RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

740мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Власти прокомментировали уход из РФ компании Henkel с заводом на Урале

20 апреля 2022, 13:33
Гость
Гость
20 апреля 2022, 21:30
Ой, ну добавили в наш советский порошок-каплю кондиционера-ткань стала мягкой и вкуснопахнущей, запечатали в красивую глянцевую коробочку, рекламу на тв запустили, все хозяюшки и поплыли, а то что на порошки данной марки у многих аллергия на коже развивается-умолчал производитель, ещё и экологии вред нанёс. Так что решение за потребителем.
Гость
20 апреля 2022, 16:48
Не будет теперь ни клея, ни шампуня.
Гость
20 апреля 2022, 17:27
Клея не будет, зато будет И. Клейн!
Гость
20 апреля 2022, 15:48
Покуда путина была и Путин обещал минтай по 80 руб. а горбушу по 110 руб. за килограмм. Где?
Гость
20 апреля 2022, 16:22
Кому он обещал? Посмотрите что депутаты в своей столовой едят. Там есть и минтай и горбуша, и осетры по 50 рублей. Он свои обещания выполняет!
Гость
20 апреля 2022, 15:04
Вот и пускай гадят у себя в стране. Своими вонючими заводами. Челябинцам то от этого, какой профит??????? Ухудшение экологии?
Гость
20 апреля 2022, 16:11
дальнейшая деиндустриализация и технологическая деградация-ваше ближайшее будущее. а экология не улучшится😜
Гость
20 апреля 2022, 14:34
Да пускай проваливают, раз цивилизованно вести бизнес не умеют! Зачем оне нам нужны? Белизну и хозяйственное мыло мы производить умеем, памперсы можно из мха делать, а прокладки из ваты! А завод мы национализируем, а потом возьмём и поделим, ещё лучше будет!
Гость
20 апреля 2022, 14:21
Что за причуды- продать они хотят) Подарить дяде Вове - вот это патриотично! Пусть валят с нашей земли в чем мать родила и радуются что закон не придумали буржуев не выпускать! А то остались бы тут навсегда в Северной Корее)
Гость
20 апреля 2022, 14:20
Я считаю, что руководство нашего инновационного ГОКА должны выкупить это заводик в Розе по твёрдой денежной сумме. Мы все с радостью будем его развивать и порошок делать и средство для чистки раковин. Да и столовую там сделаем хорошую, все девочки туда перейдут из овощного цеха, чтоб научить с Розы варить и вкусные рассольники по Ленинградски и суп пюре из брокколи и супчик кудрявый. Да и второе будет и ригатоны с гуляшом и пюре с котлетой и гречка с мясом и салаты витаминные. Также и кисель и напиток из шиповника. Также и Мама Папа Я спортивная семья будем там проводить. Да и соц пакеты будут раздавать всем с Розы, а там и частик в масле и пшено и Календарь. Этотвсе немаловажно нам в период санкций!
Гость
20 апреля 2022, 15:00
Лотос делать, хаха. Без противогаза его не насипешь в машику. А машинка Рига. Ой нет, она же импортная так же
Гость
20 апреля 2022, 15:04
Да и нашему Бурматову спасибо! Ранее в Гагарино не зайти было, только зайдем с сожителем, тут же набегают собаки, начинают скакать, сексуальные действия оказывают на ногу и отбирают сосиски в тесте. А сейчас - красота. Анатолий от Бурматова всех собак отловил, в ухи поставил им кружочек, пастеризировал их, они стали тихие, мирные и спят за тенисом.
Гость
20 апреля 2022, 14:19
Именно, выкупить за.. РУБЛИ, а там пускай газ на них покупают. Спасибо Правительству Германии, что дарят нам работающий завод и бедный Хенкель, как они не хотели уходить, но ЗАСТАВИЛИ.
Гость
20 апреля 2022, 14:33
за газ никто вам за рубли, кроме ваших сателлитов, не платит и платить не собирается. закатывай губешки
Гость
20 апреля 2022, 14:35
Пока работающий, через год уже на металлолом разберут
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2022, 15:18
Гость
20 апреля 2022, 14:33
за газ никто вам за рубли, кроме ваших сателлитов, не платит и платить не собирается. закатывай губешки
Так у нас сателлиты с самым большим населением в мире.
Гость
20 апреля 2022, 14:18
Закрыть завод принципиально и выгнать людишек!
Гость
20 апреля 2022, 14:16
Ничего страшного не случилось. Пришло время расширять свое производство и повышать качество. Только вот не надо радоваться, что часть рынка освободилась. Во первых многие вернутся, во вторых, если почивать на имеющемся, можно потерять и этот освободившийся рынок.
Гость
20 апреля 2022, 16:35
Почивать на имеющемся можно на диванной фабрике. А как почивать на фабрике стекловаты?!
Гость
20 апреля 2022, 14:13
жду снижения цен на сливочное масло
Гость
20 апреля 2022, 14:31
а жизнь проходит
198908038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 16:49
Гость
20 апреля 2022, 14:31
а жизнь проходит
бесовская жизнь бесславно проходит
Гость
20 апреля 2022, 17:57
20 апреля 2022, 16:49
бесовская жизнь бесславно проходит
стараемся😜
Гость
20 апреля 2022, 14:09
Ну уйдут и уйдут, а завтра на их месте будет " У дяди Вани".
