RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

«Чижики» налетели: где еще в Челябинской области откроют жесткие дискаунтеры от владельцев «Пятерочки»

19 сентября 2022, 12:35
Чего только не придумают для одурачивания. И чижики, и цветные ценники, и скидки аж до 90%!!!! Люди! Когда вы поймёте что кроме одурачивания и обдирания вас для набивки собственных карманов эта "власть" ни чего не будет делать! Когда вы хотя бы на выборах о себе заявите!
Гость
20 сентября 2022, 15:03
выборов в россии не существует с 1996 года
19 сентября 2022, 14:27
Эти магазины я наэываю "казённые". В них скучно. Всё стоит в коробках, выбор минимальный. Такой же формат у Магнита Моя цена. А был неплохой Дикси с Товарами Дня, было интересно ходить каждый день.
Гость
20 сентября 2022, 12:33
А, Вы ЕЛена в магазин танцевать приходите и балетные па делать. Это Вам не ресторан, где Вы вернее всего перепутали с магазином.
19 сентября 2022, 09:15
Богатые зарабатывают на бедных. Все как всегда.
Гость
19 сентября 2022, 09:56
а вы хотите сделать, шоб богатых не было?
Гость
19 сентября 2022, 10:47
Гость
19 сентября 2022, 10:47
а вы хотите сделать, шоб богатых не было?
Шоб богатые были все. Точнее, все кто работает честно и добросовестно.
Гость
19 сентября 2022, 11:43
Гость
19 сентября 2022, 11:43
Шоб богатые были все. Точнее, все кто работает честно и добросовестно.
приведите пример такой страны
Гость
19 сентября 2022, 09:05
итог 22 лет уничтожения и деградации!! нищее населения сверхдержавы! мы уже не катимся а летим в пропасть!! 90 нам всем очень скоро сказкой покажутся!
Гость
19 сентября 2022, 10:06
В 90-ые тебе мамка сказки рассказывала, вот тебе и кажется, как тогда все прекрасно было.
Гость
19 сентября 2022, 11:45
Гость
19 сентября 2022, 11:45
В 90-ые тебе мамка сказки рассказывала, вот тебе и кажется, как тогда все прекрасно было.
тебя нет на фронтах, поэтому кыев не взят за 3 дня
19 сентября 2022, 17:57
Хватит петь про нищее население.Нищие пешком ходят и живут в коммуналках
Гость
19 сентября 2022, 08:55
Посмотрел сейчас автобусы он-лайн на карте городе, отображается 170 автобусов на всех маршрутов. В Час-пик. А где остальные 89 из 259? На аппаратном совещании у Котовой товарищ Ксензов обещал увеличить кол-во автобусов и говорит что на линии 120 автобусов ежедневно, но где они прячутся? В лесу как 50 камри?
Гость
20 сентября 2022, 12:34
И реклама транспортного ТВ говорит "... 259 автобусов..." ФАС займитесь рекламодателем. Обманывает покупателей.
Гость
19 сентября 2022, 09:00
Я о чижике с детства мечтал. Вот он и прилетел. Буду кормить его деньгами.
Гость
19 сентября 2022, 08:54
Докатились. Нищемаркеты стали открывать.
Гость
19 сентября 2022, 15:51
Местный, 22 года стабильности и вот рывок и прорыв. правда вниз.
20 сентября 2022, 07:25
Была я в таком Чижике, цены на рубль меньше в сравнении с пятерочкой, но это пятерочка в чистом виде ...Кстати сахар там 60р..
Гость
19 сентября 2022, 08:59
Просрочку не проданную в Пятерочки будут продавать в Чижике )) Вот это бизнесмены )))))
Гость
19 сентября 2022, 09:20
вчера в пятерке купил яйца по 29 и персил по 460. в чем смысл этих Чижиков?
Гость
19 сентября 2022, 09:29
2 яйца купил?
19 сентября 2022, 09:34
Гость
19 сентября 2022, 09:34
2 яйца купил?
Я в Магните за 59 р купила .нормальные яйца
19 сентября 2022, 09:34
Гость
19 сентября 2022, 09:34
2 яйца купил?
Он наверное" Красная цена " брал .самые мелкие ))
19 сентября 2022, 09:22
да в обычной Пятерке скидки постоянно вчера масло " Золотую семечку " за113 .90 р купила персики по 104 р виноград по 99 р за кг .если до обеда иду мне девчонки скидку 10 процентов делают .вчера по ценнику было больше 700 р .скидка около 40 р .была .680 р заплатила ..
Гость
19 сентября 2022, 10:21
Это скидка для пенсионеров? И кому ты тогда рассказываешь, что моложе своих 60 выглядишь? Мне вот пенсионерских скидок не предлагают, приходится справку показывать. Но я помоложе тебя, конечно)
Гость
19 сентября 2022, 10:57
Гость
19 сентября 2022, 10:57
Это скидка для пенсионеров? И кому ты тогда рассказываешь, что моложе своих 60 выглядишь? Мне вот пенсионерских скидок не предлагают, приходится справку показывать. Но я помоложе тебя, конечно)
Да чего её россказни слушать) Там одна фотка за себя говорит: "Я иду из Чижика!" Так и эта фотка столетней давности, а новую она выложить боится, так как там вообще туши свет, видимо.
19 сентября 2022, 11:45
Гость
19 сентября 2022, 11:45
Это скидка для пенсионеров? И кому ты тогда рассказываешь, что моложе своих 60 выглядишь? Мне вот пенсионерских скидок не предлагают, приходится справку показывать. Но я помоложе тебя, конечно)
никто там справки не спрашивает .а меня там все знают .вот скидку и делают ))
Гость
19 сентября 2022, 09:02
Это где сахар по49 69Златоуст
19 сентября 2022, 14:22
По 49 был ровно в день открытия. сейчас по 60
Гость
19 сентября 2022, 08:56
Похоже придумывали название "Чижик" там же, где "Вкусно и точка"
Гость
19 сентября 2022, 09:20
А что раскудахтались? Вас кто-то принуждает покупать? Продавать одно, а покупать другое действие.
Гость
19 сентября 2022, 09:30
"...но позволяют продавать дешевле для покупателя и с большей прибылью для ритейлера". Т.е., они покупают самое дешевое, что смогли найти, а продают лишь чуть дешевле. Поэтому они и открываются, что прибыль с магазина будет даже больше, чем от обычной пятерочки.
Гость
19 сентября 2022, 16:05
А вы тоже оценили эти холеные, ухоженные и пышущие здоровьем лица покупателей на фотографиях из статьи и остро прочувствовали, что мы являемся настоящей сверхдержавой и уровень жизни неуклонно прет вверх, а страны коллективного запада (особенно америкосы, как самые вредные) дико завидуют нам и стремятся нас развалить?
Гость
19 сентября 2022, 09:36
В Маяк на пр. Победы заезжаем периодически, мороженное дешевле, чем в магазинах, сметана, экомилк, в магазинах дороже на много, иногда бывает неплохой гель для душа, чай и кофе не очень, лучше не брать, вроде Ахмат взяла, коробка такая же как и в Спаре, но вкуса нет, тушёнка неплохая, а так ничего особенного.
Гость
19 сентября 2022, 16:51
Вы понимаете, что контрафакт берёте там.
Гость
19 сентября 2022, 08:56
ха-ха-ха!Цены такие же,как в Пятёрочке.....Чижик-Пыжик 😂
Гость
19 сентября 2022, 09:41
А как дела у наших смелых пенсионеров Ирины и Розы Нафхатовны!? Которые не побоялись и штурмом попытались захватить ЗСО, выступив тем самым против тотального и наглого введения QR кодов!!!
Гость
19 сентября 2022, 10:18
Есть светофор, но там дороже и дороже цены,был магазин Дикси,но сделали Магнит,нас устраивали в Дикси цены,постоянно были акции,дешёвый товар всегда.
