RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
224 комментария к публикации

Наша чаша. В челябинских ресторанах KFC западную газировку заменили отечественной

1 июня 2022, 10:23
А KFC и Черноголовка не хотят объяснить, почему ценник на их "импортозамещение" выше, чем был у Пепси?
Гость
1 июня 2022, 11:44
А должен быть ниже?
Гость
1 июня 2022, 12:28
Почему выше - абсолютно тот же: 109 за 0.5 и 95 за 0.4 (118 , если четверть добавить...)
Гость
1 июня 2022, 13:54
потому что надо было, Брат!
1 июня 2022, 09:47
Скока-скока стоит 0,5????😮
Гость
1 июня 2022, 13:21
Так это как бутерброд в театральном буфете, который продают раз в 10 дороже себестоимости.
Гость
1 июня 2022, 17:20
минимально возможная цена на водку 0,5 л. со всеми акцизами около 300 рублей, точно не знаю.
1 июня 2022, 11:04
Мне одной непонятно: почему импортная газировка дороже местной?
Гость
1 июня 2022, 13:16
импортозаместили))
Гость
1 июня 2022, 14:04
Так она импортное всегда дороже, не?)))
Гость
1 июня 2022, 15:00
Не дороже пепси тот же дюшес, я про магазинные цены
1 июня 2022, 13:40
Черноголовка лезет в рот неловко.
Гость
1 июня 2022, 14:59
ха-ха. Смешно.
Гость
2 июня 2022, 07:10
Поменьше смотрите немецкие фильмы с темнокожими сантехниками
Гость
1 июня 2022, 09:01
Директор Черноголовки не рассказала, почему они под шумок повысили цены? Антимонопольный когда проснётся?
Гость
1 июня 2022, 09:54
Спрос попер - мощности ограничены - повышаем отпускные цены. Все демократичненько и экономичненько.
Гость
1 июня 2022, 12:35
офигеть.. надеюсь они поменяют все же цены
Гость
1 июня 2022, 14:58
повысили, потому что спрос увеличился. Всегда так происходит)
25 июня 2022, 18:47
А почему не Ариант!
1 июня 2022, 09:35
Еще бы эти черноголовки научились делать безуглеводную газировку, как PepsiCo и CocaCola, а не лить в бутылку сахарный сироп. Иностранные производители уже давно имеют целые линейки вод с нулевым или сниженным содержанием углеводов, а в наших сахар просто зашкаливает. Поэтому - мимо!
Гость
1 июня 2022, 09:49
Ладно когда сахар, а то заменителя нафигачат и продают как настоящую.
Гость
1 июня 2022, 09:51
Есть же какие-то с лесными ягодами
Гость
1 июня 2022, 10:41
Гость
1 июня 2022, 10:41
Есть же какие-то с лесными ягодами
Ты эту газировку российскую с лесными ягодами дай диабетику, он отойдет в мир иной в течении часа.
Гость
1 июня 2022, 08:57
Стремление совковых заместить все импортное - ну это как пересесть с линкольн навигатора на ниву, и вместо кроссовок найк носить лапти юничел. Ничего кроме выкапывания ресуросов из земли и продажи низкого передела сфер а запад в этой стране делать не способны.
Гость
1 июня 2022, 09:00
Мы Русские - С нами Бгг, это надо ещё посмотреть, можно ли тебе Ниву доверить
Гость
1 июня 2022, 09:04
Мы Русские - С нами Бгг, понятно, что ваш зад привык перемещаться исключительно на "Линкольнах" , а водителем у Вас член палаты лордов. Скромнее надо быть, скромнее.
Гость
1 июня 2022, 09:11
Зачем пересаживаться-то? Продолжай ездить на Линкольне, его же никто у тебя не отбирает
Гость
1 июня 2022, 13:56
Запивать гамбургеры газировкой это убийство для желудка!
Гость
1 июня 2022, 16:11
чем это отличается от запивания пирожков с мясом квасом? ничем. только пирожки ещё вреднее любых бургеров
Гость
1 июня 2022, 17:42
Гость
1 июня 2022, 17:42
чем это отличается от запивания пирожков с мясом квасом? ничем. только пирожки ещё вреднее любых бургеров
В квасе лет убойной дозы сахара.
