перейти к публикации

159 комментариев к публикации

Аптеки потянулись за валидолом. В Челябинск заходит фармсеть низких цен, успешно поглощающая конкурентов

25 марта 2022, 09:45
Старой жизни не будет, необходимо помогать друг другу. Узнал где лекарство какое есть подешевле - сообщи товарищу.
Гость
25 марта 2022, 10:43
У нас все завидущие, поэтому никто никому ничего не поможет.
Гость
25 марта 2022, 12:16
Не в ту степь... Капитализм, хомо хомени люпус эст. Конкуренция должна быть и выживать должен сильнейший...
25 марта 2022, 17:44
Гость
25 марта 2022, 17:44
Не в ту степь... Капитализм, хомо хомени люпус эст. Конкуренция должна быть и выживать должен сильнейший...
Капитализм достиг предела развития. Тупиковая ветвь. Отрубать надо.
Гость
25 марта 2022, 09:23
Живика тоже по началу позиционировала себя как аптеки с самыми доступными ценами,в итоге они не самые доступные,так ещё и цены зависят от района где расположены эти аптеки, почему не понятно сеть одна а цены разные
Гость
25 марта 2022, 09:37
Каждая аптека отдельно ИП, швырконтора
Гость
25 марта 2022, 09:56
Мне нравится Живика, дешевле,чем гос или фармленд. И ассортимент хороший. А цены разные это плюс,тк продают исходя из закупочных цен,а не тупо накидывают на старый привоз. Где старый приход,там и дешевле. Всегда смотрю,порой, бывает на 100-150 р дешевле можно найти.
Гость
25 марта 2022, 15:31
Маркетинговая практика. Где-то дешевле, где-то дороже, а по итогу всё равно в плюсе владелец сети. Психология и "видимость" низких цен.
25 марта 2022, 17:44
Мда, дискаунтер, сегодня купила препарат в одной из челябинских аптек. Открыла сайт этого апреля, на 120 руб. дороже там. Посмотрела на другие препараты цены, они все больше наших (
Гость
25 марта 2022, 10:14
Ради интереса зашла на сайт этой аптеки. Лекарство, которое после подорожания встало стоить около 3000 руб, у них стоит 4500 руб. Это дешевая аптека?
Гость
25 марта 2022, 22:55
Сеть, она и есть сеть. Заманить и облапошить.
Гость
26 марта 2022, 11:17
Лекарство встало? О доме надо думать! (с)
Гость
25 марта 2022, 11:33
А еще была интернет АптекаФорте с самым лучшим и удобным сайтом, отличным ассортиментом и ценами. Кто и как ее угробил не знаю, но вот областной аптечный склад, забравший себе потом сайт, сделал из него очередное неудобное убожество.
25 марта 2022, 11:50
Поиск там был кривоватый, но вообще да, отличная аптека была с большим выбором.
Гость
25 марта 2022, 09:22
Ох ты ж, блин. Свежо предание. Как бы не менялись сети и названия аптек, цены как пёрли неукротимо вверх, так и прут. Жаль неработающих пенсионеров. У некоторых до 50 % пенсии уходит на лекарства. И это со всеми льготами.
Гость
25 марта 2022, 10:57
Посмотрел моё лекарство в этом "Апреле"- 2487р. Это то самое, которое купил в "Живике" за 1443р. вчера. Фуфловая реклама дорогущей аптеки.
25 марта 2022, 08:57
Чтобы выяснить адреса будущих аптек потенциальным покупателям стоит побегать вдоль по улице Свободы с перебегом на улицу Кирова, чтобы потом основательно покружить по Северо-Западу.
Гость
25 марта 2022, 09:06
Интернет, не не слышал.
25 марта 2022, 09:08
Гость
25 марта 2022, 09:08
Интернет, не не слышал.
Вы сейчас в интернете, если не знали.
Гость
25 марта 2022, 09:32
25 марта 2022, 09:32
Вы сейчас в интернете, если не знали.
