RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

южн.

724мм 86%
Подробнее
7 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
300 комментариев к публикации

С 25 октября челябинские бары и рестораны не смогут работать после 23:00

22 октября 2021, 08:45
Самая бессмысленная мера. Просто лучшим образом показывает уровень развития тех кто правит в рф
22 октября 2021, 09:49
«Я на самом деле не поддерживаю обязательность. Вот почему — любое навязанное решение можно обойти», — заявил Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое транслируется телеканалом «Россия 24». но можно например: запретить людям выходить из дома и они сделаю прививку добровольно, крОсавчеГ 😂😂😂
22 октября 2021, 15:43
Если они не смогут выходить из дома, они не смогут сделать прививку. 😁
22 октября 2021, 08:55
Говорят ночью коронавирус особенно свиреп. После 11 лучше сразу в койку, а если ночь застала тебя в дороге, оставайся на месте. Так и говори: - Ленка, можно я у тебя на ночь останусь, щас после 11 особенно страшно...
Гость
22 октября 2021, 09:16
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!! вы сидели и молчали пока повышали пенсионный возраст! вы молчали когда уничтожали конституцию, законы и права людей!! а вы думали что вас не коснется??? кушайте не обляпайтесь!!
22 октября 2021, 09:36
Сначала мне было жалко эти рестораны и бары... а теперь нет! Там цены раза в 3 выше того, что есть в магазинах! А в магазинах тоже не в убыток торгуют! Так что не нужно здесь плакаться
Гость
22 октября 2021, 09:10
Сдаю после 23:00 квартиру для владельцев кафе, под приглашение людей на ночные банкеты. Оборудование ваше. Этаж девятый. Вид на завод.
Гость
22 октября 2021, 10:59
У нас в городе подавляющее большинство населения, не то что посидеть в этих заведениях, но даже и не слышали о них. Так что невелика потеря.
Гость
22 октября 2021, 08:51
Боже, какая трагедь! Если 9 из 10 этих кабаков закроются, то коронавирус может приносить пользу.
22 октября 2021, 11:26
Кто - то будет отдыхать, а медики работать по обычному графику..
Гость
22 октября 2021, 09:34
В бар ходить нельзя, а на завод можно, еще и на забитой маршрутке. Что-то тут не так
Гость
22 октября 2021, 10:04
Надо же, какое несознательное население досталось Одольскому. Запомните, люди (по крайней мере те, кто себя к ним причисляет), как обозвал вас этот господинчик.
27 октября 2021, 01:09
ТРК начнут пускать только по QR-кодам? Значит, ТРК ждут большие убытки. В них и без сюр-кодов мало людей, а с сюр-кодами вообще на весь ТРК полтора землекопа наберется. Видимо, рассчитывают, что многие люди будут вынуждены чаще пользоваться службами доставки типа Сбермаркета, Яндекс-еды и т.п. А позволяет ли большинству людей их зарплата тратить деньги на этот не столь уж необходимый вид услуг? Вряд ли. Лично я не буду пользоваться доставкой. Я пойду на рынок.
Гость
22 октября 2021, 09:42
Мрак и смог.. вот наш удел и детям нашим от власти
Гость
22 октября 2021, 09:29
Наш не уважаемый губернатор, как всегда хочет усидеть на 4 стульях.... Принятые меры, это борьба с ветром... Типа все стоим, машем руками, и создаём встречный поток.... Только Ноль, зато Устали))))))
22 октября 2021, 09:53
Похоже, кто то вспомнил про сворачивание НЭПа Сталиным в середине 20-х годов. Средний класс уничтожают. Останется элита и быдло, её обслуживающее.
Гость
22 октября 2021, 10:22
Во всех магазинах теперь идёт агитация ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ !!! Как во время войны немцы говорили СДАВАЙТЕСЬ РУССКИЕ! Русские не сдаются !!! Аусвайс на не нужен!!!!
Гость
22 октября 2021, 09:09
Владельцам ресторанов объединиться, и писать в прокуратуру и пр. на незаконность действий по ограничению. Если сидеть и ничего не делать, все постепенно закроются и всё...
22 октября 2021, 14:08
Бордель на Кировке в прошлый локдаун хорошо себя окупил - все властные структуры там развлекались. У тех кафе, которые с крышей, ничего не будет. В Москве по ночным клубам полицаи ходили - как тусовалась молодежь, так и продолжала. Так что ковид и QR коды - только для народа
Гость
22 октября 2021, 09:35
А где баб цеплять тогда?
Гость
22 октября 2021, 09:18
это Россия, здесь вести бизнес явно не стоит, уже давно госструктуры всё подминают под себя. Вот только это не социализм как в Советской России был, когда всё принадлежало государству - народу, а сейчас это принадлежать будет чиновникам, которые и будут иметь всё, а остальные жить на минимальный прожиточный минимум. Можете кидать в меня камни любители 21 года стабильности, с вами всё равно спорить нет смысла вы дальше своего носа ничего не видите
Гость
22 октября 2021, 11:45
Посмотрим как скоро загнется экономика. И как скоро страну продадут Китаю
Гость
22 октября 2021, 09:33
ВВОДИТЕ РЕЖИМ ЧС И ОПЛАЧИВАЙТЕ ЛЮДЯМ ВСЕ РАСХОДЫ, ХИТРОЖОПЫЕ!!! снимайте всю ответственность по кредитам и коммуналкам, аренде и тд!!! Задолбали уже!!! Где официальный режим, под который можно такие меры принимать?
Гость
22 октября 2021, 09:51
давай комендантский час,и чтобы после 23:00 вообще на улице никого,вы там совсем одурели,у людей лопнет терпение,дождетесь
24 октября 2021, 12:34
Когда уже эта КоронаХрень исчезнет навсегда ⁉️😒
Гость
22 октября 2021, 09:49
Пускай петицию создают.
Гость
22 октября 2021, 11:22
судя по комментариям , в Челябинске одна нищета.
Гость
22 октября 2021, 09:25
1-пока ходит общественный транспорт все эти потуги только уничтожают экономику и не решат проблему вируса!! 2-вакцинацию никогда не делали в эпидемию!! для того что бы вирус не мутировал! 3- вакцина приносит больше вреда чем пользы!! С НАЧАЛОМ МАСОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ ЗАРАЖАЕМОСТЬ И СМЕРТНОСТЬ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ!! 4- ПОЧЕМУ НЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС?? почему людей не посадили дома и не КОНПЕНСИРОВАЛИ предпринимателям и людям расходы как в других странах!! ПОЧЕМУ НАРУШАЕТСЯ КОНСТИТУЦЫЯ??? ОГРАНИЧИТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ГРАЖДАН МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ЧС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 октября 2021, 09:22
Как вы, рестораторы, задолбали со своим "вирус ходит по ночам и тд". Вы прикидываетесь или реально не понимаете разницу между прийти на обед/ужин за столиком, поесть и уйти, и между скакать полночи в пьяной толпе в баре. При этом сами же приводите цифры, что на поесть посадка 50 человек, на побухать и пообжиматься в толпе - 800. До сих пор не доперло?
Гость
22 октября 2021, 09:31
Надеюсь этот блаблаблаклоповник таки закроется. А если на Кировке все эти круглосуточные рыгаловки типа топки и батлера разорятся - это будет вообще праздник для города.
Гость
22 октября 2021, 13:46
QR-кодом нумеруют ТОВАРЫ! Люди это не товар!
Гость
22 октября 2021, 14:19
Протестовать не пробовали ? Коллективные письма писать, призывать к отставке властей ? Допустим, сосредоточиться на фигуре Гехт, за ней много грехов, начиная от оптимизации медицины и заканчивая коронабесием. Думаю, вас многие бы поддержали. К примеру, летом в Москве после оленеводческого бешенства 2500 организаций написали письма и оленевод уже через две недели (или месяц, не помню) отменил свою бесовщину. Надо организовываться и действовать, подавать массовые иски в суды с указанием, что уничтожается бизнес и люди обрекаются на голодную смерть, что приравниватеся к геноциду и так далее. Чем больше шума и действий будет, тем быстрее бесы успокоятся.
Гость
22 октября 2021, 09:01
Еще не поняли?! Их медленно и планомерно разорят! Привет от Клауса шваба, неонациста и одного из архитекторов нового миропорядка. Капитализм себя изжил... Даже Вова Пэжэ согласен
Гость
22 октября 2021, 09:21
Харчевни банкротятся. Как дальше жить - непонятно.