Гость
1 июня 2022, 20:25
Гость
1 июня 2022, 20:25
В квасе лет убойной дозы сахара.
посмотри калорийность кваса, там сахара ещё больше чем в коле
Гость
1 июня 2022, 14:30
У нас новостей совсем нет? Я понимаю новость, что вода вообще закончилась в забегаловках, а то одну газировку заменили на другую. И что, кто-то расстроился?
Гость
1 июня 2022, 18:36
Все Патриоты - в КFC! Ещё переименовать в КФСС и вообще хорошо будет!
Гость
1 июня 2022, 20:27
ну подпивасники вроде тебя не расстроятся, вот если бы пиво убрали - ты бы всбунтовался, на своей кухне правда.
Гость
1 июня 2022, 09:01
В светофоре за 50 рублей 2 литра Черноголовки купить можно...
Гость
2 июня 2022, 07:51
Вот уж в светофоре её точно лучше не брать
Гость
1 июня 2022, 10:06
Тархунчик- обожаю
Гость
1 июня 2022, 18:06
Я тебя тоже, солнце
Гость
1 июня 2022, 15:00
А мне нравится Черноголовка, часто беру
Гость
1 июня 2022, 18:37
Тоже брал, когда она около 70 стоила. За 100 с лишним уже не надо
Гость
1 июня 2022, 08:54
МНЕ УДИВЛЯЮТ УРА ПАТРИОТЫ ИЗ РОССИИ , КОТОРЫЕ РУГАЮТ МАКДОНАЛДС И НАПОТКИ (КОКА КОЛА НАПРИМЕР) .. УВАЖАЕМЫЕ ОАТРИОТЫ ВЫ ВООБЩЕ СМОТРЕЛИ ИЗ ЧЕГО НАШИ НАИТКИ ДЕЛАЮТ ..? КВАС НАПРИМЕР ИЛИ ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ - ЭТО ЖЕ ЯД ПОХЛЕЩЕ КОКА КОЛЫ... УРА ПАТРИОТЫ - СОВЕТ ВАМ - БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ И МАЛЕНЬКО ДУМАЙТЕ..НА РУССКОМ КВАСЕ ВСЕ НАПИСАНО..ПРО СОСТАВ- А ЕЩЕ СКОЛЬКО НЕ НАПИСАНО..
Гость
1 июня 2022, 09:00
Где похлеще-то??? вы знаете состав колы?🤣 А вообще меня удивляют и раздражают люди,которые все свое отечественное не любят. Это ж надо такими вырасти. Очень много хорошей газировки,в тч натуральной,сейчас на полках магазинов. Так что нормальные люди радуются!!! Еще надо срочно искоренить эту дурацкую моду на потребление,западный образ жизни. Срочно!
Гость
1 июня 2022, 09:31
Есть газировка со вкусом кваса, а есть квас))))
Гость
1 июня 2022, 09:48
Соломоша, что с ником?
1 июня 2022, 14:21
(Без темы) 01 июн. 2022, 14:05 КОМУ ПАПКА: Входящие Как не стыдно производителям газировки Черноголовка со свиным рылом да в калашный ряд ?! Пробовал разные газировки Черноголовка , Байкал , Лимонад и скажу вам что это редкостное говно !!! Так испортить вкус Байкала и Лимонада это надо постараться !!! Вкус присутствует и не плохой и даже соответствует названию но какой-то посторонний привкус не свойственный качественному напитку отбивает желание купить повторно ! Остаётся привкус химии так называемое послевкусие ! Производитель видать считает потребителя дураками и сыпет в газировку голимую химию !!! Единственный качественный производитель газировок это Ариант который я употребляю уже более 20 лет и вся линейка газировок на достойном уровне , будь то Кола , Лимонад , Изабелла , Колокольчик ! Пьется с удовольствием , нет послевкусия химии !!! Есть в Челябинске еще производитель тоже редкостного говна это Ниагара !!! Привкус какого то фтора даже в минералке , пить невозможно ! Если в магазине только Ниагара то я лучше из под крана утолю жажду ! Такой вот тест-рассказ о рынке сладких газированных напитков ! Не смейте меня зачислить в рекламщики Арианта ! Мне до Аристова с Антиповым параллельно но газировка у них вкусная !!!
