Какая занимательная математика. Доллар вырос в 3 раза, а цены в 0.3 раза.
а зарплаты с учетом инфляции отрицательно выросли. занимательная арифметика от правительства рф
Гость
15 мая 2022, 09:13
Доллар упал только почему то его не купить наличкой 😁😁😁
Гость
15 мая 2022, 10:14
А он нам на.ой не нужон! У нас есть православный рубель. Обнулим доллар и эти американцы умалять нас будут принять их в рублевую зону. И заодно в Британии рубель введём, они сразу согласятся когда мы их Королеву украдём.
Гость
15 мая 2022, 10:48
купить наличкой не может только дурак
Гость
15 мая 2022, 11:01
Гость
15 мая 2022, 10:48
купить наличкой не может только дурак
Купить можно, цена вот только далеко не 63.
Гость
15 мая 2022, 09:13
К чему вся эта "вода", когда реальные цены снижаться не собираются?
Там написано, почему. Импортеры либо распродают товар, закупленный по старым ценам, либо радуются большой марже. Экспортеры стали меньше рублей получать за выгруженное за рубеж, поэтому на внутреннем рынке им не интересно понижение. Итого: в краткосрочной перспективе цены вниз не пойдут.
Там написано, почему. Импортеры либо распродают товар, закупленный по старым ценам, либо радуются большой марже. Экспортеры стали меньше рублей получать за выгруженное за рубеж, поэтому на внутреннем рынке им не интересно понижение. Итого: в краткосрочной перспективе цены вниз не пойдут.
Каша из топора, конечно радуются марже. По их логике, все товары были закуплены в период с марта по апрель и ни одной старой поставки
Гость
15 мая 2022, 09:35
Доллар падает, а цены везде растут, комуналка также растёт, люди берут кредиты, чтобы погасить задолжность по старым кредитам, по комуналке и на еду. Зарплата на предприятиях не поднималась давно, поднимают только премию, которую можно в любой момент снять, народ в это время нищает, богатые богатеют, а правительство не предпринимает ни каких мер. Зачем нам такое правительство, которое ни чего не делает.
Гость
15 мая 2022, 10:14
Гость, вчера обратил внимание на графу в квитанции за оплату коммунальных услуг,если раньше должников было 10 квартир,то сейчас 85квартир и эта задолженность которая больше 3 месяцев, думаю есть над чем задуматься
Гость
15 мая 2022, 18:29
Ну и насмешил про то что кредиты берут на еду. Я понимаю что врать это твоя профессия, но делай это хотя бы так что не бросалось сразу в глаза.
К восстанию призываете? Развелось вас, подельников Навального! В стране трудные времена, а пятая колонна не унимается,
Гость
15 мая 2022, 09:44
Судя по ценам доллар 300 рублей!
Гость
15 мая 2022, 10:49
бот
Гость
15 мая 2022, 16:10
По моим прикидкам, около 100р
Гость
15 мая 2022, 18:33
А что не по 1000?
Гость
15 мая 2022, 09:57
Сколько живу (уже почти 70 лет) - не помню ни одного снижения цен
(некоторый откат после экстремального роста бывает, как с сахаром недавно, но итог - повышение).
В песне Высоцкого поётся "было время- и цены снижали!", но я в то счастливое сталинское время время ещё не родился.
Так что разговоры "о снижении цен" выглядят довольно цинично.
Они для маргиналов.
Гость
15 мая 2022, 15:47
Если вы жили в советское время до перестройки, то должны помнить, что цена на сахар и прочие продукты и товары не повышалась десятилетиями! При этом реальный уровень доходов рос! Если понимаете смысл сказанного, то косвенно цена понижалась, за счёт меньшей доли зарплаты, которую вы могли тратить на покупку сахара. Не надо гадить на совок, никаким хитрым способом!
Гость
15 мая 2022, 17:38
Гость
15 мая 2022, 15:47
Если вы жили в советское время до перестройки, то должны помнить, что цена на сахар и прочие продукты и товары не повышалась десятилетиями! При этом реальный уровень доходов рос! Если понимаете смысл сказанного, то косвенно цена понижалась, за счёт меньшей доли зарплаты, которую вы могли тратить на покупку сахара. Не надо гадить на совок, никаким хитрым способом!
Я помню также, как одновременно со стабильной ценой и ростом зарплаты пропало мясо в магазинах по 2 рубля, и народ потянулся на базар за мясом по 3,5 целковых.
А потом стали пропадать колбаса, мыло, детские колготки...
И я остался с полными руками возросшего дохода и талонов на всё.
Причём этого "всего по талонам " не существовало, и талонами можно было баню растапливать.
Вот такая политграмота про стабильные цены в СССР.
Гость
15 мая 2022, 21:25
Гость
15 мая 2022, 17:38
Вот такая политграмота про стабильные цены в СССР.
Цены снижали при Сталине, экономика страны работала на внутренний рынок. А мясо в магазине по 1,5 р и на базаре по 5 , это Брежнев конец 80-х. , в то время мы помогали Африке и т.д.
Гость
15 мая 2022, 10:43
За патриотическими разговорами об невиданном и неслыханном укреплении рубля россияне живут все хуже и хуже. Ну и что толку, если завтра доллар будет по 60 копеек ? З.п. номинально будут десятки тысяч долларов, вот только купить мы сможем на эти десятки лишь борщевой набор, да за коммуналку заплатить... Очередной правительственный лохотрон во всем этом просматривается и попытка отобрать долларовые накопления, которые лежат у людей под подушкой.
Гость
15 мая 2022, 16:17
Хождение доллара запрещено? Нет. Значит квартиру, например, можно будет купить за наличные доллары по его рыночному курсу. Смотрим по импортным товарам, считаем курс, если обе стороны согласны, то совершаем сделку, как каких-то 15 лет тому назад…
Гость
15 мая 2022, 21:30
Что для россиян не делай, для них все хуже, а сами свою жизнь лучше не делают
Что для россиян не делай, для них все хуже, а сами свою жизнь лучше не делают
Страна нытиков и жлобов
Гость
15 мая 2022, 08:43
Где я могу купить наличные доллары по 63 рубля? Куплю в любом количестве.
Гость
15 мая 2022, 09:00
Гость, для каких целей тебе валюта?
Гость
15 мая 2022, 09:07
У набиулиной.
У неё их много...
Гость
15 мая 2022, 09:44
На форексе как и все купишь спокойно
Гость
15 мая 2022, 09:38
Вчера хотел купить тысячу долларов, заходил во многие банки, но увы,валюты в банках нет
Гость
15 мая 2022, 11:34
Спрашивал золото, платину, палладий - тоже нет. Есть только серебрянные монеты по цене золотых.
Гость
15 мая 2022, 12:32
Не туда заходил.
Гость
15 мая 2022, 18:32
Потому что сейчас сложно найти, времена не самые простые
Гость
15 мая 2022, 10:36
Пока не откроются обменные пункты и не начнут продавать населению валюту не будет ни какого доверия к официальному курсу. Кстати низкий курс сейчас на руку тем, кто продает бизнес и уходит из России. Значит ЦБ РФ как и всегда работает в интересах западного бизнеса. А вот когда весь этт бизнес уйдет, вот тогда снова увидим открытые обменники и курс по 150 р.
Гость
15 мая 2022, 18:48
Валюту продают все региональные банки в Челябинске. Курс продажи - доллар 80-88 руб, евро 83 -99 руб.
Гость
15 мая 2022, 21:18
Гость
15 мая 2022, 18:48
Валюту продают все региональные банки в Челябинске. Курс продажи - доллар 80-88 руб, евро 83 -99 руб.
А продаже они имеются?
Гость
16 мая 2022, 22:12
Гость
15 мая 2022, 21:18
А продаже они имеются?
Да. В Челябинвестбанке, в центральном офисе, в Урапромбанке
Гость
15 мая 2022, 09:21
Ну так у нас могут и по 25 рублей "сделать". Только это никакого отношения не имеет к ценам. Этого доллара то никто не видит и не знает какая его реальная цена. А у нас радуются, мол, хрен вам америкосы, хотели сделать доллар по 200 рублей, а он стал 60.
Гость
15 мая 2022, 18:32
Цены поднимаются в основном на импортные продукты, на свои нет
Гость
15 мая 2022, 10:09
На 74 каждую неделю статья: доллар по 72; доллар по 66; доллар по 63 - а что будет с ценами? Да ничего не будет, смиритесь
Гость
15 мая 2022, 21:29
А что с ними должно быть? С этими ценами ? Они всегда менялись
Гость
15 мая 2022, 09:21
Вчера покупал картошку по 89 рублей.
И такая охватила гордость, что я, простой российский пенсионер, могу себе позволить есть картошку по $1,5 за кило.
Гость
15 мая 2022, 09:34
Вот видите!
Всё таки растёт уровень жизни пенсионеров.
Гость
15 мая 2022, 09:38
Ничего, подождите немного, и будем пить водочку по 100 долларов за бутылку и закусывать двухсотдолларовым салом.
Не каждый пенсионер в Европе и США сможет себе такое позволить.
Гость
15 мая 2022, 10:37
Она не стоит столько, не ври. Разве что какая-то элитная.
Гость
15 мая 2022, 08:19
нарисуйте уже курс по рублю за доллар и евро-чего мелочиться-санкции только на пользу
Гость
15 мая 2022, 09:59
Гость, представляешь корейцы будут возить солярисы по цене 2500000 долларов! Весь мир будет делать деньги на беднеющем населении нашей страны.
Гость
15 мая 2022, 21:30
Ну да, это ведь все так просто происходит, нарисовал и радуешься
Гость
15 мая 2022, 08:59
Курс доллара искусственный. Напоминает времена СССР. В газете "Известия" на последней странице была колонка, там доллар стоил 64 копейки. Стоил то он стоил, вот только купить негде, да и уголовщина. Сейчас купить есть возможность, нет наличной валюты. Проблема в другом. В перекрытии доступа к мировой финансовой системе. Те ура-патриоты, что кричат сделаем все сами, не понимают главного: модель экономики изменилась. Социализм закончился. А в капитализме другие законы. Простые вопросы. У нас есть защита собственности, независимый суд, прогнозируемое законодательство? А теперь и в странах западной демократии с этим большие проблемы. Законы экономики не отменить, также , как и законы физики. Законы можно не знать, не понимать, даже отрицать, но нельзя отменить. Поймут ли это когда-нибудь граждане? Придется, другого то пути нет.
Гость
15 мая 2022, 09:23
шабашник, то то же и оно. можно писать всё что угодно, всё равно реальную стоимость никто не узнает.
Гость
15 мая 2022, 10:35
Что значит "искусственный"? Его не газеты формируют, а цены на бирже.
Гость
15 мая 2022, 11:16
Гость
15 мая 2022, 10:35
Что значит "искусственный"? Его не газеты формируют, а цены на бирже.
Гость, какой биржи? Новости не читаем?
Гость
15 мая 2022, 12:36
Вчера чудом в Сбере купила 200 евро. Курс 89,1. И где же снижение курса?? Они покупают за 60, а продают за 90! Все понятно даже не финансистам
Гость
15 мая 2022, 18:35
И что ты с этими евро будешь делать? Нам сейчас в Европу путь заказан, а в других странах можно и местной валютой расплатится.
Гость
15 мая 2022, 21:31
Банк нажимается просто, себе остальное кладёт в карман))
Гость
16 мая 2022, 16:12
Гость
15 мая 2022, 18:35
И что ты с этими евро будешь делать? Нам сейчас в Европу путь заказан, а в других странах можно и местной валютой расплатится.
А вот что человек будет делать с евро мы видим ближе к ноябрю. Тоже бы купил. Но только наличку, А не через биржу или счёт в банке - тех денег не увидеть.
Гость
15 мая 2022, 12:31
Обувь Ecco: туфли стоили 3,5 тыс руб. сейчас эти же туфли 15600. И указано что со скидкой 9300! Жееесть! А в дешевой синтетике не могу ходить, к вечеру ноги болят от неё.
Гость
15 мая 2022, 14:16
Ну не знаю, где Вы видели цены 3,5 тыс. рублей. В прошлом году (сентябрь) заходила в их фирменный магазин, дешевле 10-15 тыс. ничего не было и это уже со скидкой.
Гость
15 мая 2022, 14:44
Гость
15 мая 2022, 14:16
Ну не знаю, где Вы видели цены 3,5 тыс. рублей. В прошлом году (сентябрь) заходила в их фирменный магазин, дешевле 10-15 тыс. ничего не было и это уже со скидкой.
Челябинка, на сайте хотела заказать, и в магазинах они были , в феврале, не было моего размера
Гость
15 мая 2022, 18:38
Закажи у сапожников-у нас есть отличные мастера в ларьках, шьют получше всяких Экко. Ручная работа!
Гость
15 мая 2022, 10:05
С февраля 2022 года я, простой рабочий, благодаря неряшливости и некомпетентности некоторых лиц обеднел працентов на 60! На данный момент зарплаты моей хватает только на еду, за коммуналку не плачу, нечем! Автомобиль для меня несбыточная мечта. И к этому мы пришли! Но на фоне нынешней ситуации адм. нашего города подняла себе зарплату! Как это понимать!?
Гость
15 мая 2022, 10:52
Крепись братан....
Жизнь непредсказуема и разнообразна, строил планы на завтра?- делал это напрасно....
Гость
15 мая 2022, 11:39
Гость
15 мая 2022, 10:52
Крепись братан....
Жизнь непредсказуема и разнообразна, строил планы на завтра?- делал это напрасно....
Гость, походу да! Вот живёшь честно, работаешь на благо родины! А все плюшки в поддержку в трудные времена прилетают бизнесменам, чиновникам и депутатам! Куда ВВП смотрит!? Что за беспредел!? Зачем чиновнику при зарплате 500000 рублей добавлять ещё!?
Какая разница покупать или нет , их просто нет в продаже в банках , банк только покупает наличную валюту , но не продает
Гость
15 мая 2022, 16:26
Разница есть для того, у кого есть сбережения в долларах, которые и делали на случай трындеца…
Гость
15 мая 2022, 18:50
Продают все региональные банки. Лично купил 1000 евро в пятницу в Челябинвестбанке, в центральном офисе
Гость
15 мая 2022, 21:32
Некоторые говорят, что покупают, значит продают где то
Гость
15 мая 2022, 13:03
Бананы по 100₽,вот и весь сказ
Гость
15 мая 2022, 13:23
А сколько до СВО стоили?
Гость
15 мая 2022, 17:23
Москва по 49 рублей
Гость
15 мая 2022, 17:32
а бананы всегда недешевые были, импорт же
Гость
15 мая 2022, 08:18
Популярно о валютных махинациях.
Курс определяется в конкретных сделках по конкретным товарам путём переговоров, а то, что ЦБ рисует, это просто регулятор отношений между государственной казной и частным капиталом, который представлен разными олигархическими группами, - примерно так!
Цены росли и будут расти не из-за какого-то курса обмена, нарисованного чиновником, а из-за ДЕФИЦИТА товаров, которых просто будет не хватать! Поставщики и перекупщики (барыги-посредники) будут повышать свою "маржу" , стараясь опередить рост реальной инфляции.
Как говорил завклубом, "бабки надо делать!", и спрашивал "А какая маржа?".
ну иди с заводов изготовителей напрямую купи )куда ты без "барыг " то )
Завод может отправить к дилерам.
Гость
15 мая 2022, 10:37
Если валюты столь много, ее не знаю куда девать, почему бы не начать продавать ее населению? Снова каким то вредительством попахивает....
Гость
17 мая 2022, 18:13
Цифровой много, бумаги мало
Гость
15 мая 2022, 10:11
Мощный Путин коварный доллар победил💪 Американцы в шоке просто
Заметили как цены в магазинах в несколько раз упали? Теперь мы стали самыми богатыми и главными на планете. Скоро присоединим обратно себе Аляску и Калифорнию, это исконно русские земли. И НАТО возглавим и выгонкм оттуда кукареканцев.
Гость
15 мая 2022, 13:25
я купил бакс по 115 рублей, держу до сихпор и буду держать. все свои накопления только в нем.
Гость
15 мая 2022, 14:32
какое-то невыгодное вложение 😂
Гость
15 мая 2022, 15:48
комментариев начитался от диванных экспертов 74 ру? про 300 рублей за доллар?))
Гость
15 мая 2022, 22:08
а зачем? думаете он еще вырастет больше сотки?)
Гость
15 мая 2022, 08:14
Плюнуть некуда.Одни профессора и аналитики.
Гость
15 мая 2022, 10:32
Из незалежней.
Гость
15 мая 2022, 21:28
В основном в комментариях тут собрались одни профессионалы
13.05.2022 Росстат сообщил об ускорении годовой инфляции в апреле до 17,83%
Годовая инфляция в России в апреле ускорилась до 17,83% с 16,69% в марте. Об этом сообщает Росстат. При этом цены на продовольственные товары в годовом выражении выросли на 20,48%, на непродовольственные — на 20,19%, на услуги — на 10,87%.
Рост цен на плодоовощную продукцию в апреле в годовом выражении:
свекла столовая — 19,2%;
яблоки — 10,7%;
картофель — 9,9%;
лук репчатый — 8,7%;
морковь — 8,3%.
Рост цен на прочие товары в апреле в годовом выражении:
маргарин — на 12,9%;
рис — 8,7%;
чай черный — 7,4%;
соль — 6,1%;
зефир, пастила, какао, молоко сгущенное с сахаром, печенье — 7,1–8,9%.
По сравнению с апрелем прошлого года больше всего снизились цены на помидоры (-14,2%), бананы (-10,2%), капусту белокочанную (-6,4%) и огурцы (-6,0%).
Среди непродовольственных товаров больше всего подорожали стройматериалы (31,39%), моющие и чистящие средства (31,36%), электротовары и другие бытовые приборы (28,28%), телерадиотовары (19,95%) медикаменты и табачные изделия (13%).
Гость
15 мая 2022, 08:09
Напиши лучше про инфляцию на Западе, мне это более интересней.
Работаю с импортными медизделиями. Цены каждый день меняются, пропорционально курсу, хотя и с прибавкой на неожиданности. Цены очень сильно снизились по сравнению с мартом. Импортёр за рубли продает и сразу же бежит на биржу за баксами или юанями. Так и живут.
Гость
15 мая 2022, 10:08
Что, еще придумаешь?
Гость
15 мая 2022, 10:34
На какую ещё биржу?
Гость
15 мая 2022, 11:14
Гость
15 мая 2022, 10:08
Что, еще придумаешь?
Тебя осадили, а ты еще выеживаешься
Гость
15 мая 2022, 10:19
Откуда столько хреновых валютных экспертов?
Были же нормальные вирусологи и военные аналитики.
Гость
15 мая 2022, 10:43
это очень смешная шутка, особенно когда каждый второй её пишет
Гость
15 мая 2022, 21:31
Реально, лучше новости про корону читать чем это?)
Гость
15 мая 2022, 09:15
Кино.
Голливуд с его комедиями отдыхает.
Гость
15 мая 2022, 12:25
Опять нас сделали. Сначала ссылались на повышение цен в связи с ростом курса доллара. Люди вложились в доллары, цены подняли до инфляции, а курс опустили, опять народ без сбережений остался. При нищающем населении экономика не поднимется, разве что методами социализма на стройках народного хозяйства. Экономика работает, когда граждане богатые, а не наоборот. У нас только яхтсмены богатые, основная масса неплатёжеспособна, жить не могут без кредитов.
Гость
15 мая 2022, 14:15
Я непойму одного где вы видете долар по 63 в банках по 90 продают
Гость
15 мая 2022, 19:28
странный товарищ Коцук сравнивает цены на автомобили в России и в США, так и уровень зарплат разный! если в США за кредитную машину можно расплатиться за год, то в России это минимум 5 лет!
Гость
15 мая 2022, 07:49
Бла-бла-бла, почесали языками очередные "эксперты", а в Раше от того, что доллар подешевел ничего не изменилось, да и купить эту зелёную бумажку Вы ещё сумейте. Накорябать цифры и в 146% можно. И взять бы всех этих "экспертов", да на поднятие целины, чтобы польза от них была.
Гость
15 мая 2022, 08:20
Милый, мы поедем в свадебное путешествие? Ты же мой любимый на веки вечные, как и зеленые бумажки.
Гость
15 мая 2022, 09:09
А вы точно экспертов прочитали? Они как раз и говорят, что курс искусственный
Гость
15 мая 2022, 18:15
Как замечательно быстро и просто снижают цену на доллар! Оказывается есть возможности!!! Стоит, очевидно, в скором времени ждать следующий шаг : снижение цен на товары и коммуналку, ведь это сделать легче!
Это сделать легче только тогда, когда у человека нет никакого понятия об экономике. Курс валют не строится по желанию кого-то. Мол, захотел- опустил цену на валюту, захотел - поднял.
Это сделать легче только тогда, когда у человека нет никакого понятия об экономике. Курс валют не строится по желанию кого-то. Мол, захотел- опустил цену на валюту, захотел - поднял.
Сейчас именно так и происходит, ЦБ захотел, и поднял рубль. Никаких серьезных объективных причин для такого взлëта нет.
Толку то что рубль падает? 😁 Понятно что цена его по отношению к доллару за ниже на.
Гость
15 мая 2022, 07:57
Где купить, я бы за 200 купил
Гость
15 мая 2022, 08:08
сколько?
Гость
15 мая 2022, 08:09
Где угодно.
Гость
15 мая 2022, 10:32
Гость, продам вам если надо
Гость
15 мая 2022, 11:14
Продукты повысились в 2 раза, некоторые и больше. Доллар прекратил хождение в России( в банках его нет ,не продают) . Зачем эта ненужная инфа что он стоит 63 руб? Лучше напишите, кто из сыновей и внуков известных чиновников и олигархов участвует в спецоперации.
