В советское время даже представить такое было невозможно,сейчас творят,что хотят,ведь деньги им будет платить не работодатель,а ФССР,ещё хотят,чтоб росла демография,но как,если беременная женщина никак не защищена законом,жаль женщин,вместо того,чтоб думать о своем здоровье,они вынуждены бегать по инстанциям,трепать свои силы и нервы.
Гость, речь о беременных,о советском периоде дискуссии с тобой разводить не собираюсь,время своё жаль,только,что ты создал для своей страны,кроме как страниц в интернете,и злобных комментов.
Не в декрете дело, а потому что сидеть до 1,5 лет если есть возможность в ясли пристроить и чаще в коммерческих садах... путёвку в ДС дадут в 2 года , и то ггденибудь у чёрта не куличках потом перевод ждать , итоге матери вынуждены продлевать свой отпуск, который после 1,5 лет не оплачивается и не идёт в стаж. А по завершению и выходе на работу, начинается "травля" потому что от нее уже отвыкли, минус квалификация, устаявшийся "замещающий" коллектив. В итоге женщина снова в поисках работы, работодатель новый, кривит нос, ляльки, больничные, сокращение р/времени м т.д. и не охотно берут на работу...
Вывод, женщина уязвима решившись на рождение ребенка. Больше везёт тем, у кого хоршая финансовая подушка, моложавые и здоровые родители, готовые взять на себя заботу о внуках...
То, что этот вопрос надо пересматривать, это однозначно.
Жаль от руководства АСКО нет никаких пояснений насчёт всей ситуации с отзывом лицензии. Какое банкротство, если у АСКО не было неисполненных обязательств?!
Такого беззакония в советское время не было,чтоб сократить беременную женщину или мать-одиночку,это было нереально,а сейчас это оскал дикого капитализма,предприятие не ликвидировано,людей сокращают или переводят в другое ООО,почему их нельзя тоже перевести,ведь деньги они будут получать не от работодателя,а из ФССР,а на период их декретного отпуска взять временно человека,найдутся желающие,жаль женщин,вместо того,чтоб думать о своём здоровье,они вынуждены трепать нервы,как тут поднимать демографию,если такая категория людей никак не защищена.
Как "выбить" деньги у АСКО после ДТП, так никого это не волновало. А как идут жалобы их сотрудников в СМИ, то почему нам это должно быть интересно? "Умерла так умерла" эта конторка. Будем страховать в других компаниях!
Гость
25 января 2022, 08:50
Современная Россия во всей своей красе! Но вы рожайте, рожайте, а то как же демография!?
Гость
25 января 2022, 08:47
А мы думали, что власть только оппозицию будет наказывать.
вы не одна такая, все ООО ИП так делают,5-6 месяцев беременности,они раз и увольняют, бухгалтер не хочет возиться с ФСС и надо ведь ещё от предприятия платить часть . от бухгалтерии и директора зависит
Гость
25 января 2022, 09:42
Когда деньги вернут за добровольные страховки?
Гость
25 января 2022, 08:31
Так а куда теперь тем кто застрахован по ОМС там???😎
Гость
25 января 2022, 09:13
Уже сколько было статей про ситуацию с АСКО, но ни в одной не упоминается, что делает и что думает обо всё этом основной собственник компании. Было бы интересно узнать.
Гость
25 января 2022, 08:18
девченки попали не в то время не в то место((((( с другой стороны-как у меня одна знакомая хвасталась,сколько она бабла зашибает на непыльной работе в АСКО......Запасной аэропорт нужно иметь ввиду заранее...
Гость
25 января 2022, 08:26
Путин рожать их не просил!
Гость
25 января 2022, 08:02
Если НАТО нападёт на Московское княжество вы станете важны для них😂
Гость
25 января 2022, 11:44
Агенты страховщики это вообще бездельники, у людей только одна цель привезти людей и одурачить!! Их не жалко, эти могут найти работу в любом микрозайме, те тоже разводят людей на деньги, так чт осработаются!!
К любому бизнесу отношусь настороженно, особенно к крупному. Наша страна ключевые отрасли должна держать в руках государства, это плохо когда металлургией и нефтедобычей рулят частники. Притом нередко заграничные частники, для которых прибыль прежде всего. Текущий военный конфликт все это наглядно продемонстрирует. Но вот в отношении уничтоженной компании «АСКО-Страхование» мнение другое. Здесь нормально работающую местную частную бизнес-компанию по факту уничтожили рейдеры. А в чьих интересах нередко действует "Центробанк", и говорить излишне. Эта организация в немалой степени представляет интересы ФРС США.
Гость
25 января 2022, 12:20
Российская стабильность!!!
Гость
25 января 2022, 18:49
Передел рынка в пользу Москвы. Региональным фирмам не дадут работать. Вспомните "северную казну" и захапавший её альфа банк. Там так же стоял вопрос: или закроют, или в альфу.
Гость
25 января 2022, 10:11
Печально всё это.В России дети никому не нужны! Законы не работают. Стрнана уже почти в пропасти!
