RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Владелец профилактория на Лесопарковой разработает проект реновации

11 января 2022, 16:53
11 января 2022, 21:20
35 подъездов, 3708 квартир - гигантский человейник, построенный в районе Кудрово, наводит ужас даже на тех, кто привык к гримасам массовой застройки! Дом номер 1 на Областной улице в санкт-петербургском районе Кудрово - настоящий гигант. Его длина - 990 метров, высота - 25 этажей. В 35 подъездах гигантского человейника поместились 3708 квартир. Из-за высоты дома в его огромный двор-колодец никогда не попадает солнце. Двор целиком занят машинами - ведь их у жильцов, по приблизительным подсчетам, не меньше 3000. По отзывам местных, вечером тут не припарковаться уже с 6-ти. Во дворе есть детская площадка,а на первом этаже - медицинский центр, что очень уместно: ведь на 50 тысяч жителей Кудрово пока нет ни одной больницы - она только строится в районе. ### Как можно догадаться, строительный маразм границ не имеет - что в Питере, что в Челябинске. Вопрос: для кого эти дома, если население страны сокращается по миллиону в год? Очевидно - для мигрантов, на приезд которых непонятно почему рассчитывает наша власть. Видимо, у школьных троечников есть какие-то хитрые планы?
Гость
11 января 2022, 18:10
Продолжают разворовывать то, что принадлежало всем. Негодованию нет предела.
11 января 2022, 21:40
Очередные убогие башни для "илиты" вместо профилактория и леса. Боженька, жги, тут уже ничего не поможет.
11 января 2022, 18:47
Почему бор обязательно надо вырубить или забором высоким отгородить? Неужели нет возможности запретить такое? Лес ведь видеть гораздо приятнее и полезнее, чем забор.
Гость
20 октября 2022, 07:50
А кто запретит?
11 января 2022, 19:45
Эта компашка никс несмотря на возражения жителей города застроила, изуродовала панельками берег Миасса. Никс выгнать, участок благоустроить под парк.
11 января 2022, 23:20
Строили строили- для оздоровления рабочих))), а будут жить тут - точно не рабочие с завода ЧТЗ…. А почему?… А потому что - нет уже тех рабочих… одни господа остались…
11 января 2022, 18:36
скоро начнут огораживать парк, для вип-домов, нужна закрытая территория, а не общедоступное место для нищебродов
Гость
11 января 2022, 17:06
Можно потихоньку прощаться с бором! Лес и чистый воздух - это ПРИВЕЛЕГИЯ VIP-ПЕРСОН, как ни крути! Так или иначе бор будет застроен, что бы вам не говорили, слишком лакомый кусочек, от которого будут потихоньку "пилить" новые участки.
11 января 2022, 20:24
Средний класс основа стабильности общества.
12 января 2022, 00:49
Закредитованным может быть каждый: и нищий, и среднего достатка, и бизнесмен.
Гость
11 января 2022, 18:01
В 2022 году, минимальная пенсия в России, составит 10277 рублей в месяц, а содержание полицейской собаки более 14 000 рублей в месяц ! Позорище !
Гость
11 января 2022, 17:00
Все снесет и построит две свечки для уважаемых членов единой россии и их родственников, талантливых бизнесменов.
Гость
11 января 2022, 17:09
вот так и живём, санаторий строили для рабочих, а сейчас рабочий по достижении пенсионного возраста должен умирать.
11 января 2022, 20:27
Иногда руками можно больше заработать.
Гость
11 января 2022, 17:08
Котову и Текслера в отставку, если разрешат построить там ЖК!!!
Гость
11 января 2022, 17:39
А тем временем власти не искючили введение продуктовых карточек на базовые продукты питания в случае дальнейшего роста инфляции. Это еще рывок или уже прорыв?
Гость
11 января 2022, 17:54
Косвенно, о планах семейства Текслер знает «обслуживающий персонал». Так, не дождавшись конца учебного года и даже новогодних каникул, супруги Текслер перевели своего сына из местной 80-й гимназии в московскую гимназию. По их мнению, местное образование не соответствует уровню способностей их младшеклассника.
Гость
11 января 2022, 19:48
что в бору делает частный дом и даже имеет адрес (ул. Худякова, 18 ст1)? Чем вообще занимаются все эти надзорные органы? Как минимум снести нужно это недоразумение, а всех причастных посадить.
11 января 2022, 17:06
Только бы высотки не строили
11 января 2022, 20:29
Сколько?
11 января 2022, 22:42
267053793, здесь земли 20 000 м² и стоит это четверть ярда, танковое училище земли 80 000м² и тоже четверть ярда. если в Эво парк построили тупо бетонные человейники, то здесь земля получав четыре раза дороже и здесь будет что-то ооочень хорошее и дорогое и скорее всего ооочень высокое.
Гость
20 октября 2022, 07:54
11 января 2022, 22:42
267053793, здесь земли 20 000 м² и стоит это четверть ярда, танковое училище земли 80 000м² и тоже четверть ярда. если в Эво парк построили тупо бетонные человейники, то здесь земля получав четыре раза дороже и здесь будет что-то ооочень хорошее и дорогое и скорее всего ооочень высокое.
Осень дорогое никто не купит. В челябинске нет спроса на илитную недвижимость. Все, кто хотел уже купили, у прочих нет денег.
Гость
11 января 2022, 20:19
Куда смотрят надзорные органы рядом с памятником природы Сосновым бором собираются строить многоэтажные жилые дома, кто будет отвечать и кого наказывать и наказывать будут ли за халатность надзирателей?
Гость
11 января 2022, 17:57
Смотрю на участок купленный Серсковым(очерченый на редакционном фото белой линией) и задаюсь вопросом, а когда успели выделить из общего земельного участка профилактория участок с построенным господином М. коттеджем ? Это домишко с зелёной кровлей, в верхнем левом углу плана профилактория, за белой линией. Помниться строился коттеджик на территории профилактория, одним из его должностных лиц, он же господин М.
Гость
11 января 2022, 18:12
Проходили как-то возле этого лесного домика, очень заинтересовало, как смогли оформить такую волшебную избушку в лесу и кто хозяин этого замка.
Гость
9 февраля 2022, 00:43
Гость
11 января 2022, 18:12
Проходили как-то возле этого лесного домика, очень заинтересовало, как смогли оформить такую волшебную избушку в лесу и кто хозяин этого замка.
Мыцик
Гость
11 января 2022, 18:21
Вкорячит пару "илитных" высоток, заодно и бора кусок захватит/подрубит - вот и все освоение территории.
Гость
11 января 2022, 17:14
Где обещанные часто-ходящие зелёные автобусы? Ждал 50 минут! С ЧТЗ вообще не уехать! и почему автобусы не отображаются на карте?
Гость
11 января 2022, 17:06
Уже начали сносить со стороны парксити.
Гость
11 января 2022, 17:12
построит красивые дома как у нас в чурилово
Гость
11 января 2022, 17:29
Подзаголовок надо бы исправить: владелец НЕ рассказал о планах.
Гость
11 января 2022, 17:13
Купил человек кусок земли. Сосны - не сосны. Хочет - оставит сосны. Хочет - вырубит. Вам-то что? Частная собственность. Не ваше. Надо было бы - покупали бы сами и хранили бы эти сосны.
Гость
11 января 2022, 19:11
Вы не ошибаетесь ??? Садовод , приватизировавший свой участок не имеет права срубить даже старое дерево на своём участке без разрешения природоохранного ведомства , как и жители многоквартирного дома . У нас среди равных везде есть равные , которые равнее всех ?
11 января 2022, 20:40
...Частное лицо приобретает территорию, которая уже засажена большим количеством деревьев. Но некоторую их часть собственник желает спилить для освобождения места под строительство или огород. Такая ситуация очень распространена. Обращаться в местные органы самоуправления при этом обязательно для получения необходимых документов, разрешающих спил...
11 января 2022, 20:49
Самое главное, что согласовывать свои действия с властями необходимо.
Гость
11 января 2022, 23:17
Как мне кажется, туда воткнут или очередную 9-16 этажную панельку, или 25 и вышеэтажный монолит, на большее наши бездари-застройщики просто неспособны. ПОЗОР!
Гость
11 января 2022, 17:52
Оставьте здание!!!! Оно красивое
Гость
11 января 2022, 18:36
лет через 70-90 пол бора застроють.
Гость
11 января 2022, 18:18
Будет очередное убогое жильё от Никса
Гость
11 января 2022, 22:40
Единственная и бесплатная радость у городских пенсионеров/студентов/ребетни это прогулки/пробежки/игры в городском бору. Текслерша раскатала губу на городской бор .