Гость
20 сентября 2022, 12:32
На ВАС не угодиш. "...— Понимаю, что это магазин низких цен, но уж слишком выбор маленький, — отметила Надежда. — Кое-что вроде бы дешевле, но в целом большой разницы в ценах не вижу..." Вам бесплатно начни раздавать, будите НЫТЬ, а почему бесплатно домой не приносите.
Гость
19 сентября 2022, 12:00
Есть же нормальные магазины: Азбука вкуса, ВкусВилл, Spar, Перекресток.
19 сентября 2022, 12:03
Вчера была в Перекрестке в ТЦ .народа очень мало .цены на аналогичные товары выше .чем в Пятерке и МАгните .у меня все рядом с домом можно купить .что надо из продуктов .я никуда езжу за ними .
Гость
19 сентября 2022, 14:24
19 сентября 2022, 14:24
Вчера была в Перекрестке в ТЦ .народа очень мало .цены на аналогичные товары выше .чем в Пятерке и МАгните .у меня все рядом с домом можно купить .что надо из продуктов .я никуда езжу за ними .
В вашей Пятерке и Магните цены уже давно выше, чем в Spare. Ход Пятерки понятен, они в своих магазинах взвинтили цены до небес, вот поток покупателей и схлынул, нужно было придумать аналог старой Пятерки, вот и весь "Пыжик"
19 сентября 2022, 20:32
Гость
19 сентября 2022, 20:32
В вашей Пятерке и Магните цены уже давно выше, чем в Spare. Ход Пятерки понятен, они в своих магазинах взвинтили цены до небес, вот поток покупателей и схлынул, нужно было придумать аналог старой Пятерки, вот и весь "Пыжик"
Я не знаю такого магазина " Спар " и куда то ездить за продуктами не собираюсь .если все около дома есть -и мясо и рыба и овощи и т.д .у нас не один магазин и небольшой рыночек есть с павильонами .очень удобно ..
Гость
19 сентября 2022, 08:52
«нищемаркетами» 74ру, кроме вас никто их так не называет.
19 сентября 2022, 08:54
так и есть. Ничего хорошего в этих магазинах нет....
Гость
19 сентября 2022, 09:06
город нищих
Гость
19 сентября 2022, 09:42
Страна.
Гость
19 сентября 2022, 09:19
Оказывается, чтобы продавать просрочку нужно лишь только открыть новую сеть магазинов!
19 сентября 2022, 09:24
а тебе срок годности не судьба посмотреть ?)
Гость
19 сентября 2022, 10:59
19 сентября 2022, 10:59
а тебе срок годности не судьба посмотреть ?)
А тебе НЕ хамить людям не судьба, видимо?
Гость
19 сентября 2022, 09:23
Лучше бы Стрижи Над городом летали
Гость
19 сентября 2022, 09:28
Они уже отлетались.
Гость
19 сентября 2022, 09:43
Гость
19 сентября 2022, 09:43
Они уже отлетались.
Согласен.
Гость
19 сентября 2022, 09:09
Теперь пенсионеры будут покупать просрочку в Чижике)!
Гость
20 сентября 2022, 12:30
Причем тут просрочка?
Гость
19 сентября 2022, 09:09
А, что нельзя снизить цены в обычных магазинах? В акции ведь цены снижают, по заверению продавцов до 90%.
Гость
19 сентября 2022, 09:11
А вы бесплатно поработать не хотите? Вот и они не хотят.
Гость
19 сентября 2022, 09:26
Сколько денег заработал Аркадий Ротенберг на строительстве Керченского моста?
Гость
19 сентября 2022, 10:10
Бык-1!
Гость
19 сентября 2022, 08:49
Откройте уже хоть Чижик на Проспекте Победы 215, а то Дикси закрыли и в шаговой доступности больше ничего нет.
Гость
19 сентября 2022, 08:52
не был, и думаю что не пойду
Гость
19 сентября 2022, 08:55
Нормальный магазин по больше откройте
Гость
19 сентября 2022, 09:17
Цены незначительно ниже . Будут ходить те , кто живёт рядом .
Гость
19 сентября 2022, 09:28
Всё лучше жить? Скоро откроют дискаунтеры на помойках.
