Бизнес Экономика Кризис-2024 Спецоперация на Украине подробности H&M отменил прощальную распродажу перед уходом из России. Но купить остатки можно

H&M отменил прощальную распродажу перед уходом из России. Но купить остатки можно

Магазины в Челябинске временно откроют в августе

В Челябинске работало два магазина H&M — в «Алмазе» и «Горках». Но с марта их двери закрыты

Остатки товаров в шведской сети магазинов одежды H&M в России будут продавать по полной цене. Об этом заявили в пресс-службе компании. Ранее сообщалось о большой распродаже в связи с уходом компании из России.

Компания H&M Group приняла решение остановить бизнес в России. В связи с этим сайт Hm.com временно недоступен (нет возможности выбрать и заказать товары), указали в компании. При этом пообещали, что магазины H&M и H&M Home в России временно откроются для реализации стока.

— Мы планируем открывать наши магазины поэтапно в течение августа. Магазины будут работать в штатном режиме, товары будут продаваться по полной цене, — уточнили в пресс-службе российского подразделения H&M.

H&M Group работала в России с 2009 года. В Челябинске действовало два магазина шведского бренда — в ТРК «Горки» и «Алмаз». С марта 2022 года они оба закрыты.

Точных дат открытия магазинов в нашем городе не называют ни в H&M, ни в торговых комплексах.

Решение об уходе из России H&M Group объяснила «операционными проблемами и непредсказуемым будущим».

— Учитывая текущую ситуацию, мы считаем невозможным продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет, — говорится в сообщении на сайте H&M Group от лица гендиректора Хелены Хельмерссон.

Убытки от сворачивания бизнеса в России H&M Group оценила в 33 миллиона долларов.

Почитайте о том, почему финальная распродажа IKEA в России превратилась в предательство магазина по отношению к самому себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления