Бизнес Крутой процент: обзор банковских вкладов поможет оставаться всегда в плюсе

Крутой процент: обзор банковских вкладов поможет оставаться всегда в плюсе

Как изменился рынок сбережений в 2022 году, рассказали в банке ПСБ

ПСБ повысил ставки по всей линейке вкладов «Крутой процент», «Сильная ставка» и «Мой доход» — сколько реально заработать

Нет ничего приятнее, чем получать доход без лишних усилий. Классический способ легко зарабатывать на приставку, путешествия, покупку автомобиля или безбедную старость — это банковские вклады. Они застрахованы государством, передаются по наследству, ими можно воспользоваться в любой момент. Чтобы скопить личный капитал и победить в борьбе с растущей инфляцией, для старта достаточно 10 000 рублей. Такой суммы хватит для открытия вклада с доходностью до 11% годовых1. Разместить свои средства можно на 250 дней и более. От срока будет зависеть размер прибыли. Банки советуют определиться с целями накоплений — будь то крупные покупки в ближайшее время, приобретение недвижимости через пару лет или прибавка к будущей пенсии — и выбрать подходящий финансовый инструмент.

Предлагаем обзор условий трех банковских вкладов ПСБ — «Крутой процент», «Сильная ставка» и «Мой доход», по каждому из которых в 2022 году ставки выросли.

От 10 000 рублей — вклад «Крутой процент»


Частая ситуация: на руках есть сумма, пусть и сравнительно небольшая, которая прямо сейчас свободна и отложена на черный день. Зачастую подаренные на юбилей купюры месяцами, а то и годами лежат в открытках-конвертах. Всё бы ничего, но к тому моменту, когда человек наконец-то созреет на нужную покупку, вещь уже несколько раз успеет подорожать, а подарок обесценится из-за инфляции.

Есть и другая история: энные суммы «падают» в карман в виде премий, гонораров за подработки, единовременных пособий, но тут же разлетаются по пустякам. Потратить деньги взвешенно и с пользой поможет срочный вклад.

Так, вклад «Крутой процент» — это максимальный доход с возможностью пополнения. Он дает возможность заработать от 7,75%1 до 11%1 в год и открывается на 250 дней — это около 8 месяцев. Удобно отложить деньги на отпуск или крупную покупку. Вклад «Крутой процент» разбит на периоды, для каждого из которых действует своя ставка. В первые 50 дней клиент получает повышенный доход до 11%1 годовых, при этом можно пополнять депозит на любые суммы. Ставка на период от 51 до 100 дней составит 9%1 годовых, а затем — 7,75%1 до окончания срока вклада. Депозит доступен для сбережений в рублях. Минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена. Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц — так вы будете копить, например, на учебу своему ребенку или на дорогостоящий подарок мужу.

Накопили 100 000 рублей — вклад «Мой доход»


Если у вас аккумулировалась сумма от 100 000 рублей (или эквивалент в долларах и евро), выгодно открывать вклад «Мой доход». Ставка по этому депозиту увеличена до 9,1%2 годовых. Более того, для пенсионеров и зарплатных клиентов ПСБ действует надбавка +0,10%2.

Удобно, что у вкладчиков есть выбор, на какой срок разместить средства: от 4 месяцев до 3 лет. А при необходимости — и того дольше: вклад автоматически пролонгируется 3 раза. Если же средства потребуются раньше, то в любой момент можно получить их досрочно по ставке «до востребования». При закрытии вклада после 90-го дня проценты выплачиваются из расчета половины процентной ставки, установленной при открытии или пролонгации.

Разместив на депозите 150 000 рублей, через 3 года вы получите около 190 000 рублей. Открыть вклад можно не только в офисе банка, но и в мобильном и интернет-банке, и оформить как для своих собственных целей, так и в пользу другого человека — детей, супруга или родителей.

Большим деньгам — вклад «Сильная ставка»


Еще один востребованный инструмент в арсенале ПСБ — депозит «Сильная ставка» с повышенной доходностью до 9,55%3 годовых. Фишка этого вклада — увеличение ставки при внесении новых средств. В течение 30 дней после открытия можно пополнить вклад на любую сумму — минимальный размер дополнительного взноса не ограничен. Вклад доступен к открытию по повышенной ставке на новые денежные средства и по базовой ставке на действующие. Депозит автоматически пролонгируется не более 3 раз. Перспективы здесь более внушительные — можно заработать около 1 миллиона рублей. Такой вклад уже можно рассматривать как источник серьезного пассивного дохода и долгосрочной финансовой стратегии.

О каком бы вкладе ни шла речь, в ПСБ денежные средства по совокупности вкладов и остатков на счетах физических лиц застрахованы в пределах суммы 1 400 000 рублей в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».

