и бриксом удивляться нечему) Че превращается в поселок городского типа, чья визитка - ржавые пазики вместо транспорта и шаурма вместо ресторанов.

Гость
25 авг 2021 в 15:23

Дайте людям избрать достойных руководителей города и области, а не назначенцев из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Депутат
25 авг 2021 в 14:20

Из Челябинска свалила давно уже вся богатая знать и зажиточные крестьяне, а у нищебродов-галерщиков хватает денег только на выпивку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:22

ну и правильно! если около Кременкуля построить Мегу - то люди за город на природу, на озера, в сады - будут час стоять в пробке, начиная с Кашириных . И обратно в город также

ОТВЕТИТЬ
Я вас вижу насквозь
25 авг 2021 в 19:47

Та же участь ждёт и проект аквапарка. Промурыжат и бросят эту затею как с икеей.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 14:07

Да и нафиг это фуфло из прессованной стружки? Больше рекламы, чем качества!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 авг 2021 в 14:03

Вкладываться в село никто не хочет, заячий остров всегда останется пустым...

Бабуля
25 авг 2021 в 15:30

Все равно хочу ИКЕА

Гость
26 авг 2021 в 07:59

О, божечки - не построят еще один ТЦ по которому могли бы слоняться ничего не покупающие бездельники и подростки. Беда.
А еще что автор меряет развитие города наличием ТЦ - отличный маркер деревенщины

25 авг 2021 в 14:18

Заколебали владельцы мебельного бизнеса, именно они не дают реализовать этот проект своем монополией обжатием и коррупцией! Дайте выбор горожанам, а не владельцам бизнеса! Вы все равно не живёте в Челябинске большую часть жизни!

ОТВЕТИТЬ
Танцор Диско
25 авг 2021 в 14:42

Ну зато рмк построит спорткомплекс на тополинной аллее. Пара пара рам, фиу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:15

А вообще удивляюсь развернувшейся здесь дискуссии. Кто-то сомневался, что Икеи не будет в челябе?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 20:38

да и нафиг он тут нужен, Икеядрочерры пусть едут в екб и там ссуться от радости покупок хлама из бумаги и прочего г...на

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
25 авг 2021 в 14:09

Их могли признать иноагентами просто!

Вячеслав
25 авг 2021 в 15:07

Котова посмотри на центральный вход,парка Пушкина,стыдоба,лицо города,все обшаркано,какая там Икея.

Гость
25 авг 2021 в 15:47

Потому что IKEA не платят взяток, а местным упырям это только и надо.

Гость
25 авг 2021 в 18:49

С одной стороны жаль, что Челябинск так и останется смердящим селом с отравленным воздухом.
С другой стороны не понятно, почему так все "молятся" на эту IKEA. Ничего примечательного в их продукции по такой заоблачной цене. Они позиционировали себя как бюджетный бренд из не плохих материалов, главной фишкой которого было - собери себе мебель сам. Однако, повторюсь, с такими ценами и с такими унылыми моделями они могут оставаться при своём и к нам не приходить.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
25 авг 2021 в 15:25

нафиг Икея! КБ наше всё! даёшь раздивайки в каждом подъезде!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:52

Все зависит от руководства, а с нашим "руководством" никто дел иметь не хочет. Они думают только о своем кармане, до горожан, до города им фиолетово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 23:19

Столько комментариев город дно, люди быдло...и кучи лайков на таких комментах....зачем тогда живете тут, чтобы писать про дно и наслаждаться этим....не понимаю....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:12

сейчас в икею даже ехать не надо, всё заказать можно , доставка недорогая и официальная .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:51

А почему они не говорят,что у них проблемы с финансами и поставщиками,которым они задолжали.Они почти банкроты,пока ещё живут немного.Ещё чуть-чуть,и будет внешний управляющий.

ОТВЕТИТЬ
Ггсть
25 авг 2021 в 23:07

Качественная мебель??? Ездили в Икеа Екб покупали комод, хотя в основном посмотреть магазин. И эту мебель называют мебелью из дерева? Что же это за мебель такая которую можно проткнуть насквозь отвёрткой, чуть чуть надавив. И это по мимо того что основатель Икеа просто на подкорке ненавидел Россию и не скрывал это. И был сторонником фашизма, не не слышали?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 03:43

ИКЕЯ просто бренд. Слишком дорого по цена\качество. Лучше заказать тоже самое у проверенных местных, которые делают на совесть из того материала, что договариваешься. У меня получилось дешевле и лучше, что стол по своему проекту, что диван опять же сам делал проект и выбирали материалы с производителем - при приемке показали набивку и механизмы, что это именно то самое, что заказывал.

Фото пользователя
26 авг 2021 в 14:50

У нас только ради гнойного хакея могут деревья вырубать, на большее ума не хватает у местных чинушар.

Гость
25 авг 2021 в 15:45

Зачем нам какие то ИКЕИ, парковые-3-4-5 надо строить с Чуриловыми, панелек побольше.Всё, развития города нет, деградация полнейшая.

Гость
25 авг 2021 в 18:00

Может оно и правильно, что Икеи не будет. В Икеи есть товар хорошего качества, но его в последнее время снимают с производства и остается один ширпотреб низкого качества. Лучше товары заказывать в интернете, так дешевле и качество приемлемое можно выбрать.

Андрей
26 авг 2021 в 09:06

Что вы ноете люди! Есть икея нет икеи - какая разница. Делайте мир лучше. Начните с себя.

Гость
27 авг 2021 в 23:49

Так и будете дикари лаптевые к продвинутому соседу ездить за 200 км в цивилизацию 🤣

Гость
28 авг 2021 в 11:17

Вот и ответ на все прожекты.
Инвесторы оценивают эту дыру адекватно.
Никакого развития. К сожалению.

74 chel.
28 авг 2021 в 19:31

В помойке ни кто ни чего не строит

Артем
25 авг 2021 в 19:29

Даже в далекой Швеции поняли, что Челябинск это дно, город без будущего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:11

КОГДА ТОПОЛИНКУ ДОДЕЛАЮТ... и ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ СУХОЙ ФОНТАН ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:33

Соглашусь, качество никакое, зато иностранное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:09

Купил себе Мерседес спринтер, делаю чартер от Челябинска до Икеи в Екатеринбурге, беру с собой 4 человека, обратно едем груженые мебелью коврами и всякой полезной утварью из этого магазина, кондиционер в машине работает хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 16:30

Челябинская обл 3,5 млн чел , Челябинск областной город, или Ижевск 600 тыс населения, давайте сройте в Ижевске, удачи и процветания!!! Мы и без икеи не сдохнем, местным производителям больше достанется и налогов в области останется

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 авг 2021 в 23:12

Днище...👎🏿

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:54

Извините, конечно, но мебель из отходов производства. И что все на неё молятся? Сами, будучи такими же, накупили ее, теперь дожидаем, когда окончательно распухнет и на помойку. А текстиль и милые финтифлюшки сейчас где угодно можно купить. Во всем мире это мебель для бедноты, а у нас на неё молятся. И хорошо, что не построят

ОТВЕТИТЬ
Медузот
25 авг 2021 в 17:50

Икея ваще продает китайское гумно по 10кратной цене. и ктоиппать его покупает? Пальцем у виска кручу.

Гость
25 авг 2021 в 20:28

Ведутся переговоры об открытии на Троицком тракте ларька по имени "Виртуальный пункт приема виртуальных заказов и выдачи виртуальных товаров"

Виталий
25 авг 2021 в 22:50

Приезжайте к нам в Екатеринбург соседи, не грустите)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 08:22

Будет как с метро - извините, хотели, но народу не хватает возить. Только на трамваях! Это только в отчётах нас млн., а реально много уехавших. Только в паспортных столах тут числимся. Много знакомой молодёжи учатся в Москве, Тюмени и Екатеринбурге, в С-Петербурге. А пенсионерам ИКЕИ зачем? Зубы можно положить и на простую полку!