И вот такие как вы жалуются на правительство.
Гость
25 марта 2022, 12:07
Всегда покупайте то, что выписывает вам ваш врач! Знайте, что аптечные сети часто работают вместе с фармкомпаниями и впаривают препараты по договорённости. Цель любой аптеки - прибыль, любой ценой.
25 марта 2022, 12:39
Вот только и врачи не без греха в этом смысле. Покупать ли мне лекарство этой фирмы, которое выписывает врач на листочке с логотипом этой компании и прихлёбывая кофе из кружки с их же логотипом? Реальный случай между прочим.
25 марта 2022, 12:42
25 марта 2022, 12:42
Вот только и врачи не без греха в этом смысле. Покупать ли мне лекарство этой фирмы, которое выписывает врач на листочке с логотипом этой компании и прихлёбывая кофе из кружки с их же логотипом? Реальный случай между прочим.
А за кружку с логотипом купишь?
Гость
25 марта 2022, 12:49
Почитайте налоговый кодекс: цель ЛЮБОГО капиталистического предприятия - извлечение прибыли...
Гость
25 марта 2022, 09:03
Нужны Государственные аптеки с низкими ценами
25 марта 2022, 09:14
Гос аптеки есть, но цены там выше!
Гость
25 марта 2022, 09:35
25 марта 2022, 09:35
Гос аптеки есть, но цены там выше!
Согласна. В госаптеке намного дороже, и уже давно!
25 марта 2022, 09:37
Гость
25 марта 2022, 09:37
Согласна. В госаптеке намного дороже, и уже давно!
Отлично. Теперь осталось убедить в этом deadlymic, а то, он не верит. Он оптимист.
25 марта 2022, 12:49
ну и на ваш успех найдется " старуха проруха" ,не бывает так, не пытайтесь поглотить других,а то вас поглотят
Гость
25 марта 2022, 18:57
Это точно.
Гость
25 марта 2022, 09:57
Аптечный бизнес выгоден, мы это видем , так как в каждом доме по аптеке. А все потому, что у нас в стране цены завышены на лекарства, в других странах например в Турции Название препарата стоит в три раза дешевле. Уточню именно название, а не действующее вещество.
Гость
25 марта 2022, 12:52
«Областной аптечный склад» насквозь коррумпированная криминальная контора состоящая из отставных нуворишей местного минздрава. Для прокуратуры там масса интересного.🔥
Гость
25 марта 2022, 08:52
Дешёвых лекарств не будет. Будут дорогие и очень дорогие. Неделю назад моё лекарство стоило 1150. Позавчера в той же "Живике" - 1440, а в ближайшей аптеке - 1880. Пришлось прогуляться до "Живики" пару остановок.
Гость
25 марта 2022, 08:57
Народ кипит от повышения цены на сахар на сахар на 20р за кило. Мне кило сахара хватает на 2-3 месяца. А упаковка таблеток, которой хватает на 20 дней, подорожала на 300 рублей. И таких препаратов принимаю три. Вот это удар пенсионеру ниже пояса.
Гость
25 марта 2022, 09:25
Гость
25 марта 2022, 09:25
Народ кипит от повышения цены на сахар на сахар на 20р за кило. Мне кило сахара хватает на 2-3 месяца. А упаковка таблеток, которой хватает на 20 дней, подорожала на 300 рублей. И таких препаратов принимаю три. Вот это удар пенсионеру ниже пояса.
Голосуем и дальше за царя Володимира. Он все разрулит.
Гость
25 марта 2022, 09:43
Если ты принимаешь дорогое лекарство, то оно и будет дорогим, а если дешевое, то оно и останется дешевым.
25 марта 2022, 09:03
Почему не написали, что на правах рекламы?
Гость
25 марта 2022, 09:46
Где ты рекламу увидел? По твоему если о какой-то фирме пишут, то это сразу реклама?
25 марта 2022, 10:10
Гость
25 марта 2022, 10:10
Где ты рекламу увидел? По твоему если о какой-то фирме пишут, то это сразу реклама?