Гость
2 июня 2022, 07:46
Ариант, хорошая газировка, согласен, только сейчас она не во всех магазинах продается
2 июня 2022, 10:25
Черноголовка не очень понравилась. А вот между Ариантом и Ниагарой разницы особой не вижу. Но я не фанат газировки.
Гость
1 июня 2022, 18:50
Спрайт можно в домашних условиях воспроизвести- вкус будет сочнее и натуральный. Ещё столовские повара умели готовить лимонад .Я летом всегда его включаю вместо магазинных соков, охлажденный просто супер!!! Дети за зиму от морсов и компотов устают, тогда домашний лимонад идёт на ура...
1 июня 2022, 20:54
Гость, а рецепт можно?
Гость
1 июня 2022, 22:58
Посмотришь сколько стоит баллончик для сифона и желание делать лимонад пропадает. Пейте люди чай.
Гость
2 июня 2022, 00:58
Это будет не Спрайт, а лимонад.
5 июня 2022, 21:56
Не пью эту отраву с детства и ребёнку своему никогда не давала и внушала что это отрава,не прошло даром,не пьёт.
Гость
1 июня 2022, 10:37
Глупо сравнивать Байкал и Колу - абсолютно разная рецептура и история. Хорошо бы в меню еще Саяны и Тархун добавить - классика советских/российских газировок
Гость
1 июня 2022, 13:57
Чай полезнее!
Гость
1 июня 2022, 14:36
КБ - 68р 1,5 литра.
Гость
1 июня 2022, 17:29
109р за 0.5 ? Вы чё там совсем что ли? Можно 2л дешевле купить не буду рекламировать сетевой магазин
Гость
1 июня 2022, 20:10
Заменить то заменили молодцы, но почему ценник на неё как на западную?? Идите лесом!!!
Гость
1 июня 2022, 14:05
У этих упоротых путриотов хорошее не потому что хорошее, а потому что нашэ-э-э. Жизнь им прожить с десятилетиями не меняющейся "семеркой" и процессорами "Эльбрус" - пусть карманом своим доказывают патриотизм. Потому что зачем производителям стремиться к качеству, если это не является критерием для сбыта продукции.
Гость
1 июня 2022, 16:12
среди этих путриотов либо малообразованные люди, либо старые и тоже малообразованные. что поделать, в россии станет лучше только тогда, когда совковое поколение уйдёт
Гость
1 июня 2022, 17:39
А чем вам "семерка" не нравится? У меня дома XP девятнадцать лет, и не умер как-то еще.
Гость
1 июня 2022, 18:30
Наша Веста уже за пояс ваш солярис макнула
Гость
1 июня 2022, 09:10
Коррекспондент где-то ещё была, кроме двух точек KFC? Никуда Кока-кола не уходит. Хотите Кока-колу зайдите в другие общепиты. В Додо Пиццу, например, там и кола, и фанта, и спрайт. Покупайте сколько хотите. Да и в магазинах есть, никуда не делась. Почему KFC экспериментирует - не очень понятно, но это их дело. А вот зачем коррекспондент специально врет на таком крупном сайт - это вопрос.
Гость
1 июня 2022, 15:50
Корреспондент немного не в теме. Уходит PepsiCo, это не Coca Cola. Просто в KFC ранее продавали продукцию PepsiCo, сейчас ее на розлив не поставляют, а продавать в бутылках в общепите не вариант, так как либо в убыток, либо с малой маржой. На розлив оно дешевле - привозят концентрат, бодяжат водой и на месте газируют. Литр на розлив стоит в продаже больше двухсот, себестоимость рублей 30 - 40, в бутылках/банках 300 процентов не накрутить.