Гость
20 апреля 2022, 14:14
да. токма у дяди вани вместо цемента будет песок
Гость
20 апреля 2022, 14:20
ПЕРЕСМОТРИ ,,СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ,, .
Гость
20 апреля 2022, 14:28
Простые как 3 копейки! Вы хоть представляете, сколько людей остается без работы, когда иностранные компании покидают наш рынок? И куда им идти? Армия безработных пополнятся по всей стране! В чем виноваты обычные граждане, которые там трудились? Да, его сейчас выкупят. И думаете, что все наладится? Как бы не так!
Гость
20 апреля 2022, 14:08
Мы ждем камунизм!
Гость
20 апреля 2022, 14:15
уже больше 100 лет ждете
Гость
20 апреля 2022, 19:20
Гость
20 апреля 2022, 14:15
уже больше 100 лет ждете
Мы ждем перемен нынче актуально?
Гость
20 апреля 2022, 14:07
Почему ложь как и предательство стала мейнстримом в России?
Гость
20 апреля 2022, 14:15
рыба гниет с головы
Гость
20 апреля 2022, 16:34
У вас видимо научились, столь "правдивых" и "преданных" соседей )))
Гость
20 апреля 2022, 14:05
верните в магазин хозяйственное мыло
Гость
20 апреля 2022, 14:11
это санкционный товар
Гость
20 апреля 2022, 14:03
В СССР было множество отличных марок стирального порошка. Первые две которые приходят на память- Астра и Лотос. Вот зачем было уничтожать и продавать иностранцам свое производство?? С кого сейчас спрашивать, с мертвого Ельцина, Гайдара или сбежавшего Чубайса... Клей Момент - советская марка универсального клея, который был разработан и выпускался огромными партиями. Судя по запаху, немцы даже рецептуру с тех времен не поменяли, просто выкупили патент и зарабатывали на нем неплохие деньги... Как говорится, не было бы считать, да несчастье помогло. Пусть все отсюда уходят, сами все делать будем,- сырья, энергии, мозгов хватит.
Гость
20 апреля 2022, 14:14
Клей Момент да, они купили рецептуру за копейки. Некоторые порошки аналогично. Но Хенкель - это не только клей. Хотя, за время их работы мы уже кое чему научились.
Гость
20 апреля 2022, 14:16
30 лет ничего не делали, кроме протяжки труб за бугор, а щас все сделаете? ну-ну
Гость
20 апреля 2022, 14:26
Гость
20 апреля 2022, 14:16
30 лет ничего не делали, кроме протяжки труб за бугор, а щас все сделаете? ну-ну
Учи русские сказки, украинский комментатор.
Гость
20 апреля 2022, 14:02
Ничего страшного у нас есть солома и говно!!! Зоопарковые же стоят и нечего!!
Гость
20 апреля 2022, 17:27
Собака Павлова продюсер., 👍🤣
Гость
20 апреля 2022, 13:55
Государство должно его выкупить за 3 рубля 56 копеек.
Гость
20 апреля 2022, 14:14
после деноминации так и будет
Гость
20 апреля 2022, 13:54
В новой Советской России было такое правило для предприятий, владельцами которых были иностранцы. Если дважды нарушались права работников, и коллектив публично заявлял об этом - предприятие национализировалось. Ау, депутаты и кремлёвская челядь - примите правильный закон, и подобные предприятия станут приносить пользу нашему государству.
Гость
20 апреля 2022, 14:13
сначала закрыть и национализировать придется тадысь все шахты и газпромы
Гость
20 апреля 2022, 14:18
УВАЖАЕМЫЙ,ПЕРЕСМОТРИ ,,СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ,, .
Гость
20 апреля 2022, 14:33
Они просто перестанут работать в таком случае
Гость
20 апреля 2022, 13:51
Всех чинушар и их прихвостней троллей отправлять на границу!
Гость
20 апреля 2022, 14:38
За границу
Гость
20 апреля 2022, 13:50
Было ваше, станет нашим!👍
Гость
20 апреля 2022, 14:10
Гопота в восторге
Гость
20 апреля 2022, 14:13
а деньги есть, дядя?
Гость
20 апреля 2022, 14:23
,,СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ,, ВИДЕЛ?
Гость
20 апреля 2022, 13:45
Национализировать и точка!
Гость
20 апреля 2022, 14:12
твоему государству эта геморройная точка не нужна
Гость
20 апреля 2022, 14:28
,,СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ,, ВСПОМНИ.
Гость
20 апреля 2022, 14:32
Национализировать с какой целью, чтобы урезать зарплаты, а потом вообще закрыть завод и разобрать на металлолом? Мы ведь сами никаким производством не можем управлять, чтобы оно работало
Гость
20 апреля 2022, 13:43
мы не сеем и не строим. мы гордимся общественным строем😁👍
Гость
20 апреля 2022, 14:37
замечательный фильм
Гость
20 апреля 2022, 13:43
И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди, И Путин такой молодой, И юный Октябрь впереди.
Гость
20 апреля 2022, 14:00
Голодный октябрь впереди!
Гость
20 апреля 2022, 14:13
Гость
20 апреля 2022, 14:00
Голодный октябрь впереди!
Ну или так.
Гость
20 апреля 2022, 14:35
И вечный капец впереди
Гость