Гость
11 января 2022, 22:55
Как без бора дожить до 60 лет? Ведь он и от КОВИДа помогает. Это не у бора кусок отрезают, Это по сути у каждого челябинца по куску лёгких отрезают.
Гость
11 января 2022, 18:31
Хорошее место для закрытого клубного ЖК "БезБыдла" со строгим отбором покупателей
Гость
11 января 2022, 20:42
В открытую тащат остатки. Карман набеваю. Голосуйте ещё за этих товарищей, а потом сопли жуйте какая жизнь плохая. Это ещё не придел. Щас законов на рассматривают против простых людей. Единоросом закон не писан. 🤓
Гость
12 января 2022, 07:49
Пойдемте все в воскресенье гулять, рассмотрим и коттедж на задворках, и площадь данного забора и что где у нас на что там вырубает! Пора на прогулку, пока погода позволяет!)
Высотки построит,деревья сохранят или пересадят, в Эво во дворе сохранили.
Гость
20 октября 2022, 08:01
Видел я, что там сохранили. Три ивы обрезанных и полклёна.
Гость
11 января 2022, 21:49
А что за господин М , откусивший кусок ООПТ Шершневский бор рядом с профилакторием и построивший там особнячок с участком? Господин-экономист Мавроди вроде бы убыл в рай! Или политический М.... подсуетился ?
Гость
12 января 2022, 01:01
Реальные границы этого комплекса значительно больше чем указано на публичной кадастровой карте. Просто сравните по забору и все станет ясно. Это захват общегородской муниципальной территории? Кем? Ещё прежними владельцами санатория?
Гость
11 января 2022, 17:10
А колючую проволоку забыли установить... 😩
Гость
11 января 2022, 17:47
22 поездки челябинские чиновники намерены совершить за пределы России. Кое-какие из них, правда, могут не состояться. Например, в феврале наступившего года планировалось навестить соседний Казахстан, что в свете последних событий в республике выглядит маловероятным. Зато более поздние визиты в Германию, ОАЭ и Узбекистан (последний, кстати, является чуть ли не лидеров предпочтений южноуральских чиновников в наступившем году) вполне могут состояться. Также в планах значатся Китай, Турция, Туркменистан, Австралия, Индонезия и Япония. Во сколько поездки правительственных делегаций обойдутся бюджету Челябинской области, в постановлении губернатора не говорится.
Гость
11 января 2022, 18:53
Там на задворках чей-то коттедж стоит за забором таким нехилым. Теперь у хозяев будут рэспэктабэльные соседи, сплошь успешные бизнесмены.
Гость
11 января 2022, 19:46
Капец вообще тогда Худякова будет!!!
Гость
11 января 2022, 22:52
Как без бора дожить до 60 лет? Ведь он от инфаркта помогает. Это не у бора кусок отрезают, Это по сути у каждого челябинца по куску сердца отрезают.
Гость
12 января 2022, 01:00
Эх, отдыхал там ребенком в 98 или 99 году - летом. Не в пример обычным детским лагерям, в Солнечном были комнаты на троих человек. Родители могли заехать после работы - поговорить через забор (на территорию пускали только в выходные). Уличный бассейн набирали при помощи пожарных машин. Жаль, что это всё в виде детского лагеря давно никому не нужно.
Гость
12 января 2022, 04:04
После того, как Администрация города Челябинска, Администрация Тракторозаводсткого р-на , продала Павлюченко, сквер около ДК ЧТЗ, кому? Павлюченко, депутат районного совета, вот в простонародье можно сказать НИКТО. Не верю власти. Сквер ЧТЗ легендарный
Гость
12 января 2022, 05:53
Зимой и летом одним цветом - это серый Челябинск...
Гость
12 января 2022, 07:16
Грабить народ это законно, а протестовать и сопротивляться грабежу это терроризм.
Гость
12 января 2022, 09:18
Ждите очередной ЖК...
Гость
11 января 2022, 16:57
по-любому колесо что-то мутит. он давно на парк заглядывается.
11 января 2022, 18:21
Срубы полюбому. предлагаю собраться
Гость
11 января 2022, 17:15
Сегодня проехал на новом зеленом трамвае купленном при поддержке нашего губернатора и партии Единая Россия. В салоне тепло (+21), остановки объявляют, можно зарядить телефон, мягкие, удобные сиденья. Низкий уровень пола - удобно заходить пожилым. Мне кажется это прорыв, товарищи!
Гость
11 января 2022, 17:55
Свободу Евгению Тефтелеву!