Гость
1 июня 2022, 13:05
ставлю тыщу, что больше половины тех, кто проголосовал за вариант "черноголовка лучше" в жизни её даже не пробовали. либо это пенсионеры, которым ближе противный дюшес. как обычно в нашей стране всем пофиг на молодежь и их потребности, всем надо вернуться в прошлое и там остаться. живите настоящим и будущим - это я обращаюсь к людям за 50. вашего советского прошлого больше никогда не будет
Гость
1 июня 2022, 13:38
Обратись к себе..., я тебя уверяю, что люди за 50 тут почти не голосовали, тут и 30+ с разжиженными мозгами полно, так что все печально
Гость
1 июня 2022, 18:46
Потребности молодёжи - Кока Кола? Это и есть будущее? А вообще, если ты не знал, Кока Кола, Пепси и Фанта и в СССР были
Гость
1 июня 2022, 21:26
Лет 15 не пью колу и ей подобные напитки. Недаано взяла чистую линию. Очень понравилось. Состав огонь.
Гость
1 июня 2022, 11:37
Натуральный дюшес? Да неужели ж там квасят и давят на газировку груши Вильямс и Конференция? Что-то мне подсказывает, что просто бодяжат изоамиловый эфир уксусной кислоты, он же ароматизатор «Дюшес». Кстати, а зачем полумеры? Что за коктейль «Виски-Байкал»? Сразу «Виски-Первач» нужно требовать в барах.
Гость
1 июня 2022, 13:16
ты что, у нас же всё "нотураааальнаееее", а не эта западная "химоза".
Гость
1 июня 2022, 13:57
Байкал от Черноголовки пахнет шишками)
Гость
1 июня 2022, 14:57
А апельсиновый настоящими апельсинами!
Гость
1 июня 2022, 14:06
у черноголовки неплохие напитки, но вот это все: дюшес вместо пепси, москвич вместо рено, пеплос вместо зары... ЗАДОЛБАЛО! хочу жить в мирной, богатой, дружащей с соседями России!
2 июня 2022, 10:38
Езжай в Америку значит. 🗽
Гость
1 июня 2022, 18:04
Да в каждом кафе предлагают лимонады, включая собственного производства. Это новость?
Гость
1 июня 2022, 23:39
Импортозамещение😀😀😀😀
Гость
1 июня 2022, 23:39
Обнищание а не замещение 😂😂😂
Гость
1 июня 2022, 23:49
антимонопольщикам поинтересоваться бы с какого перепугу такой ценник? в кв 0.5 47 рублей в стекле ! было 35
Гость
2 июня 2022, 06:38
Замена газировки в кфс... Самая больная тема... Как и чем заменить технологии и электронику? Лопатами и ломами?!
13 июня 2022, 07:49
Люди варите компоты и пейте с удовольствием)) А эту химию не берите!!!
Гость
1 июня 2022, 08:56
Отличная новость! Дело пошло. Осталось совсем немного - разработать ПО на замену буржуйским Майкрософтам и прочим не дружественным компаниям и разаработать +научится делать нормальные процессоры и остальное "железо".
Гость
1 июня 2022, 13:07
ну то есть осталось сделать то, чего в этой стране никогда сделать не смогут, потому что все нормальные айти спецы уже давно работают на западе. у нас остались только патриотнутые айтишники которые ни на что не способны.
1 июня 2022, 18:25
Отличная новость.Осталось переименовать название на Константин Федорович Сидоров,вместо бургеров горбулку с вареной колбасой,а крылья и ножки заменит наш Равис.
Гость
1 июня 2022, 08:58
Лучше квас и пирожок , чем пепси и бургер
Гость
1 июня 2022, 09:08
Беляш.
Гость
1 июня 2022, 09:13
А ещё лучше самогон и солёный огурец
Гость
1 июня 2022, 09:36
Гость
1 июня 2022, 09:36
А ещё лучше самогон и солёный огурец
Чем плох самогон и соленый огурец ?))
Гость
1 июня 2022, 13:34
Давно забавляли чудики, визжащие о ненатуральности, да вот колой унитаз чистить можно. А ты попробуй тархуном теперешним.