Она у тебя хуже становится, потому что твоей стране пихают палки в колеса. Но ты почему-то никак не хочешь этого замечать)). Была бы у тебя власть плохая, ты бы давно уже в Польше клубнику на плантациях собирал, как это сейчас делают скакуны))
Гость
15 мая 2022, 11:53
Опять дурилку картонную подсовывают населению. И население опять схавает. СМИ только утвержденные разрешены. Курс доллара самый лучший. А вы пойдите и попробуйте в любом банке купить доллар по обозначенной цене!
Гость
15 мая 2022, 10:46
у нас 90 процентов жителей, 2+2 сложить правильно не может, какая разница им сколько доллар.
Гость
15 мая 2022, 11:09
Занизил процент.
Гость
15 мая 2022, 20:20
А ми таки продаем или покупаем
Гость
15 мая 2022, 11:17
Кто знает, какой курс доллара к вонам в Северной Корее?
Наверное, за одну вону 1500 долларов...
Гость
15 мая 2022, 18:38
Тебя туда никто не пустит.
Гость
15 мая 2022, 20:19
В северной Корее армия 15 лет. Не чета нашей
Гость
15 мая 2022, 12:07
Так пусть скажут где его купить по 63рубля!!!!!!
Цены на все вверх,а доллар вниз.где логика!?!?!?!
В количестве напечатанных долларов. Чем больше печатаешь тем он дешевле стоит.
Гость
15 мая 2022, 20:13
Как сказал один профессор экономики. Цены выросли на 200 процентов, но инфляция 3 , только не спрашивайте почему
Гость
15 мая 2022, 12:44
Это не укрепление курса рубля, а искусственный рост, который сразу обвалится после того, как будут пытаться восстановить дефицит товаров, который скоро ощутят все!
Гость
15 мая 2022, 14:30
Извините, а вы какой-то специалист в этой сфере? с чего бы был дефицит? полки магазинов завалены продукцией, там дефицитом и не пахло.
Гость
17 мая 2022, 08:01
Гость
15 мая 2022, 14:30
Извините, а вы какой-то специалист в этой сфере? с чего бы был дефицит? полки магазинов завалены продукцией, там дефицитом и не пахло.
По этой причине гель для бритья Gilett стал стоить 500 рублей? Потому что полки завалены?
Гость
15 мая 2022, 12:48
Это иллюзия. Искусственное сдерживание и замыливание глаз ни к чему хорошему не приведет. Такой курс никому не выгоден, на самом деле Р обесценивается стремительно быстро.
Гость
15 мая 2022, 17:33
Как хорошо вы во всем разбираетесь. Вам в президенты бы😂
Гость
17 мая 2022, 08:12
Гость
15 мая 2022, 17:33
Как хорошо вы во всем разбираетесь. Вам в президенты бы😂
Здесь не надо разбираться. Здесь и дураку понятно. Цена любого товара определяется балансом между спросом и предложением. Это если без ценового регулирования. Теперь смотрим ситуацию - с 24 февраля многие иностранные компании ушли из РФ. На нас возложены рекордные санкции, поставки многих товаров прекращены. Откуда в таких условиях может быть увеличение спроса на рубль? С Китаем и Индией всё ещё расчитываемся в долларах, пока речь идёт о невнятных договорах о намерениях. Ресурсы продаем за доллары и евро. То, что в телевизоре говорят "за рубли" изначально не правда - изучите схему. Германия хотела перевести рублями - не взяли. Сменился счёт, но оплата всё так же в валюте. Если спрос не увеличился, то должно быть резкое сокращение доллара, но этого-то пять нет - рубли готовы менять на любую валюту (опять же пример с энергоресурсами). По итогу видим ситуацию, которая противоречит всём законам экономики: на рубль упал спрос, увеличилось предложение, при этом выросла цена. Это же полный абсурд. И понятно, чьим действиями абсурд вызван. На внутри страны сделано всё, для ограничения спроса. За границей рынок слишком тонкий. А вот когда придет дефицит товаров и их нужно будет покупать за доллары у других стран... Но там можно просто сделать два курса - внутренний и внешний. Как в Иране.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
736мм 80%Доллар — 63 рубля. Что это значит, надо ли сейчас покупать валюту и когда снизятся цены в магазинах