Гость, а по твоему сайт чисто из альтруистических соображений расписывал тут целое полотно прелестей новой аптеки?)
Гость
25 марта 2022, 10:21
25 марта 2022, 10:21
Гость, а по твоему сайт чисто из альтруистических соображений расписывал тут целое полотно прелестей новой аптеки?)
Полотно прелестей будет, когда цены вывесят в интернет. Но я почему-то сомневаюсь.
Гость
25 марта 2022, 09:44
Опять фуфломицины в планах продаж, странная ценовая политика и т.д. Ну и чудес не бывает, по себестоимости вам никто не отдаст.
Гость
25 марта 2022, 13:08
почитать было интересно, но лично мне разницы нет, какие конкуренты кого поглощают. НИЗКИЕ ЦЕНЫ - цепляет вот это! Особенно с нынешней ситуации в стране с лекарствами + мы в семье как минимум тыщи 3 в месяц на лекарства тратим. Так что мне хоть Апрель, хоть Май, хоть Июнь... Лишь бы сэкономить. А раз обещают низкие цены, значит, этим как раз и будут привлекать народ к себе!
Гость
25 марта 2022, 14:59
Если по-честному, на родине этой аптеки, цены как раз не самые низкие, а с точностью наоборот. Завлекают клубными карточками, которые надо заранее оплатить на желаемый период, пишут вы сэкономили кучу денег, но по факту например рядом в другой аптеке и без клубных цен стоит меньше. Советую хорошо мониторить цены, собственно что мы и делаем, но людям широко не знакомым с интернет технологиями трудно разобраться что к чему, и бегать по аптекам не могут, жалко что приходится переплачивать.😱😱😱
Гость
25 марта 2022, 21:22
сейчас и болеть дорого и умирать дорого.
Гость
25 марта 2022, 23:43
Первые два месяца цены будут дешевле чем у конкурентов. Никто не будет работать в убыток. Нужно платить ЗП, аренду, налоги , большая команда из регионалов и территориалов. Когда покупали казанскую аптечную сеть , очень сильно урезали ЗП сотрудникам. Сейчас будут предлагать высокие ЗП ,а потом.....)))Платные карты,вообще крутая афера от директора. Статейка заказная сразу видно.
Гость
25 марта 2022, 09:36
А "спецоператор" таблетки покупает? Или так берёт? Поэтому и не знает наших проблем.
Гость
25 марта 2022, 09:49
Что такое "спецоператор" ?
Гость
25 марта 2022, 09:57
Гость
25 марта 2022, 09:57
Что такое "спецоператор" ?
Царь.
Гость
25 марта 2022, 10:49
Гость
25 марта 2022, 10:49
Что такое "спецоператор" ?
Чё такой тупой -то? Это руководитель специальных операций.
Гость
25 марта 2022, 11:15
1 час назад, источник: Известия ФАС предложила наказывать за спекуляцию всех участников рынка Сейчас запреты на необоснованное повышение цен действуют только в отношении доминирующих продавцов и производителей, сказали «Известиям» в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Ведомство рассматривает возможность распространить действие антимонопольного законодательства не только на доминантов, но и на других участников рынков, включая посредников, завышающих цены в период повышенного спроса, уточнили в службе.
Гость
25 марта 2022, 19:00
Вот и жалуйтесь в ФАС. Это действительно работает. Проверено.
Гость
25 марта 2022, 09:10
Очередная агитка, про сеть у которой огромное количество бадов, продающихся вместо лекарств. Насчёт цен - нет там низких цен без абонентской платы)))
Гость
25 марта 2022, 09:46
У нас аптек больше чем продуктовых...Кому это нужно то все. У меня реально в радиусе 500-700 метров от остановки около 8 аптек
Гость
25 марта 2022, 11:03
Гавно этот ваш Апрель
Гость
25 марта 2022, 15:23
Задолбали эти сети 😡 названия разные, а смысл один. Цены конские и маржа поперек сознания. От фармации одно название осталось. 😔
Гость
25 марта 2022, 16:04
они ещё не открылись даже, уже агитация идёт
Гость
26 марта 2022, 01:03
Самая гипер-дорогая аптека Апрель, с не понятным ценообразованием в Сочи! Челябинск - не Сочи! Здесь туристов нет.