— На фоне повышения ключевой ставки мы видим, как у клиентов растет интерес к депозитам, которые обеспечивают гарантированный и безопасный доход, — отмечает вице-президент — региональный директор ПСБ в Челябинске Алексей Юхачёв. — Мы увеличили ставки по всей линейке депозитов и пересмотрели сроки размещения специально для тех клиентов, кому удобнее открывать вклады на непродолжительный период времени. Текущая ситуация на рынке вкладов позволяет клиентам зафиксировать выгодные условия на несколько лет вперед.

Перечисленными вкладами возможности жителей Челябинской области не ограничиваются. Изучить все варианты приумножения сбережений, рассчитать доходность по каждому депозиту и выбрать оптимальный вариант легко на сайте банка в разделе «Вклады». Подробную информацию можно получить в офисах ПСБ и выгодно распорядиться даже небольшим капиталом.

Офисы в Челябинске:
ул. Тимирязева, 30;
ул. 40 лет Победы, 35;
пр. Ленина, 42а.
Офис в Магнитогорске:
пр. Карла Маркса, 75.
Офис в Чебаркуле:
ул. Ленина, 48.
Офис в Миассе:
ул. Лихачева, 24.
рsbank.ru;
Instagram.com/psbank_ru;
Vk.com/psbank_ru.

1 Условия привлечения срочного банковского вклада «Крутой процент»: валюта вклада — рубли. Срок вклада — 250 дней. Размер вклада — от 10 000 рублей. Порядок внесения вклада — наличными денежными средствами через кассу банка или безналичным путем (перечислением со счета вклада «до востребования», текущего счета, счета для расчетов с использованием банковских карт). Режим вклада — пополняемый, прием дополнительных взносов возможен в течение 50 календарных дней с даты открытия вклада; минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена; срок действия вклада разделен на процентные периоды, для каждого из которых действует индивидуальная процентная ставка; расходные операции не допускаются. Вклад пролонгируется не более 3 раз. Количество вкладов, открываемых вкладчиком, не ограничено. Выплата процентов в конце срока вклада (на депозитный счет по учету вклада). При досрочном расторжении проценты по вкладам выплачиваются из расчета ставки по вкладу «до востребования», действующей в ПАО «Промсвязьбанк» на дату расторжения договора, со дня, следующего за днем зачисления первоначальной суммы вклада на счет вклада, по день расторжения договора. Процентные ставки с 09.02.2022: в первом процентном периоде 1–50 день — 11% годовых, во втором 51–100 день — 9% годовых, в третьем 101–250 день — 7,75% годовых. Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк», в интернет- и мобильном банке при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк». Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц в соответствии с требованиями Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле». Полные условия — на сайте https://www.psbank.ru/ и по телефону 8 800 333-03-03. ПАО «Промсвязьбанк», лицензия № 3251 ЦБ.

2 Условия привлечения срочного банковского вклада «Мой доход»: валюта вклада — рубли. Срок вклада — 122, 181, 397, 547, 731, 1098 дней. Порядок внесения вклада — наличными денежными средствами через кассу банка или безналичным путем (перечислением со счета вклада «до востребования», текущего счета, счета для расчетов с использованием банковских карт). Режим работы вклада: пополняемый, прием дополнительных взносов возможен в течение 30 календарных дней с даты открытия вклада; минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена; расходные операции не допускаются; пролонгируемый не более 3 раз на условиях вклада «Моя выгода»; количество вкладов, открываемых вкладчиком, не ограничено. Режим выплаты процентов: в конце срока вклада (на депозитный счет по учету вклада). Досрочное расторжение вклада: проценты по вкладам выплачиваются из расчета ставки по вкладу «до востребования», действующей в банке на дату расторжения договора, со дня, следующего за днем зачисления первоначальной суммы вклада на счет вклада, по день расторжения договора. При закрытии вклада после 90-го дня проценты выплачиваются из расчета 0,5 (ноль целых пять десятых) годовой процентной ставки, установленной при открытии/пролонгации вклада. Ставка по срочному банковскому вкладу «Мой доход» с 09.02.2022. Сумма вклада: от 10 000 рублей, срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка 8,25%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 8,45%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 8,55%; срок вклада 547 дней, годовая процентная ставка 8,55%; срок вклада 731 день, годовая процентная ставка 8,55%; срок вклада 1098 дней, годовая процентная ставка 9%. Сумма вклада: от 100 000 рублей, срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка 8,25%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 8,45%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 8,65%; срок вклада 547 дней, годовая процентная ставка 8,65%; срок вклада 731 день, годовая процентная ставка 8,65%; срок вклада 1098 дней, годовая процентная ставка 9%.Сумма вклада: от 1 000 000 рублей, срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка 8,3%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 8,5%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 8,75%; срок вклада 547 дней, годовая процентная ставка 8,75%; срок вклада 731 день, годовая процентная ставка 8,75%; срок вклада 1098 дней, годовая процентная ставка 9,1%. Надбавка 0,1% к ставке предоставляется пенсионерам и зарплатным клиентам при размещении вклада на сумму от 100 000 руб. Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк», в интернет- и мобильном банке, а также в банкоматах (возможно при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк»). Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц в соответствии с требованиями Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле». Полные условия — на сайте https://www.psbank.ru/ и по телефону 8 800 333-03-03. ПАО «Промсвязьбанк», лицензия № 3251 ЦБ.