Гость
1 июня 2022, 16:09
всегда забавляли чудики, которые не бельмеса в химии, зато мнят себя экспертами.
Гость
1 июня 2022, 18:29
А желудочным соком если почистить?
Гость
1 июня 2022, 09:31
Помню, как Алексей Николаевич Косыгин открывал первую в СССР линию, по производству Пепси. А знаете, почему в СССР был вкусный лимонад? Потому что туда, добавляли лимонадную эссенцию. Крепость её была, по-моему 70 градусов ? Я один раз в жизни, пил её. Вкусная, но очень крепкая. Мы её конечно, не разбавляли.
Гость
1 июня 2022, 13:14
когда вы уже успокоитесь со своим ссср. паршиво было что тогда, что сейчас, не надо ваших влажных историй тут рассказывать.
Гость
1 июня 2022, 13:56
Гость
1 июня 2022, 13:56
когда вы уже успокоитесь со своим ссср. паршиво было что тогда, что сейчас, не надо ваших влажных историй тут рассказывать.
Вообще-то ты живёшь на территории СССР. Даже если строчишь с окраины. (Юрисдикция ООО РФ на континентальном шельфе.) Учи матчасть.
1 июня 2022, 16:53
Гамырка она называлась .да 70 градусов )))
Гость
1 июня 2022, 10:40
Черноголовка - какое-то название странное, неаппетитное. Непонятные ассоциации вызывает.
Гость
1 июня 2022, 13:57
Ну называй её - швацкомпф.. какая разница.
Гость
1 июня 2022, 08:53
Гудбай, Америка, о! Где я не был никогда, Прощай навсегда, Возьми банджо, сыграй мне на прощанье… Мне стали слишком малы Твои тёртые джинсы, Нас так долго учили Любить твои запретные плоды.(с)
Гость
1 июня 2022, 12:21
От кока-колы и прочих иностранных лимонадов сильно портится эмаль зубов!
Гость
1 июня 2022, 12:59
Поставь хорошие импланты с хорошими коронками.
Гость
1 июня 2022, 17:44
Гость
1 июня 2022, 17:44
Поставь хорошие импланты с хорошими коронками.
Вы это серьезно? Вместо своих зубов пластмассовые вставки за 300 тыс. за комплект?
Гость
1 июня 2022, 18:37
Гость
1 июня 2022, 18:37
Вы это серьезно? Вместо своих зубов пластмассовые вставки за 300 тыс. за комплект?
Ага, ага, 300. Размечтался одноглазый
Гость
1 июня 2022, 09:56
Газированныенапитки, с большим количеством сахара - вредны!
Гость
1 июня 2022, 12:28
а что такая дорогая газява,нет сами ее пейте
Гость
1 июня 2022, 14:01
Черноголовка нормальной была лет 15 назад, сейчас поделкам уровня Ниагары.
Гость
1 июня 2022, 11:32
Пейте без остановки, напитки из Членоголовки
Гость
1 июня 2022, 09:05
Раньше было без разницы. Теперь из принципа наши не буду пить
Гость
1 июня 2022, 13:17
поддерживаю
Гость
1 июня 2022, 22:55
Аналогично к белорусской продукции отношусь. Раньше брал частенько, а после кровавого разгона митингующих против сфальсифицированных выборов - нет. Диктаторов я не поддерживаю ни морально, ни финансово.
2 июня 2022, 01:12
Гость, ты главное держи нас в курсе!
Гость
1 июня 2022, 12:24
Про молодежь сказать не могу, но те, кто постарше любят вкус нашего лимонада, причем любого.
Гость
1 июня 2022, 13:00
Что, снова про «тот самый пломбир»?
Гость
1 июня 2022, 14:29
Кока-Кола тоже отличается от того, что было раньше. Вспомним на олимпиаде, какая Фанта была и какая сейчас.
2 июня 2022, 10:41
Фанта как Фанта. Не понимаю бешеного восторга от воды.
Гость
1 июня 2022, 18:29
Компот из яблок и варенный лимон - наше всё. Ах да ещё Москвич-412 + полный гараж запчастей((((
2 июня 2022, 10:42
Чем плох компот?