Гость
26 марта 2022, 07:09
в живике очень дорогие лекарства. ещё и ценники отсутствуют на прилавках. куда смотрят проверяющие органы?
Гость
25 марта 2022, 09:09
Абсолютно недешёвые аптеки. Знаю по югу.
25 марта 2022, 09:35
Наш юг - отличное место для начального развития сети, т.к. там, вообще, неадекватные цены на лекарства - в 2-3 раза дороже, чем в Челябинске. Естественно, закуп, плюс-минус, одинаковый с другими регионами. Апрель я тоже узнал по Анапе - так, вот, по сравнению с другими анапскими аптеками Апрель весьма бюджетен, но, по сравнению с Челябинскими ценами, конечно, там все дорого. Но это рынок. В Челябинске, уверен, не будет южных цен на лекарства.
Гость
25 марта 2022, 09:47
Если будут недешевые, то брать там не будут, вот и всё. У нас аптек разных полно.
Гость
25 марта 2022, 10:51
К&Б - вот наша аптека на районе , тут мы с пацанами Zдоровье поправляем !!!
Гость
25 марта 2022, 11:08
Если ничего не покупать. то цены отличные!
Гость
25 марта 2022, 08:52
ЕЩЕ ОДНА .... ГОРОД АПТЕК И "КРАСНОГО и БЕЛОГО"...ВЕЛИКИЙ И КРАСИВЫЙ ЧЕЛЯБИНСК- ГОРОД БУДУЩЕГО , В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ..
Гость
25 марта 2022, 09:48
Видимо, ты часто берешь спиртное в КБ, а потом , после возлияний, обращаешься в аптеку, раз больше ничего другого не видишь.
Гость
25 марта 2022, 09:52
это ты про всю страну сказал
Гость
25 марта 2022, 19:02
Житель ЧМЗ, не гунди
Гость
25 марта 2022, 11:01
Похоже, сводки со спецоперации запретил спецоператор.
Гость
25 марта 2022, 13:07
Не о чем больше врать. Всё заглохло у них.
Гость
25 марта 2022, 14:33
Гость
25 марта 2022, 14:33
Не о чем больше врать. Всё заглохло у них.
Это ты заглох
Гость
25 марта 2022, 11:45
Я в аптеке беру только глистогонные сборы. гематоген. клизмы. боярышник. ежедневки. менструальную чашу.( она мне нафиг не нужна.уже лет 30. но я иду в ногу со временем.) Остальное всё выдают бесплатно в поликлинике)
Гость
25 марта 2022, 12:20
Тазик выдали?
Гость
25 марта 2022, 13:46
Гость
25 марта 2022, 13:46
Тазик выдали?
и тазик. и пилочка для ногтей. и пипетки. и даже списанное гинекологическое кресло) я в нём сижу по вечерам и ностальгирую)
25 марта 2022, 16:35
Гость
25 марта 2022, 16:35
Тазик выдали?
Бюстгальтер ему выдали ношенный и рейтузы утепленные. К лету, из секонда, ботасы на каблуках подвезут.
Гость
25 марта 2022, 11:00
А чет не поняла .У нас в Самаре давно уже нет аптек " Имплозия " Почему у вас в Челябинске есть .если это наша Самарская компания ???
Гость
26 марта 2022, 02:01
"Имплозия" это старое название, сейчас существует в виде множества вывесок в разных уголках страны. Но собственник один и тот же. Юр. лицо ООО "Фармперспектива". Очень мутная и закрытая контора тесно связанная с силовиками
Гость
25 марта 2022, 11:22
А я заголовок не поняла ) Почему про валидол то написано .?