Я вообще не понимаю, как оклад может быть ниже МРОТ?
Гость
25 января 2022, 09:23
Увольнение незаконно. Девушкам нечего кормить дармоедов - всяких псевдоюристов. У самих должно быть достаточно ума для своей защиты. В интернете полно рыб как написать претензию работодателю и оспорить незаконное увольнение
Гость
25 января 2022, 08:40
Ликвидация АСКО это одно, но в подобных случаях меня всегда удивляет, что крайним делают работодателя, который никакого отношения к данному будущему ребенку не имеет. Надо тогда как-то законодательно закрепить право работодателя на некоторое количество обязательных сексуальных контактов, чтобы хоть вероятность была. Да, конечно, работодателю компенсируют. Потом. Может быть. А чтобы компенсировали точно, он должен потратить свое время и деньги на организацию этой компенсации, а оно ему надо? Он же не детей производит обычно. Надо все эти льготы для беременных сокращать. Собираешься рожать? Счастья тебе, но пиши заявление об увольнении и вставай на учет у государства, вот оно пусть и платит, государству люди нужны. А все эти сохранения должностей, выплаты от предприятий - все это чушь. Если работница ценная, её и обратно возьмут и так. Ну и да, ребенка обычно рожают в семью, при чем здесь вообще кто-то со стороны? Вся социальная поддержка от государства, это плюшки, а не обязанность.
Гость
25 января 2022, 17:18
Свободу Нельсону Манделе!
Гость
25 января 2022, 21:26
Нужно центробанк ликвидировать и все руководство разом сократить по статье халатность.
Гость
25 января 2022, 11:07
Ко всей этой историей с АСКО с пострадавшими клиентами и обиженными сотрудниками, нельзя не упомянуть о том, что у компании есть проблемы и к ней есть претензии ЦБ, многие сотрудники и страховые агенты знали или как минимум догадывались ещё в Октябре, но продолжали продавать страховки. И если у прямых сотрудников не было выбора, т.к. они обязаны выполнять свои должностные обязанности по трудовому договору, то вот к страховым агентам есть вопросы. Агенты продолжали предлагать продукты АСКО, т.к. имеют долю с любого проданного полиса, а сейчас стоят в сторонке и говорят, что их вины нет. Умалчивать о фактах проблем страховщика и вероятных рисках, это такой же обман.
Гость
25 января 2022, 08:01
Когда на ЧТЗ или на Мечеле людей тысячами сокращаи, таких статеек не было. А тут вдруг на тебе - полились сопли. Что случилось то?
Вчера подал заявление на возврат денег за добровольную страховку в АСКО. Девушка, которая принимала документы, меня обрадовала, что срок возврата денег от 6 до 12 месяцев. Классное государство - преподнесло сюрприз на Новый год в виде поиска денег на новую страховку, так еще и свои деньги я увижу через год. Не удивительно, что при таком подходе богатые богатеют, а народ прости смотрит на это.
Гость
25 января 2022, 09:12
Заныли совки, сами развалили союз под песенки цоя, нечего квакать.
Гость
25 января 2022, 11:49
ну вообще так то что то там руководство страх потеряло , беременных лучше не трогать ....
Не надо вообще кормить этих псевдоюристов , найдите нормального юриста он все легко в суде разрулит ....
И правильно тут сказали придите к врачу , тут колит там тянет он вас сразу ан пару месяцев в больницу положит и делов то
Гость
25 января 2022, 13:56
Закон, что дышло...
Гость
25 января 2022, 22:19
А почему оклад 6500₽, если у нас минималка 12 с копейками?!??😳
Насколько я помню, беременных могут только по ликвидации сократить.
Гость
25 января 2022, 08:18
Пора привыкнуть, что живете при капитализме.
Гость
25 января 2022, 07:51
Пишите срочно Путину на прямую линию! Поможет - он все видит!
Гость
25 января 2022, 09:25
АСКО-гнилая контора, рад что загнулась. Хвалят ее только те, кто не сталкивался с выплатами. Особенно за последние 3-4 года (раньше может и платили).
Гость
25 января 2022, 09:18
и вскоре нас попросили составить список льготных сотрудников, якобы чтобы избежать незаконного увольнения - неплохо неплохо
Гость
25 января 2022, 15:21
Страховым жуликам поперёк горла стояло АСКО
Нормальная человечная контора, без проблем и покупка, и выплаты.
Вот и раздраконили её :(
Гость
25 января 2022, 17:07
Интересно, а как это Трудинспекция может рекомендовать в какую юридическуюкомпанию обращаться, да еще и говорить что там помогут. Прямо какой та сговор коррупционный.
"Я не хочу связываться с ними, у меня жуткий осадок, я просто по-человечески не понимаю, почему с нами так" - вы же сами хотели как в Европе, как в америке. Ну вот получите.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
738мм 85%Беременных сотрудниц «АСКО-Страхования» уведомили об увольнении