Гость
19 сентября 2022, 09:30
Зашел, походил и вышел. Хорошо, сейчас рекламой вы народ туда загоните. Ну а дальше? Кто туда будет ходить, что там низкого? Яйца? Так они в КБ по 27-29 все лето. Ассортимента никакого. Минимальный необходимый набор продуктов по хорошим ценам всегда есть в КБ возле дома. Побольше закупиться - Маяк. Не понятен мне этот Чижик...
Гость
19 сентября 2022, 09:33
Если цены будут дешевле за счет того, что берешь с ящика, а не с полки я за. Когда долго не было сахара, люди и с паллет его разобрали. В тоже же пятерочке можно продолжать такие акции. 2-3 дня на гречку, потом рис, макароны.
Гость
19 сентября 2022, 10:14
Магазин ни о чем,еды нормальной там нет
Гость
19 сентября 2022, 10:13
У нас наЧТЗ,есть магазин всё по 49,все рады,там и молодые хорошо одетые покупают,не только пенсионеры,спасибо за этот магазин.
Гость
19 сентября 2022, 15:02
Люблю Россию! У меня есть всё
Гость
19 сентября 2022, 18:16
Помешались на жратве,больше ничего не надо, интересов нет и не надо
Гость
19 сентября 2022, 18:18
Не заметила, что в этих "чижиках" что-то дешевле. В обычных супермаркетах такие-же цены, а по акциям даже ниже. Вот например есть там шоколадки дешевые, но их есть не возможно
Гость
19 сентября 2022, 19:57
Чижик для бомжах это норм кроме просрочки игнев там нет именно Новое ивановской магазине там все на полу и тараканы гуляют так что лучше проверять надо роспедназор надо вызвать пусть смотрят что там творится
Гость
19 сентября 2022, 20:12
А Вольдемар Путин пойдет в Чижик за продуктами?Он ,ведь,обещал всем нам счастливую жизнь,а завел в полную задницу
Гость
20 сентября 2022, 09:40
Сеть жестких дискаунтеров название то какое!!! скоро будет сеть жестких аптек и сеть жестких КБ
Гость
20 сентября 2022, 10:14
О чем вы говорите? В Германии, ещё в "доукраинские времена" народ разбирал в спец магазинах товары с почти тстекшим сроком годности. И ничего, никто угиженным себя не ощущает. И народ то не с помойки, а даже на нормальных машинах приезжает. Зачем покупать сахар за 70,если можно купить за 50? Понты какие-то...
Гость
20 сентября 2022, 11:02
Если я правильно понял, то в этих дискаунтерах предлагают низкокачественный товар с минимальным выбором, по цене, мало отличающейся от цен в других магазинах. И решает только волшебное слово "дискаунтер".
Гость
20 сентября 2022, 12:46
В Чижике оливковое масло не берите! Оно подделка! Не замерзает в холодильнике, так и стоит прозрачное!
Гость
20 сентября 2022, 21:58
Может, хоть собаке гречу можно будет покупать дешевле!
Гость
21 сентября 2022, 14:21
У нас на Новоградском есть дискаунтер намного интереснее - Союзпродукт. вкусные казахские продукты, нет ощущения, что на тебе намерено сэкономили, всем рекомендую
Гость
19 сентября 2022, 21:56
Пока будут барыги у руля, все так и .будет Секондхенды Конфискаты Сеть дешёвых азиатско-южанских магазинов для всей семьи, с дешёвой и некачественной продукцией. Пятерочки, магниты, чижики и т.д и т.п. с просрочкой и некачественной продукцией. С заморозкой зарплатного фонда, чтоб прибыль больше извлекать. Не включать очистные на трубах заводов, чтоб не терять прибыль. Чтоб выводить больше дивидендов. Откаты за контракт по тендерам и бесконтрольное разграбления госбюджета. Поднятия ввиде подачки з.п. бюджетникам, чтоб бегали строем голосовать за партию власти. Разграбления страны на 49% ее ресурсов.
20 сентября 2022, 06:15
хватит чушь писать .нет ни в Пятерке .ни в Магните просроченной продукции .