Гость
25 марта 2022, 11:42
А что ты ещё не поняла? Челябинску очень интересны непонятки Самарской старушки!)
Гость
25 марта 2022, 14:11
Каждый новый участник рынка уверен, что он самый крутой и точно знает, как заработать на Челябинцах. Был Алвик, была Классика, был Рифарм - и что? Правильно - ничего, от слова, блин, совсем! Аптечные пункты Алвика закрыты, Классика - осталась лишь крохотные метры в торговых точках, а вместо Рифарма пивнушки или полупустые аптеки аптечного склада. Ну что, горе-предприниматели, заработали? Остался областной аптечный склад, там лекарства и покупаю и никогда не пойду ни в какую левую фирмульку, заманят копеечными ценами, а потом три шкуры снимут. знаем, знаем. Не ведитесь, поддерживайте своих, они надежнее! А эти однодневки, поймут, что за один день миллион долларов не заработают и свалят.
Гость
25 марта 2022, 14:28
Горожанка, областной аптечный склад самая дорогая аптека.Вот и покупайте сами у себя.
Гость
25 марта 2022, 14:56
Моя родня с Кисловодска часто там лекарства берет, цены гораздо ниже, чем в других аптеках! У тёти сахарный диабет, каждый месяц со списком в аптеку ходит. Говорит, что по 1-2 тысяче скидка с каждого чека выходит по их карте, я очень удивилась, когда узнала
Гость
26 марта 2022, 08:43
Ага, а в соседней аптеке наверняка и без скидки цены ниже изначально.
Гость
25 марта 2022, 16:03
На Кузнецова (поселок Амз) откройте аптеку. Фармленд в 1,5 дороже продает лекарства чем в центре города к примеру!
Гость
27 марта 2022, 12:21
откроют там, где многоэтажки. Им же нужен поток. Смысл в поселке открываться
Гость
25 марта 2022, 18:12
Где сотрудников брать будут. Фармацевты на вес золота.
26 марта 2022, 08:14
в вакансиях 45 тыр зарплата, маловато для золота.
Гость
25 марта 2022, 09:07
Прекрасная новость, ещё бы от импорта отказались, потому как всё отечественное есть, вообще красота.
Гость
25 марта 2022, 09:09
Ага, веревки пеньковые и хозяйственное мыло
Гость
25 марта 2022, 09:18
Гость
25 марта 2022, 09:18
Ага, веревки пеньковые и хозяйственное мыло
Это у вас на окраине сейчас актуально,
Гость
25 марта 2022, 09:36
Гость
25 марта 2022, 09:36
Это у вас на окраине сейчас актуально,
ошибаешься
Гость
25 марта 2022, 10:44
В каждом посте - голимая реклама. Здесь разгоняют аптеку под видом разговора о цнне на лекарства. В посте про сады риэлторы пытаются создать ажиотажный спрос на грядки... Скучно, девушки.
Гость
25 марта 2022, 10:56
Давайте, развивайтесь и ждите судьбу Аско.
Гость
25 марта 2022, 11:07
Как тебе такое Живика?
Гость
25 марта 2022, 11:28
Полюбопытствовала .Астмасол -ингалятор. в Апреле -496 р .Я его пять дней назад купила в аптеке рядом с домом за 430 р .
Гость
25 марта 2022, 12:38
Ок
Гость
25 марта 2022, 13:01
Бизнес на костях. В Рашке актуальненько.
Гость
25 марта 2022, 13:06
по опыту - цены дороже, чем у конкурентов, система лояльности запутанная, если кто помнит, сеть аптек " Алвик" была самой адекватной и демократичной по охвату территории, ценам, обслуживанию, интернет-заказам. НО... местная сеть не выдержала наплыва чужаков.
Гость
25 марта 2022, 13:38
Фармакология и похоронное дело - самые выгодные всегда и везде. А у нас этому помогает изо всех сил МЕДИЦИНА. Очень способствует.