Гость
22 октября 2021, 09:44
Необычные" "люди выносят обычные решения. По логике Необычных" "людей до 23 вируса нет в кафе и в ресторане. Разъяснения "необычных "людей по вирусу, по прививкам нет. Сам вова сказал нельзя принуждать - "необычные "люди (я бы даже сказала - статусные - омнобмв, омноровер, омномерседес, бюджетники, обладатели рясы) делают все наоборот.
Гость
22 октября 2021, 10:34
Распоряжения, постановления! Эй, руководитель театра! опубликуй все свои хотелки согласно федеральным законам! С печатью и подписью как полагается! А так это бумага и силы не имеет! От какой организации такие распоряжения? ООО ТФ РФ? она ликвидирована!
Гость
22 октября 2021, 10:52
Думаю если торговые комплексы закроются, то это отличные площадки под троллейбусы Пумпянского, а главное строить ничего не надо
Гость
22 октября 2021, 11:44
«Очередная глупость и слабоумие власти! Т к не может клали быть активнее ночью чем днём»Все именно так и думают. Но цель то в другом - цель этого шабаша в том, чтобы народ меньше встречался и свободно отдыхал. Сидел в конуре и поддерживал «стабильность» Пока губернатор не будет
Гость
22 октября 2021, 12:41
Вот уж всякие пивнушки точно не жалко. Закроются и закроются - невелика потеря.
Гость
22 октября 2021, 12:49
"Рестораторы отреагировали на новый локдаун" Они ещё шевелятся что-ли? Плохо морили.
Гость
22 октября 2021, 13:56
Господин Одольский, отремонтируйте пожалуйста драные сиденья в кинозалах, пока ваш комплекс будет простаивать.
Гость
22 октября 2021, 17:21
вы посмотрите, люди с марта прошлого года верят в то что коронавирус это так себе... вот вам и меры
22 октября 2021, 15:58
Да кому нужны эти рестораны. Нисколько не жалко, если все закроются
22 октября 2021, 09:13
Ничего страшного в этом не вижу. Это даже очень мягкая мера, нужно было оставить рестораны и бары только на вынос и до 16:00. Чтобы люди могли в рабочее время кушать ну и рестораны зарабатывают на бизнес ланчах. Впринципе кто сейчас ходит развлекаться? В такое время, когда люди так сильно болеют? Может кто не верит в ковид сутки отработать в ковидное госпитале? Там любая помощь пригодиться, люди не в состояние даже самостоятельно поесть, вот какое состояние там! В что касается бизнеса (не у всех) но у многих владельцев ресторанов и баров это лишь дополнительный источник дохода, а не основной!
Гость
22 октября 2021, 11:48
В прошлый раз также говорили. И как, все позакрывались?
Гость
22 октября 2021, 09:21
Считаю что владельцев заведений БГ , ШМ , Б , КвК и тд нужно уже привлекать к уголовному преследованию . Они не просто нарушают все установленные запреты но способствуют распространению Ковид в Челябинске . Посмотрите Инстаграм этих заведений , там сплошной вертеп по пятницам с кальянами , плясками и тд . Самое интересное что владельцы этих заведений люди богатые владельцы фабрик , заводов , пароходов , не последний кусок доедают а ведут себя как последние мерзавцы голодранцы !!! Да ! Мерзавцы !!! Думаю на их совести уже есть небольшое кладбище пожилых людей погибших от распространения заразы которые растаскивают их гости !
Гость
22 октября 2021, 09:13
Горбачев дал такую желанную свободу рассеянам, за которую они орали в 91 году. Но рассеяне удивительным образом превратились в ещё больших безхребетный рабов, которых теперь ещё и заклеймили.
Гость
22 октября 2021, 09:09
Для нас - ничем. Не ходили и не будем ходить. Вот ведь какая трагедь...
Гость
22 октября 2021, 09:05
Онлайн торговля взлетит до небес.
Гость
22 октября 2021, 18:13
Так идите прививайтесь и хватить дуростью страдать, тогда не будет ничего продлеваться.
Гость
22 октября 2021, 18:16
Сначала выпендриваются, что вакцинироваться мы не будем и сотрудников не заставим, а потом наступают последствия и они ноют. Ну серьезно, вам сколько лет?