ОТВЕТИТЬ
Ринат
26 авг 2021 в 13:17

То есть в развалюхе типа Омск Икеа увидела перспективу, а в Челябинске нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:10

сопоставимо со строительством метро в Челябинске ,столько лет разговоры идут ,всё от желания властей идёт ,обидно за горожан и стыдно за чиновников.

Гость
25 авг 2021 в 20:14

Нė жили красиво, не *** начинать!

ОТВЕТИТЬ
Житель города Че.
26 авг 2021 в 11:44

"Горожане с жаром обсуждают слухи и официальные сообщения"....Даже смешно...Кто накидал этот текст?Да большинству плевать на эту Икею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 12:07

Ну и дураки, Челябинск развивается не по дням а по часам! Скоро метротрам заработает , можно будет проезжать мимо набережной в конгресс холл! Нормальные компании в очереди будут стоять чтобы открыть свои представительства у нас. Ведущие дизайнеры габана и версаче откроют швейные фабрики, самсунг заводик откроет, тесла будет выпускаться, а икея только по скоростной магистрали будет к нам возить в красивые дома в чурилова свою мебель и завидовать

ОТВЕТИТЬ
Даша
27 авг 2021 в 18:59

Никаких инвестиций в Челябинск.
ИКЕА ушла, вайлберис тоже, из аэропорта никуда не улететь.
Текслер, Челябинск в деревню превращается

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 17:57

Кто на ИКЕЮ гонит, вы реально дураки или прикидываетесь? Дело вообще не в ИКЕЕ, а в инвестиционной привлекательности этой дыры под названием Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 14:46

Короче понятно, Челябка - унылая и бесперспективная локация, непригодная для вложения и развития, в чём в принципе никто и не сомневался никогда.

Гость
25 авг 2021 в 15:12

В Екатеринбурге в икею ездят только очумелые колхозники и то один раз.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
25 авг 2021 в 15:28

Они бы и не достроили.ночью воровали бы кирпичи бомжи,а днём чиновники вывозили на "метро-трамвае".

Гость
25 авг 2021 в 18:14

Они не наторгуют здесь. Кому нужна их мебель? Выходцам из местных деревень? Алкоте? Наркам? Приличных людей мало.

Лариса.
25 авг 2021 в 18:36

У нас в Самаре!( Идея уже лет десят есть!!) У меня там атдел па сталешницам!!!; А вам и красна бела сойдёт!( Голытьбе челябинскай!!!!

Гость
25 авг 2021 в 18:52

Очень жаль конечно,щас только радуются магазины мебели с бешеными ценами,материалы из говна сделанные,кухни ценник от 150 тыс и тд

Артем
25 авг 2021 в 19:34

Как же расцвел Челябинск при Текслере, почти как при Дубровском!

Вовашка 174
25 авг 2021 в 22:27

Да и плевать на эту икею , без нее всё есть

гост
26 авг 2021 в 09:38

Едем, едем в соседнее село
За табуреткой...

Мужик
26 авг 2021 в 10:06

Если магазин не получилось построить, пусть строят натовскую базу.

Гость
26 авг 2021 в 14:53

А построили бы вам икею, и было бы сразу вам щастье, ага? Платежеспособность населения никакая, зачем здесь строить что-то.

гость
26 авг 2021 в 16:58

Ну почему никто не хочет вкладываться в Челябинск? У нас когда нибудь появится власть при которой захотят вкладываться?

Гость
26 авг 2021 в 20:29

Как же жить без Икеи... Ну вот совсем не представляю... Не дай бог вейпы и электросамокаты запретят... Как же много членов карго-культа в интернете.

Гость
25 авг 2021 в 14:31

Нет никаких проблем съездить в соседний город!

ОТВЕТИТЬ