3 Условия привлечения срочного банковского вклада «Сильная ставка»: валюта вклада — рубли. Срок вклада — 181, 397, 732 и 1098 дней. Порядок внесения вклада — наличными денежными средствами через кассу банка или безналичным путем (перечислением со счета вклада «до востребования», текущего счета, счета для расчетов с использованием банковских карт). Режим работы вклада: непополняемый; расходные операции не допускаются; пролонгируемый не более 3 раз на условиях вклада «Моя выгода»; количество вкладов, открываемых вкладчиком, не ограничено. Режим выплаты процентов: в конце срока вклада (на депозитный счет по учету вклада). Досрочное расторжение вклада: проценты по вкладам выплачиваются из расчета ставки по вкладу «до востребования», действующей в банке на дату расторжения договора, со дня, следующего за днем зачисления первоначальной суммы вклада на счет вклада, по день расторжения договора. Дополнительные условия: вклад «Сильная ставка» открывается по повышенной ставке, которая применяется на сумму, рассчитанную как сумма вклада, увеличенная на совокупный остаток денежных средств, находившихся на текущих счетах клиента (в том числе накопительных и к которым выпущены банковские карты), депозитных счетах на начало операционного дня в дату, наступившую за 7 дней до даты открытия вклада (за вычетом денежных средств, используемых для внесения на вклад с указанных счетов) и за вычетом совокупной суммы максимального остатка денежных средств на указанных счетах клиента, находившихся на таких счетах в течение 3 месяцев, предшествующих дате открытия вклада (без учета 7 дней до даты открытия вклада) и базовой ставке, которая начисляется на разницу между суммой открываемого вклада и суммой, на которую начисляется повышенная ставка. Повышенные процентные ставки с 09.02.2022. Сумма вклада — от 100 000 рублей, срок вклада — 181 день, годовая процентная ставка — 8,8%; срок вклада — 397 дней, годовая процентная ставка — 9%; срок вклада — 732 дня, годовая процентная ставка — 9,1%; срок вклада — 1098 дней, годовая процентная ставка — 9,35%. Сумма вклада — от 1 000 000 рублей, срок вклада — 181 день, годовая процентная ставка — 8,85%; срок вклада — 397 дней, годовая процентная ставка — 9,05%; срок вклада — 732 дня, годовая процентная ставка — 9,15%; срок вклада —1098 дней, годовая процентная ставка — 9,45%. Сумма вклада — от 3 000 000 рублей, срок вклада — 181 день, годовая процентная ставка — 8,9%; срок вклада — 397 дней, годовая процентная ставка — 9,1%; срок вклада — 732 дня, годовая процентная ставка — 9,2%; срок вклада — 1098 дней, годовая процентная ставка — 9,5%. Сумма вклада — от 10 000 000 рублей, срок вклада — 181 день, годовая процентная ставка — 8,95%; срок вклада — 397 дней, годовая процентная ставка — 9,15%; срок вклада — 732 дня, годовая процентная ставка — 9,25%; срок вклада — 1098 дней, годовая процентная ставка — 9,55%. Базовые процентные ставки. Сумма вклада — от 100 000 рублей, срок вклада — 181 день, годовая процентная ставка — 7,5%; срок вклада — 397 дней, годовая процентная ставка — 7,5%; срок вклада — 732 дня, годовая процентная ставка — 8%; срок вклада — 1098 дней, годовая процентная ставка — 8%. Сумма вклада — от 1 000 000 рублей, срок вклада — 181 день, годовая процентная ставка — 7,5%; срок вклада — 397 дней, годовая процентная ставка — 7,5%; срок вклада — 732 дня, годовая процентная ставка — 9%; срок вклада — 1098 дней, годовая процентная ставка — 9%. Сумма вклада — от 3 000 000 рублей, срок вклада — 181 день, годовая процентная ставка — 7,5%; срок вклада — 397 дней, годовая процентная ставка — 7,5%; срок вклада — 732 дня, годовая процентная ставка — 9%; срок вклада — 1098 дней, годовая процентная ставка — 9%. Сумма вклада — от 10 000 000 рублей, срок вклада — 181 день, годовая процентная ставка — 7,5%; срок вклада — 397 дней, годовая процентная ставка — 7,5%; срок вклада —732 дня, годовая процентная ставка — 9%; срок вклада — 1098 дней, годовая процентная ставка — 9%. Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк», в интернет и мобильном банке при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк». Полные условия — на сайте https://www.psbank.ru/ и по телефону 8 800 333-03-03. ПАО «Промсвязьбанк», лицензия № 3251 ЦБ.

Информация актуальна на дату публикации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления